Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Анджуне

Просмотров темы: 47290

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #70 : 29 Июль 2013, 06:42:59
Всем спасибо!!!
И тебе Шери огромное спасибо... И за фотки, и за рассказ, и особенно за эмоции))))))!


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #71 : 29 Июль 2013, 08:30:07
DIMMM, не который на фото (Морджим-Ашвем), а который на карте в другом месте: от Калангутской главной дороги по перпендикулярной Holidey Street до упора на самом пляже. Название точно такое же - Золотой Глаз.

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #72 : 24 Август 2013, 18:35:42
Наконец то и я добралась до рассказа от Шери. Спасибо за труд, фотографии информативные  :).
Возникла пара вопросов.
1. Вывеска шека Golden EYE (Ашвем-Морджим) видна с пляжа? Планирую топать пешком по береговой линии.
2. Почему поехали на экскурсию с Оскар Трэвэл в Мурудешвар - Гокарна - Ом бич? А не от туроператора. Цена и еще что-то?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #73 : 24 Август 2013, 19:40:21
Inna_nk, отвечаю.
1. Вообще, я хотела посмотреть черепаший пляж - Морджим, место впадения Чапоры. По фото пляж большой, безлюдный. Начала думать, чтоб и от солнца укрыться, и попить-поесть... А когда поехали - таксисту своему это все сформулировала. Он нас и привез в этот золотой глаз. Ехали по какой-то извитой между соснами дорожке грунтовой со стороны материка поъезжали. Нет, с пляжа вывески не видно. Но на фото (в сторону Морджима) есть ориентир (если его знать...) каменюки скалами из моря торчат... Насест, под крышей которого мы джамбу едим и вообще комплекс этот виден, но пляж широкий, и вывеска с другой стороны. Фото - с насеста.
2. В конспекте у меня был записан телефон некой Маши, и про 30% скадки. Позвонила, все сложилось. Так теперь оказалось, что это Оскар Трэвэлс! Они сейчас здесь на форуме есть, и Маша. И гнездо у них в Баге, я к ним в гости приду, на маленького Оскара посмотреть...
Сейчас планирую поехать в Бадами-Паттадакаль-Айхоле-Биджапур с Твой Гоа. Списалась уже с ними. У них гнездо в Кандолиме. Два дня, 6 чел, 170, пусть 200 долларов.

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #74 : 25 Август 2013, 07:01:50
Шери, спаисбо. Будем искать ). Про ваши планы на экскурсии читала. Мне пока бы Мурдешвар-Гокарну-Ом осилить. В прошлый раз сами поездили по фортам и рынкам. Сейчас хочу чуть чуть культурной программы ).

Оффлайн Werantess

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
  • Самара
  • Буду в Гоа: 30.10 - 11.11.13 Анжуна
Ответ #75 : 10 Сентябрь 2013, 19:23:04
Всем привет! По ходу интересного рассказа появилось несколько вопросов...  " потому-что там шьют клоны ", - что за клоны? Очём речь? Где находится Манго- Грув , тот самый в котором необходимо попробовать лобмтера в чесночно-сливочном соусе?) Что такое HAPPY NUT ?
P/S. В Индию еду впервые, хочу всё знать и многое увидеть! )

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #76 : 10 Сентябрь 2013, 19:40:02
Werantess,
-со слов Форума в Индии и в Гоа в частности по вашей старой одежде безукоризненно быстро и точно сошьют клон. У меня не получилось испытать это... Но снова буду пробовать в ноябре теперь уже в другом месте.
- Манго Грув - харчевня в Кандолиме, практически напротив Ньютонза. См. мою автарку - фон Манго. Лобстера съесть надо было там, т.к. так договаривались с DIMMM, - он "урожденный кандолимец", сидел в это время в Новосибирске, ронял слюну, а я ему смс-ки слала...
- Хэппи Нут - ??? чет это не мое вроде...

Оффлайн Werantess

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
  • Самара
  • Буду в Гоа: 30.10 - 11.11.13 Анжуна
Ответ #77 : 10 Сентябрь 2013, 19:47:11
АГа. Значит, того вкусного лобстера можно отведать не только в Манго-Грув...  А это - HAPPY NUT- может и не у вас, но где то здесь на форуме вычитала, всё же интересно что это! Может кто знает!!! )))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #78 : 10 Сентябрь 2013, 19:57:30
Werantess, мне кажется, Гуся отчитывылась...то ли мэжик кейк, то ли хэпи нут... что-то наркотическое...?Набери в поисковике форума - может чего выплывет...
А про лобстера -да. В честь Диммма было дело...

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #79 : 10 Сентябрь 2013, 20:35:36
Werantess,
-со слов Форума в Индии и в Гоа в частности по вашей старой одежде безукоризненно быстро и точно сошьют клон. У меня не получилось испытать это... Но снова буду пробовать в ноябре теперь уже в другом месте.

Сшить можно. Но!
1. Любая работа, которую они делают для иностранцев, и которая разница с их привычной деятельностью, растягивается по времени до бесконечности. Это по поводу "безукоризненно быстро".

2. Теперь по поводу "безукоризненно точно". Гы!!! У меня есть дурная привычка - часто переделываю вещи под себя. Крою, шью хучь гладью, хучь крестиком, хучь имитацией машинного шва, хучь имитацией оверлока, хучь штопкой... Так вот, мне пришлось перешивать ВСЕ!!! свои индийские шмотки. Особенно доставляет то, как они шьют дорогие вещи. С виду оно ничего, до тех пор, пока не начнёшь этим пользоваться, и не посмотришь на изнанку. Это полный писец, юля!

3. Совсем плохо дело с изготовлением товарных партий одежды. Вот уж где халтура и полный трэш!!!

Категорически не рекомендую. 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа