Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Открыть новый подраздел, где будут только жилье без посредников?

Да, открыть новый подраздел, чтобы было два раздела с предложениями жилья
30 (75%)
Оставить как есть, в одном общем подразделе "Предложения жилья", но варианты с контактами хозяев выделить другой иконкой
5 (12.5%)
Нормально и так, как сейчас, ничего менять не нужно
5 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 38

Опрос: нужен ли отдельный подраздел для вариантов жилья без посредников?

Просмотров темы: 6307

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 08 Апрель 2013, 19:57:59
Ребят, вопрос лишь об удобстве представления и структуризации информации на форуме, не более того. Все топики остаются те же, что и есть сейчас.

Давайте не будем снова поднимать здесь уже сотни раз перетертый спор "посредники vs справедливые цены". Как квинтэссенция сказанного много раз ранее, упомяну лишь, что у каждого полная свобода выбора, кому удобнее через посредников, тот снимает через них, кому важнее вопрос цен, тот снимает напрямую через хозяев. Не стоит требовать чего-то от других. Кто как хочет так и снимает, кто как хочет, так и сдает/пересдает. Все вольны делать свой выбор. Спрос рождает предложение, и наличие завышенных цен означает лишь готовность людей платить такие деньги, первопричина именно в этом, как мне кажется.


GoaDo

  • Гость
Ответ #11 : 08 Апрель 2013, 20:04:33
А не посыпятся потом жалобы? Вот этот урод, или это кинул... Не понимаю

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #12 : 08 Апрель 2013, 20:08:09
GoaDo, топики все точно те же самые, которые висят в разделе "Предложения жилья" и сейчас. Вопрос об их сортировке, и все.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #13 : 08 Апрель 2013, 20:13:55
Роман, тут такая штука: как ты сам замечаешь, при заполнении формы раздела "предложение жилья" почти никто не обращает внимание на выбор иконки, и не читает правил раздела.
Если делать разделение иконками, то такая функция должна быть принудительна, то есть, ПОСЛЕ заполнения самого сообщения должно появляться сообщение об обязательном выборе иконки, и появляться список иконок С ПОНЯТНЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ. То есть, размещение сообщения возможно только после выбора иконки.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #14 : 08 Апрель 2013, 20:29:20
Brunter, точно та же ситуация и с размещением топика в правильном разделе. Не считал количество, но думаю, чуть ли не треть объявлений влепляется в общий раздел "Жилье", а некоторые даже в разделе "Объявления" умудряются, плюс сообщения в топиках, для этого не предназначенных. Приходится потом переносить все руками, но что поделаешь. Такие нюансы действительно проще устранять с помощью различной автоматизации. Но есть некоторая сложность в технической реализации всего этого в рамках форумного движка.

Объявлений пока не тысячи, вполне реально редактировать вручную. Хотя, время, конечно, отнимает.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #15 : 08 Апрель 2013, 20:45:23
Если невозможно производить сепарацию на этапе создания сообщения, тогда не имеет смысла обсуждение этого вопроса. Если всё же будешь это делать, то надо делать такой вариант, который будет занимать как можно меньше твоего личного времени.

Либо, можно нанять талантливого русскоязычного индийского программиста из штата Карнатака, и вот тогда можно раскладывать пасьянсы любой степени сложности. Дешево и сердито! ;D ;D ;D


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #16 : 08 Апрель 2013, 20:53:18
У меня появилась мысль, может несовсем к топику, но некоторую напряженность она снимет.... Может сделать возможность для топикстартеров получать уровень доверия форума. Ну некоторые как эксперты могут выступать, тут впринципе респекты говорят сами за себя. Я про тех кто оказывает посреднические услуги, в принципе если человек не скрывает, что дом не его и он собирается заработать на его пересдаче ничего особо плохого нет, только пусть не несет фигню типа- дом моего друга Раджи и он просит 150 у.е. за ночь, я только помогаю ну или что там обычно говорят в таких случаях. Пускай честно заявляет о своей профессии, вконце концов людям иногда важно не дешевле, а гарантированно.... может создать рейтинг профессиональный для таких людей, сколько сдал, какие фитбэки, в конце концов пускай внесет страховой взнос и получит спец статус, а  по окончании сезона получит взнос обратно, ну за вычетом комиссии:))
Предполагалось, что для получения статуса темы "без посредников", в случаев домов, в обязательном порядке должен быть указан телефон хозяина. Если телефон не указан, то соответственно, такого статуса нет. Если намеренно указан неправильный телефон, то по сути, это ложь, и тут уже никакие рейтинги не помогут)

Вот интересно, есть гестхаусы которые принадлежат одним людям, а управляются совсем другими людьми, то эти управляющие это посредники или нет?
Я так понял против местных посредников никто не имеет ничего против, все против только русских посредников. А если посредник индус, женатый на русской? А если русский женатый на гражданке Индии? А если русский, но сын гражданина Индии?
Да, думал об этом, в этом нет некоторая сложность. Как раз одна из причин, которая играет против этого упорядочивания. Так как, в некоторых случаях довольно сложно разобраться, что можно считать управлением, что посредничеством, особенно в рамках информации, изложенной в топиках. Но вообще, предполагалось, что все, что формально можно считать гестами, можно относить к "прямым контактам".

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #17 : 01 Май 2013, 13:09:31
я и сейчас то толком разобраться не могу в этом разделе Жилье в Гоа

есть подраздел Предложения жилья
есть прицепленные темы вверху - типа Аренда жилья
есть просто темы - сдается жилье

все равно тот,кто действительно ищет - тот просмотрит ВСЕ темы и разделы
напишет, или позвонит по указанным номерам и т.д.

хотя все темы просматривать и прочитывать конечно тоже времени очень много отнимает
может лучше придумать какую-то сортировку - хотя бы по типу жилья, населенному пункту...

 и еще - как Роман отличит номер телефона посредника от номера телефона хозяина? проверять что ли будет?

в общем сумбурный этот раздел, я считаю. надо хорошенько продумать как тут все удобно сделать...


Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #18 : 01 Май 2013, 13:13:46
мои предложения:
создать разделы Спрос и Предложение

а в этих разделах уже провести какую-то сортировку тем по подразделам

в разделе Предложения например можно сделать подразделы: Гест-хаусы , Дома, Отели и т.п.

может еще кто какую структуризацию предложит...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #19 : 01 Май 2013, 13:39:53
я и сейчас то толком разобраться не могу в этом разделе Жилье в Гоа

есть подраздел Предложения жилья
есть прицепленные темы вверху - типа Аренда жилья
есть просто темы - сдается жилье

В разделе "Жилье в Гоа" - нет предложений по жилью. Только полезная информация, вопросы, обсуждения, плюс, запросы на поиск жилья. Прикрепленные вверху темы - с наиболее полезной информацией, а также, размещенные на правах рекламы (которые выделены картинкой). Все темы типа "сдается жилье" находятся в подразделе "Предложения жилья".

может лучше придумать какую-то сортировку - хотя бы по типу жилья, населенному пункту...
Сложно технически это сделать в рамках форума..

мои предложения:
создать разделы Спрос и Предложение
"Предложение жилья" уже есть. Запросы на поиск, возможно, действительно стоит вынести в отдельный подраздел. Хотя, опять же, будет больше работы чтобы переносить темы куда нужно, так как, много людей наличие подразделов не замечает, и пишет в основном)

и еще - как Роман отличит номер телефона посредника от номера телефона хозяина? проверять что ли будет?
Предполагалось, что рано или поздно ложные объявления, если таковые будут, выявятся теми, кто будет звонить.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа