Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиабилеты в Гоа - архив сезона 2012-2013

Просмотров темы: 82360

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #550 : 16 Январь 2013, 18:13:11
manuh, я бы посоветовал обзвонить еще хотя бы штук 5-10 основных агентств, занимающихся билетами в Гоа. Билеты распределяются неравномерно. У кого-то их может быть мало, а у кого-то полно. Разница в 100-200 долларов между разными агентствами, на одинаковые билеты - вполне реальная ситуация. Насколько помню, сталкивался и с разницей около 300 долларов.

На 3 недели почти всегда предлагают цены выше, чем на 2 недели. Но 1000 долларов, это как-то уж слишком.
То, что билетов мало, такое действительно может быть. Однако, мне в это как-то особо не верится, что билетов совсем нет, особенно учитывая, что сейчас на ближайшие даты продают туры на неделю, включая перелет, всего за 350-400 долларов. К тому же, глянул в одном из агентств, на 2 недели на 17.02 билеты есть, примерно за 22 тысячи.
« Отредактировано: 16 Январь 2013, 18:31:32 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #551 : 16 Январь 2013, 18:28:15
Хмыз Сергей, ок, ради интереса сейчас посмотрел одно крупное агентство-туроператор. Билетов на 02.03, с возвратом через две недели, полно. Стоят 720 долларов.
Только в том агентстве торгуют Аэрофлотом, а не Вим-Авиа. Но думаю, это не очень принципиально. Билеты есть, одним словом.

Оффлайн Morfinn

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 12
  • Магнитогорск
  • Буду в Гоа: обязательно буду :)
Ответ #552 : 16 Январь 2013, 18:34:29
хм...удивлена про один билет ???. так как тоже нужны даты со 2 по 17 марта. отслеживаю несколько сайтов и везде билеты есть в наличии. а вот стоимость между сайтами действительно на 100 баксов в среднем различается :)

Оффлайн choco loco

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 34
Ответ #553 : 17 Январь 2013, 21:37:52
Всем привет. Нуждаюсь в совете.
Лечу в Дели 7 февраля(билет буду покупать после завтра), от туда поездами и ездовыми собаками буду добираться до Гоа, от туда надо будет возвращаться в Москву в конце февраля/начале марта. Есть ли смысл покупать обратный билет в Москве, или же будет лучше покупать билеты уже в Гоа?
з.ы. я рассматриваю финансовую сторону вопроса в основном.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #554 : 18 Январь 2013, 03:23:17
Gumi, сложно прогнозировать, что будет с ценами на обратные билеты в то время. С одной стороны, ближе к дате отлета может быть дешевле. С другой, сейчас не совсем понятно, не будет ли какого-то дефицита. Т.е. не известно, будут гореть, или нет. Можно глянуть, какие цены сейчас. Если устраивают, то брать. Если нет, и очень дорого, с ощущением, что дороже этого они вряд ли станут, то ждать.

И кстати, учитывайте, что в этом случае возвращаться разрешено только на рейсах, имеющих статус регулярных. (Аэрофлот и Трансаэро из Гоа в Москву тоже считаются).

Оффлайн Александровна

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 13
  • город белых ночей
  • всё к лучшему!
  • Буду в Гоа: снова буду этой зимой !!!
Ответ #555 : 18 Январь 2013, 11:08:14
Смотрю, здесь не обсуждали ГТК Россиия, ими никто не летал ?

Оффлайн choco loco

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 34
Ответ #556 : 18 Январь 2013, 12:15:05
Gumi, сложно прогнозировать, что будет с ценами на обратные билеты в то время. С одной стороны, ближе к дате отлета может быть дешевле. С другой, сейчас не совсем понятно, не будет ли какого-то дефицита. Т.е. не известно, будут гореть, или нет. Можно глянуть, какие цены сейчас. Если устраивают, то брать. Если нет, и очень дорого, с ощущением, что дороже этого они вряд ли станут, то ждать.

И кстати, учитывайте, что в этом случае возвращаться разрешено только на рейсах, имеющих статус регулярных. (Аэрофлот и Трансаэро из Гоа в Москву тоже считаются).
Ох-ох, я уже всю голову себе сломал...
билетов  в пределах 15к, на этот период уже нет, а лететь уповая на то что куплю на месте, но дешевле желания нет =(


Оффлайн sveta-konfeta

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 3
Ответ #557 : 22 Январь 2013, 01:04:30
Подскажите пжл - можно ли реально у купленного билета в чартере сместить дату вылета на неделю раньше?
оч надо

турагенство, где купила- сказали что нет


Хелп ми

Это трансаэро

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #558 : 22 Январь 2013, 02:03:01
sveta-konfeta, чартерные билеты выписываются авиакомпанией за 1-2 дня до вылета.
До этого момента все данные о пассажирах хранятся у туроператоров и в агентствах. Потом они передаются в авиакомпанию, и та выписывает билеты. Так делается по той причине, что до отправки данных в авиакомпанию, туроператор может сколько угодно самостоятельно менять данные пассажиров. А после того, как билеты выписаны, за такие изменения уже приходится платить деньги в авиакомпанию.

Таким образом, если ваш билет еще не выписан (и речь не идет об обратном вылете из Гоа, например), и на руках лишь подтверждение покупки, то агентство, либо туроператор, куда агенство передает данные, еще в силах все поменять. Другое дело, что обычно они не горят желанием это делать. Так как, по сути, это в каком-то смысле убытки для них - место на дату, от который вы отказываетесь, нужно будет снова кому-то продать, и уже получается, ближе к дате вылета. Кроме того, у них, например, может не быть мест на нужную вам дату.

То есть, в теории поменять можно, но нужно очень настойчиво этого требовать)
Если что, кстати, по закону билеты вернуть можно. При том, что многие агенства, противореча этому закону, заявляют, что чартерные билеты невозвратные. Однако, когда дело доходит до суда, или подачи официальной претензии, деньги, как правило, возвращаются.

Оффлайн sveta-konfeta

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 3
Ответ #559 : 22 Январь 2013, 08:23:36
Roman, огромное спасибо за ответ и вообще за форум!!! :)


0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа