Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА…. Всего три буквы, но как много они значат для каждого побывавшего там…

Просмотров темы: 2633

Оффлайн Вот_Она_Я

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: скоро буду
: 01 Август 2013, 22:22:09
ГОА…. Всего три буквы, но как много они значат для каждого побывавшего там… в раю… месте где время замедляет свой ход… меняется внутреннее состояние и мироощущение. Гоа для каждого свое, оно открывает внутри те грани и замки, которые, казалось бы, закрыты наглухо и забыты.
Прошло пол года после моего возвращения и только сейчас решилась написать что либо, а все потому, что пришло время планировать свой зимний отпуск  и, конечно, вопрос о том куда ехать даже не подымался))) Так как ответ очевиден. ГОА!!!
Подготовка к поездке была более чем серьезной) так как прочла форум от корки до корки и понеслась в магазин за фонариками-замками и прочими вещами которые советовали купить. Написала сообщение о поиске попутчиков и нашла новых замечательных друзей.
С Машкой, девчонкой с потрясающими смешливыми глазами и искренней улыбкой, встретились в аэропорту. Уфимские друзья Паша, Митя и красавица Гульназ прилетели на пару дней позже.
Распив с Машкой в аэропорту традиционный коньячок за встречу-знакомство полетели… Выходим из самолета и нас встречает теплый влажный воздух, в котором ощущаются запах топлива и ароматы цветов и благовоний.
Так получилось, что с Машкой мы жили в разных отелях в Калангуте,  поэтому расстались в аэропорту и договорившись непременно встретиться-созвониться.
Еду… как раз рассвет, смотрю на все еще своими, еще городскими, глазами и меня начитает тихо охватывать ужас и отчаяние…. Еду и думаю: куда я попала? Вроде читала, была готова, но…. (думаю кто то из читающих согласится с моими мыслями)
Приезжаю в отель, который оказался чистым и приветливым, настроение вроде подымается). Бросила вещи в номере и пошла на поиски обменника и покупки товаров первой необходимости. Выхожу на центральную улицу Калангута  и натыкаюсь на кучи зловонного мусора и жующих его коров… Настроение портится и я понимаю, что нужно принимать меры – РОМ (о котором я уже была наслышана) Покупаю Ром-Колу, сим-ку и иду в номер. Тихо жалея себя и свой 2-х недельный отпуск напиваюсь и засыпаю, а открыв утром глаза я вдруг понимаю, я же ДОМА! И вдруг все стало на свои места, как будто в мозгу что-то щелкнуло и пришло это странное ощущение спокойствия и свободы.
За 2 недели моего счастья на ГОА мы посетили не так много мест, но все же… Мандрем, Чапора, Мапуса, ночной рынок в Арпоре, Пананжи,  водопад и ферма специй.
Чапора и ночной рынок-это нечто))) 
А какие там закаты….. описать их не возможно, это просто нужно видеть своими глазами. Меня до глубины души тронула их традиция (к которой я с удовольствием приобщилась) встречать закаты. Вид огромного солнца садящегося за горизонт производит гипнотический эффект и человек просто теряет себя во времени и пространстве…. и кажется, что в момент когда оно исчезает за горизонтом все впадают в транс… кто то танцует, кто то просто молчит, кто то бегает по берегу разбрызгивая воду на проходящих мимо.
Подписываюсь под каждым словом тех, кто говорит, что ГОА взрывает мозг, а точнее очищает его от повседневной шелухи, которая просто сводит нас с ума в городе, и проблемы, которые перед отъездом казались просто катастрофическими, кажутся несущественными и ты про них вовсе забываешь.
С каждым днем говорим все меньше, и становится понятно, что и необходимости говорить нет никакой, достаточно взгляда, улыбки или движения  глаз.
В этом сказочном месте прошлое исчезает и теряет свою важность, а о будущем никто не думает, мы просто живем в настоящем и наслаждаемся моментом. И это так важно! Просто остановиться и насладиться моментом здесь и сейчас, а не потом…. Через 10-20 лет, когда у меня будет… бла бла бла…. Это будет неактуально…..
Лежа на лежаке в течение дня, я к вечеру ловила себя на мысли, что за день вообще ни о чем не думала, просто смотрела на океан, купалась и наслаждалась.
Еще отдельно хотелось бы рассказать о чудесных людях -  индийцах-гоанцах, которые там живут. Это потрясающие люди, с чистой душой, добрыми мыслями и искренней улыбкой, а также хитринкой, которая у них в крови) Это была моя далеко не первая поездка за границу, и уж поверьте мне более искренних, добрых и открытых людей я еще не встречала, они мне напоминают детей, которые смотрят на мир открытыми наивным глазами. Не отрицаю, что и там попадаются, скажем там, не самые лучшие персонажи, но, к счастью, их очень мало.

З.Ы. Думала написать чуть-чуть, а получилась поэма))) ГОА. Ребята!!! Обращаюсь к ВАМ, тем кто только думает над поездкой читая эти строки, СРОЧНО покупайте путевки НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!!!


Оффлайн Вот_Она_Я

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: скоро буду
Ответ #1 : 01 Август 2013, 22:29:41

* 10.jpg (30.98 кБ. 320x480 - просмотрено 610 раз.)


* 1.jpg (89.97 кБ. 640x426 - просмотрено 618 раз.)


* 2.jpg (47.22 кБ. 320x480 - просмотрено 606 раз.)


* 4.jpg (97.97 кБ. 640x426 - просмотрено 603 раз.)


* 6.jpg (98.05 кБ. 640x480 - просмотрено 605 раз.)


* 8.jpg (117.79 кБ. 640x426 - просмотрено 617 раз.)


* 9.jpg (74.68 кБ. 640x426 - просмотрено 613 раз.)


* 5.jpg (72.96 кБ. 640x426 - просмотрено 630 раз.)


« Отредактировано: 01 Август 2013, 22:37:23 от Вот_Она_Я »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #2 : 01 Август 2013, 23:13:47
Три карты... Три буквы... А фотки - ОЧЕНЬ!!!!! Зачет. +1

Оффлайн Вот_Она_Я

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: скоро буду
Ответ #3 : 02 Август 2013, 10:28:57
Шери, Шери, Шери,
А фотки - ОЧЕНЬ!!!!! Зачет. +1
позже добавлю еще фото))) Спасибо!

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #4 : 02 Август 2013, 13:23:44
название темы про три буквы, которые значат очень много, развеселило
 ;D ;D ;D

Оффлайн Вот_Она_Я

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: скоро буду
Ответ #5 : 02 Август 2013, 13:26:13
название темы про три буквы,
старалась)))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа