Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Рекреация в самом маленьком среди штатов....

Просмотров темы: 12466

Оффлайн Pantagruel

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 15
Ответ #20 : 31 Август 2013, 01:03:18
Наше почтение.

Относительно агентства "Paulo Travels".
Помимо упомянутых ранее Хампи, Мумбаи, Бангалора  и Ченная /Мадраса/, рассматриваемых нами в качестве вариантов смены обстановки и внесения некоторого разнообразия в пасторальный отдых, к сожалению мы ничем не можем помочь, за исключением ссылки на сайт компании - http://www.phmgoa.com/Bus-Tickets , - более подробная /актуальная/ информация по маршрутам /направлениям/.
Что же касается расположения миниофиса "Paulo Travels" непосредственно в Мапсе, - некоторые сведения сможем предоставить.
Как описывалось выше, конечная остановка автобуса в Мапсе,- автовокзал.
Именно автовокзал Ваш главный ориентир. Справа /в том случае, если Вы стоите  лицом к фасаду здания/ расположено двухэтажное строение, с тыльной стороны которого, Вы без труда обнаружите, среди прочих, представительство "Paulo Travels".


* Двухэтажное здание. Реверс.jpg (373.49 кБ. 800x1067 - просмотрено 377 раз.)




Касательно «Old Goa»,- не обладаем информацией, к сожалению.
Предполагаем, что миновать Панаджи не представляется возможным /путешествуя общественным транспортом/.


В ответ на обвинение в снобизме, - наблюдения, логика и чувство собственного достоинства, а отнюдь не претензия на изысканный вкус или авторитетность….
Правдиво /без прикрас или ложной идеализации/….
Не касаясь частностей, - целостное существо знает, не изучая, видит, не глядя, и достигает, не делая….

Мир Вам.



Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #21 : 31 Август 2013, 08:32:53
Pantagruel, спасибо вам. По тексту отчета тоже нашла бы турагенство, но с фото теперь - будто я там уже была. Еще раз спасибо за отчет!!!

Оффлайн MikeSt

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Волгоград
Ответ #22 : 31 Август 2013, 10:06:17
Большое спасибо Вам за отзыв. Информативно, с изрядной долей разумной иронии, отлично. ) Цитата «Когда кто-нибудь начинает чувствовать неудовлетворенность собственным существованием, он направляется в сторону Индии….» пожалуй в полной мере на данный момент подходит и ко мне. Если Вас не затруднит, можно у вас, как в принципе, специалиста по Гоа, получить ряд консультаций? Может быть в "личке". Планируем поездку на февраль 2014 года. Семья, я, супруга и дочка 12 лет. Не любители исключительно "тюленьего" отдыха. За информацию по Хампи и водопаду огромное спасибо. Подскажите, имеет ли смысл арендовать авто в Гоа, или проще и дешевле автобусом? Сложное ли там движение в случае аренды авто? Со стажем вождения в России у меня все нормально- 20 лет. Еще вопрос: направление Мурудешвар, Гокарна не рассматривали? Если нет, то почему? 

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #23 : 31 Август 2013, 12:35:41
По поводу семейного отдыха.
На юге это точно отлично:


* DSC_1842.jpg (126.28 кБ. 768x776 - просмотрено 347 раз.)


И таких довольно много.

Оффлайн Pantagruel

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 15
Ответ #24 : 31 Август 2013, 18:30:42
Большое спасибо Вам за отзыв. Информативно, с изрядной долей разумной иронии, отлично. ) Цитата «Когда кто-нибудь начинает чувствовать неудовлетворенность собственным существованием, он направляется в сторону Индии….» пожалуй в полной мере на данный момент подходит и ко мне. Если Вас не затруднит, можно у вас, как в принципе, специалиста по Гоа, получить ряд консультаций? Может быть в "личке". Планируем поездку на февраль 2014 года. Семья, я, супруга и дочка 12 лет. Не любители исключительно "тюленьего" отдыха. За информацию по Хампи и водопаду огромное спасибо. Подскажите, имеет ли смысл арендовать авто в Гоа, или проще и дешевле автобусом? Сложное ли там движение в случае аренды авто? Со стажем вождения в России у меня все нормально- 20 лет. Еще вопрос: направление Мурудешвар, Гокарна не рассматривали? Если нет, то почему? 

Доброго времени суток.

Специалистом в данной области не являюсь. Некоторой информацией, однако, обладаю и, с радостью, поделюсь с любым желающим.

Относительно комментария free man, - юг Гоа /при условии размещения в отеле/, по моему мнению, предполагает таки именно «тюлений» отдых /безусловно, довольно комфортный/. Пребывание в таком случае ограничивается территорией/пляжем отеля с несколькими экскурсиями по максимально завышенной цене….
Вне сомнений, на юге, кроме отелей, существует масса вариантов размещения. Автор же вопроса отдает предпочтение более активному времяпрепровождению, за которым, на мой взгляд, стоит отправиться именно на север штата…. 
Аренда комфортабельного жилья на любой вкус и достаток на севере не составит труда….

Существует на мой взгляд прямая зависимость необходимости в транспортном средстве от места вашего проживания и, конечно же, вашего темперамента /меланхоликам и флегматикам, пожалуй не стоит покидать своей обители  :)/.
По всей вероятности, основную часть времени /утро-день, разумеется/ вы проведете на пляже, при этом многокиллометровая прогулка до лежака, - весьма сомнительное удовольствие…. Экскурсии, в свою очередь, при наличии транспортного средства довольно легко организовать самостоятельно /все северные пляжи, водопады, юг штата и прочее/.
Что касается аренды автомобиля, - довольно небюджетный вариант, но максимально удобный /для семьи с ребенком/ при условии  многократных поездок. Приведу приблизительные расценки. Аренда: ~ 1500 INR и выше в сутки /на срок до одного месяца/. На более длительный срок, значительно дешевле. Бензин /~ 55 INR на заправочной станции/,- расход /ориентировочно, 8-11 литров на 100 км/.
Движение левостороннее, в некоторых районах несколько хаотичное, но, в целом, хрестоматийное. В центре штата и крупных мегаполисах :), безусловно, наблюдается значительное увеличение транспортного потока.

Само сабой разумеется, общественный транспорт, чередующийся с редкими случаями аренды такси,- более практичный вариант для семьи, относительно финансовых затрат, но, к сожалению, не слишком комфортный.

Гокарна. Мурдешвар.

Водопады Jog falls /красивое, должно быть, место/, гигантская статуя Шивы в Мурдешваре…. Порядка 200-250 км пути от Северного Гоа. Внушительное расстояние,- должно полагать, главное препятствие на нашем пути /аргумент в пользу аренды автомобиля  :)/.

Пляж Ом, пляж Кудле, Half Moon Beach, пляж Парадайз и прочие местечковые радости малоинтересны.
 
Такси до Гокарны, – разорение семейного бюджета  :).

Мотороллер – по понятным причинам, крайне дискомфортный вариант.

Общественный транспорт /Морджим – Мапса – ж/д станция Thivim – пересадка на поезд до Murudeshwara или автобусный маршрут: Морджим-Мапса-Панаджи-Маргао-Карвар-Анкола-Гокарна/ - крайне утомительно. Думается, в таком случае, имеет смысл несколько дней провести в Гокарне /или, быть может, устроить стоянку-ночлег/.

При таких безрадостных условиях, и сами объекты /достопримечательности/ теряют свою значимость /субъективно/.

Имея в распоряжении собственное транспортное средство можно импровизировать с маршрутом по данному направлению /к примеру: Север Гоа - Гокарна – водопады – пляжи – Мурдешвар – посещение южных пляжей штата Гоа на обратном пути [со стоянкой,- по желанию]/.


Приятного Вам отдыха….

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #25 : 31 Август 2013, 18:32:24
Суперфлегматик - человек, заплативший за то, чтобы к нему в номер каждый день приносили свежее море в ведре. )))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #26 : 31 Август 2013, 20:45:09
Я бы рекомендовал всем ехать в Хампи поездом.
Очень удобно, отправляется из Маргао утром, в 7 утра, по пути прекрасные виды, приезжаете в Хоспет днем, спокойно едете в Хампи и устраиваетесь в выбранном вами гесте.
Вечером успеваете сходить на гору, и даже поснимать сансет, сансет-пойнт совсем недалеко.
А с утра вперед по округе пешком, на байке, велосипеде или рикше.
Можно утром посмотреть купание слона и потом переправиться на др. сторону и уже там попутешествовать.
А на ночь вернуться обратно.
Обратно уже лучше автобусом, вечером из Хоспета, и вы проехав ночь утром оказываетесь дома.
Никаких видов, спокойно спите.

Оффлайн MikeSt

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Волгоград
Ответ #27 : 01 Сентябрь 2013, 08:50:16
Спасибо большое за комментарии. :-) free_man, сейчас изучаю ваш отчет по Хампи. Очень информативно. Я так понимаю, надо ехать дня на три как минимум, чтобы всё охватить? Без спешки и спокойно? 

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #28 : 01 Сентябрь 2013, 12:17:14
Да, это действительно так.
И лучше до марта месяца, т.к. в марте  -апреле там очень жарко.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #29 : 01 Сентябрь 2013, 19:25:18
Мы с семьей были в Хампи в середина марта 3 дня. Почему-то климатической разницы с Гоа никакой не почувствовали. Заметил только, что там намного более сухой воздух.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа