Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Транзитом через Шарджу в Гоа зашибись....

Просмотров темы: 8351

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
: 31 Июль 2013, 11:44:09
Вот опять думаю написать небольшой рассказ о своей второй поездке в Гоа. До этого может кто помнит я написал вот это )))   http://ogoa.ru/index.php/topic,12504.0.html   . Активность на форуме пока не самая высокая, поэтому надеюсь что не слишком сильно засираю просторы сайта своим скудным повествованием, и заранее извиняюсь за орфографию...
Я купил билеты за три с лишнем месяца ,с вылетом из Уфы в феврале. Бл..ь это было мучительно.. Как и у всех в жизни, у меня тогда были определенные нюансы которые ставили поездку под вопрос, но похоже мое нутро давно решило что нужно непременно ехать, и что бы прекратить бессмысленные дискуссии с голосом разума))), мною были куплены «невозвратные» билеты в качестве жеста сжигания мостов. А потом просто, почти четыре месяца паралич....Не фига не возможно делать....Считаешь, считаешь, прикидываешь, примеряешь сколько еще времени осталось..Я уже чуть было под конец как говорится у спортсменов, не перегорел. В следующий раз буду брать перед отлетом.. Мы летели 2 пары, одна парочка ехала вместе со мной в первый раз.
   Брал Air Arabia, со стыковкой в Шардже 18 часов!! Я тогда думал, по прилету возьму транзитную визу, выйду погулять...Не фига в Шардже по прилету не дают. Поднимаясь по эскалатору и входя в зал прилета, ныряя в поток кишащей кашляюще-чихающе-отхаркивающей братии, подумал.. Пиз....ец... Посадочный до Гоа нам в Уфе сразу не дали, на стойке в Шардже сказали что посадочные начнут выдавать через 12 часов, подходи мол тогда. Самый прикол в том что в дютике без этих посадочных продавать что либо отказываются. Ну пошли, сели за стол, взяли по кофе за миллион долларов....сидим..Легкое головокружение, понятно всю ночь не спали, усталость...сидим, сидим..Смотрим на часы....Бл...ть, 45 минут прошло, еще 17 с чем то часов...Вокруг к слову все столики уже заняты служащими аэропорта, полицией, «зажиточными» арабами....нищеброды в зону кафе не заходят, они штабелями валяются на полу,  в залах ожидания. Честно говоря не понравилась мне тогда атмосфера аэропорта, Шарджи.. Постоянно ловишь надменные взгляды на себе, арабы сидят на тебя пялятся не по-доброму вливая себе баночки с спрайтом, причем держат их в нескольких сантиметров от рта не касаясь губами)), жены их в черной парандже сидящие как преданные псы возле своих хозяев... Короче фпезду,  проходит часа четыре так, пытаюсь спать положив голову на стол, отрывками вроде получается и галдеж куда то растворяется, проваливаешься, потом «бум» кто то проходящей с подносом задел твой стул, вздрагиваешь в непонятках. В общем одно мучение...Решил я алкоголь попить, думаю хоть легче может станет, протонизироватся так сказать. Подхожу к стойке кафе, весь алкоголь это пиво по...(не соврать, точно не помню, но помоему..) 10 баксов и в такую же цену маленькие пузырьки водки. Взял я пару пузырьков, присел за стол, вдохнул первый, открываю второй пузырек....мне рука на плечо ложится, смотрю мент. Весь такой ухоженный, статный, выглаженный, пышащий благополучием. Указательный палец показывает мне, и дословно говорит « No zapoy” Я говорю окей, окей, а пить то вообще можно....он свой указательный с большим сдвигает на расстояние 1 см и говорит можно чуть чуть))))))... Короче прошло часов 12 в диких муках и стонах, иду я на стойку регистрации иду за посадочными, не могу уже в этой «Шардже» находится...Мне тут говорят, мол мы не видим ваши билеты, к сожалению места эти заняты другими, вы можете до завтра остаться, у нас мол есть прекрасный отель... Здесь пауза по Станиславскому.... …...  и поток бл...ь мата...  ...      тихо, тихо....сдержал я поток мата. Объяснил все, показал, говорю у нас человек сознание теряет, вам это нужно?  В общем в итоге мы улетели с задержкой, через 20 часов после прибытия. Задержка была вызвана тем что кому то не хватило места, и они проводили «лотерею», кого же сбрить до завтра. Я думаю возможно хотели сначала нас, потому как все четверо из нас были без багажа, и здесь вообще никакой для них лишней мороки. Вы представляете мучительные моменты, просидев в этом говенном аэропорту почти 20 часов, стоя возле выхода к автобусу, к каждому подходит служащий air arabia, задает пару вопросов, потом ставит какие то отметки на билетах..и хрен знает что там ...казнить нельзя помиловать...В итоге двери перед нами открылись и мы вырвались на волю...повернув голову назад заметил как какую ту женщину отводят в сторону сотрудники компании, объясняя ей что сегодня она не летит...
Я заранее через интернет забронировал гест хаус в Кандолиме на несколько дней. Через дня 3-4 мы планировали выдвинутся в Анджуну и найти там какое нибудь жилье. Кстати говоря именно Кандолим я бы все таки выделил от Калангута и Баги. В последней  так вообще с трудом могу находится, но ребят мне кажется все же Кандолим отличается в выгодную сторону от них. Единственное добираться туда приходится через вражескую территорию))), да и цены там повыше.... но не поверите, мне там в первую очередь нравится пляж. Народу вообще не много, когда купаешься, в воде почти всегда один. Нравится бич роуд, улица от Ньютонса вниз к морю, с многочисленными кафешками. Но конечно фриков и прочего честного люда там как правило нет, зато в основном пенсионеры, тихо, спокойно....Пока они не напьются)) Так вот я для себя отработал схему, начинаешь с Кандолима несколько дней, накупаешься, насладишься пляжем и как раз пенсионеры поднадоедят, и далее на Север... Так и в этот раз по прилету в аэропорт взял припейд такси до Бич роуд.....Кстати как зашибись все таки в Даболиме, особенно после аэропорта Шарджи. По прилету захожу в туалет, мою рожу, дверь открывается заходит зевающий военный , винтовку свою так небрежно положил рядом со мной и давай сморкаться в соседнюю раковину.....Наконец то дома, подумал я))))... Еще надо было разменять хоть сколько то долларов в аэропорту, мой приятель дает сотку баков, курс там 49 что ли, хотя везде 53. Ему дают 4200 рупий, я беру эти деньги, говорю работнику добавь ка друг...он тупо их пересчитывает, купюры помял че то  и дает обратно....Я считаю.... 4200....Я ему опять говорю, че за хрень?....он такой  « Пфф.... для Гоа это не деньги, если ты мне 1000 доляров даш, ай гив ю гуд прайс..» . Я думаю, да пошел ты, забрал деньги....Кстати почему то не раздражаюсь. В первый раз меня бесили все эти мелкожульнические замашки Индусов, а в этот раз че то смеюсь как то)). Друг первый раз, не в понятках, возмущаться начинает.....Я ему, расслабься, расслабься....Выхожу, никто меня не атакует...все «бакшиши» мимо меня пролетают...Подходит таксист, садимся в машину....едем...тишина... У меня приятель говорит, скажи водителю, переведи что у меня дома такая же машина, только Хендай Солярис называется(она у них как то по другому там зовется в Индии)...Таксист такой обрадовался и говорит другу, на мол поведешь? Я говорит устал, хочешь попробовать....На предложения таксиста приятель опешил, и ушел в себя на пару минут, сесть за руль отказался))...     Ладно, извиняюсь, что то писать надоело))) Будут силы продолжу...может попытаюсь пару фоток выложить. Правда не любитель фотографировать, и щелкал на телефон))...


Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #1 : 31 Июль 2013, 11:46:47

* 20130228_183249.jpg (357.42 кБ. 1635x2175 - просмотрено 25 раз.)
Кандолим

Оффлайн вован

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 3
Ответ #2 : 31 Июль 2013, 12:15:52
а это не у джони в кандолиме шек мама сесилья

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #3 : 31 Июль 2013, 14:03:57
Неформат,  Смехота. А чего, жизнь как она есть. Вот так же все мыкаются, а так не пишут. Стараются как-то покрасивее нарисовать картинку, как бы в лучшем её ракурсе. А как может художнику трудно на пути к вечности. Весёлый человек, сразу видно. Спасибо.

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #4 : 31 Июль 2013, 14:09:05
Я тока разогналась, читаю))) и все закончилось)
буду ждать дальше)) давай не ленись))

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #5 : 31 Июль 2013, 17:15:30
Неформат, ты просто очень медленно доходишь до кондиции.
Третий или, скорее, четвертый твой отчёт будет уже про сплошные ми-ми-ми и ути-пути, вкупе с материализованным детским ещё желанием.
Намасте!  ;D ;D ;D

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #6 : 31 Июль 2013, 20:05:11
вован,
а это не у джони в кандолиме шек мама сесилья
Не, там я не был. Это скорей всего Bay View Shack.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #7 : 31 Июль 2013, 20:06:09
Tobias,
Неформат,  Смехота. А чего, жизнь как она есть. Вот так же все мыкаются, а так не пишут. Стараются как-то покрасивее нарисовать картинку, как бы в лучшем её ракурсе. А как может художнику трудно на пути к вечности. Весёлый человек, сразу видно. Спасибо.
Спасибо чувак)))

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #8 : 31 Июль 2013, 20:07:37
КошкаЧерная,
Я тока разогналась, читаю))) и все закончилось)
буду ждать дальше)) давай не ленись))
Щас, попытаюсь какой нибудь высер сотворить...только у меня мысли быстрей чем пальцы бегут, сложно мне писать...)

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #9 : 31 Июль 2013, 20:09:25
Brunter,
Неформат, ты просто очень медленно доходишь до кондиции.
Третий или, скорее, четвертый твой отчёт будет уже про сплошные ми-ми-ми и ути-пути, вкупе с материализованным детским ещё желанием.
Намасте!  ;D ;D ;D
Самое интересное, после первой поездки я не понимал зачем мне вторая, но один хер поехал, сейчас понимаю что нужно...просто необходимо срочно туда еще раз попасть)))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа