Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Регистрация иностранцев, требование документов при аренде жилья в Гоа

Просмотров темы: 6863

Оффлайн ink

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 0
: 25 Июль 2013, 03:33:08
В процессе последнего сезона возникло несколько вопросов:
а) если хозяева неофициально сдают свой дом могут ли они требовать от меня копии паспорта, визы и прочего?
б) эти копии остаются у них ( для их страховки) или посылаются фро, показываются полиции при случае?
в) насколько вообще нормально жить у хозяев затребовавших твои документы? я именно про дома и комнаты, которые сдают неофициально в деревнях
г) могу ли я также от них попросить копии их паспортов или чего-то еще для своего же спокойствия?

« Отредактировано: 25 Июль 2013, 15:21:25 от Roman »


astron

  • Гость
Ответ #1 : 25 Июль 2013, 11:53:06
ink, у меня всегда копии паспорта берут, т.к. хозяева дома официально меня регистрируют в полиции, что я у них проживаю. Также делают во всех отелях. Не вижу в этом какую-либо проблему. Спрашивать копии их паспортов вы можете, за спрос денег не берут, вот дадут или нет - это вопрос, только все равно не понятно, что вы будете с ними делать. И что вы называете "неофициальной" сдачей?
« Отредактировано: 25 Июль 2013, 12:01:11 от astron »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 25 Июль 2013, 15:19:04
Цитата
MAPUSA: The Pernem police have booked two rental house owners on the charge of not filling the foreigner's registration form (C-form) on Tuesday. Foreigner Mohammed Ali Sudan was residing in the rented house of accused Shyamsunder of Junaswada, Mandrem. Police found that the house owner neither filled the C- form of the said foreigner nor maintained any register.

Foreign nationals checking into rented houses or hotels have to fill the form as per the Act. The hotel owner has to forward the form to the local police station within 24 hours of the registration of the guest.


Police found that the accused house owner contravened the order and registered the offence under section 188 IPC and Rule 14 (4) and (6) of Foreigner rule 1992 read with section 5 of Foreigner act 1939 and section 14 of Foreigner Act 1946. Mohammad Ali Sudan, 26, a Nigerian national, was arrested on charges of possessing cocaine worth 20,000 at Arambol on May 26 by the Pernem police.

In another case, a foreigner, Chuawuomkar Augustiva Upali of Nigeria, was residing in a rented room of a house belonging to accused Dumingo Britto, resident of Ashvem-Mandrem. Britto did not submit the C-form about arrival nor did he maintain any register, hence contravening the order. He hosted the foreign national at his rented house without informing the police and hence was booked under the law. Chuawuomkar Augustiva Upali , 40, was arrested in possession of cocaine worth 35,000 at Morjim on May 26.
http://articles.timesofindia.indiatimes.com/2012-05-31/goa/31920681_1_foreign-nationals-hotel-owner-foreigner-rule

Не читал The Registration of Foreigners Rules целиком, но как понимаю, это обязательная процедура для всех иностранцев. И если владелец дома, в котором поселился иностранец, не предоставит эту C-form в обозначенные сроки, у него могут быть проблемы, если это обнаружиться. Причем, скорее всего, не важно, сдает он недвижимость коммерческим образом, или иностранец просто приехал к нему как гость и друг (для прояснения этого момента, очевидно, нужно почитать те документы полностью).
Для заполнения C- form как раз копии паспортов с визами и требуются.

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #3 : 25 Июль 2013, 18:55:21
копии паспортов и фотографии ещё просят

Оффлайн ink

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 25 Июль 2013, 20:30:17
Роман спасибо за дельную ссылку будет время обязательно прочту целиком
опасений особых нет просто хочу разобраться в вопросе
просто в одном доме прожила несколько месяцев  с меня никто ничего не брал
переехала в другой там сразу запросили хозяева
и еще если хозяева меня не регистрируют это черевато только для них или для меня тоже?
копии паспортов индусов я считаю есть необходимость просить так обе стороны будут друг друга знать в лицо) и индусы будут себя приличнее вести
но это мой взгляд на ситуацию

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #5 : 25 Июль 2013, 21:46:12
Из всего прочитанного я понял, что с собой надо иметь как минимум 5 копий паспорта  ;D

Оффлайн ink

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 25 Июль 2013, 21:50:57
ну да копии паспорта пара фото и копии визы могут спасти вас в многих ситуациях)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #7 : 26 Июль 2013, 09:31:17
Копию паспорта можно снять во многих местах, там это довольно распространенная услуга.
А то, что у вас первый раз не потребовали копий доков, то это упущение хозяев, возможно сдают нелегально и не хотят светиться.
Все легальные сдатчики жилья требуют копии, ибо проверка их полицией довольно частые случаи.
Там вроде даже полиция есть такая, видел в Палолеме их машину.

Оффлайн Maryana

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 16
Ответ #8 : 30 Июль 2013, 20:54:43
У  меня    тоже   просили 2  фото  и 2  ксерокопии паспорта,  можно сделать  заранее,  можно   уже    в  Гоа

Оффлайн Racer

  • goa origin
  • Сообщений: 353
  • Респектов: 74
Ответ #9 : 06 Октябрь 2016, 19:42:44
Как я понял, владелец жилья регистрируется на сайте https://indianfrro.gov.in/frro/FormC
Затем он вносит нас в базу на основании предоставленных доков.
Как это у вас происходило?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа