Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114321

Оффлайн Александр2201

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 35
  • Нижний Новгород
  • Был в Гоа в 2014г- февраль; 2016г- март
Ответ #190 : 27 Декабрь 2016, 20:51:16
Друзья! У нас оооогромная страна! И чего в ней только нет! И дебилов и баранов хватает тоже. Наша власть, считаю, уж слишком толерантно относится ко всяким авиадебоширам, гонщикам на гелентвагенах, хулиганам на футболе,  и проч. недоумкам. Увы, даже и не знаю за кого на выборах голосовать.... :D
Мир устроен не справедливо,  :D


Оффлайн P.s.

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 14
Ответ #191 : 27 Декабрь 2016, 20:53:41
Roman,

А вот тут согласен на все 100.
И я об этом. Хочу вот только добавить , что быдляка у всех народностей хватает . А не только быдлоруские туристы))

Я кончил. Всем хурмы

Оффлайн levi

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 9
  • Rus
  • Хочу в Гоа
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #192 : 27 Декабрь 2016, 21:49:04
Была в Гоа в очередной раз в ноябре, всю долгую ночь в самолете мне культурно не давал спать пьяный сосед, вел он себя мирно, но то рука с подлокотника съедет, то столик открыть/закрыть не может, итог – я не выспалась. И кинулась, как к спасению, бегом в аэропорт, прошла все одной из первых решила купить водички. Вот ((( Обнаружила, что потеряла все деньги (предпочитаю наличку), первый раз все свои деньги сложила в кучу, обычно рассовываю по разным карманам, курткам и т.п., на карте денег было мало и в сумке лежали 50 рублей на маршрутку по прибытию. Украсть у меня не могли, это я четка понимала. Из-за недосыпа и скорости выронила деньги сама, были они в неприметном пластиковом конверте. Я немножко приуныла, поругала себя, соседа по самолету и обстоятельства. А потом решила, что буду плотно завтракать, кроме того в Гоа меня уже ждала подруга с которой мы там встречаемся, т.к. живем в разных концах России. Еще немного подумала и решила, что «это ж Индия» и рассказала о своем «приключении» транспортному гиду. Все - успокоилась. Первый плюс: большая проблема по обмену старых денег меня не мучила, второй: не смотря на крупную для меня потерю и казалось бы расшатанные за год без отпуска нервы, оказалось, потеря денег меня не очень беспокоит. Решила, что будет бюджетный ленивый пляжный отпуск. В первый же заход в море меня укусила медуза, было больно, но местные притащили мне глыбу льда и поморозив ногу минут 30, боль прошла. Не прошло и пару дней и гиды сообщили мне о том, что деньги нашли. Вернули все, они были переписаны и опечатаны. Все!!! Вот так бывает! Еще к концу отпуска у меня на дороге выдернули телефон, а нечего в отпуске на гаджеты отвлекаться, подумала я, не сразу поверив, что так бывает, но телефон был не очень дорогой, и почти всю информацию удалось восстановить без проблем. Итого, учитывая, что тур я купила по очень хорошей цене, сама не верила, что такие бывают и затраты на новый телефон, итоговая цена стоимость отдыха получилась в пределах минимума, который я закладывала изначально (а планировать я люблю). В день отлета, подумалось, что Гоа уже не торт, но когда прилетела домой и погрузилась в атмосферу серости, хмурых лиц, суеты и проблем, я поняла, торт, еще какой торт, но вишенка была другого сорта.
« Отредактировано: 27 Декабрь 2016, 21:56:07 от levi »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #193 : 27 Декабрь 2016, 22:43:05
levi, рад за вас, что все ок в итоге. И респект за позитивное отношение)

Возвращаясь к теме про не торт, заметил вот что. В Гоа с каждым сезоном увеличивается количество наглых грабежей. Стали чаще попадаться сообщения про сорванные среди бела дня сумки. Выдернутым из рук телефоном напомнили как раз. Сумки срывают с мотоцикла на ходу. Те у кого срывают иногда тоже на чем-то едут, и это не всегда хорошо заканчивается.

Не знаю, насколько это массово, паниковать наверное не стоит. Но тенденция мне не нравится. Такое может заставлять чуть больше быть настороже, и портит беззаботную атмосферу.

Вот такие изменения вижу.

Оффлайн Кирилл_163

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 5
  • Быстрее бы в Гоа
  • Буду в Гоа: 08.01.2016-18.01.2016
Ответ #194 : 28 Декабрь 2016, 00:11:07
Насчёт быдлотуристов. Недавно посмотрел видос с Калангута, там русские день рождения отмечали. Жесть, конечно. Быдляк. А потом думаю. Люди-то может и неплохие, просто так у них жизнь повернулась и ситуация. Может, как раз, для некоторых Гоа это шанс по-другому на жизнь взглянуть. Кто-то уедет, забудет и больше не вернётся, а кто-то задумается. А если ещё и бывалый беседу в правильном ключе заведёт и поможет, то таких прозревших больше станет )

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 777
  • Москва-Кандолим
Ответ #195 : 28 Декабрь 2016, 01:34:22
Быдляк. А потом думаю. Люди-то может и неплохие,
Плюсую! Часто так и есть. Благодаря Гоа и сайту стал тоже так подумывать. Раньше понаклеишь ярлыков и шпаришь мимо, задрав нос. А теперь стало иногда интересно отогнуть уголочек, заглянуть под ярлычок- что там за самородки? То же с отчетами- бывало осилишь пару строчек и тут же : чё за хрень! Опять этот бред! А сейчас все чаще самый чуждый текст воспринимается как шанс взглянуть на привычный мир другими глазами- и ТАК бывает!


Недельный ночной шабаш под окнами- жесть, конечно. Но и бесконечные мантры про быдлотагил- тоже не лукум. Как там у классика: люди- как люди...
 

Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #196 : 28 Декабрь 2016, 07:22:34
Быдла везде хватает  и англосаксов и немцев тоже. И в турции и в египте и даже в культурном кипре. Главное позитив и что такого если с бутылочкой рома посидеть вечером у басссейна, главное остальным не мешать. 

Оффлайн Alexxx999

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 40
  • Москва
  • Буду в Гоа: С 2007 г., был 15 раз!))
Ответ #197 : 28 Декабрь 2016, 08:56:11
Замечал не раз в арамболь плазе, народ первые дни "тагил", а потом меняются )).

Оффлайн yurysolo

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 24
  • Ничего не бойся!
Ответ #198 : 28 Декабрь 2016, 10:10:39
 +1 тоже считаю, что люди таки существа думающие и слабо, но меняющиеся. Нет людей, проснувшись утром себя не узнали от великой гармонии внутри себя. Век живи - век учись. Но замалчивать проблему не есть хорошо, лучше её обсудить. Всем шанти.

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 606
  • Респектов: 80
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #199 : 28 Декабрь 2016, 10:21:27
Не знаю, кто автор этой цитаты, но она очень подходит к теме обсуждения:
"Хороших людей вообще не бывает. Как и плохих. Просто каждый всеми силами преследует свои цели и свои интересы. И если его интересы и поступки совпадают с твоими — он хороший. А если нет — плохой. Всё просто."
Все люди разные,  и это не изменить. И я, честно говоря, не верю, что люди могут изменится. В моей жизни ни разу не встречала такого!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа