Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Колва - второй Египет, а точнее Вавилон и на что не нужно выбрасывать деньги

Просмотров темы: 11744

Оффлайн Amy

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
: 04 Апрель 2013, 14:58:48
Часть 1.
Надеюсь что мой отзыв будет полезным для тех кто только собирается в райское путешествие.
Пока не разобран чемодан и свежи воспоминания, спешу поделиться самым полезным.
(пред-история:) Я люблю Индию с моей первой поездки в 2009 году. Мы тогда много путешествовали  по Индии и в гоа остановились в шикарном Park Haytte.  Отель очень приятный и очень дорогой, что в гоа совершенно не нужно, в отель попадаешь только по ночам и то не всегда).
На этот раз мы решили поехать в Колву (Colva) отель Silver Sands Beach Resort.
С начала об отеле: Стоимость тура на двоих на 2 недели 75 000руб. Отель оказался редкостной дырой, каких в индии еще поискать надо. С тем что-бы отпуск был хоть чуть-чуть комфортный доплатили за номер - супериор. Отель состоит из двух корпусов один выходит на шумную дорогу, второй на бассейн, вокруг которого они проводят какие-то мероприятия для индусов ( тоже бывает шумно). Балконов у номеров нет, а у нас даже окно не закрывалось. О номере:
В номерах сделан "евроремонт" т.е. судя по подсветке в стене и вообще розовым стенам "закос под гламур"
О, как же там воняло! Воняет все подушки, одеяла, занавески, кресла, холодильник...... Душ весь в плесени. Белье и полотенца были явно грязные, я попросила поменять, принесли такие же ))  Живности в отеле не много ( но мне и той что была хватило) повсюду муравьи и клопы в кровати. В туалете не было света и за три дня которые мы там продержались его так и не починили, хотя очень просила и оставляла щедрые чаевые. Кстати там нет ни одной лапмы, свет только от подсветки в стенах, кто любит почитать на ночь меня поймет.
Завтрак, к сожалению ) не могу описать потому что вид столовой отбил аппетит и мы не приблизились к "фуршетному столу" с завтраком. Постояльцы: 50% русских, 50% индийских туристов, обе половины явно из глубинок).
Вывод в гоа есть тысячи милых гестов и мини-отелей, старинных вил где можно снять комнату за маленькие деньги, а мы за 75 000 ( правда включая билеты) попали в настоящую помойку. Мечтой было - помыться в чистом душе, вытереться и о чистое полотенце и лечь на чистую простынь. Взяли таксиста и поехали искать новый отельчик, комната там освобождалась через 2 дня, чему мы были несказанно рады)).
Колва (Colva) - место совершенно не похожее на южный Гоа, да и от Индии там мало что осталось. Ощущение что мы в Египте, Турции или Тунисе очень четкое - туристы только наши - 90%, 10%- случайно приехавшие англичане. Английский там не нужен, все вывески, объявления, названия кафе, меню, описание товаров все на русском. Индусы тоже все говорят по русски, на улице вместо птичек, обезьянок, поросят и кого-там обычно слышно в индии, слышно хоровое - ДАВАЙ ПОСМОТРИ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ЗАХОДИ, СКИДКА ХОРОШИЙ. А вечером улицы наполняются пьяными русскими, причем только ими. Гоанцев в колве  мало, туда приезжает реально сброд из всех штатов, что-бы хоть как то нажиться на туристах. Красивых гоанских или португальских вил там тоже почти нет, так как все во временных постройках под магазины. Вся колва живет для туристов и хорошо на них на живается, никакого колорита и ощущения индии вы там не получите. Особенно хочется предостеречь туристов с детьми т.к в индии почти не существует тротуаров и через 2-3 дня вы спокойно привыкаете уворачиваться от машин, быков и мопедов, в колве основная дорога реально перегружена (намного сильнее чем в соседних деревнях), по бокам либо помойка, либо сточные канавы, куда и приходиться все время прыгать. Советую хорошо подумать о поездки в колву, чаще именно вышеописанная дорога - от отеля до пляжа, даже если идти 300 метров, мало вам не покажеться))))
Пляж:: пляж очень красивый, очень людный (в понятии южного гоа), красивые пальмы.... лежишь там под зонтиком из пальмовых веток, пьеш кокос, кайфуешь... а с другой стороны сидит нечто с планшетом с колонками а там Круг, Шафутинский, бабкина, с другой стороны меня мужик на всю врубил Высоцкого... при всем моем уважении это было сильно лишним. Я на это плюнула пошла в шек где подальше и по малолюдней, картина следующая: русская красавица мило сидела у официанта на коленях, сначала пристали наши соседи украинцы, предложили выпить, потом какая-то тетя с разговорами... пошла купаться, рядом две бабы (из разговора между ними): ... ой а вы тоже из Ижевска, ой как хорошо... вот эти индусы-цыгане мерзкие, хорошо у нас таких нет....  Ощущение Адлера или Хосты добавила компания грызущая семечки, интересно где они их там взяли.
К вечеру я думала что больше никогда и ни за что не вернусь в индию и тем более в гоа, слава Богу на следующий день мы уехали в Уторду и все поменялось))


     


Оффлайн Amy

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #1 : 04 Апрель 2013, 15:58:36
Часть 2.
Из просмотренных гестов и мини-гостиниц впечатлил Lucky star : очень чисто, номера маленькие, но очень красивая мебель в колониальном стиле, большие постели либо твины, либо с балдахинами (семейный номер) и все равно мы там не остались потому что хотели сбежать из колвы. Выбор остановили на Roal Orchid (5*) по деньгам за 1000 долларов за двоих на две недели (завтрак включен). Дальше отдых был потрясающий как и во многих других рассказах, поэтому хочу написать еще пару полезных пунктов:
1. Пришлось воспользоваться услугами стоматолога, очень помог ваш форум. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Мы поехали к стоматологу в Маргао ( http://www.drhubertgomes.com/contact.htm - клиника в . Таксист сказал что он и правда считается одним из лучших в гоа и работает с 1984 года . Принимала нас его дочка, тоже врач. Итак цены- копеешные (хотя это было последнее что нас интересовало, просто когда выяснилось что страховка не покрывает экстренную стоматологическую помошь я сначала испугалась). Итак рентген и консультация - 200 рупий, пришлось отпилить часть моста - 500 рупий и вырвать зуб - 1000 рупий. Клиника чистая, все ходят босиком, нам тоже пришлось. Что касается дезинфекции (вопреки всем положительным отзывам)- оценка удовлетворительно, до средней московской клиники они не дотягивают стерелизация на уровне стоматологических кабинетов советских поликлиник, еще не понравилось что обезболивающее они кололи обычным шприцом 2,5 мл со стандартной иглой, а не маленькой. Доктор - девушка очень понравилась, удивило с какой легкостью она, такая хрупкая, смогла вырвать двух коренной зуб. Боль и воспаление прошли моментально, никаких инфекций мы там не получили и квалификация врача -хорошая.   ( для подстраховки пропили антибиотики).
.... 

Оффлайн ANDJEI

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 5
Ответ #2 : 04 Апрель 2013, 18:19:20
По поводу Silver Sands Beach Resort не согласен. Сначала заселили на 1 этаже, номер нормальный но не понравился вид, вечером без проблем переселили предложили 2 номера на выбор. Выбрали на 3 этаже с видом на море. Убирались нормально. Завтраки вполне себе, всё вкусно.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #3 : 04 Апрель 2013, 19:52:02
Amy, спасибо за информацию.  Тоже рассматривала Колву как вариант, но предпочла Варку. Оказалось - правильно  :)

Оффлайн Ro1exx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 4
  • Москва
Ответ #4 : 05 Апрель 2013, 02:29:11
По поводу Silver Sands Beach Resort
уборка в номере ЕЖЕДНЕВНАЯ.Правда только с 1 небольшим условием.Если ты сдал ключи на ресепшн до ~11 утра(я думаю по просьбе,его уберут в любое время суток)Я как то сгорел сильно на пляже(и его не убирали,т.к. ключи у меня) и 2 дня не выходил днем за территорию отеля,купался только в бассейне(бассейн чистый,глубокий.Ночью по идеи купаться нельзя,но можно))) персонал просто нереально приветлив.
Познакомился почти со всеми управляющими,уборщиками и т.п. персоналом.Общением типа : "привет,как дела?" никогда не ограничивалось.Общались на разные темы.Т.к. отель имеет 3 звезды,я ставлю твердую 4.

По поводу номеров:
Как я уже говорил,белье меняют ежедневно.Есть кондей + вентилятор на потолке.Душ + туалет тоже в полном порядке.А что еще нужно от места,где ты проводишь минимум времени?
Насчет завтраков нечего не могу сказать,ибо я там "ел"(2 стакана сока) только 1 раз,через 2 часа после заселения.(если кому будут нужны свежие фотки отеля(февраль 2013) пишите)

По поводу пляжа:
От отеля идти минуты полторы,это большой +
Народу(если уйти чуть в сторону) совсем мало.
Как выходишь на пляж,начинается жопа.Предлагают скутера(водные) парашюты и т.п. хрень.(хотя их навящивость  за 2 недели ни разу не напрягла)
Уходишь влево к шекам,там европейцы,идешь вправо,там наши)
С левой стороны советую кушать у санды,там тебя примут как своего.Очень классная женщина.А если справа,то сильвер спун.Ребята хорошо разговаривают на русском,некоторые даже были в России.Ночью там тусит много молодых русско говорящих людей.Я там познакомился просто с нереальным кол-вом позитивного народа.
А по поводу Круга,Шафутинского и т.п.,ну не знаю.не слышал ниразу что то подобного.(мб каждому свое?)

Это правда мое первое впечатление об Индии.Может быть в других местах намного лучше,не знаю.Был только тут.И очень хочу вернуться.И вернусь.Именно в этот отель.Но с поездкой на недельку к Северу)
Ибо тусить тоже нужно,но 2 недели тусить по мне,это не отдых.

На этом пожалуй и все.Прошу прощения за орфографию,пишу не в очень трезвом состоянии (др друзей оно такое)

Всем мир! :)
« Отредактировано: 05 Апрель 2013, 02:44:36 от Ro1exx »

Оффлайн Amy

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #5 : 05 Апрель 2013, 23:31:56
Ну вот история повторяется, мой отзыв не история о моих личных впечатлениях, а желание помочь таким же туристам как я не вляпаться в эту дыру. Когда я выбирала отель, то колву помнила смутно, так как делать там особо нечего и мы заезжали туда пару раз на "шопинг". Про отель читала такие отзывы как ваш и такие истории как мои про клопов и т. Д ( все это есть на top hotels)... И решила что все будет нормально, думала в гоа по другому не бывает.....
Что касаешься ежедневной уборки в отеле та вонь о которой я писала, как выяснилось - исходит от тех "средств" которыми убирают номера (я как то в номер вернулась во время уборки)) и даже если белье меняют каждый день, то запах исходит от подушки и замызганного пледа ( который вместо одеяла) ....
Еще очень хочу написать про экскурсии, наверно туроператора мне потом темную устроят)))))

Оффлайн Ro1exx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 4
  • Москва
Ответ #6 : 06 Апрель 2013, 04:45:58
ну не знаю,мб просто не повезло.Я никаких - отелю поставить не могу.Тупо не за что!(на примере МОИХ 2 недель)Хоть и слышал о том,что на 1 этаже полная задница.Сам жил на 3.
А по поводу экскурсий у туроператора - это бред.Можно купить экскурсию так же на ул. у какого нить агенства за сумму в 2 раза дешевле ,либо найти НОРМАЛЬНОГО таксиста,за еще меньшее кол-во рупасов.

Оффлайн leather

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 5
Ответ #7 : 27 Апрель 2013, 18:52:27
Отель Silver Sands в Колве, я бы не назвал отелем, а правильнее общежитием в советском стиле, :o что представляет из себя ресторан этой общаги - он похож на пивнушку  :'(, на байке заехал в Колву посмотреть к друзья жили в этом отеле. Колва и его пляж - такой геленжичище! на юге просто не найти хуже места как Колва, толпы индийцев на пляжах, сам пляж какой-то нескляшный, вообщем если не хотите испортить себе отпуск то поищите другое место, потому как многие рассматривают Юг как тихое место отдыха.

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #8 : 22 Май 2013, 14:05:43
Во всех буклетах про Силвер САнд написано. что 200 метром до городского пляжа. С выходом на главную улицу.  Все то хоть как-то претставляет быть индийского человека, должны понимать главнуя улица это коровы+машины+цигане+торгаши. То что создатели этого поста переплатили 100%. Но мне кажется все отели после Park Hyat будут -100*. У меня есть знакомые. которые не поменят Силвер Санд никогда н другой отель. И мне, как человеку, живущему всегда в Колве очень болезно читать о том, что эта деревня Турция или Египет. Это совсем не так, видать не прониклись именно этой деревушкой.

Оффлайн galun1

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 04.02.2013 - 25.05.2013
Ответ #9 : 22 Май 2013, 22:12:02
Не сильно хочется обидеть автора данного поста, но мне также очень странно читать такое о Кольве. Конечно туристу-пакетнику мне трудно что ответить. Мы уже второй раз целенаправленно приезжаем в Кольву. В данный момент живем уже здесь 4-й месяц. На главной улице я была раз 5-7, когда покупала сувениры домой. Русских, да и любых других туристов видела только мимоходом. Мы любим уединение и всегда отходим подальше от заезженых туристических мест. Снимаем отличную 3-х комнатную квартиру в 10 минутах от удаленного пляжа, недалеко от 3-го шека Антонио, но не совсем возле него. Никто за 4 месяца на пляже к нам не подошел и не приставал с просьбами что то купить.
Не стала читать все ваши излияния, но даже первых абзацев мне хватило, чтобы понять что именно вы то Кольву и не узнали по настоящему, так как даже 3 шага вправо или влево не сделали, что уж тут можно говорить...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа