Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Облачный транзит. Странствие второе.

Просмотров темы: 33588

Оффлайн Алёша

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015г.
Ответ #10 : 04 Апрель 2013, 20:00:15
Класс, класс, класс))
Ой, как еще фотокарточек охота, сил нет ))


Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #11 : 04 Апрель 2013, 20:14:30
        Отсутствие нашего багажа осложнило наше пребывание в этом отеле. Вместо прогулки по городу, мы получили прогулку по местному рынку, растрепав безжалостно 400 баксов в никуда. На летнее шмотьё.
        Конечно, купальники же лежат в чемоданах, которые вот-вот прилетят из Абу-Даби, их- то мы и забыли  купить, и в бассейн, расположенный почти на крыше здания, не попали. Не обидно, особо некогда было.
        После заселения и размещения, мы всё-таки решили передохнуть пару часов, и только потом, уже в районе вечера, собрались нашей компанией снова в кучу, для экскурсии по отелю.  Из другого подъезда, в котором расположены остальные лифты, которые обслуживают остальные этажи здания, мы поднялись на самый высокий этаж, где разместился космический ресторан. Обойдя по кругу территорию, мы обнаружили ещё один лифто-подъезд, из которого можно добраться до открытой смотровой площадки.
        Вращается она достаточно быстро, устанавливай штатив, не устанавливай -  фоток не получится. Всё, что было сделано с руки перед Вами.

Смотровая площадка.


* 94.jpg (564.85 кБ. 1716x1140 - просмотрено 44 раз.)


В эту ночь была луна.


* 107.jpg (398.23 кБ. 1716x1140 - просмотрено 41 раз.)


А это крыша здания. Украшение здания.  Как раз из-за этих чудо фонарей нихренашечки вечером не видно.


* 106.jpg (304.39 кБ. 1716x1140 - просмотрено 40 раз.)


Бармен космического ресторана.


* 105.jpg (531.14 кБ. 1716x1140 - просмотрено 40 раз.)




Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #12 : 04 Апрель 2013, 20:22:37
        Стоя на том светофоре, который мы переходили длительное время, я отметила для себя, что необходимо отметить местное Бангкокское метро, в котором мы только что проехали семь остановок.


* 100.jpg (529.16 кБ. 1716x1140 - просмотрено 42 раз.)


        Метрополитен состоит из одной линии протяжённостью 21 км с 18 станциями. Максимальная скорость движения поездов 80 км/ч. При оформлении прохода в метро, необходимо набрать на специальном аппарате название станции, на которую Вы отправляетесь, оплатить (от 15 до 40 бат) и получить жетон, действие которого распространяется только на заданный маршрут, и только на 90 минут. В конце поездки жетон необходимо опустить в дупло турникета и он нежно приоткроет дверь. В случае, если Вы захотите покинуть метро остановкой раньше или позже, дверь не откроется пока Вы не оплатите штраф 40 бат.

Умный специальный аппарат.


* 99.JPG (447.32 кБ. 1140x1716 - просмотрено 40 раз.)


Вагон метро.


* 101.jpg (446.53 кБ. 1716x1140 - просмотрено 41 раз.)


        Так как Бангкок имеет в основном плоский рельеф и расположен в зоне, где существует опасность наводнения, выходы из метро приподняты над уровнем улицы примерно на метр и снабжены герметическими затворами. Метро очень современное и модное, хотя внешне все станции выглядят совершенно одинаковыми.
        Практически паря над городом, в огромные окна вагона, я разглядывала большие, а то и совсем маленькие, здания, ровные широкие автомобильные дороги, и автотранспорт на них. Я смотрела на совершенно другую Азию, кардинально не похожую на привычную и уже родную Индию.
        В вагоне пахло тайцами. Не могу описать этот запах, но он был, причём потом он встречался мне часто. Сам же город, насыщен более плотным воздухом, чем, например, Дели. Влажность похожа, то есть она чувствуется, но не очень. Концентрация запахов разная, Дели пахнет вкуснее и приятнее, а зачастую ужаснее, чем Бангкок.
        Люди. Индусов, я всё-таки люблю больше. Индусы улыбаются чаще и шире. Тайцы делают это чисто из вежливости и в основном только в ответ. Они совершенно не приставучи.
        В Бангкоке гораздо меньше пыли и почти нет грязи. Азия, а грязи нет. Зато очень много строений, построенных друг на друге, как, впрочем, и в Индии, одинаково серых, зачастую чересчур стеклянных и крутых. У тайцев сильно развито чувство прекрасного, и совершенно не развито чувство меры и стиля. Возникает городской каламбур. Именно поэтому невероятный город Бангкок, заполненный всем подряд, вызывает у транзитного странника, сначала чувство отторжения увиденного, а впоследствии тоску об отсутствии этой визуализации.
        В моих путевых заметках я вижу чёткое отвращение к городу, тайцам и их традициям. В процессе написания (уже спустя месяц), я понимаю, что очень хочу вернуться туда снова и подробнее всё рассмотреть.
        Бангкок мне понравился.


Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #13 : 04 Апрель 2013, 23:37:48
        Почему нас задолбали лифты. Потому что нам периодически необходимо было спускаться с сорок второго этажа на ресепшен, для того что бы поторопить пребывание наших чемоданов из аэропорта, а затем подниматься наверх.
        Вечером Бангкок пахнет кислым копчёным беконом, в который заворачивают сосиски и повсеместно жарят. Пропитав себя эмоциями экстрима на верхотуре, нагуляв хороший аппетит, мы идём по ярко освещённой улице города в ресторан. Там я буду пробовать легендарный том ям.
        Что я ем? Думала я, разжёвывая какую-то траву, которая ядовито обожгла мой язык. В моей кастрюльке плавало: куски курицы, креветки, ещё какая-то морская тварюга, целиковые грибы, макароны (паста-перья), лук крупными кусками, солома, целиковый красный перчик, и эта гадкая лимонная трава. Дело в том, что слово «том» переводится с тайского как «варить», а «ям» - тайский острый салат, вот они его и варят.
        Муж смотрел на меня с таким же выражением лица, какое было у меня. А я продолжала насиловать язык и мимику лица. Мне было крайне трудно понять вкусно это или нет. Суп я съела, так и не вкусив его прелесть.
        Вечером мы собрались в одном из наших номеров «делиться впечатлениями». Решили долго не заседать, так как завтра ранняя электричка на Камбоджу. Какой, завтра на Камбоджу? Где наши чемоданы? Время одиннадцать, чемоданов нет! А нам же на Камбоджу!
        Мгновенно, растеряв настроение, мы стали совещаться, что делать дальше. Не особо долгим советом договорились, встать завтра пораньше и поехать в аэропорт на разборки, а если совсем уж беда, тогда менять билеты на электричку. Совершенно чётко проговорили несколько раз. По домам? По домам! Спокойной ночи.
        Хи! Потом допёрли всю серьёзность ситуации, билеты на электричку стоят 48 бат(48 рублей)!
        Тук-тук-тук. Я была ближе всех к двери.
        Это портье! Это он! Это он! Это тайский портье-тён! Чемоданчики принёс, ах, какой ты молодец! Нашей радости не было предела. Денег ему напихали разных изо всех карманов, чего не ожидал ни он не мы, но он на завтра их отработал, караулил эти же чемоданы, пока мы ждали такси.
        Закончили первый день путешествия троекратным «Ура!».

Оффлайн MadamPolina

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 45
  • Волгоград
Ответ #14 : 05 Апрель 2013, 08:28:48
Ещё-ё-ё-о-о-о!!!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #15 : 05 Апрель 2013, 14:03:49
Жулька, очень поравилось!!! Честно. Аж расстроился... продолжения нет(((! Читал бы и читал...

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #16 : 05 Апрель 2013, 22:51:19
        Рано утром мы, уже напившись местных энергетиков, скакали по территории железнодорожного вокзала Бангкока, в поисках кофе.

Железнодорожный вокзал Хуа Лам Пхонг. Бангкок.

* 108.JPG (631.19 кБ. 1716x1140 - просмотрено 38 раз.)


Для справки:
        Большинство пассажиров, отправляющихся в путешествие на поезде, начинают свой путь с этого вокзала. Ж/д вокзал Хуа Лам Пхонг (Hualampong station) является центром пересечения множества направлений поездов всего Таиланда, и главной ж/д станцией Бангкока, а также конечной станцией метро. Находится в центре города в районе Pathum Wan. С 2004 года станция соединена со станцией метро MRT. Здание было открыто в 1916 году, после семилетней конструкции. Станция построена в стиле Итальянского Ренессанса и представляет собой здание с декорированными деревянными стенами и окнами из цветного металла. Отсюда идут поезда в Малайзию на юг, в Чангмай и дальше на север и в Кхон Кен и дальше на северо-восток. Движение поездов редкое и медленное.

Территория вокзала.

* 109.JPG (658.04 кБ. 1631x1083 - просмотрено 41 раз.)


        Пришла наша электричка, мы посеменили на посадку. На наших мягких сиденьях сидела дородная тайка, задравши ноги под себя. С надеждой, что она свалит, мы начали шебуршение с чемоданами, разнообразными движениями, громкими разговорами, ржанием, наконец. Она не свалила. Свалили мы в соседний вагон, классом ниже, где заняли сразу блок лавок, распихали чемоданы, сели, всё, никого не пустим.
        Это была первая электричка в моей жизни, в которой полицейский мыл пол. Да-да, шваброчкой прошёлся быстренько, пока пассажиропотока нет.
        6 часов, а может семь, в наглухо продуваемом вагоне электрички из-за отсутствующих окон, на квадратных жёстких сиденьях, в окружении "симпатичных" тайцев-работяг, с юморком, вплоть до квадратной жопы, мы проехали по железнодорожной ветке Тайланда в сторону Камбоджийской границы.

        Вкусный жук, говорит.
        На алюминиевом большом подносе, под навесом, вкусно лежат какие-то поджаристые вкусняшки. Это национальные жуки в кляре и без, зажаренные во фритюре.


* 270.jpg (549.5 кБ. 1140x1716 - просмотрено 39 раз.)


        Фу! Пытаюсь отказаться от предложения продавца попробовать. Он улыбается, и настаивает, что это вкусно.
        Берём тук-тукершу, она оказалась дамой с сиськами и хвостом, и гоним на границу. Она подвозит к белому одноэтажному строению и говорит, что пропускной пункт там. Но мы, точнее мой умненький муж, знаем(ет), что тук-тук-дама нас наёкалывает, и просит её указать на реальные пропускные ворота.
        Они достаточно заметны со стороны.

К воротам туда...

* 89.JPG (656.72 кБ. 1545x1026 - просмотрено 42 раз.)


        Пройдя некоторое время до перехода, я уловила взглядом, что кругом стоят малюсенькие лотки «Дюти-фри», там можно приобрести некоторые виды хорошего элитного алкоголя. Не дорого.


* 87.jpg (502.35 кБ. 1545x1066 - просмотрено 39 раз.)


Транзитная территория Араньяпратет-Пойпет.


* 91.JPG (519.1 кБ. 1287x855 - просмотрено 38 раз.)



* 86.jpg (251.11 кБ. 858x570 - просмотрено 70 раз.)



* 88.JPG (586.89 кБ. 2144x1424 - просмотрено 38 раз.)


« Отредактировано: 05 Апрель 2013, 23:16:50 от Жулька »

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #17 : 05 Апрель 2013, 23:28:08
Честно
Спасибо, приятно получать приятные отзывы   :D


        Все справочные материалы моего отчёта были любезно предоставлены просторами интернета,
        а именно следующими сайтами:
        Во-первых, без Википедии здесь просто никуда;
        Во-вторых, помогали энциклопедии и справочники;
        В-третьих, не обошлось без помощи бывалых путешественников, разместивших свои опусы на сторонних сайтах (awd.ru, barang.ru и т.д.)
        Работы других, хороших людей: angkorwat.ru, mysterylife.ru, gulikbeer.com, и много других.
Так же я работала с многими научными трудами великих и не очень людей, таких как, Голубев В.В., Тюрин А.М., Анри Муо, Рерих Ю.Н., Ломунова М., и другие.



Оффлайн Алёша

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015г.
Ответ #18 : 05 Апрель 2013, 23:32:54
Каааак? Это что, конец????? Хотим еще  :'(

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #19 : 05 Апрель 2013, 23:37:13
Сегодня Википедия была внесена в реестр запрещённых сайтов.
А без неё отчета не будет, как указано автором выше.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа