Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114311

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #160 : 05 Май 2014, 18:02:01
Гоа всегда будет "тем"

для меня Гоа не потеряет своей ценности до тех пор пока там будет океан, палььмы, этот жирный воздух, индусы, индийская кухня, короче Индия не перестанет быть Индией, а это вряд ли когда случится. А абстрагироваться от пакетников, пьянчуг я умею)


Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #161 : 05 Май 2014, 18:07:56
Т.е. сезонники живут бесплатно и продукты в магазинах покупают по сниженным ценам?

сезонники стараются экономить. Даже я будучи наездом по 10 дней позволяла себе тратить по 3 000 - 7 000 рупий в день, а если поеду на сезон буду жить экономнее, питаться не в шейках с ресторанами. а готовить сама себе дома, такси каждый день не брать, а возьму байк или вообще поселюсь на пялже , чтоб до воды ходить пешком, СПА себе каждый день устраивать не буду и т.д. так что как ни крути, а сезонники действительно живут скромнее.

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #162 : 05 Май 2014, 18:19:10
на Баге "Владимирский централ"!

дааа...сама борюсь с этим засильем как могу - муж (индус) всегда просит привезти российский флаг (так и не везу),  заливку русских песен на USB (тоже не везу)...как -то у него из машины украли флешку  с русским шансоном и попсой - я радовалась в голос и вместо украденной этой флешки привезла ему заливку мантр в исполнении Девы Прем и гоанского ланжа :)

но что поделать, если индусам (не всем), но нравится эта хрень?? я его искренне не понимаю, как он может слушать наших безголосых и бесталанных исполнителей попсы?!

а мат, коему его обучили наши доблестные быдляки?!
а сколько стали пить индусы ?! им же даже хозяева винных магазинов кредиты выдают на бухло размером в 200$ на месяц!

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #163 : 05 Май 2014, 18:22:13
Разговор о том что в Арамболе было чище в прошлые года. А в этом году - помойка по сравнению с прошлыми.

за 3 года ни разу не была в Арамболе, но в этом решила таки съездить...хм..через 5 минут сбежала ...реальная помойка.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #164 : 05 Май 2014, 18:46:21
Разговор о том что в Арамболе было чище в прошлые года. А в этом году - помойка по сравнению с прошлыми.

за 3 года ни разу не была в Арамболе, но в этом решила таки съездить...хм..через 5 минут сбежала ...реальная помойка.

Я в прошлом году побывал в Арамболе в первый раз и было это в марте. В этом году прожил там 5 месяцев, начиная с ноября. Так вот, попав туда в ноябре малость удивился от того насколько чисто "по сравнению с прошлым годом". А потом понял, что Арамболь плавно но уверенно засирается в течении сезона.

Насчет денег, я бы сказал так: не в деньгах счастье, но несчастье в безденежье. Всем нам нужны кой-какие деньги чтобы покушать, попить, одеться и обеспечить крышу над головой. Однако некоторые из нас так увлекаются процессом зарабатывания (или загребания) денег, что забывают о простых жизненных радостях.

Не совсем в тему, но есть такие слова Эйнштейна, которые мне запомнились: "The intuitive mind is a sacred gift and the rational mind is a faithful servant. We have created a society that honors the servant and has forgotten the gift."

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #165 : 05 Май 2014, 18:55:38
Т.е. сезонники живут бесплатно и продукты в магазинах покупают по сниженным ценам?

сезонники стараются экономить. Даже я будучи наездом по 10 дней позволяла себе тратить по 3 000 - 7 000 рупий в день, а если поеду на сезон буду жить экономнее, питаться не в шейках с ресторанами. а готовить сама себе дома, такси каждый день не брать, а возьму байк или вообще поселюсь на пялже , чтоб до воды ходить пешком, СПА себе каждый день устраивать не буду и т.д. так что как ни крути, а сезонники действительно живут скромнее.

А что в Гоа так мало жилья и в шеки стоит очередь (пару недель нового года не считаем)? Локалы зарабатывают деньги и на тех и на других. К тому же не раз слышал что в начале сезона многие местные не хотят сдавать жилье на короткий срок, предпочитая сдать его сезонщикам и не париться. В каждой деревне идет активная стройка и количество сдаваемых метров активно растет с каждым годом. Я уж молчу про то что в большей части Гоа нет даже тротуаров вдоль дорог. Куда привлекать туристов с пухлыми кармашками? В Арамбольскую помойку?

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #166 : 05 Май 2014, 18:56:57
The intuitive mind is a sacred gift and the rational mind is a faithful servant. We have created a society that honors the servant and has forgotten the gift.

с Эйнштейном полностью согласна. Правда у самой все-таки intuitive mind преобладает)) я вообще живу интуицией и знаками и еще плыву по течению в ожидании, когда мимо меня проплывет труп моего врага...

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #167 : 05 Май 2014, 19:00:22
А что в Гоа так мало жилья и в шеки стоит очередь

про жилье и очереди в шейки - не поняла, к чему тут это. Я говорила про то, что цены в шейках гораздо выше, нежели ты сам пойдешь на рынок и купишь там пару куриц за 350 рупий и будешь ими питаться неделю вдвоем. на 350 рупий что можно купить в шейке? об это речь! о дороговизне и что выберет сезонник и тот, кто приехал на 10 дней.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #168 : 05 Май 2014, 19:13:11
А что в Гоа так мало жилья и в шеки стоит очередь

про жилье и очереди в шейки - не поняла, к чему тут это. Я говорила про то, что цены в шейках гораздо выше, нежели ты сам пойдешь на рынок и купишь там пару куриц за 350 рупий и будешь ими питаться неделю вдвоем. на 350 рупий что можно купить в шейке? об это речь! о дороговизне и что выберет сезонник и тот, кто приехал на 10 дней.

Ну тут часто мелькают фразы, что Гоа не нужны нищие сезонники, а нужны пакетники, швырящие рупии направо и налево. Я, кстати, за зиму немного подустал от всех этих чикен-центров и в апреле реально кайфанул от трех недель, проведенных в хатсах на море. Завтраки в постель, тюлений отдых и никакой готовки. И, знаете, если знать места, можно кушать не сильно дороже, чем когда готовишь сам. Я уж молчу про разнообразие блюд.

ЗЫ: и, кстати, большинство из моих друзей-сезонников большей частью кушали не дома. Ведь в Гоа так лень что-то делать, в том числе и готовить.

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #169 : 05 Май 2014, 19:48:32
пакетники, швырящие рупии направо и налево

насчет вот этого - очень сомневаюсь, еще ни разу не встречала туриста, который бы не торговался до умопомрачения сбивая цену в разы! Они швыряют в основном на экскурсии, пиво и еду.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа