Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как русские в Гоа на Нойза ходили.

Просмотров темы: 3273

Оффлайн Радистка Кэт

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 8
  • Екатеринбург
  • goa cat
: 26 Июнь 2013, 21:37:03
Этой зимой я впервые посетила Гоа. Многое хочется поведать об этом путешествии. И начну с такого вот рассказика.

По счастливому стечению обстоятельств, угодили мы на первый в мире русско-индийский рок-фестиваль GreatLiveMusic 2013. Среди российских участников значились такие группы как "Маша и медведи", "7 раса", "Глеб Самойлов и Ко" и еще несколько малоизвестных.
На второй день феста мы пришли на НайтМаркет в поселке Арпора. НайтМаркет - это своеобразная ярмарка. Помимо множества палаток, где бок о бок торгуют индийцы и объиндиенные евпропейцы, есть сцена, где артисты выступают для всех совершенно бесплатно, а также лотки с кухней стран мира. Мы нашли даже белорусское меню) Но не суть. Подошли мы к сцене, посмотрели немного на индо-даб-стэп и решили пройтись меж рядов, поглазеть на финтифлюшки заморские. Ходили с час наверное. Вернулись уже на выступление Маши и медведей, и вобщем-то остались очень довольны праздником.
На следующий день фестивальная площадка уже находилась в другом поселке - Анжуне. Сцена трехступенчатой формы, как подножие древней пирамиды, располагалась на самом пляже всеми колонками в океан. Закат, легкий бриз, гоашные бабули продают сигареты, успевая жарить омлет - красота! Вот так мы с друзьями и расположились неподалеку от сцены с бутылкой хорошего Портвейна №7 (который, кстати говоря, не чета портвейну отечественному).
И тут мои добрые сотоварищи рассказывают историю о том, как круто выступил Нойз МС в Арпоре. Сидят довольные, фотки показывают. Говорят, он сюда отдыхать приехал, ну и просто решил наших поддержать, на сцену выпрыгнул, пару песен исполнил. А мы, оказывается, в это время как раз по рынку пошли мотаться и не видели.
Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. Я взвыла! Нойз! Один из моих любимых исполнителей здесь, в Гоа! И я все пропустила! Неудачница! Меня, конечно, утешили, вроде как может он еще на фесте появится, но горю моему все равно не было предела.
Через часик я успокоилась и захотела есть. Захожу в одно из пляжных кафе (которые там именуются шейками), заказываю пиццу. Уже даже и забыла о печали. Как смотрю - идет себе спокойно мимо меня Нойз (!) и садится за соседний столик.
О_о!!! Сказать ничего не могу, поверить не могу, могу только маленько руками размахивать, да и то несильно, а то за идиотку примут. Короче, как в басне - от радости в зобу дыханье сперло)) Наблюдала я за своим рок-любимцем внимательно, но аккуратно, исподтишка. Сидел с женой, с компанией, отдыхал. Как вот тут подойти и на шею броситься - не удобно. Человек может из России мечтал побыстрей в отпуск смыться, чтоб узнавали меньше. А тут я. Но восторженная сущность неуемна) Дождалась, пока он доел, допил, на спинку стула откинулся, и подпрыгнула. Попросила разрешить его сфотографировать. Он с удивлением спросил "только меня?", а его жена встала из-за стола, сказав "давайте я лучше вас вместе щелкну".
Фанатом себя никогда не чувствовала, и пока она делала снимки даже думала "Вот стоит же со мной обычный человек - руки, ноги, голова. Ну рок-музыкант. Ну и что". А вместе с тем я предательски дрожала от волнения, как осиновый лист. Мы стоим обнимаемся, а я трясусь! Обоги, как неудобно!)
Но все прошло, и я выжила) Когда выскочила к друзьям и с захлебываниями объяснила, какой душевный катарсис меня нежданно посетил, они только рассмеялись. "Кааатя, это Индия. Здесь мысль материальна. Мечты сбываются)".
И ведь правда, еще не раз за путешествие мы убеждались, как оперативно Индия исполняет желания. Главное просто не хотеть слишком много и слишком сильно)
Ту фотографию я размещать не стала, она мне не нравится. Лицо у меня там от счастья чересчур пришибленное)) Буквально в конце апреля Нойз приезжал в Екатеринбург, выступал в Телеклубе. Концерт был посвящен 10-летию группы и выходу нового альбома. Я стояла в толпе беснующихся тинейджеров и думала: "Так странно. А ведь три месяца назад мы стояли в обнимку почти за пять тыщ километров отсюда, в другой стране. В Индии." :)


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #1 : 26 Июнь 2013, 22:27:44
"Как смотрю - идет себе спокойно мимо меня Нойз (!) и садится за соседний столик.
О_о!!! Сказать ничего не могу, поверить не могу, могу только маленько руками размахивать, да и то несильно, а то за идиотку примут. Короче, как в басне - от радости в зобу дыханье сперло..."

А хто такой этот Нойз?  ;D

Оффлайн forestman

  • goan
  • Сообщений: 168
  • Респектов: 13
  • тюмень
  • forestman
Ответ #2 : 26 Июнь 2013, 23:26:26
это роко-рэппер

Оффлайн forestman

  • goan
  • Сообщений: 168
  • Респектов: 13
  • тюмень
  • forestman
Ответ #3 : 26 Июнь 2013, 23:49:50
я тож был на этом фесте.было очень много позитивного и не очень.александр чача иванов- супер,глеб был пьяный ,но пел хорошо(потому как думаю-рокер старой закваски) маша по любому была под чем то,но не суть - пела тож хорошо,все треки на ура.не  понравилось ,когда после них выступала одна очень известная группа, а она почему то играла в глубине сцены, то на сцену стали выбегать люди и заслоняли видимость стоящим внизу.стоящие внизу в долгу не остались и стали кидать в стоящих на сцене пакеты с песком и всё что попадалось под руку.это продолжалось полчаса,потом вроде успокоились.ну а после играли гоатика life  и эд космонавт.меня порадовала хорошая атмосфера на фесте- очень много соотечественников и все на раслабоне.в принципе всё было хорошо, а то ,что случаются эксцессы, то я думаю ,что нормально.такое бывает на всех эвентах и фестах

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
Ответ #4 : 27 Июнь 2013, 10:04:18
Меня все мучает один вопрос... То что мечты-желания сбываются на ГОА - это факт, при чем иногда пугающий, но вот сбываются ли так быстро и точно мечты-желания именно в Индии? Я уже в Индии год, а желания мои только в ГОА сбывались.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #5 : 27 Июнь 2013, 10:53:59
dobrei, в Индии тож сбываются. Дико хотелось в Мумбаи по мосту новому Селинг прокатится. Со стороны моря на город посмотреть. Таки исполнилось желание. Накатался до усеру. Ночью. Когда ни чО не видать...((((. Но ведь исполнилось же)))) Зато на сл. год все правильно загадал. Посмотрел таки Мумбай с моста))).

Оффлайн pashakudr

  • goan
  • Сообщений: 169
  • Респектов: 21
Ответ #6 : 27 Июнь 2013, 13:43:58
набираете в ютубе: noize MC - Bring me your money
классный клип снятый на Гоа
только не пойму где именно снимали
« Отредактировано: 27 Июнь 2013, 13:49:07 от kuder »

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #7 : 27 Июнь 2013, 23:04:23
Про всю Индию не скажу,но в Гоа мечты,действительно,сбываются :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа