Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Рекреация в самом маленьком среди штатов....

Просмотров темы: 12464

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #10 : 12 Июнь 2013, 11:39:29
С интересмо прочитала от начала до конца. Легко читается, не без юмора, весьма полезная информация, ососбенно касаемо Wildernest)
Спасибо автору!


Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #11 : 14 Июнь 2013, 23:12:49
К сведению, на переднем плане «чудо-соковыжималка». К сожалению, а быть может и к счастью, мы так и не решились попробовать свежевыжатый сок из стеблей бамбука….
Подозреваю, что здесь автор немного ошибся - сок наверняка из тростника...

Оффлайн Pantagruel

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 15
Ответ #12 : 15 Июнь 2013, 00:10:50
Вадимыч,
К сведению, на переднем плане «чудо-соковыжималка». К сожалению, а быть может и к счастью, мы так и не решились попробовать свежевыжатый сок из стеблей бамбука….
Подозреваю, что здесь автор немного ошибся - сок наверняка из тростника...

К сожалению, возможности корректировать текст уже нет….
Конечно же, речь идет о соке из стеблей тростника….

Оффлайн vetka

  • goan
  • Сообщений: 157
  • Респектов: 7
  • Казань
  • Буду в Гоа: октябрь - ноябрь 2014
Ответ #13 : 24 Июль 2013, 14:51:16
Рассказ супер. очень интересно. прочитала от начала до конца. спасибо.

Оффлайн Vesta_nsk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 18
  • Новосиб
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
Ответ #14 : 25 Июль 2013, 09:15:41
Pantagruel, Спасибо за рассказ. Прочитала с интересом. Особенно порадовал мини отчет о Wildernest. В марте 2013 мы с семьей (муж, дочь 8 лет и я) тоже порывались провести пару дней в этом диком гнезде. Привыкшие путешествовать самостоятельно, мы оседлали наш байк и отправились на встречу Западным Гатам в поисках чудесного отеля. 5 часов в пути на сумасшедшей табуретке и О ЧУДО!! вот он, дикий Wildernest. Заранее бронировать ничего не стали, мы понадеялись на свободные номера. И это было ошибкой. Не очень приветливый охранник сказал "Only booking"  - бронируйте заранее, всё занято (теперь понятно кем - индусятиной:)) Мы печальные (дочь вообще расплакалась - очень хотела искупаться в чудесном бассейне) отправились обратно в Багу. До прочтения вашего рассказа я была печальна, что не побывали в Wildernest. Но теперь ничуть не жалею, что не получилось... :)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #15 : 25 Июль 2013, 11:26:06
теперь понятно кем - индусятиной

Да уж, и после этого требуем уважительного отношения к себе.

Оффлайн Pantagruel

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 15
Ответ #16 : 25 Июль 2013, 19:29:53
Весьма признательны людям, положительно отзывающимся о нашем очерке….
Мы постарались наиболее правдиво /без прикрас или ложной идеализации/ описать свои ощущения….

Касаемо «Wildernest - индусятины». Cо свойственной нам толерантностью, не без помощи эвфемизмов и доли иронии, пытались передать мы наши ощущения от столь тягостного соседства….

Господину же, радеющему за уважение к личности человека, притом в одном из комментариев /с присущим ему милосердием/ написавшем следующее, - цитируем, - «….за 100 баксов стафф должен вылизать красную дорожку к вашему номеру….» напомним прописные истины, относительно взаимоотношений и поведения людей в обществе.
Уважительное отношение к себе вправе потребовать лишь тот, для кого деликатность, уважение к окружающим, умеренность и скромность, этикет и тактичность не пустой звук, а принятая норма поведения….   
Бестактность, хамство, невоспитанность, пренебрежение к окружающим /в том числе, громкая речь в общественных местах, развязность в жестикуляции и поведении…./, грубость, - моветон и этическая профанация….

Мы не из числа тех людей, кто следует предписанию «если тебя ударили по правой щеке, подставь левую». Однако, мы не склонны действовать по принципу «око за око». В качестве отражения своей жизненной позиции /по части общения/, позволим себе привести довольно известный афоризм, - «хорошие манеры - лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает»….

Мир Вам.

« Отредактировано: 26 Июль 2013, 14:09:06 от Pantagruel »

Оффлайн Soldat

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 24
  • Магнитогорск
  • парам-пам-пам:)))))
  • Буду в Гоа: Тут я:)
Ответ #17 : 30 Август 2013, 03:46:47
Pantagruel респект за такой полный, живой рассказ:))) в апреле за 5 лет поездок в Индию первый раз попал на Холлии...это что-то:) буйство красок, праздник!!!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #18 : 30 Август 2013, 08:10:44
Пантагрюэль, отличный связный умный полезный рассказ!!! Пятерка!!!
Если помните - поподробней о Пауэл Трэвэлз в Мапусе. Где искать? Кроме Хампи куда от них можно доехать? До Олд Гоа напрямую никак?  Пересаживаться в Панаджи не хочется....

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #19 : 30 Август 2013, 20:06:08
Нда... море снобизма.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа