Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114246

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #130 : 20 Декабрь 2013, 13:24:46
И причем не только мое. Если Вы выше посты прочли конечно....
Ну конечно прочел :) И те которые сходятся с Вашим мнением и те которые сходятся с моим мнением. Так что давайте оставим не нужные споры. Выше я уже с Вами согласился. Соглашусь еще раз - В Арамболе стало грязнее. :)



Оффлайн Nadya24

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 9
Ответ #131 : 20 Декабрь 2013, 13:54:13
netlord,
Что-то тут вы какие-то ужасы пишите. В Гоа всегда был мусор. И 4 года назад и 7 лет назад. То что тут пишут про Владимирский централ, это просто замечательно! Бамжага, Калангут и Кандолим, туда едет все быдло со всей России! Вы посмотрите что там продают в шеках: креветки, пыво. разбавленные соки. Быдло велкам.
В Арамболе креветки, пиво это моветон?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #132 : 20 Декабрь 2013, 14:16:14
Едем в Шри Ланку, хочу посмотреть отличия от Гоа.
А пока о "не торт":

"...В общем завязалась крепкая интернациональная дружба.. Мы разговаривали много о жизни на Ланке. Я спросил про его бизнес – он ответил что ресторан это здорово но не основное. Что много денег ему приносит ловля лобстеров за которые экспортная компания платит большие деньги (50 баксов за кг живого если они крупные). Оказывается ловля происходит так. Они находят камень с множеством ходов где сидят лобстеры. Потом затыкают все выходы круглыми сетками и ждут.. Через 2-3 дня лобстерам надоедает и они попадаются. Я тут же повел разговор о моторных лодках, компрессорах, баллонах , разных хитростях и осекся… Чему я его учу? Тому как убить свою среду обитания на манер нашего Черного моря? Я ему начал продавать белый подход, а ведь он в корне не верен. Мне стало стыдно. Что он живущий де факто первобытной жизнью мудрее нас – хищников этого мира.. Больше вопросов по интенсификации убийства окружающей среды я не поднимал...
...К нашему отъезду я попросил Тилину подойти к такси и подарил ему настоящую кубинскую сигару. Доживет ли она до утра? Приныкает он ее для того чтоб понтово выкурить на закате? Да никогда. Она тут же пойдет по губам его друзей.. Потому что припрятать и зажать не в природе этой наивной и пока чистой Ланкийской души.
Скоро сюда придут деньги. Придут дайверы, тралы. Придут бичбои –разводилы. И Тилину либо выдавят с его крошечного ресторана либо он станет одним из них. Жадным хищником. Мы, белые, хорошие учителя. Мы научим как правильно обманывать. Как хищнически выжимать все из природы. Сколько брать за фотографию с кокосом и проход через ту тропинку. Спешите ехать туда. Пока мы все не испортили…"

Вот это от души.
Читая, почему-то вспомнил наших подвохов, хвастающихся фото с большим количеством добытой в Гоа рыбы.
Лаврак достигает длины 42 см за 6 лет.
Впрочем, при чем здесь рыба...

Оффлайн Juli32

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 3
Ответ #133 : 20 Декабрь 2013, 14:23:35
free_man, респект!
А заодно накрыли воспоминания о Ланке.

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #134 : 20 Декабрь 2013, 14:47:54
free_man,  мысли ясны. Я такими же мучался пока не побывал на месте...
Расскажу как я вижу тему "Гоа уже не торт" до поездки и сейчас, после.
До поездки я читал эту тему и "видел" своими глазами как глобализация начинает опутывать Индию своими щупальцами и превращает ее в одну из своих колоний. Как туда мчится сонмище пьяных русских и не только русских туристов имя которому Легион, как цены растут прямо день о то дня, как индусы становятся хитрее и холоднее...
Потом я провел там 21 день... Было много знакомств. Было много инсайтов...
Разговаривали с пожилым англичанином, который сетовал на то что цены из года в год растут и дешеветь уже ничего не будет....
А сейчас сижу и думаю... Ребята, а тема-то проявление гипертрофированного ЧСВ :)
Хотите объясню почему?
Давайте вспомним. Сколько по времени Индия была колонией Великобритании? 200!!! лет. Как сильно изменилась жизнь индусов от этого?
Другой пример. Великое княжество Литовское, перешедшее потом в Речь Посполитую и завоеванная потом Россией. 100 - 150 лет под властью монархии России и народа, обычаев уже нет.
В чем разница? Разница в мировоззрении, ценностях и образе жизни.
Так что не мните из себя великих деструктуризаторов народностей. Все с Индией будет в порядке. Теперь я в этом уверен :)
Мира вам и радости!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #135 : 20 Декабрь 2013, 19:06:48
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Мы приезжаем первый, второй, третитй раз... МЫ меняемся, наверное, Гоа тоже, но в мЕньшей степени.... Вот и получается, что Гоа - не торт.

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #136 : 20 Декабрь 2013, 19:15:58
Те цены, относительно уровня жизни гринго + те ветры свободы и свобод, которые можно прочувствовать и купить  :D ГОА тот... тот - в который всегда ехали и едут.
А так то, да - ГОА - не тот... и на ТАТА уже муветонисто возить себя и туристов... 
Я всегда ехал в ГОА с мыслью - "на океан, в свободные земли" (после северных трипов по Индии).
И это понятие не изменилось для меня. И хорошо.
------------------------------------------------------------------
Гоа - тот
« Отредактировано: 20 Декабрь 2013, 19:46:30 от Xsodos »

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #137 : 20 Декабрь 2013, 20:19:43
Была у врача в Мандреме, завозила страховку, так как в день посещения ее решили не брать к врачу)) там была компания молодых людей из Ростова.. Все в ссадинах, у одного перебинтована нога и с ними была девушка, которую держали горизонтально в комнате в клинике , как я поняла по всей их перекличке.. Из громкого разговора-говора ростовчан я поняла: компания сидела в кафе, кто-то пил, кто-то курил гаш (зря они его приплели, и даже обвиняли, не он виноват), кушали-отдыхали.. Просили раздельный счет!! И как это часто происходит - счет принесли общий. Ну и стали выяснять кто сколько должен заплатить..на кулаках. И бабы, видимо, с ними.. Или они пострадавшие. В общем вот.. Без слов и комментариев.. А хотя почему же.. Вот мой комментарий:
Каждый приходящий оставляет след.... Вот и не торт.

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #138 : 20 Декабрь 2013, 20:28:28
Так и рисую себе картину... Американцы в очередной раз высаживаются на Луне. Видят отпечатки китайского лунного модуля и восклицают:"Хьюстон, а ведь Луна уже не торт!".

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #139 : 20 Декабрь 2013, 20:31:03
Так и рисую себе картину... Американцы в очередной раз высаживаются на Луне. Видят отпечатки китайского лунного модуля и восклицают:"Хьюстон, а ведь Луна уже не торт!".
+100500000000 Вы сегодня в ударе, сэр, но 36 часов только начались...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа