Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чем заняться в Гоа, и почему там не всем нравится?

Просмотров темы: 58188

Оффлайн katerina26

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 49
Ответ #150 : 11 Июль 2013, 11:26:50
savik, вообще женя мне доплачивает ,одна буква рубль))
а если серьезно, если человек хороший я ему об этом говорю, если красивый тоже говорю)) а вообще я не заметила любования с собой)) то ли дело зайдешь в фитнес клуб, а там через одного мужики в зеркало фоткают себя на айфон)
ну а если по теме, как-то на Гоа к нам подбежали знакомиться русские мальчики, с испуганными глазами, с криками: ура девчонки, вы русские. так вот эти ребята, за два дня прошли по кругу ада, что с ними только не происходило)только на телефон за один вечер они потратили 13 тыс) самое интересное, что перед поездкой они готовились, изучали интернет, искренне набрали с собой целый мешок лекарств и такой мешок роллтонов)) так вот, может кому-нибудь действительно помогут такие статьи))


Оффлайн katerina26

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 49
Ответ #151 : 11 Июль 2013, 11:35:43
Chap, кажется я Вас поняла) Пострадавших нет) Мне была интересна Ваша позиция) Спасибо)

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #152 : 11 Июль 2013, 11:43:22
Добрый день, уважаемые участники этой уже 16-страничной дискуссии!
С интересом наблюдаю за вашей полемикой с высоты ( но не свысока)
своего "серьезного" возраста...
И мне так радостно и "за державу не обидно", что у нас еще есть молодые люди , а я считаю, что и до 50 мужчина молод, которым не безразличны истинные человеческие ценности  и  каждый отстаивает их в своем понимании...
Ребята, это ВАШЕ ВРЕМЯ   -  спорить, горячиться, отстаивать свою точку зрения, даже иногда переходя на личности, потому что идет еще формирование этих личностей...
Так было на Руси всегда, вспомните классиков...
Особо обидного я здесь ничего не заметила, так, наскоки мелкие задиристые и главное, все это понимают, стараются найти консенсус...
К сожалению, придет время, когда поймешь , что создание коммун по интересам - это очередная многовековая утопия, что ЕДИНОмышленники как- то вдруг становятся РАЗНОмышленниками...
"Обустройство "же если не России, то хотя бы кусочка  какой- то суши под себя, под свои интересы тоже утопия, жизнь сложнее всех наших благих намерений...
Как же тогда жить?
Этот вопрос также решает каждый для себя, соответственно своему возрасту, воспитанию, образованию, своему пониманию мира...

Изменить кого- то, переделать "под себя" и свои взгляды совершенно невозможно, можно только заронить в человеке какую- то искру сомнения или желания узнать что- то новое, о чем - то задуматься...
И тут  ваши дискуссии только на пользу...
Женя Дао, что касается общения - для меня это всегда  было определяющим, это был просто кайф - говорить и говорить с интересным тебе человеком, узнавать что- то новое для себя, делиться чем- то своим...
К счастью, для поиска и понимания Себя еще достаточно мест на Земле... И после путешествия в Папуа-Новую Гвинею я сделала потрясающее открытие, что если ты Человек,  знание языка для общения вовсе не обязательно, все идет на уровне чувств, эмоций, когда  в этом общении участвует каждая струнка твоей души...
Это такое состояние полета, когда смотришь в глаза друг другу, улыбаешься, чувствуешь, что тебя поняли, а глаза человека практически каменного века лучатся радостью такого же понимания...
Теперь я не так уж обращаю внимание на слова, они могут быть разными, лживыми и правдивыми, научилась как- то их просеивать и реагировать только на что- то важное для меня...
Спасибо вам всем за эту тему,  вы все такие молодцы, удачи и интересных путешествий, так здорово, что при желании вы еще многое сможете увидеть, услышать и понять...

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #153 : 11 Июль 2013, 12:47:23
Парень на фотке с шарами это Важа - шикарный парень,особенно шахматист)))

Скажу своё мнение,как человек побывавший 7 раз. ГОа меняется и меняется не в то русло которое хотелось бы мне.

Первое, что мне не нравится это "Новая власть",которая меняет ГОА,это было сказано 2012 году во время выборов и это я заметил в этом году году

Второе, что не нравится так это то что ГОА превращается в Турцию-Египет.Очень много народу которым там не место - аля тагил,бабушек и дедушек на скутерах с внучатами(чуть не сбил таких в этом году). Раньше не было ни стариков,ни малолеток. Контингент был на столько хорош,что она и образовывала ту ауру,которую нынче ищут многие "старые" гоанцы.

Третье,ужасный ценник.Да я понимаю,что ситуация в мировой экономике всех тревожит,но ценообразование в ГОА оно завышенное.Сравнив прошлый и нынешний год - цены взлетели не плохо.Друзья компанией отдыхали,параллельно,  в Тайланде...ценник на дома дешевле,морепродукты и фрукты дешевле и поинтересней. К тому же они побывали в Малайзии 2 раза. Море почище и покрасивей.

Четвертое,это ГОАнские клубы.Побывав в 2005 году первый раз в ГОА я увидел такое,что нынче представить тяжело.Обилие вечеринок до полудня,опэнов много было.Хотя уже тогда милиция наводила свои порядки.Ну а нынче новая власть меняет ГОА на глазах - приезжаешь в крутой клуб,а там даже не знают когда они закроются и в итоге уезжаешь в час ночи,не отдохнувши.

Очень сильно любил в Чапоре ресторанчик "Krappolli".Кто был там тот знает))

Возможно сильная критика ГОА,но я там провёл чудесное время. Для меня уже немного скучноватое место.


Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #154 : 11 Июль 2013, 12:49:12
katerina26 - берите подруг, друзей, уверен что с дураками вы не общаетесь. Я буду рад увидеться с вами всеми в Гоа.

топикастер с умным видом говорящий банальные вещи, ну может только дошел до них - тогда открытие канеш - понимаю) хочется делиться ими со всеми) и иже с ним нимфетобальзаковские дамы - ну их я понимаю. афтар через слово про себя красивого говорит и правда уж незнаю зачем поднял радужную тему)) так что может зря вы девоньки его поддерживаете) ;) и вроде человеек не плохой и мысли хорошие,а что то  не так - через чур правильные чтоль? выхолощенные от жизни? прям сИРИАЛ какой то читаешь) чел любит себя в ситуации - а не ситуацию в себе, в каждой строке "искупайте меня в овациях" я такой правильный да? ах не надо опять обо мне, ах перестаньте обо мне, и как то это жеманно, не в рамках брутальности, которую афтор хочет донести"  :)

      savik, попробуйте найти хотя бы один свой пост без перехода на личности. Все вам чем-то не угождают. Умудряетесь даже возрастом пытаться оскорбить. Мне например одинаково нравятся и бальзаковские женщины и нимфетки. И с теми и другими можно найти массу вариантов для приятного времяпрепровождения. А можно и не найти, в зависимости от того, что вы ищете. Возраст это данность, это не оскорбление и не похвала. Равно как и спортивная форма, и здоровый образ жизни. Это личное дело каждого, а никак не ваше. Занимайтесь своим возрастом, своей фигурой и своим питанием.

      Я поражаюсь вашей настойчивости искать во всем говно. Даже в симпатичных девочках и интересных женщинах. Хотя в контексте постоянного упоминания моих внешних данных, это можно понять. И всякие приплетания про мою жеманность и ахи, это ведь снова исключительно ваши фантазии. Это вы меня так видите, а не я себя так веду. На фото я статичен, и в тексте не ахаю. А про переходы на личность Роман сказал уже неоднократно, тоже вроде без жеманичания, вполне конкретно. Я еще раз прошу, причем давай сейчас сделаю спешл фо ю, брутально, чтобы фантазию унять: подвязывай уже, реально достал со своим флудом. Хочешь потроллить, обсудить мою ориентацию или чей то возраст, создай тему в курилке и оцени насколько это другим будет интересно. Не засирай тему, она совсем о другом.

      Но я хочу задать вам вопрос корректно: как вы считаете, вы принесли в тему хоть немного конструктива? Вы улучшили что нибудь своими словами? Вы натолкнули кого-нибудь на размышления о чем-либо, кроме того, что неумело со мной флиртуете? Вот chap, который так-же как и вы, не согласен с моим мнением, гораздо более конструктивен, и с ним приятно искать общий знаменатель. Я и посмеялся и задумался, совместил приятное с полезным. А от вас один негатив. Берите пример chap'а, если не согласны с моим мнением и не можете уйти с темы, как пообещали. Но если уж совсем не можете сдержать внутри себя фекальные порывы, то делайте это хотя бы в специально отведенных для этого местах. С теми, кому это интересно. Иначе мне придется процитировать вам Пелевина - Дао Песдын О мухах.


Я сделаю то, что сделаю :) и не по тому, что так надо, должно, правильно, а потому, что я так хочу, потому, что не могу по другому. Потому что я такая какая есть :)
      В мотивах мы с вами одинаковы. Мое ощущение себя как мужчины, вызывает желание помогать и защищать. Желание, а не долг. Я ни разу не говорил, что поступаю так, потому что кто то меня так научил или заставил. Напротив, многие пытались и пытаются отучить. Но я слушаю свои чувства,  а не мнения других людей. И чувства говорят - не проходи мимо, не отворачивайся, помоги, тебе же не сложно. Поэтому плевать на мнения "мужчин", которые считают это через чур правильным. Это всего лишь их оценка того, что я считаю нормой.

От моих действий тут есть пострадавшие?

МАНТРА ДЛЯ ВСЕХ ПОСТРАДАВШИХ В ЭТОЙ ДИКУССИИ

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится.

Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить!

Я настолько нищий, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!  8)

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #155 : 11 Июль 2013, 12:56:06
Да уж, видно межсезонье затягивает... Поговорить страсть, как хочется, лишь бы о чем, можно и ни о чем ...остановиться никак не получается...
К сожалению, не только Гоа, но и сайт становится все менее привлекательным, не мы ли его делаем таким?

Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #156 : 11 Июль 2013, 12:58:04
Симран, я поддерживаю вас. Именно об этом и говорю. Тоже возвращаясь туда с каждым годом получаю все меньше и меньше удовольствия. Жил в Тае, в Камбодже, но возвращаться туда особого желания нет. Разве что в хорошей компании, чтобы и пати сами могли провести, и досуг организовать, и чтобы все были разные, интересные, необычные. На Ибице понравилось, но там за две недели потратил столько же, сколько за шесть месяцев в Гоа. Вот уж где ценник так ценник. Вход в клуб 70 евро. Вода 0,25 - десятка.

Поэтому пока не вижу альтернатив Гоа, хоть и людей то там своих почти не осталось.

savik

  • Гость
Ответ #157 : 11 Июль 2013, 13:09:49
Вы улучшили что нибудь своими словами? Вы натолкнули кого-нибудь на размышления о чем-либо, кроме того, что неумело со мной флиртуете?


Женя Дао, мне нечего тебе ответить)) жаль флирт не удался))) этож надо растить такой бамбук в голове, чтоб рождать такие мысли, пересмотрелся в зеркало? статичный вы наш?)
лить столько воды и убивать столько времени на пустое опрожнение мозгового кровообращения))..не) давай дальше один как и привык уже в реальной жизни) пиши чо хочешь, упивайся своей значимостью) как ты правильно заметил "каждый др..т как он хочет" хотя такую пословицу следовало бы забыть уже в лет 12) 


Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #158 : 11 Июль 2013, 13:19:18
Женя Дао,не поверишь,но в этом году я был 3й раз с женой и 1й раз с матерью. Жена и мать,друг с женой и сестрой уже планируют поездку в марте(нравится этот период).

Да и мне ГОА очень нравится,единственное что меня беспокоит это то,что я стал замечать вредность и жадность гоанцев.Вот это мне самому не нравится. Очень нравится в Керале и Карнатаке.

Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #159 : 11 Июль 2013, 13:25:38
Очень нравится в Керале и Карнатаке.
А как там с атмосферой? В первую очередь интересует опять же с кем там общаться кроме местных?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа