Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Места на Севере, которые обязательно надо посетить

Просмотров темы: 10315

Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
: 04 Июнь 2013, 23:02:56
МЕСТА, КУДА ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОПАСТЬ

Парадайз бич – можно ехать в любой будний день. В субботу и воскресенье на Парадайз съезжаются индийцы со всех окрестных деревень. Приехав на пляж, идите влево до упора. Там будет живописный залив с прозрачной водой, заводями, камнями и песком. Очень красивое место



Jai Ganesh juice centre и Scarlet juice centre в Чапоре – тут делают без сомнения лучшие соки в Гоа. Вкусы у всех разные, но обязательно попробуйте strawberry juice, mango shake и banana shake. Они больше похожи на пюре, напиться ими сложно, но безумно вкусно. Чтобы напиться, закажите orange juice или carrot juice. Кроме этого, джусик - центровое место для любых встреч, где можно завязать новые знакомства, узнать последние новости и найти все что угодно. Вплотную к чапорскому джус центру, стоит кафешка Scarlet, традиционно названная в честь хозяйки. Там делают еще более вкусные и дешевые соки, на сто рублей можно упиться. Настолько вкусно, что я редко заказываю меньше трех стаканов сразу



Чапора форт – разрушенный форт на горе, откуда открываются чудесные виды. Легко доехать, находится недалеко от джуса. Идти туда лучше ближе к сансету – не так жарко и очень красиво сажать солнце именно из Чапора Форт



Мандремский или Морджимовский баньян – самые большие баньяны



Arambol Sweet Lake и баньян в Арамболе – пресноводное озеро на Арамбольском пляже. Безумно красивый вид. Оттуда можно дойти по джунглям до знаменитого Арамбольского баньяна, под которым тусили битлы



Холм в Арамболе – подняться туда можно через кафе на клиф сайде в Арамболе. Видно все побережье. Шикарнее всего смотрится при ветре, когда поверхность моря испещрена волнами



WestEnd, HillTop, Curlis – легендарные Гоанские клубы, все разного формата. Выбирайте пати по музыке. Мне транс не очень нравится, поэтому я выжидаю, когда проходят вечеринки в формате прогрессив, техно, хаус или даб. Если в одном из этих клубов играет то, что мне нравится, то ищите меня именно там


Фиш маркет в Чапоре – сюда привозят свежевыловленную рыбу и всевозможный sea food местные рыбаки. Для белых туристов цена везде примерно одинаковая, хоть в Чапоре, хоть в Мапсе на рынке. Все местные, а так же владельцы кафе, за рыбой и продуктами ездят в Мапсу



Saturday Night Market и Flee Market - лучшие места, чтобы набрать сувениров для друзей



Мапса или Панджим (Панаджи) – сюда нужно ехать уже подготовленным, уверенно держась на скутере или байке. Потому что индийский трафик это вам не Москва




Jai Ganesh juice centre и Scarlet juice centre в Чапоре (джус, джусик) - заслуживают отдельного упоминания. Они славятся не только самыми вкусными, свежевыжатыми соками из всех возможных фруктов, но и как одно из центровых мест для встреч и новостей. Например, где сегодня будет пати.

Есть мнение, что под священным баньяном можно курить чилом, без страха быть пойманным полицией. Обычно там полно бесстрашного народа. Тут многие считают, что принимать н@ркотики гораздо безопаснее, чем принимать все близко к сердцу. Особенно под баньяном.

Покушать в джусе особо не получится, но заехать все равно стоит. Накатить двести грамм сочку, посмотреть на гоанских фриков, если кому интересно, ну и конечно узнать: «вэрэ из дэ пати тудэй…» Можно еще и флаеров взять, хотя на большинство пати вход свободный

Рекомендую посетить все эти места, чтобы не ходить потом с искусанными локтями, если вдруг увидите потом чужие фотки или услышите чужие рассказы. Настоящее Гоа, это не те места, куда вас повезут на экскурсии. От большинства других туристических мест, Гоа в основном отличается людьми, которые там тусуют. А в Гоа основная тусовка проходит как раз там, где я перечислил. Каждый, кто прожил в Гоа хотя бы год, обязательно был в каждом из перечисленных мест и наверняка составил собственный рейтинг любимых местечек. Чего и вам желаю!

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ ТУТ...
« Отредактировано: 10 Октябрь 2013, 23:43:26 от Roman »


Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #1 : 05 Июнь 2013, 01:37:37
А есть статья "Места которые не стоит посещать"?

Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #2 : 05 Июнь 2013, 08:17:44
Есть, скоро выложу  8)

Оффлайн Makdary

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 18
Ответ #3 : 04 Март 2017, 21:06:08
Есть, скоро выложу  8)

Выложили?)

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #4 : 04 Март 2017, 21:31:00
есть статья "Места которые не стоит посещать"
А разве такие вообще могут быть? Каждое место может быть чем-то интересно, даже если опыт негативный - он всё равно опыт.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #5 : 04 Март 2017, 21:37:46
А есть статья "Места которые не стоит посещать"?
Багу с Калангутом=)) ;D ;D ;D

Оффлайн Makdary

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 18
Ответ #6 : 27 Сентябрь 2017, 11:57:48
Все места посетить нужно, хотя бы для сравнения и общего развития.

А что касается К-К-Б, это отправные точки для большинства людей, впервые посещающих штат Гоа. Если уж "выдержал" боевое крещение под названием "Калангут-Кандолим-Бага" и не разочаровался Гоа, то с Гоа ты навеки)))

Кстати, встречала людей, зимующих именно в К-К-Б, и им нравится!

От себя хочу сказать - зимовать в этих местах не хочу, но абсолютно не жалею о том, что бывала здесь, и жила. Для сравнения пожить или просто побывать нужно везде, хотя бы ради того, чтобы получить собственный опыт, а не полученный на основании отзывов, рассказов и чужих мнений.

К-К-Б имеют свою изюминку и заслуживают внимания - здесь движется жизнь с усиленной скоростью, и такие места хочется посещать хотя бы ради контраста!

П.С. В защиту Калангута)
Здесь дешево и даже не очень сердито! Побывать обязательно стоит)

Оффлайн DeepRed

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: периодически
Ответ #7 : 27 Сентябрь 2017, 17:18:51
Тоже всегда избегал ККБ (оч понравилась аббревиатура) но в этот раз почему то захотелось именно туда...
Раньше всегда были тихие отдаленные местечки...
В этот раз тоже выбирал между тихим отелем Нифа в Морджиме и гестом Квест на границе Кандолима и Калангута. Выбрал последнего именно из-за того, что захотелось быть в крупной деревне, в гуще событий так сказать... А до своих любимых мест я всегда доеду (в принципе какая разница откуда ездить?) :)

Оффлайн Bevz

  • goa origin
  • Сообщений: 296
  • Респектов: 14
  • Земля
  • Буду в Гоа: 01.11.19 - 24.04.20
Ответ #8 : 29 Сентябрь 2017, 12:40:35
Женя Дао,

Я бы еще посоветовал посетить эти места.
Это водопад и зоопарк.

Да и старый ГОА тоже неплох в плане сравнения отношения к религии.
Минимализм Португальцев и роскошь наших церквей!!
(Хотя я сам неверующий человек)

Оффлайн DeepRed

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: периодически
Ответ #9 : 29 Сентябрь 2017, 14:29:09
А где находится зоопар, и какие там есть животные?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа