Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114258

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #100 : 19 Ноябрь 2013, 23:28:40
Кстати, возвращаясь к теме торта) Такая статья недавно попадалась:
"Goa says bye-bye backpackers"
http://articles.timesofindia.indiatimes.com/2013-09-22/deep-focus/42291475_1_cajetan-vaz-4-lakh-foreign-tourists-incredible-india
Вот такие заявления там присутствуют:
Цитата
Lobo says the tourism department must focus on bringing in tourists, foreign or Indian, who are on a two to three week vacation. "We don't want those who spend months here. They aren't tourists, they just want a cheap place to live," he says.

p.s. Гоа. Хиппи уходят, а высокодоходный туризм развивается.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #101 : 20 Ноябрь 2013, 09:37:11
По российской статье даже говорить не стоит, я знаю не понаслышке как они пишутся, у самого дочь этим занимается.
А вот индийскую статью прочел и нашел кое-что интересное:

"заместитель директора Государственного департамента по туризму... На сегодняшний день Гоа получает более 4 рупий с иностранных туристов и около 23 рупий индийских туристов.

Т.е. мы слишком преувеличиваем свои заслуги.
Далее, ...Местные предприниматели стремятся сохранить туристов из бюджета, в том числе иностранных пенсионеров, ищущих убежища от суровых зим дома...

Ну и наконец комментарий индуса:

Tourist destinations largely attract the people they deserve. Please not stop whining about existing customers,clear the stray dogs and litter off the beaches. Sort out the power cuts, raise the standard of cleanness in the service industries. I've no doubt golf courses and a boat jetty will be build, but is there the staying power to maintain a high standard? I want to see a nice class of visitor to Goa too. I want my friends to come here and spend well. They will, but you have to deliver first. Seriously, if you have to publicly badmouth your customers it's time to ask if you are suited to the service industry at all. Unfortunately most backpackers tour India as a test of their endurance

В переводе - перестаньте ныть о существующих клиентах, уберите мусор и собак с пляжей, разберитесь с отключениями э\э, и повысьте кач-во услуг, тогда сюда поедут другие клиенты...

Но тогда здесь будут и др. пакетники.
А то в прошлый раз с нами летело три десятка мужиков лет под 60, так они прямо сказали, что главное чтобы пиво было в отеле.
Я очень сомневаюсь, что Индия поимела с них доход :-)



Оффлайн Креп

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
Ответ #102 : 20 Ноябрь 2013, 10:18:09
По российской статье даже говорить не стоит, я знаю не понаслышке как они пишутся, у самого дочь этим занимается.

Популярный подход к тому что все заграничное всегда самое качественное и честное, а наше все куплено, можно подумать в индии или США нет продажных журналюг. Сразу видно - вы сезонник. :-))

В статье же описаны факты о ужесточении визового режима в части частоты выдачи виз с одной целью-ограничить сезонников, и оспаривать этот факт как минимум глупо. Я - пакетник и на мне это никак не отразилось. Выводы сами напрашиваются хотят ли индусы видеть у себя в гостях болше сезонников или пакетников, этот факт тоже отрицать глупо. И вообще какие бы ни были сезонники хорошие или плохие, но вы ГОСТИ так же как и мы, и оспаривать и этот факт тоже глупо. Понимаете, что если мышь считает кота своим другом то она кот не перестает быть ее врагом. Если вы считаете ГОА своей родиной или любимым местом то не факт что так же о вас думают местные и власти или полиция.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #103 : 20 Ноябрь 2013, 11:49:24
Сорри, не хотел бы дискутировать по данному вопросу, но уже сама фраза автора статьи "Индия или Гоа", вызывает серьезные сомнения в уровне его образования.

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #104 : 20 Ноябрь 2013, 12:04:10
Англичане очень редко дают на "чай", так мне жаловались владельцы шеков в Ашвеме. Собирается компания, затем каждый платит за себя с точностью до рупи. Наровят принести с собой бухло... Нашему "Ване" и в голову не стукнет брать сдачу со счета допустим с 570(600) или 950(1000) рупи. ИМХО, мои личные наблюдения.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #105 : 18 Декабрь 2013, 02:28:48
Наброшу слегка)
Вот и замостовье потихоньку сдает позиции: http://www.sacbee.com/2013/12/17/6007100/gordon-atlantic-identifies-morjim.html
В Морджиме собираются строить 5-звездочный отель на 265 номеров.

Построят или нет, это еще вопрос, но тем не менее, судя по этому, общий процесс превращения в "не торт" не останавливается)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #106 : 18 Декабрь 2013, 09:43:08
Нашему "Ване" и в голову не стукнет брать сдачу со счета допустим с 570(600) или 950(1000) рупи. ИМХО, мои личные наблюдения

Позавчера на Винского читал, как мадам за 6 зимовок в Гоа никогда не оставляла чаевых.
Часть участников ее поддержали, типа индусы уже ей должны за 6 зимовок.
Кстати, может она из наших, просто здесь это не пишет.

Оффлайн Ifftinka

  • goa origin
  • Сообщений: 374
  • Респектов: 34
  • Питер
  • Буду в Гоа: 17.12.2023-08.01.2024
Ответ #107 : 18 Декабрь 2013, 09:47:30
Забавно=))) Что можно сказать на это - у зеркала две стороны, и причем каждый думает, что его правильная))) Мне смешны люди, которые платят немалые суммы за авиабилеты, чтобы потом гордиться, что зажал 20 рублей на чай)))
ИМХО 8)

Оффлайн netlord

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 53
  • Москва
Ответ #108 : 19 Декабрь 2013, 13:28:25
посчитайте общую сумму чая, которую можно слить за всю жизнь. это же целое состояние у некоторых может получиться.

redlittlemen

  • Гость
Ответ #109 : 19 Декабрь 2013, 17:04:04
Мне смешны люди, которые платят немалые суммы за авиабилеты, чтобы потом гордиться, что зажал 20 рублей на чай)))
ИМХО 8)
Многие копят пол года на билеты и ищут, покупают самые дешевые билеты заранее. Для многих - билеты сама затратная часть поездки. Не вижу кстати ничего плохого в этом.
Я никогда в Индии не оставлял чаевые, по моему там это особо и не принято. Это уже наши стали вводить там эту традицию.
Я не жадный, но зачем баловать?
Вместо чаевых я местным не раз помогал деньгами, когда им надо было. Например, один официант собирал деньги на свадьбу, мы ему скидывались =)
Не знаю, я например с торговцами жестко не торгуюсь, лучше переплачу 50 рупий за футболку и дам подзаработать человеку.
Уборщице дома доплачу, если хорошо уберется и т.д.
В общем я за то, что местных можно стимулировать за их труд, а не раскидываться просто деньгами в барах.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа