Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Облачный транзит. Странствие второе.

Просмотров темы: 33583

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
: 29 Март 2013, 00:28:30

* 1. Привет Ogoa.jpg (402.95 кБ. 1239x696 - просмотрено 67 раз.)


     Откочевали мы наш многострадальный маршрут. Вернулись целыми и невредимыми. А случалось всякое и разное. О наших эпизодических приключениях, собственно, и буду вести речь.
     Напомню маршрут:
Из Москвы мы транзитом через Абу-Даби добрались до столицы Тайланда-Бангкок. Пробыли там сутки. Оттуда мы отправились на электричке в Камбоджу, и провели неделю в провинциальном городоке Сием Риеп. Далее, нас ждал обратно Тайланд, на целые сутки, но полюбив Камбоджу с первого взгляда, мы приняли решение поменять маршрут, и посмотреть Бангкок не удалось. Далее мы пересекли Тайско-Камбоджийскую границу обратно и на автобусе поехали в аэропорт, оттуда в Ченнай, это уже Индия и из Ченная самолётом в Гоа на целые две недели.
     На этом наше путешествие должно было закончиться, но оно дополнилось проживанием суток в Шардже, а это Арабские Эмираты.
     Сначала добиралось нас семеро, потом пятеро наших друзей улетели работать работу, а мы с моей любовью остались в Эдеме вдвоём. Это было невероятное приключение, о котором я постараюсь составить соответствующий отчёт. А сейчас я занимаюсь тем, что пытаюсь собрать фрагменты памяти в одну историю. Слишком много всего мы в этот раз с собой пёрли. Две видеокамеры, два мощных фотоаппарата и семь объективов на двоих, а это значит, что у нас было семь операторов и два с половиной фотографа. Вся эта информация ежедневно перемилькивает на всех рабочих и домашних мониторах.
     По делу:
     Начинаю писать свой могучий отчёт о наших странствиях по кускам Южной и Юго-Восточной Азии. Постараюсь добавить исторические справки и заметки о местах, в которых мы бывали. Обязательно напишу о кофе, попить который можно только в Камбодже; похвастаюсь отелями, в которых мы проживали; а также подарком, который нам подарили наши друзья за организацию путешествия, а ещё подарком, который мы подарили нашему другу индийцу Викки. Расскажу, как мы съездили на праздник Махашиваратри. Как пересекли за один день три страны и как опаздывали на самолёт, всё это скоро расскажу.
     Мы с моей любовью обожаем Индию и посещаем её в шестой раз, в составе союза второй раз.

Для затравки:

Тайланд. Бангкок. Днём. Вид из окна здания Baiyoke Sky.


* Бангкок днем.jpg (550.16 кБ. 1501x997 - просмотрено 66 раз.)


Тот же вид, только ночью.


* Бангкок вечером.jpg (309.65 кБ. 1072x712 - просмотрено 65 раз.)


Камбоджа. Сием Риеп. Вечером. Улица Pub Street.


* DSC_0235.JPG (542.49 кБ. 1501x997 - просмотрено 66 раз.)


Индия. Ченнай. Собор Святого Фомы.


* 121.jpg (227.83 кБ. 1201x798 - просмотрено 58 раз.)


Индия. Гоа. Закат.


* гоа.jpg (404.4 кБ. 1501x997 - просмотрено 69 раз.)


P.S. Здесь размещены не только мои фотографии, но и Сергея, второго фотографа.
Мы фотографы-любители!


Итак, это я, сей повествователь. На улицах Ченная. Кстати, охочусь за кадрами.
У меня под солнцем сгорел лоб и нос, поэтому я такая.

он меня

* Я боевая.jpg (574.07 кБ. 1501x997 - просмотрено 66 раз.)



А это второй фотограф Серёга.

я его

* DSC_0026.JPG (635.53 кБ. 1501x997 - просмотрено 63 раз.)

« Отредактировано: 29 Март 2013, 11:26:55 от Жулька »


Оффлайн Polliinka

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 34
  • Моск обл
Ответ #1 : 29 Март 2013, 00:48:03
 Жулька ,спасибо!Начало интригует)Ждём продолжения!!!!

Оффлайн maslenok

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Нижний Новгород
Ответ #2 : 04 Апрель 2013, 10:24:20
Жулька, дайте страждущим продолжения ))

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #3 : 04 Апрель 2013, 13:43:03
Даю...

     Спустя два самолёта мы нашли себя в славном городе Бангкок. Почему-то вспоминается картина, как мы пытаемся перейти проезжую часть города, а машины никак не хотят нас пропускать. Стоим, цыганской кучей у светофора, навьюченные рюкзаками, совсем бледные и тупим. Жарища страшная, но ни пылинки лишней.

Для справки:
Бангкок – самый крупный город Тайланда, являющийся столицей.
История Бангкока начинается со времен средневековья, когда на берегах реки Чао Прайя возникло небольшое торговое поселение, называвшееся в то время Банг Кок (Bang Кok) — место где росли оливки («bang» — деревня, «kok» — оливковый), обслуживающее столицу Таиланда того времени — город Аюттхая (Ayutthaya). В 1767 году Аюттхая был разрушен бирманцами и столица была временно перенесена на западный берег реки Чао Прайя в Тонбури (Thonburi) — в настоящее время являющийся частью Бангкока. В 1782м году Король Рама I построил дворец на восточном берегу и провозгласил Бангкок столицей Таиланда переименовав его в Крун Тхеп (Krung Thep) что значит «Город Ангелов». Таким образом, деревня Бангкок перестала существовать, однако иностранцы продолжают называть столицу Таиланда «Бангкок».
Последующие короли династии Чакри значительно увеличили мощь и влияние своего государства, вернув земли, принадлежащие Аюттайе. Помимо этого, к тайскому государству были присоединены земли, принадлежавшие ранее соседним государствам – Лаосу, западной Камбодже и северной Малайзии.
Новый поворот в истории Бангкока произошел во время Вьетнамской войны (1962-75 гг). Правительство Тайланда разрешило американцам разместить в стране часть военных баз, а Бангкок был превращен в «зону отдыха» для солдат армии США. Именно в это время в Бангкоке появляются первые ночные бары и массажные салоны. Тогда же в столице Тайланда появился первый аэропорт Дон Муанг.
В XX веке Бангкок совершил гигантский прыжок от правительственного центра занимавшего 13 км2, до статуса одного из крупнейших мегаполисов планеты, чья площадь составляет более 300 км2, покрывая территорию соседних с городом провинций.
Сегодня Бангкок прочно закрепил за собой звание «столицы туризма» Юго-Восточной Азии».


     Мы пролетели только что полмира арабской конторой «Etihad», наши чемоданы не прилетели вместе с нами. Мы растроены, усталы, хотим есть и спать. Мы на пути к нашей первой облачной обители отелю Байок Скай (Baiyoke Sky Hotel).

Для справки:
Отель Baiyoke Sky Hotel (Байок Скай) построен 1190 году и является самым высоким зданием в Бангкоке, высотой в 88 этажей (309 м). Гостиница, благодаря этому является одной из достопримечательностей Бангкока, на 77 этаже находится открытая смотровая площадка, с которой открывается великолепная панорама города. Отель Байок Сай территориально расположен в центральной части Бангкока, в районе мелко-оптового рынка Пратунам, в 31 км от аэропорта.

     Итак, мы стоим на тротуаре столицы, и пытаемся перейти дорогу. Происходит это достаточно долго, наше терпение рушится крахом, и совершенно не договариваясь между собой, растопырив все имеющиеся у нас руки во все стороны, конкретно останавливаем движение. Сбившись в ещё более плотную кучу, мы таки побеждаем дорогу. Становится веселее.
     Шумной толпой вваливаемся в ворота отеля, поднимаемся на двадцатый этаж здания, на котором расположен ресепшен.
Натусик громко засмеялась, заметив меня спящей стоя с открытыми глазами, я очнулась. Мариновали нас до заселения несколько часов, зато угостили холодным виноградным соком. Русская девушка-менеджер сразу посоветовала хорошие рестораны вне отеля.
     Номера подготовили, и мы с Ленкой поползли к лифту.  Их в этом отделении было четыре, они обслуживали определённые этажи этого здания. В холле стояли ещё какие-то люди. Открылись двери лифта, ох, какая роскошь! Люди ехали на тридцать второй, и мы с Ленкой ехали вместе с ними, наш выше, сорок второй. Дальше тридцать второго лифт ехать отказался. Закрыл двери и встал. Свет горит, мы ждём отправления, а он продолжает стоять. Вдруг поехал, но почему-то проехал наш сорок второй этаж мимо и остановился где-то на шестьдесят каком-то. В кабину зашли ещё люди, и лифт направился обратно на двадцатый, с которого всё собственно и началось!
-Чё за фигня!?
Как раз в это время в лифт заскочил Лёня и рассказал тайну Сим-Сима. Оказалось, что необходимо воткнуть пластиковую карточку-ключ, от номера, в специально предназначенную ячейку, расположенную на панели кнопок, нажать нужный этаж, доехать до него, и только после этого вытащить. Кстати, эти лифты потом задолбали нас всех по очереди, особенно своими остановками на каждом этаже в «час пик». До номера в это время, с двадцатого этажа, добираться приходилось минут по двадцать.
     Ошеломляющий, конечно, вид из любого окна номера. Окон много, они большие, в человеческий рост и не открываются. Все здания вокруг, малюсенькие, как большой рекламный макет, людей не видно вовсе. Бангкок не кажется зелёным городом, он кажется ложно-зелёным. Пытаясь ещё больше украсить свой и так красивый город, тайцы сажают пальмы и кустарники в большие керамические горшки на своих балконах, а на улицах ничего не высаживают, кроме каменных зданий.
     У нас большой просторный номер с не менее большой и мягкой кроватью. В большой ванной комнате, со всеми удобствами, есть огромное зеркало и душевая кабинка из стекла. На тумбе красуется плазменная панель. Пол глухо застелен паласом, в том числе коридор и холл, вплоть до лифта. Но какой-то номер всё-таки совдеповский, какой-то замученный временем и неоправданно дорогой - 75 баксов, как с куста, за сутки. Я бы оценила его не более 30-ти.
Не рекомендую русскому туристу останавливаться в отеле Байок Скай, несмотря на то, что в составе обслуживающего персонала есть русские работники. Здание и его смотровую площадку, при желании можно посетить отдельно, как экскурсию, только вход будет платный, но не дорогой.
 
Иллюстрации будут.
« Отредактировано: 04 Апрель 2013, 19:20:45 от Жулька »

Оффлайн maslenok

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Нижний Новгород
Ответ #4 : 04 Апрель 2013, 14:15:47
Жулька, читаю твои отчеты - работа встала, захотелось пива и креветок. Эх, жизнь прекрасна! )

Оффлайн Алёша

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015г.
Ответ #5 : 04 Апрель 2013, 14:47:47
Жулька, ооочень интересно и поучительно, спасибо! +1
Ну надо же, еще 823 года назад, умели строить отель по 88 этажей, 309 метров, вот это даааа...
а у нас только Москву в 1147 году основали, дикари.
Ну, давайте дальше, пожалуйста, не останавливайтесь )

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #6 : 04 Апрель 2013, 15:09:17
maslenok, Алёша, спасибо, не ожидала такой реакции, приятно до скрипа в зубах!
Я, кстати, с этой всей историей Тайланда и Камбоджи совсем погрязла на просторах интернета. Никак не ожидала, что так интересно будет. В итоге, пытаюсь всё грамотно отфильтровать, чтобы сократить объёмы отчёта. Здесь (этот сайт про ГОА) особо Азией не пощеголяешь, надо скромненько.
А ещё фотки паралельно перебираю и лёгонько фотошоплю.
Короче, ждите, отчёт в пути!
« Отредактировано: 04 Апрель 2013, 19:25:22 от Жулька »

savik

  • Гость
Ответ #7 : 04 Апрель 2013, 15:20:04
Жулька, ждемс! и хорошо что азии много) Алёша, ну очепятка) с кем не бывает)

Оффлайн Алёша

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015г.
Ответ #8 : 04 Апрель 2013, 15:22:45
А я что, я не против )

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #9 : 04 Апрель 2013, 19:51:40
иллюстрирую:

Макет здания Байок Скай (Baiyoke Sky). Бангкок.


* 96.jpg (666.17 кБ. 1218x1834 - просмотрено 50 раз.)


Само здание. Точнее, его третья часть.


* 102.jpg (566.17 кБ. 1140x1716 - просмотрено 50 раз.)


Тротуар Бангкока. На фото автомобиль Peugeot какого-то хвостатого древнего года.


* 103.JPG (669.77 кБ. 2144x1424 - просмотрено 52 раз.)


Такая вот тайская самодеятельность.


* 95.jpg (645.37 кБ. 1930x1282 - просмотрено 49 раз.)


Ресепшен. Причём со стороны работников.


* 98.jpg (508.25 кБ. 1716x1140 - просмотрено 51 раз.)



« Отредактировано: 04 Апрель 2013, 19:58:36 от Жулька »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа