Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ищу жилье в Анджуне на сезон 2013-2014

Просмотров темы: 9432

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
: 11 Май 2013, 00:22:14
Здрасти
Заранее начинаю подыскивать жилье в Анджуне.
Понимаю, что могу наверное приехать туда и там сама поискать. Но...

Планирую появиться там 13 сентября и прожить месяцев шесть (если дадут визу на более долгий срок - то дольше)

Нужно чтобы была спальня с санузлом и кухня-столовая с посудой и духовкой. Кондер не особенно важен. Во всяком случае в прошлые краткосрочные приезды я им не пользовалась - с лихвой хватало вентиляторов. Близость к пляжу не особенно важна, потому что на байке. Больше интересует инфраструктура - чтобы магазин или рынок были в шаговой доступности. И не было кур/коров/свиней. Вообще место потише. А то в январе жила рядом с индуистским храмом, чуть не сдурела от тамошних песнопений. Сорри за такую бездуховность ::)

Предпочтительнее отдельный домик или второй этаж дома.

Просто, понимаете, перерыла цены. И все как-то очень странно. С одной стороны здесь на сайте (кстати, клевый сайт, спасибо) создается впечатление, что жилья море и все по реально низким ценам. А как доходит до дела, то удаленный поиск дает какие-то весьма не низкие цены. Вот сегодня прислали предложение: дом со спальней и небольшой кухней 25000 рупий. А это 500 $ (ну почти). Дом с двумя спальнями и кухонькой - 700 $ - и с предупреждением, что дальше будет дорожать.
В то же время здесь постоянно вижу цены 200, ну 300 долларов. Где это жилье? Может вы знаете, а я просто искать не умею?

В предыдущие разы жила в отелях. В первый раз вообще пакетом, во второй - сами снимали номер в отеле. И хотя жили в Баге, я все время торчала в Анджуне, там прекрасно.


Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #1 : 11 Май 2013, 00:54:00
Всё верно. Нестыковочка.
В Анжуне только одно нормальное место в смысле покупок - это Оксфорд, рядом с ним фруктовый прилавок, аптека. Но этот район слишком близок к морю для того, чтобы можно было рассчитывать на нормальный прайс. 25000, это реальная цена для данного местоположения.
На окраинах Анжуны, к сожалению вообще нет никаких магазинов, (Фэмили - гавно, а не магазин, был в нём раз пять в этом сезоне, все пять раз вышел оттуда с пустыми руками). Могу сдать свой дом (посмотреть здесь: http://photo.qip.ru/users/brunter.photofile/4180948/), я его снимать больше не буду по ряду причин, надо попробовать другое место. Он стоит 11 000 рупасов, но можно сторговать за 10, если на весь сезон. Духовки там нет, но хозяин купит, если скажешь, что очень надо, мне он купил комплект мебели в гостиную и шкаф с сейфом. Хотя духовку в домах под сдачу я видел только один раз - это были две плиты из ресторана, оставленные хозяину на сохранение.

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #2 : 11 Май 2013, 01:14:23
оу, спасибо
Можно будет с хозяевами как-то связаться?
Или это только через вас?
Может туда на днях подъехать человек посмотреть?
Почему не будете снимать, если не секрет?
Конечно вид не ахти, я про фасады, да и виды вокруг удручают, но вдруг это просто фотки не совсем удачные или у меня просто завышенные ожидания и для домов это норма...

Духовки я видела, но не такие как обычные газовые, а электрические. Не думала, что это проблема. Если прямо сложность, то ок, буду варить/жарить, а не запекать

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #3 : 11 Май 2013, 01:29:47
25000, это реальная цена для данного местоположения.
Кстати, спасибо, что успокоили. А то у меня уже было непреодолимое желание приятеля-индуса, который мне это нашел, послать лесом. Стало казаться, что он хочет меня надуть и навариться. Оказывется нет, зря на человека плохо подумала.

То есть я не жадина, и все понимаю, и согласна заплатить комиссионные, но не когда цена превышает ожидаемую вдвое.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #4 : 11 Май 2013, 01:48:08
За такую цену это норма. Учитывая то, что там две спальни, и можно найти второго съемщика на половину арендной платы, так вообще шоколад! :)))
Снимать его не буду ради разнообразия. А то бытовуха заест. :))
Там есть недостаток - рядом дорога, с которой летит много пыли.

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #5 : 11 Май 2013, 02:00:31
А, понятно
пыль не проблема, тем более во влажном гоанском климате
у меня дома окна выходят на шумный перекресток, вот здесь пыль это дооооооооо, а там ))
В любом случае спасибо большое

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #6 : 11 Май 2013, 11:02:33
фотки вполне информативные. цена приемлемая. good choice.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #7 : 11 Май 2013, 14:43:21
Сдаю явки-пароли. 9822100697 Тони - чудный индус с Голливудской улыбкой.

Сдает домик (две половинки сдаются отдельно) в Анжуне. Ориентиры - Family Mart, Don Joao, Blue Tao. Просил 18000 рупий при аренде на месяц. На больший срок думаю сторгуетесь.

Комната 20кв.м, кухня, душ, большая территория и огромное манго посередине. Идеально подходит для гамака. За месяц проживания косяков не обнаружено.

Духовки нет, но есть новый холодильник. Последний нам привезли, когда мы объяснили что без него снимать не будем. Думаю с духовкой тот же трюк пройдет.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #8 : 11 Май 2013, 14:58:53
В Анжуне только одно нормальное место в смысле покупок - это Оксфорд, рядом с ним фруктовый прилавок, аптека

А где там аптека? Вы всю Анжуну обыскали в итоге в Чапору ездили.

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #9 : 11 Май 2013, 17:00:41
Оу, спасибо большое!
Говорю же, не форум, а кладезь!
Сегодня-завтра тот знакомый так же съездит посмотрит
кстати, индусы друг с другом тоже торгуются до одури, оказывается ))
в смысле, я думала, это они с туристами хитропопые в том, чтобы цены позавышать. Оказывается нет. Но разница, видимо, в том, что торгуются они с удовольствием

Я торговаться не то что не умею, просто мне это не приносит никакого удовольствия - наоборот делает раздражительной и портит настроение на весь день. Поэтому шоппингом я в Гоа и не занималась вовсе.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа