Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Арамболь. Внимание! Не заезжайте в этот гестхаус!

Просмотров темы: 3220

Оффлайн exo-li

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 01.12.2012 - 01.04.2013
: 30 Март 2013, 08:59:25
Он находится рядом с Gods Gift, это бело-зелёное трёхэтажное здание, достроенное только в этом сезоне и не имеющее имени.

Мы вселились сюда 28 февраля и договаривались о цене за месяц, которая была по меркам конца сезона не маленькой (27 000 рупий), владельцами дома являются два человека - сын и отец, Эмануэль и Клейтон. С ценой сразу начались неувязки, судя по всему ребята не смогли договориться даже между собой. Отец называл сумму в 24 000 рупий, сын настаивал на 30 в итоге сошлись на указанной выше.

Речь о регистрации и каком-либо официальном оформлении хоть и была но до дела так ничего и не дошло. Горячая вода, которую нам обещали владельцы отсутствовала в 90% случаев, либо текла кипятком и сразу отовсюду (даже в унитазе!), как нам объяснили, из-за проблем с трансформатором. Т.к. дом совсем новый мебели тут тоже не оказалось, только самое необходимое: две видавшие виды кровати, пластиковые стулья и столы, сколоченные из фанерных ящиков. Шторы были закуплены на следующий же день т.к. выйдя из душа с утра в чём мать родила я обнаружила отца этого индийского семейства без смущения заглядывающего к нам в окно.

В даты нашего отъезда тоже не обошлось без проблем, т.к. последним месяцем был февраль, в котором 28 дней, 28 марта к нам пришёл Эммануэль и намекнул что сегодня мы уезжаем, после чего мы долго и внятно объясняли ему что такое календарь и сколько дней бывает в месяце. После этого вежливые намёки продолжались ежедневно по утрам, и в финальную дату 30 марта нам было объявлено что мы должны доплатить 1000 рупий за то что уезжаем после 12, формально 31 числа, хотя претендентов на наше жильё в это время года естественно не было.

Этот пост скорее не о претензиях к жилью или условиям в Гоа, а о людях и их ушлости, именно их отношение сформировало наше впечатление о месте, хотя качать права и фыркать на недостатки мы не привыкли.

Будьте внимательны не только к условиям в которых вы живёте, в которых тоже может оказаться много подводных камней, вроде муравейника под кроватью, но и к людям, с которыми имеете дело, ведь именно от них порой зависят ваши впечатления от отдыха.


Оффлайн 777

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
Ответ #1 : 30 Март 2013, 09:39:52
Всегда за февраль платится, как за полный месяц 28 числа, что за квартиру так платим, что за байк, что мне люди за квартиру в москве так же платят, и это нормально. Иди попробуй в москве договорись, за февраль меньше платить, как на дурака посмотрят, а про индусов уж и вовсе смех. Если вы заезжали на месяц- два, надо было сразу эти моменты обговаривать если желаете другого. В остальном, жадность гоанцев давно стала притчей во язытцах даже у самих гоанцев и вообще индийцев. Хотя конечно не могу сказать что прямо все такие, как повезёт.

Оффлайн mikkeli

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #2 : 30 Март 2013, 12:42:53
Есть такое понятие чек аут, мы всегда интересуемся, обычно в 10 утра должны освободить комнату.
И вовсе не важно есть претенденты на это жилье или нет.
И про кол-во дней в месяце та же ситуация.
С водой- да,согласна.За это можно было дискаунт просить смело.Обычно нет проблем.
Всего вам доброго)

Оффлайн exo-li

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 01.12.2012 - 01.04.2013
Ответ #3 : 30 Март 2013, 14:22:41
Всегда за февраль платится, как за полный месяц 28 числа, что за квартиру так платим, что за байк, что мне люди за квартиру в москве так же платят, и это нормально. Иди попробуй в москве договорись, за февраль меньше платить, как на дурака посмотрят, а про индусов уж и вовсе смех.
Речь шла о марте, по версии владельцев дома в нём тоже оказалось 28 дней :)

Да и дело не в чекаут тайме или в горячей воде, а в отношении. Ушлые они, и врут постоянно, нельзя так бизнес вести какой бы он не был.

Оффлайн alan brag

  • goan
  • Сообщений: 116
  • Респектов: 29
  • UA
  • Буду в Гоа: 9 октября
Ответ #4 : 30 Март 2013, 14:45:12
Проживал февраль-март рядом в Вами ,в Холидее.Следующий раз не спешите заселяться так дорого. В марте, рядом с Тотемом,у Бренды-такие же аппартаменты на месяц- 12000 с кухней.Возле детсада ..Зернышко,, -15000:две спальни и кухня и хороший ремонт.А в последний день с туриста немного рупий поиметь ,так через это практически все прошли (я не исключение).Не печальтесь,встретимся в следующем сезоне!

GoaDo

  • Гость
Ответ #5 : 08 Апрель 2013, 19:16:37
Роман, это к твоей новой теме первая ласточка прилетела. Гнездо тут будет, поверь....
ТС - вы в Арамболь лучше вообще не презжайте. Не нужно вам это

Оффлайн Staroff

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 16
  • Подмосковье
  • Kali rules, Shiva rest
Ответ #6 : 17 Апрель 2013, 16:25:29
GoaDo,
Роман, это к твоей новой теме первая ласточка прилетела. Гнездо тут будет, поверь....
ТС - вы в Арамболь лучше вообще не презжайте. Не нужно вам это
Да лучше в Мандрем-Ашвем-Морджим до Арамболя все равно можно пешком ) Народу там много...и физические нагрузки туда-обратно сходить по пляжу...тоже радуют. ) 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа