Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя невероятная Индия...

Просмотров темы: 2898

Оффлайн Nikki

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 3
  • Челябинск
  • on the way...to the osean
  • Буду в Гоа: буду в гоа с 20.012.13.
: 15 Июль 2013, 14:27:39
«Только спустя пять дней я смогла найти немного времени и нужные слова, чтобы передать все те эмоции, которые неизбежно обрушиваются на тебя, как только ты переступаешь границу и попадаешь на территорию этой загадочной страны. Вернёмся на некоторое время назад…
Я сижу в позе лотоса в милом французском ресторанчике, на моих запястьях – многочисленные браслеты, сделанные умелыми руками непальских жителей, и уже начинаю понимать всю прелесть неспешной и упорядоченной жизни этой страны. Здесь всё как-то размеренно, неторопливо, и от этого чувствуешь какой-то внутренний комфорт. Здесь такая яркая смесь запахов и ароматов, что кружится голова. Здесь пахнет свободой, океанским бризом, рыбой, гашишем, пряностями и ещё какими-то невиданными растениями. Мебель из бамбука настолько удобная, что в сочетании с многочисленными подушками располагает к отдыху души и тела. Естественность, практичность и натуральность во всём. Океан и небо слились в одно голубое бесконечное пространство. Стихии воды и солнца, без которых человечество не смогло бы прожить и дня, безвозмездно делится с тобой своей силой и энергией, и ты чувствуешь это кожей, всем своим естеством. Все проблемы и заботы остаются где-то там, позади…
Думаешь, как ты мог жить без этого раньше?!! Ведь ты был рождён в единстве с природой. Ведь всем этим людям, родившимся поблизости океана, чуждо наше мироздание. Им не нужно иметь дорогие машины и дома – они родились в нищете, в этих лачугах, но они богаты своей душой, своими ценностями. По их лицам видно, что они умеют быть по-настоящему счастливыми.
Но речь не об этом, а об отдельном кусочке Индии – штате ГОА, который с 60-х годов изначально принадлежал свободным колониям хиппи, чем и славится по сей день. Бывшая Португальская колония знаменита бескрайними пляжами, красотой природы, отрешённостью от мирской суеты и необычными персонажами со всего света, приехавшими в поисках своего счастья.
Именно сюда в начале 60-х годов приехали первые хиппи, именно здесь зародилось движение Гоа транса. Поначалу это были танцы у костра, а ди-джей был кем-то вроде шамана, заводившего толпу под странные звуки. Позже,с развитием инструментальной музыки и под влиянием других музыкальных течений, транс стал развиваться и подразделяться на множество направлений. Но именно оттуда зародился настоящий psytrance. Обычно «psy-трэк» начинается мелодично, словно уносит тебя в путешествие, затем таинственные звуки уводят тебя всё дальше и дальше, музыкальная эйфория нарастает, и в конце наступает тихое и лиричное освобождение от всего мира.
Родоначальниками транса в России принято считать двух людей – это Габриэль Воробьёв (D. J. Гаврила) и Тимур Мамедов, более известный как X.P.VoоDoo, с которым мне удалось немного пообщаться на одной транс-вечеринке в Анджуне в клубе «SHIVAVALLEY».
Прямо на побережье расположился этот клуб, и так как практически все вечеринки закрываются в 22:00 (приказ местной полиции), то уже в 2 часа дня по местному времени мы были на месте. Хорошее качество звука – вот что было отмечено мной прежде всего. Отголоски транса доносятся далеко за пределами летней постройки. Народ танцует прямо на песке: кто-то босиком, кто-то без майки… Кто-то уже нашёл свой ритм в танце настолько, что даже не открывает глаза. Поначалу немного необычно ощущаешь себя, но уже спустя полчаса становишься частью этого необыкновенного музыкального потока.
Позже X.P. VoоDoo рассказал мне несколько секретов жизни на ГОА и вместе со всеми удалился наверх – в chillout, где люди общаются, курят или просто валяются на матрацах. Всё я вам не могу рассказать, потому что это будет бессмысленно. Вот его слова: «Чтобы понять, что такое ГОА - нужно просто побывать здесь. И можно осознать, кто ты есть, и зачем пришёл в этот мир – побывать в себе»....

* x_e60a1561.jpg (47.74 кБ. 393x604 - просмотрено 816 раз.)


Оффлайн Алексей Селезнев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 52
  • Минск
  • ГОА влюбляет!
Ответ #1 : 15 Июль 2013, 17:00:14
Клевый рассказ!
И вот маленькое дополнение:
"...Какая классная музыка играет вечером в кафе «Лилипут»! А «Керлис»! Проникаешь в стеклянную нору, на другой планете, где с потолка свисает то ли плесень, то ли грибница, душу раздирают звуки Гоа-транса, а вокруг тебя окружают невиданные существа, в диковинных шляпах и прикидах, в татуировках, с дредами и т.п. И все усиленно заняты одним очень важным делом! Танец! Магический и мистический танец Гоа-транса! Ты сливаешься, делишься энергией и впитываешь энергию вселенной, вместе с другими.  А потом вкуснейшие амлеты, масала чай на пляже. Если устал, приляг на лежаке, нет проблем! Ведь там – все для людей!..."
Вот именно так я описывал в своем рассказе! Здорово, когда понимают, о чем пишешь.

astron

  • Гость
Ответ #2 : 15 Июль 2013, 17:52:55
Мило написано, но в достаточной степени наивно. И про историю Гоа, и про историю транса, и про Тимура... Прочитайте лучше Васину книгу (Караваев. Исповедь психоделической устрицы), тогда картинка немного по другому сложится, особенно про Мамедова

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #3 : 15 Июль 2013, 20:20:12
Акцепт!

Оффлайн Antonio de Volobotti

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 53
  • Москва
  • भाग्यशाली
Ответ #4 : 16 Июль 2013, 11:54:51
Мило написано, но в достаточной степени наивно. И про историю Гоа, и про историю транса, и про Тимура... Прочитайте лучше Васину книгу (Караваев. Исповедь психоделической устрицы), тогда картинка немного по другому сложится, особенно про Мамедова
вот только хотел написать)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #5 : 16 Июль 2013, 15:42:54
Ну так пишите!
У каждого свое понимание.
И какой автор боится критики :-)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа