Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Открыть новый подраздел, где будут только жилье без посредников?

Да, открыть новый подраздел, чтобы было два раздела с предложениями жилья
30 (75%)
Оставить как есть, в одном общем подразделе "Предложения жилья", но варианты с контактами хозяев выделить другой иконкой
5 (12.5%)
Нормально и так, как сейчас, ничего менять не нужно
5 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 38

Опрос: нужен ли отдельный подраздел для вариантов жилья без посредников?

Просмотров темы: 6308

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 08 Апрель 2013, 17:04:44
Суть в следующем:
В конце прошлого сезона все предложения по конкретным вариантам жилья переехали в подраздел "Предложения жилья". На мой взгляд, стало удобнее.

Сейчас снова конец сезона, и возможно, стоит еще что-нибудь поменять)
В данный момент все предложения жилья в Гоа, как от посредников, так и с контактами хозяев, расположены в одном подразделе вперемешку. Думаю, для удобства использования, стоит как-то выделить объявления с контактами хозяев, и темы по гестам. Хотя бы потому, что посреднические объявления в большинстве случаев временные, а с контактами хозяев могут использоваться годами. А также, разный профиль использования - посреднические могут быть полезны тому, кто едет на пару недель, не знает английского, и боится искать на месте, а с контактами хозяев - тем, кто готов коммуницировать по английски, и снимать на месте.

Варианты вижу такие:
а) Оставить в одном подразделе, но объявления с контактами хозяев выделить какой-нибудь другой иконкой.

б) Сделать новый подраздел, куда перенести объявления с контактами хозяев, и темы про гестхаусы.

И у того, и у другого способа свои плюсы и минусы. Например, большее количество разделов может путать людей, и кроме того, у меня появится больше работы по переносу тем, которые были размещено не там, где следует (с появлением подраздела "Предложения жилья" заниматься этим и так приходится регулярно). Большее количество разделов менее удобно просматривать. Но с точки зрения структуры, и удобства поиска нужных объявлений, отдельный подраздел лучше.
А как лучше на ваш взгляд?


GoaDo

  • Гость
Ответ #1 : 08 Апрель 2013, 17:13:07
Роман, это, конечно, прекрасно, но зная менталитет "тамошний", можно представить, какой срач ожидает связывающихся напрямую, сколько может быть несоответствий, непониманий и тд... Ты попробуй, а в следующем сезоне посмотрим)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 08 Апрель 2013, 17:43:47
Объявления то остаются те же самые, что и сейчас. Там есть и те, и другие. Вопрос лишь в том, стоит ли мне затрачивать усилия на их дополнительную структуризацию, или всем удобно как есть)

О том, что предварительные телефонные договоренности с индийцами часто бессмысленны, и то, что несмотря на наличие контактов, вопрос все равно очень желательно решать только на месте по приезду, надеюсь, арендующие напрямую, в основной массе в курсе. Хотя, можно повесить и дополнительное примечание на этот счет. Тут главное сами варианты как таковые, чтобы их было проще найти и посмотреть, пусть и по приезду.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #3 : 08 Апрель 2013, 18:06:53
идея хорошая и удобно сразу понимать, это предложение посредника или контакты геста или дома который наверняка и через годы будет стоят на том же месте. смысл разделения этих объявлений я понимаю. но думаю что сначала надо просто разделить их разными иконками. а через определенное время (в начале следующего сезона или в конце) будет понятно нужно ли разделение по разделам. как минимум иконки уже будут проставлены и хоть как то будет легче их разделить.

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #4 : 08 Апрель 2013, 18:39:21
У меня появилась мысль, может несовсем к топику, но некоторую напряженность она снимет.... Может сделать возможность для топикстартеров получать уровень доверия форума. Ну некоторые как эксперты могут выступать, тут впринципе респекты говорят сами за себя. Я про тех кто оказывает посреднические услуги, в принципе если человек не скрывает, что дом не его и он собирается заработать на его пересдаче ничего особо плохого нет, только пусть не несет фигню типа- дом моего друга Раджи и он просит 150 у.е. за ночь, я только помогаю ну или что там обычно говорят в таких случаях. Пускай честно заявляет о своей профессии, вконце концов людям иногда важно не дешевле, а гарантированно.... может создать рейтинг профессиональный для таких людей, сколько сдал, какие фитбэки, в конце концов пускай внесет страховой взнос и получит спец статус, а  по окончании сезона получит взнос обратно, ну за вычетом комиссии:))

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #5 : 08 Апрель 2013, 18:49:43
Вот интересно, есть гестхаусы которые принадлежат одним людям, а управляются совсем другими людьми, то эти управляющие это посредники или нет?
Я так понял против местных посредников никто не имеет ничего против, все против только русских посредников. А если посредник индус, женатый на русской? А если русский женатый на гражданке Индии? А если русский, но сын гражданина Индии?

GoaDo

  • Гость
Ответ #6 : 08 Апрель 2013, 19:02:01
Хорошо, учитесь на своих ошибках))
Гы...

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #7 : 08 Апрель 2013, 19:23:43
Вот интересно, есть гестхаусы которые принадлежат одним людям, а управляются совсем другими людьми, то эти управляющие это посредники или нет?
Я так понял против местных посредников никто не имеет ничего против, все против только русских посредников. А если посредник индус, женатый на русской? А если русский женатый на гражданке Индии? А если русский, но сын гражданина Индии?
Вопрос-то в цене!
Наши ломят прайс аццкий!
Ну хорошо, посредник, так получи свои две тысячи рупий РАЗОВО как посредник (это если на большой срок аренды, вроде нормальная комиссия), а не 10 000 рупий КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #8 : 08 Апрель 2013, 19:31:29
Brunter,
А не многовато 2000 то, может и 100 рупий хватит? За весь геморрой с заполняемостью, уборкой, вывозом мусора, заменой газовых баллонов, оплатой электро и водо счетов, стиркой белья, посудой, занавесками, чилаутам которые иногда заливает и из которых многие пытаются "одолжить" подушки и матрасы. С Си-формами геморрой отдельный, можно на них забить, но если случится что то бакшиш за отсутствие си-формы считается лакхами :)
Так вот за весь этот геморрой 10 тыс рупий в месяц МАЛО :)

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #9 : 08 Апрель 2013, 19:44:29
Brunter,
А не многовато 2000 то, может и 100 рупий хватит? За весь геморрой с заполняемостью, уборкой, вывозом мусора, заменой газовых баллонов, оплатой электро и водо счетов, стиркой белья, посудой, занавесками, чилаутам которые иногда заливает и из которых многие пытаются "одолжить" подушки и матрасы. С Си-формами геморрой отдельный, можно на них забить, но если случится что то бакшиш за отсутствие си-формы считается лакхами :)
Так вот за весь этот геморрой 10 тыс рупий в месяц МАЛО :)
Нет. Всё правильно. Я говорю о посредниках между хозяином геста и съемщиком. А ты говоришь о хозяине гестхауса (перекупщике).
То бишь, наличие института вменяемых посредников никого не раздражало бы точно. То бишь, имеешь ты базу из тридцати домов или гестов, находишься с ними в хороших отношениях, они сообщают тебе об освободившихся помещениях, приводишь туда людей на смотрины. Но жадность затмевает мозг.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа