Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чем заняться в Гоа, и почему там не всем нравится?

Просмотров темы: 58178

Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
: 05 Июль 2013, 22:59:52
        ПОЧЕМУ ГОА НЕ ВСЕМ НРАВИТСЯ

        Последнее время мне все чаще задают один и тот же вопрос – если в Гоа все так хорошо, как ты описываешь, то почему мы видим в сети негативные отзывы?



        Отвечаю всем сразу. Гоа - это отличное место для отдыха, если понимать, куда ты приехал и зачем. Гоа совершенно непохоже на привычные россиянам Турцию и Египет. Поэтому приехав сюда в ожидании олл инклюзив, вы скорее всего разочаруетесь и напишете потом еще один отзыв в духе “турагентство меня кинуло”. Цель этой статьи, рассказать вам именно о том, что такое Гоа, и как тут можно максимально получать удовольствие без напрягов и разочарований.

        Изначально в Гоа ездил совсем иной контингент. Не те, кто с утра до ночи квасит алкоголь в отеле. Сюда приезжали свободные люди, уставшие от стереотипов, серых будней и одинаковых, скучных знакомых. Те, кто в обычной жизни чувствовали себя белыми воронами, выделялись из толпы как внутренне, так и внешне. Гоа как магнит притягивает таких людей уже много лет. И даже шквал «обычных» туристов, так и не смог окончательно убить эту непередаваемую атмосферу альтернативного мира, другой реальности.



        Многие говорят, что Гоа уже не то, что уехало много интересных людей, пати изменились, атмосфера изменилась. С этим не поспоришь, все меняется. Но настоящий пессимист, это не тот, кто считает, что «стакан наполовину пуст», а тот, кто считает «что стакан уже не тот». Трава раньше не была зеленее, и девчонки не были моложе, это мы были другими и видели мир ярче.



        И сейчас именно мы создаем новую атмосферу сегодняшнего Гоа. И только от нас зависит, удастся ли сохранить волшебство и очарование этого очень необычного, ни на что не похожего места. Уехали старые люди, но приезжают новые. Гоа транс умирает, но ему на смену приходят современные танцевальные ритмы. Поколения сменяют друг друга - это и не хорошо и не плохо - c'est la vie. Гоа меняется, но не становится хуже.



        Но хватит лирики, отвечу на еще один популярный вопрос. Если не все так плохо, то...

        ЧЕМ СЕГОДНЯ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ В ГОА?

        Да чем угодно. Чем обычно вы занимаетесь в России? А тут вариантов гораздо больше, все они интереснее и доступнее. Кроме того, что можно просто комфортнее жить/наслаждаться/купаться/загорать, можно кататься на байке по извилистым прибрежным дорогам с безумно красивыми видами.



        Можно летать на параплане, кататься на кайте или водном мотоцикле. Можно ходить на разные пати - в Гоа много клубов и баров, где постоянно происходит что-нибудь интересное. Можно ездить с друзьями на сансэт, сажать солнце, попивая свежие соки.



        Можно сыграть ведическую свадьбу с соблюдением древних ритуалов. Можно учиться играть на барабане, у настоящих мастеров этого дела. Можно заняться танцами или йогой. А йога в Гоа очень популярна, и можно найти действительно серьезного учителя.



        Кроме этого, можно одновременно развлечься и немного заработать на шутингах. Это съемки в индийских фильмах. Объявления о наборе на съемки обычно висят возле супермаркетов, в джусе и некоторых кафешках. Средний прайс для новичка: за день съемок примерно 1000-1500 рупий. Плюс питание. Но кроме денег, это в первую очередь интересный опыт. И рассказывая друзьям про то, что вы снимались в настоящем индийском фильме, приготовьтесь ловить их стукающие об пол челюсти.



        Но основное, чем можно заняться в Гоа, это общение. Такого количества ненормальных вы не увидите больше нигде. Ненормальных в хорошем смысле. Невероятно много разных, интересных, необычных людей, у каждого своя история, своя Индия, своё видение мира. Гоа еще с шестидесятых как магнит притягивает фриков и хиппи со всего света. Даже никуда не двигаясь, сидя например в чапорском джус-центре, за один день можно найти себе столько новых знакомых, что устанешь слушать их истории. Но конечно самые интересные истории это те, которые никому нельзя рассказывать. Надеюсь после поездки и у вас тоже такие появятся.



        ОРИГИНАЛ СТАТЬИ ТУТ...
« Отредактировано: 10 Октябрь 2013, 23:42:13 от Roman »


Оффлайн thousandson

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Одесса
Ответ #1 : 07 Июль 2013, 13:39:24
мне кажется, или вы уж слишком рьяно пиарите здесь свой блог ?

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #2 : 07 Июль 2013, 15:27:57
Да мне так кажется, что парень не блог свой пиарит, просто пытается свое видение ситуации по поводу Гоа донести до других, в т.ч. до тех, кто готов критиковать всех и вся...

Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #3 : 07 Июль 2013, 18:19:08
        Вадимыч, респект за понимание. На фоне непонятной критики оно вдвойне ценится!

        А теперь остальным недовольным - я не скрываю, что пишу для своего блога, а сюда делаю перепост того, что считаю наиболее интересным. Об этом, без утайки, написано в первой строке каждой статьи. Почему это кого-то задевает, мне не вполне понятно. Если считаете, что эти статьи засирают форум хуже необоснованной критики - пожалуйтесь Роману. Единственного замечания от него будет достаточно, чтобы я прекратил постить свои статьи. Если тема вам не интересна - не читайте. Если считаете, что лучше меня знаете как писать про Гоа, то не надо учить - просто сделайте лучше и покажите свой вариант, никто же не запрещает.

        Меня немного удивляет ситуация - тут мне иногда говорят, что я слишком пиарю блог, на блоге иногда говорят, что слишком пиарю Гоа. Везде находятся недовольные. Но любой может посмотреть - у меня на блоге нет ни рекламы, ни баннеров, ни завуалированных ссылок на партнеров, ни кнопок "пожертвовать". Я не зарабатываю на нем. Все тексты авторские, все фотографии тоже. Видео тоже сам снимаю и сам учусь делать. Что за претензии? Слава богу, из двухсот каждодневных посетителей, пока большинство остается довольными. Благодарят, задают вопросы, добавляются, ставят лайки.

        Я люблю Гоа и меня заботит, во что превращается этот штат. Мне не нравится, что туда приезжают те, кто ничего не знает об этом волшебном месте. Хочу, чтобы уникальная атмосфера Гоа сохранилась и преумножилась. Прикладываю свои силы, для того, чтобы максимальное количество людей узнало о Гоа, что это не Турция и Египет. Что это место не для пакетников, а для свободных, неординарных людей. Для хиппи и фриков третьего тысячелетия.

        Вместо того чтобы сидеть и ныть, что Гоа умирает, я пытаюсь изменить эту ситуацию. Далеко не каждый будет сидеть и месяцами изучать этот форум. Тут только в Общем разделе список тем на 18 страниц. Он безусловно хорош и полезен, один из лучших ресурсов в рунете. Но я сталкиваюсь, что даже у меня на блоге для многих "слишком многа букав". А таких сейчас все больше и больше. Поэтому сейчас я снимаю видео для тех, кто не может прочитать даже статью на две страницы. И что вижу в ответ? Одному не нравится как я пост назвал, другому формулировка какого то предложения, третьему кажется, что блог свой слишком пиарю. Ладно бы девчонки были, молча на ПМС бы списал, но ведь нет. Как раз девушки в этом вопросе гораздо адекватнее.

        Я хочу задать всем недовольным вопрос - а вы сами делаете что нибудь для того, чтобы в Гоа было лучше? Подумайте, в моих постах причина вашей неудовлетворенности, или в вас самих? Только не мне отвечайте, а сами себе, по чесноку. Дискутировать на эту тему, с людьми которые недовольны тем, что я делаю мне неинтересно. Вполне хватает общения с теми, кто благодарен и понимает ценность этой информации.

       Но если кому-то снова приспичит объяснить мне ущербность моих формулировок, или поделиться подозрениями про "скрытую рекламу", то прошу делать это в личку. Все таки это форум про Гоа, а не про то, у кого пиписька длиннее.

        P.S. Прошу прощения если кого-то задел, за объем сообщения и сумбур. Просто это уже не первый раз, когда не понимаю необоснованных наездов. Их смысла и целей.
        И благодарю всех, кто помогает мне сделать информацию более информативной, лаконичной и полезной
« Отредактировано: 07 Июль 2013, 18:24:38 от Женя Дао »

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #4 : 07 Июль 2013, 18:44:29
Лично я с удовольствием читаю. Все больше узнаю про Гоа, текст легко читается... А недовольных полно везде и всегда.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #5 : 07 Июль 2013, 18:57:43
мне кажется, или вы уж слишком рьяно пиарите здесь свой блог ?

Акцепт!
Свое видение доносят без ссылок на дубль на своем сайте.

2  Mess

Видимо вы недавно на этом сайте.
Здесь такого материала не перечитать за год.

С уважением

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #6 : 07 Июль 2013, 19:37:20
 Кстати, не отметил сразу - фотографии классные! Да и уже за то, что человек "оживляет" сайт своим присутствием - уже большое спасибо!. Недовольные будут, это факт! Но давайте вспомним, ради чего создавался этот сайт и попытаемся понять, насколько мнение человека перекликается с основными темами сайта.

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #7 : 07 Июль 2013, 21:55:38
Женя Дао, Я хочу выразить Вам большую благодарность за ооочень профессиональные фотографии, которые точно в тему идут, которую Вы высказываете. Спасибо.

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #8 : 07 Июль 2013, 22:38:05
Хочу добавить :)
Наличие фото автора в теме-это лишь показатель отношения человека к публичности.Есть,представьте себе,до сих пор люди,у которых нет персональной страницы ни в одной из соцсетей :o и это тоже нормально :)
Мне нравится:
           Но основное, чем можно заняться в Гоа, это общение. Такого количества ненормальных вы не увидите больше нигде. Ненормальных в хорошем смысле. Невероятно много разных, интересных, необычных людей, у каждого своя история, своя Индия, своё видение мира.
А что касается,темы как сохранить дух Гоа,так для начала, можно потренироваться всем улыбаться и быть толерантным к чужому мнению,образу жизни и пр...

Оффлайн forestman

  • goan
  • Сообщений: 168
  • Респектов: 13
  • тюмень
  • forestman
Ответ #9 : 07 Июль 2013, 23:37:56
 Женя Дао  . не обращай внимание,критика будет всегда.по делу и без.тут ведь как - если обсуждают какую-нибудь тему или проблему(связанную с гоа и индией), то несколько человек напишут-лучше бы они дороги сделали,интернет быстрей,туалеты чище и тд и тп,как говорят у нас на районе- то рубашка длинная ,то х_й короткий.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа