Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114215

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #10 : 04 Август 2013, 22:57:48
Просто интересно их отношение к деньгам. Скорее даже не к самим деньгам, а то что связано у белого человека с нимим, как-то накопительство, жажда легких денег, жажда большого количества денег.


Оффлайн Pink Man

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 15
Ответ #11 : 05 Август 2013, 13:01:20
Навеяло  ;D

Оффлайн thousandson

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Одесса
Ответ #12 : 05 Август 2013, 14:25:50
мне кажется, что ничего не выйдет. Не получится из Гоа новая мекка для туристов в силу нескольких объективных причин.
Например, цены выросли уже настолько, что в Тай съездить не намного дороже, а ведь простому отдыхающему там лучше, намного лучше сервис, чище, инфраструктура давно налажена, есть соответствие цены и предоставляемого качества (в отличие от Индии, где цены ломят уже невменяемые, а уровень сервиса и прочего не поменялся).
Я был свидетелем, как многие приехавшие в Гоа в прошлом сезоне улетали в Тай спустя неделю, тем более что уже есть прямые рейсы.
То, из-за чего здесь собравшиеся едут в Гоа - это своя атмосфера, нафиг не сдавшаяся обычному отдыхающему. Мы-то готовы терпеть грязь, однозадачность индусов, неуклонное повышение цены и прочее. Но зачем это терпеть простому туристу ?
И еще - фрикам и хиппи больше деваться некуда. Гоа таки последнее пристанище и никуда они от нас не денутся, чтобы ни произошло ))
« Отредактировано: 05 Август 2013, 15:04:11 от thousandson »

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #13 : 05 Август 2013, 14:32:47
Гоа не торт. Пааанаехали.  Быдлопакеты. Каблучницы. Гламурный даст. Не протолкнуться. Цены караул.
индийский Адлер... А вот раньше...
---------------------------------------------------------------------------------------------
По моему, это вечная тема и обсуждать ее не стоит.
Конфликты  между настоящим и прошлым были, есть и будут.
-------------------------------------------------------------------------
Я вот тоже, когда добрался до ГОА в середине 90х... Слышал массу разговоров
и настальжирующих посылов. - А вот раньше, а теперь...Понаехали.
----------------------------------------------------------------------------------
Только на  тот момент были не мы, а ребята-девчата из Израиля (конечно не только они)
И слышались эти баллады о прошлом, баллады о гангрене ушедшего времени.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Так о чем мы переживаем, о том, что время идет, что всё меняется?
---------------------------------------------------------------------------------
В моем городе уже давно принято (я не про себя) не уступать место пожилым людям
и не только им. Конечно есть исключения... Так что же, обвинять в отсутствии этики
всех тех, кто не уступает места или обвинять само время в котром я живу?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
По мне, так и портвейн уже не тот в ГОА  ;D
И местные жители уже не те.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Объективная реальность, так сказать.
---------------------------------------------
Но уверяю вас, всегда найдутся новые места.
Попробуйте заставить себя просмотреть карту Индии минут 5
...просто окинуть взглядом не только штат ГОА  ;)

Если бы мне сказали лет 10 назад, что я посмотрю такой фильм, я бы не поверил ;D
Болливуд тоже меняется

Муха (Eega) "... И он соглашается возродиться комнатной мухой, чей срок жизни составляет 17 дней..."

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #14 : 05 Август 2013, 14:37:24
thousandson - сотри свой пост, вернее - все что про Гокарну написал
(не дай им проникнуть в обитель прошлого)
-----------------------------------------------------------------------------------------
 :)

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #15 : 05 Август 2013, 15:16:52
thousandson - сотри свой пост, вернее - все что про Гокарну написал
(не дай им проникнуть в обитель прошлого)
-----------------------------------------------------------------------------------------
 :)

Чпокойно! В Гокарне нет жилья, кроме отелей. Хотя отели стоят столько, сколько в Гоа дешевый гест... Все равно, это разрушает атмосферу "дичка на воле".
Уже писал, в Гокарне только пришибленным наркоманам в соломенных шалашиках жить или краткосрочным туристам в отелях. Других вариантов нет.

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #16 : 05 Август 2013, 15:22:26
Brunter - +++++++++ ;)

Оффлайн Alexxx999

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 40
  • Москва
  • Буду в Гоа: С 2007 г., был 15 раз!))
Ответ #17 : 05 Август 2013, 16:31:45
А как мальчик повзрослел из джус-бара в Чапоре (с 2007 г.).
Но считаю, что с того времени хуже не стало (за исключением наличия пакетников на окраинах штата).
А Гокарна не зацепила.

Оффлайн Artyar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 2
  • Краснодарский край
  • Буду в Гоа: 08.02.17 - 26.02.17
Ответ #18 : 05 Август 2013, 21:51:38
Свели тему к  борьбе между ,так называемыми себя  "гоанцами" и туриками , которых становится больше . Денег завозится с каждым годом все больше и больше . Не за горами то время ,когда от сданной московской квартиры, денег будет недостаточно для зимовки на Гоа !! )))

Оффлайн avokado

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: сентябрь - март 2016
Ответ #19 : 07 Август 2013, 15:54:42
андаманы ждут

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа