Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Анджуне

Просмотров темы: 47297

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #90 : 02 Октябрь 2013, 21:30:53
strogaya mama, мы тогда приехали на такси из Анджуны в Багу, назвав пунктом назначения отель Вила Гоэза. Он нас привез к рецепшен отеля. Мы пошли вдоль наружной ограды (не по территории) к пляжу. Метров через несколько(50?) был заход как бы с улицы на эту самую аллею. Охранники были. Мы сказали Намастэ и спросили разрешения по этой самой аллее выйти на берег. Они радостно закивали... Может, и не надо было спрашивать, но мы спрашивали. В конце аллеи в ограде - лежаки по сенью деревьев. Я опять спросила разрешения пристроиться. Они опять радостно закивали... Катя пошла на солнце, на пляж... А я заказала в их (?) шеке попить холодненького. А потом мы там и отобедали. Обыкновено.
Аналогичные по расположению(аллея к пляжу, "собственный пляж") еще два отеля -севернее Колония Санта Мария - думаю, он дороже. И южнее - Эстрелла до Мар - думаю, буджетнее. Т.е. Вила Гоэза посередине получается. Расстояние между ними метров по 150-200.


Оффлайн strogaya mama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #91 : 04 Октябрь 2013, 00:05:48
Спасибо большое за подробный ответ! Попробуем и мы заглянуть к ним!

Оффлайн strogaya mama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #92 : 06 Октябрь 2013, 19:13:07
Шери, еще раз перечитала отчет и возник вопрос. Так какой по вашему мнению лучше посетить супермаркет: Оксфорд или Ньютонс? Будем в Баге, в какую сторону ехать? Где больше выбор. Стоит ли Чаванпраш и остальную аюрведу закупать в супермаркетах или лучше а аптеке в Мапусе? Цены сильно отличаются? Вещи есть в супермаркете? Такие как на рынках или на рынке лучше с выбором и качеством? Спасибо!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #93 : 06 Октябрь 2013, 22:37:07
Шери, еще раз перечитала отчет и возник вопрос. Так какой по вашему мнению лучше посетить супермаркет: Оксфорд или Ньютонс? Будем в Баге, в какую сторону ехать? Где больше выбор. Стоит ли Чаванпраш и остальную аюрведу закупать в супермаркетах или лучше а аптеке в Мапусе? Цены сильно отличаются? Вещи есть в супермаркете? Такие как на рынках или на рынке лучше с выбором и качеством? Спасибо!
Я думаю, надо посещать не супермаркеты, а деревни-пляжи. Приехали в Анджуну на пляж, в какой-нибудь исторический шэк, заодно зашли в Оксфорд. То же про Кандолим и Ньютонс.  Думаю, Ньютонс больше. На мой взгляд ассортимент похожий. Чаванпраш и пр аюрведа везде по фиксированной цене. Просто у меня был список для аптеки и там взяла сразу все. Вещей (тряпок-сумок-покрывал...) в супермаркетах нет. Только палатки-развалы-рынки. Примитивные магниты, палочки-вонючки есть в супермаркетах по фикс прайс.

Оффлайн strogaya mama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #94 : 06 Октябрь 2013, 23:05:08
Шери, в том то все и дело, что не хочется тратить время на беготню по магазинам за недостающим товаром. Хочется все в одном месте. А то планов много, а времени в обрез!Шмотки особо не нужны, так, на всякий случай спросила, а то на торговлю на рынке тоже не хочется время тратить, да и ребетенок мой не выдержит столько времени на рынке находиться,пока мама будет пытаться сбить цену, когда рядом МОРЕ! Спасибо!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #95 : 06 Октябрь 2013, 23:15:19
Если интересует только чаванпраш и аюрведа, то самое простое - аптека в Баге рядом справа от супермаркета Норм на Мэйн Роад. Я, правда, там не была..., но вот скоро буду в Баге, обязательно начну с этой аптеки - в Норм все равно за водой ходить...

Оффлайн простоСветик

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #96 : 28 Октябрь 2013, 22:08:34
Ездила без дочери с уличным агенством Оскар Трэвэл в Мурудешвар - Гокарна - Ом бич. Телефон записывала с форума. Все сложилось как по маслу. 6 человек + гид + водила. От отъезда до приезда в отель 17,5 часов. Не устала. 60 долларов. Очень повезло с гидом - терпеливая умненькая девочка Лера. Я считала, что Мурудешвар - место силы..., очень туда хотелось! Да. Но Гокарна!!!!! Может потому, что Лера сумела проникнуть в мой мозг, изменить взгляд/отношение/понимание на это необычное место...!!!
Ом бич прелестный совершенно. Но это был день страстной пятницы (29 марта) - индусов было много. Все равно понравилось. Рекомендую.

Шери,если не трудно, "явочный" телефон черкните)))).(Оскар Тревел)С подругой летим 3 ноября,первый раз,будем в Кандолиме.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #97 : 28 Октябрь 2013, 22:18:08
простоСветик, здесь на форуме они Оскар Трэвэлз, их тема "Экскурсии в Гоа и по другим штатам Индии".
тел 91 8600 653 217  и  91 9158 398 794   Маша. База в Баге.

Оффлайн простоСветик

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #98 : 29 Октябрь 2013, 07:29:37
Шери,
простоСветик, здесь на форуме они Оскар Трэвэлз, их тема "Экскурсии в Гоа и по другим штатам Индии".
тел 91 8600 653 217  и  91 9158 398 794   Маша. База в Баге.

 Шери,большое спасибо!)))

Оффлайн nato4kam

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: 26.01.2014-05.02.2014
Ответ #99 : 04 Ноябрь 2013, 17:13:21
Шери, а как найти этот Оскар Трэвэлз в Баге?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа