Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Анджуне

Просмотров темы: 47299

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #80 : 10 Сентябрь 2013, 20:45:21
Brunter, думаю, согласна полностью. Пробовать в этот раз буду пошить тоненькие штанишки и рубашку из их "вискозы", которую они упрно называют силк. Ткань планирую купить в Мапусе в лавке. Крой примитивен, подкупает приятность к организму ткани и дешевизна - судя по цене за "кафтан"-платье-рубаху до колен прямую, которую привезла. Оно через кольцо тоже проходит...Сама шить не умею вовсе, потому заказывать надо. Делать это дома - дороже ткани выйдет...- узнавала уже.
Ну, деньги не большие, авось обойдется... А у них - все спошная синусоида....


Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #81 : 10 Сентябрь 2013, 21:54:33
Шери, В прошлый сезон моя подруа решила себе заказать,кафтан.Обмеряли очень долго.Со своего же каталога списывали номер модели.Вносили все изменения.Вся история длилась полтора часа.Шили неделю.Подруга попросила забрать меня.Ей ехать было лень,а я была там по случаю.Результат.Изделие оказалось на 2 размера меньше.И качественная в нем ,была только ткань.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #82 : 10 Сентябрь 2013, 22:12:13
Tanusha, до того, как заказывать мы с тобой еще раз все обсудим... Возможно, все кончится покупкой ткани в Мапусе...
Но кто-то же пишет про абсолюто идеальные клоны!!!! Здесь же, на форуме!!!! Шьются же люди, и довольны.

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #83 : 10 Сентябрь 2013, 22:35:36
Видать свезло!!!!!!!!!

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #84 : 11 Сентябрь 2013, 07:24:26
В прошлом сезоне у меня был опыт пошива...
Хотелось укоротить некоторые кофточки и  сшить простое платьице из симпатичного ситца.
Итог - светлые вещи были прострочены темными нитками, причем одна нить, например, красная, другая черная, все сборило , про изнанку вообще не говорю...
Увидев мое перекошенное лицо, даже денег не взяли...😊
В другом месте, на Мейн- роуде пытались изобразить платье, причем, как выяснилось потом, их начальник действительно мастер, но он занят своими заказами, а мой подмастерье такое выдал,  смех, и грех...
Рукава получились на тоненькие индийские ручки, вытачки на спине начинались прямо от шеи...Было так смешно, что я даже не расстроилась, смеялась до слез...Увидев такую картину, их главный носился, что- то подкалывал, подшивал... В итоге вытачки я им наметала сама, а в платье все наше лето проходило, получилось симпатичное...
Позже на пляже я познакомилась с одной англичанкой и она подсказала место, где шьют они. Мне нужно было уезжать и я только посмотрела, действительно, целая "иностранная" очередь, просто завалены тканями и заказами...

В этом сезоне проверю... Объяснить, где это - сложно, надо показать, хотя они расположены на главной улице, но в таком лабиринте, что еще самой надо будет вспоминать.
А мой знакомый шьет себе супер- пиджаки, брюки, куртки для жены где- то в Калангуте или Кандолиме,  точно не интересовалась.
Очень доволен, видела эти вещи, сшиты отлично... Так что еще места знать надо...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #85 : 11 Сентябрь 2013, 07:39:57
Mary230, вот как вовремя Вы сделали свое сообщение!!! Наверное, есть смысл(?(может в отдельную ветку?) писать кто где шил - с адресом, фото, и оценкой качества. Понимаю, что молодым пакетникам это не надо, а взрослые самоходы долгоживущие сдавать свои точки вряд ли захотят...
Если до отъезда сможете узнать у знакомого адрес Калангута-Кандолима, - было бы здорово!

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #86 : 11 Сентябрь 2013, 08:14:43

Шери, привет!
К сожалению, получить точный адрес вряд ли удастся, но я попробую, позвоню ему.
Дело в том, что живет этот мужчина во Владимире, на зимовку приедет в конце ноября...Интернетом он не пользуется, по- мойму, из какого- то одному ему только известного принципа...😊
Я в этой мастерской была с ним, очень приличное заведение, вещи просто шикарные ...
Попробую узнать хотя бы примерно место и имя мастера.
Я тоже собиралась туда, но так и не собралась...
У меня есть пару отрезов совершенно бесподобного натурального индийского шелка, привезла его из северной Индии несколько лет назад, но так и не сшила, а подаренный моей невестке такой же шелк у нас безнадежно испортили... Теперь попробую из него перекроить в Арамболе хотя бы юбку...
А такого качества ткани я в Гоа нигде не встречала...Если пересечемся в этот приезд, покажу "в натуре"...

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #87 : 11 Сентябрь 2013, 18:42:37
Шери,
По дороге из Калангута в Кандолим не доезжая Ньютонса будет поворот направо, по правой же стороне этой торговой улочки надо заходить в магазинчики тканей и спрашивать Латифа. Там они работают все много лет и друг друга знают...
Можно ему передать привет от Алекса, он там постоянный клиент...
Удачи!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #88 : 11 Сентябрь 2013, 18:44:31
Mary230, спасибо не знаю какое!!!

Оффлайн strogaya mama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #89 : 02 Октябрь 2013, 15:23:14
После троп Анджуны поехали посмотреть, - как это в Баге прям из отеля по пальмовой аллее на пляж выходят... Посмотрели, похарчились, купались-загорали, под душем обмылись, (туалет не щелкнула, есть) и отправились на Анджунщину назад. Но, запало мне это...

Шери, вы такая молодец! Вы просто супер мама! А скажите, вход в эту Виллу Гоезу свободный, а то как-то смущает калиточка и стульчик на входе. Там охранник сидит обычно? Или может есть вход с другой стороны? Еду тоже с ребенком, правда помладше. Спасибо за отзыв!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа