Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114310

igorgri001

  • Гость
Ответ #550 : 22 Март 2018, 13:08:56
Ну да... Когда ты паришь над плывущей под тобой мантой - это действительно полный улет...



Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #551 : 22 Март 2018, 15:47:45
Уф, я уж думала в Индии такое можно найти, выдохнула...

Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #552 : 22 Март 2018, 17:05:20
Сегодня прилетела в Гоа, все нормально, народу немного, на Вагаторе, по крайней мере. В самолете один чел барогозил немного, потом заснул. Так что торт.

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #553 : 22 Март 2018, 21:10:20
Мы со вчерашнего дня в Гоа, я впервые, муж 2-й раз, до этого всё время отдыхали в Керале. Пока что этот торт мне по вкусу))))))) Несмотря на то что потерялся наш багаж и всю дорогу из аэропорта в такси я прорыдала))))) Утром чемодан ко мне вернулся.

igorgri001

  • Гость
Ответ #554 : 23 Март 2018, 05:44:07
Уф, я уж думала в Индии такое можно найти, выдохнула...
Ага, а вам только такая Индия нужна?

Остров Хэвлок, Андаманские острова, Индия


Индия - она многолика.

Тоже Андаманские острова, Индия

Aleks N.

  • Гость
Ответ #555 : 23 Март 2018, 11:15:46


Остров Хэвлок, Андаманские острова, Индия


Индия - она многолика.


Чёйт это индийский слон на африканского смахивает  ;D

Оффлайн poisonbliss

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 25
  • Samara
  • forever yours...
Ответ #556 : 14 Апрель 2018, 17:13:57
Всем торт, господа! :om:

Не хочу разжигать никаких распрей и долгих обсуждений, но наткнувшись на эту тему и прочитав ее, вспомнила о своем первом впечатлении после поездки, которым сразу же и поделилась здесь в соответствующей теме "Плюсы и минусы - впечатления от 1й поездки". Дата поста была ДЕКАБРЬ 2011г. Копировать полностью не буду, только "минусы" и состояли они вот в чем:

"не ожидала из минусов" и здесь только один колоссальный минусище - поголовное количество русских туристов. Русская речь отовсюду. Русские мужики жрущие водяру из 5литровых бутылей с помпой ВЕСЬ день начиная с 9ти утра, русский мат со всех сторон (типа никто не понимает). Как это ужасно видеть "таких" соотечественников со стороны. А ведь на их фоне создается общее впечатление о нас в принципе, и впечатление это не в нашу пользу к сожалению.

Ну и апофигеем был случай, когда иду я с друзьями по ЛЕВОЙ стороне уже в сумерках к Керлису, заворачиваем за угол и на нас налетают в лоб человек 5. Я так впологолоса, в общем то ни к кому не обращаясь: "ну левостороннее движение же!", а мне в ответ "какое нах... зах...ещё бл...левостороннее движение ё....и т.д и т.п." И я ведь не говорю что все такие, но в глаза то бросается именно это...

И сюда же - не получилось промолчать, когда на маленьком Вагаторе увидела, как русская "дама" целенаправленно уселась своей пятой точкой прямо на глаз Шиве и давай позировать и так и эдак...и вот думаешь после этого - где ум у людей вообще???" :o

И хотя после моей первой поездки я была в феерическом восторге, я влюбилась во всё и вся там, обожала и кайфовала с каждой минуты, проведенной там - это был ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ, но этот минус резко бросился в глаза.

После этой поездки (а она была по путевке, к слову), я была в Гоа и в соседних штатах еще 4 раза с промежутком год - два. И всё такой же полный ТОРТ. НО - в последующие разы я уже ездила сама, старалась не менее чем на 20 дней и была всегда сама по себе. Общалась в основном с местным народом или с европейцами...больше этого русского ужаса я не замечала, видимо больше не была в местах концентрации или просто внимание не отвлекалось на такие факторы.

Оффлайн poisonbliss

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 25
  • Samara
  • forever yours...
Ответ #557 : 14 Апрель 2018, 17:15:35
И если Роман позволит чуть оффтопа ::): мне "посчастливилось" пожить в Камбодже 1,5 года. Первые 4 месяца я общалась только с англикосиками, австралийцами, канадцами, америкосиками - и это были одни из самых позитивных месяцев в моей жизни. Всегда все дружелюбны, шутки, улыбки, конкурсы, здоровое сумашествие, реально чистый позитив.
В нашем любимом баре ежевечернее заполнение было до 200 человек - Горячей Молодежи от 18 до 30лет, средне, сильно и очень сильно выпившей. Я в этом баре проработала 8 месяцев. И вот за все это время там не было ни одной драки, даже мелкой потасовки или инцидента. Я уверена, что если бы наполнение бара состояло из такой же степени опьянения русских ребят, то уже минут через 15 все бы передрались. А уж про мат и прочее уже и не говорю...

И как это ни грустно, но местный народ в Гоа не лучшего мнения о русских туристах, так и говорят.

Так же русских не любят иностранцы за нашу...грубость! Но  "грубость", теперь я точно знаю, они на 80% путают тупо с нашим незнанием английского. И поэтому, когда на их дружелюбное обращения мы просто отворачиваемся или резко перебегаем дорогу - просто от незнания что и как им ответить, они думают, что мы дикий и грубый люд )))

п.с: понятно, что единицы портят впечатление об общей массе, но увы, портят. :om:

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #558 : 15 Апрель 2018, 06:56:32
Это тиражируемая русофобия, базирующаяся на когнитивных искажениях. Если вам скажут, что какой-то человек плохой, то вы в нем будете замечать только плохое.

А самое смешное, что каждый по отдельности пишет, какой он хороший, однако, все вместе получаются плохими? Как же так?

Плохие и хорошие люди есть везде. Лично я видел адские скандалы и драки в Гоа, устраиваемые англичанами. И не только в Гоа, а везде, где есть англичане, потому что пьют они, на первый взгляд, гораздо больше, чем русские.

Что касается местных, то они:
1) всем и всеми недовольны, начиная с правительства, заканчивая любым туристом, как и любые другие люди в любой стране
2) так же воспринимают и начинают тиражировать распространяемую всюду русофобию

Единственное удивительное исключение: хозяйка моего геста не селит никогда русских девушек. Говорит: «сразу же начинают водить каждую ночь разных мужиков, причем выбирают почему-то самых опустившихся грязных наркоманов-индусов». Может быть, это тоже когнтивное искажение, но после ее слов, я тоже стал видеть много таких. Достаточно в любой вечер спуститься в любой из баров Чапоры.... Правда, там не только русские, а считать проценты мне неинтресно... Но доля истины в ее словах есть.

До того, как жители бывшего СССР получили возможность выезжать из страны и путешествовать, в Гоа было засилье израильтян, которые развернули широчайшую торговлю наркотиками и прочую противозаконную деятельность. Но что-то не слышно, чтобы на каждом углу критиковали израильтян. Интересно, почему?

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #559 : 15 Апрель 2018, 08:26:40
poisonbliss,
мне печально стало от ваших мыслей. У всех народов есть противные личности. А вы и сами, кажется, просто предпочитаете иные нации,но не русских. И совершенно не согласна, что местное население не любит русских!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа