Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ничего не понимаю....

Просмотров темы: 63178

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #90 : 28 Октябрь 2013, 08:49:06
Уррра! Тур подтвержден! Летим 29 января по 13 февраля, отель Magnum Resort ;D
ага... Знаю я этот отель. Симпотный такой. В первую поездку, жили в Глория Анн. Таки как раз тютелька в тютельку с Магнум. Выход на пляж, как раз где пароход стоял. Жаль убрали... Мне он нравился....


Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #91 : 28 Октябрь 2013, 09:32:30
Ольга я, Ольга я, Ольга я,
Безумно понравился Ваш рассказ, Вот бы нам на пути встречались только все такие позитивные )))
Значит так и говорим себе (в утверждающей форме, как будто уже произошло): Как здорово, что меня окружают только позитивные, замечательные, отзывчивые и т.д. люди!!!! Поверьте мне, так и будет! Все "не ваши" мимо пройдут - проверено!))))

спасибочки, Вы правы, мысли материальны )))

Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #92 : 30 Октябрь 2013, 23:48:21
Спасибо за рассказ.Говорят не надо собираться в Индию,она сама кого хочет ,того и пустит.И это правда.В прошлом году уже все просмотрели-хотели ехать-не получилось,зато в этом году не собирались,но вдруг неожиданно дали отпуск.Очень волнуюсь,давно мечтала.Боюсь только ,что при незнании английского буду стоять ,как дура и ничего не понимать.но все равно считаю дни-осталось 28.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #93 : 31 Октябрь 2013, 05:53:19
Боюсь только ,что при незнании английского буду стоять ,как дура и ничего не понимать.но все равно считаю дни-осталось 28.
Да бросьте... Не стоит бояться))). Вы думаете шо все туда едут сразу после окончания курсов английского языка)))? Таки ни чего подобного. Я к примеру так и не удосужился его выучить. Хоть и еду далеко не в первый раз. Поверьте, если людям есть что сказать друг другу, то языковой барьер - это ни фига не помеха! ТАМ - все друг друга понимают))).

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #94 : 31 Октябрь 2013, 08:39:33
ТАМ - все друг друга понимают))).
Это точно. У меня тоже знания на уровне школы, пока деть учился, пришлось с ним еще раз школьную программу пройти. Как не странно этих знаний хватает. Понимать-понимаю, что мне говорят, отвечаю, где по-аглицки, где жестами)))) Там в основном-то цифры нужны, и то не факт, они все с калькуляторами носятся)))
Муж мой, приколист, принципиально не смотрел на калькулятор, а мне кричал: Оль, сколько он просит?....Триста? Афигеть! Как будет двести по-английски? Ту хандрит? Слыш, ту хандрит и все!.......и для прочей убедительности растопыривал пальцы. Был очень горд собой, в школе учил немецкий, а тууут...
Завтрак: номер - три уан уан, ту омлет, ноу джус - его коронная фраза по-утрам.....я валялась)))))
Муж вообще - прирожденный торгаш. Для него торг, как и для индийца некий особенный процесс.  Поэтому торгвался со вкусом. Я наберу например бус или шарфиков. Спрошу цену и говорю: Коль, он за это тыщу двести просит, давай за четыреста - фо хандрит.....и пошла....со стороны наблюдать - прикол.)))) Продавец ему про жизнь тяжелую и восемь детей, мой мне кричит- чего он мне говорит-то? Жалуется? Эх, парень, ты в России не жил, у нас налоги, медицина, кварплата.....карманы выворачивает - во-пусто, одна радость жене шарфики купить!)))))- и все по-русски))))и громко так, видимо нехватку знаний заменяет эмоциями,  я говорю.: Чего ты кричишь-то? Он же просто индиец, а не глухой!)))
Эва, понесло меня опять)))

Оффлайн zolotce

  • (~'~)
  • Сообщений: 1295
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: Буду! Буду...
Ответ #95 : 31 Октябрь 2013, 09:44:40
Муж вообще - прирожденный торгаш. Для него торг, как и для индийца некий особенный процесс.  Поэтому торгвался со вкусом. Я наберу например бус или шарфиков. Спрошу цену и говорю: Коль, он за это тыщу двести просит, давай за четыреста - фо хандрит.....и пошла....со стороны наблюдать - прикол.)))) Продавец ему про жизнь тяжелую и восемь детей, мой мне кричит- чего он мне говорит-то? Жалуется? Эх, парень, ты в России не жил, у нас налоги, медицина, кварплата.....карманы выворачивает - во-пусто, одна радость жене шарфики купить!)))))- и все по-русски))))и громко так, видимо нехватку знаний заменяет эмоциями,  я говорю.: Чего ты кричишь-то? Он же просто индиец, а не глухой!)))
Эва, понесло меня опять)))

))))))))))))))))))))) !!!!!!!!!!!
 Клааааассноо !!!!!! Я прям влюбилась в вашу семью ))))

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #96 : 31 Октябрь 2013, 09:53:20
 Клааааассноо !!!!!! Я прям влюбилась в вашу семью ))))
)))спасибо! Жаль Вы раньше летите, пообщались бы. )))
Как же долго мне еще. Одна радость....все кто в ближайшее время посетят Индию, будут, наверно, отзывы-впечатления писать, на впечатлениях и дотянем!)))

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #97 : 31 Октябрь 2013, 10:02:33
Много прикольных моментов было от "давай-давай-только пасматреть..."- головой качаешь, нет, мол, - "что - фигня какая-то?"))) ;D - мы "рухнули" от смеха....нахватались....наверно кто-то из соотечественников прокомментировал - они и запомнили :)...
Или....куча магазинчиков, перед ними площадь , мы стоим с мужем, ждем коллегу, они с дочкой очки выбирают. В отдалении тату-салон. Около него офигенно колоритные личности. ;) Вдруг окрик: Эй, Россия, давай сюда - татуировку сделаем!....Мы хохочем, они тоже ;D
А как мой муж удивлялся....смотри, говорит, немцы ром стаканами хлещут....
Коль, говорю, это ты его не разбавленным пьешь, а они с колой!
Задумался...
Приходим в номер, достает из холодильника колу, смешивает. Я в душ. Выхожу - лежит, вверх воронкой, храпит. Блин, 10 минут.... ;D
Утром спрашиваю, ну как ром-кола?)))
Блин, говорит, с пропорцией ошибся ;D ;D ;D

Оффлайн zolotce

  • (~'~)
  • Сообщений: 1295
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: Буду! Буду...
Ответ #98 : 31 Октябрь 2013, 10:12:37
)))спасибо! Жаль Вы раньше летите, пообщались бы. )))
Как же долго мне еще. Одна радость....все кто в ближайшее время посетят Индию, будут, наверно, отзывы-впечатления писать, на впечатлениях и дотянем!)))
Ну да..я вот на ваших подпитываюсь впечатлениях и воспоминаниях)))) и так тепло сделалось ...вспомнила свою компашку-случайно познакомившись бесподобно провели время. Такого здорового  и качественного смеха у меня не было тыщу лет )))) да и вообще, тот маленький кусочек моей жизни в Индии сделал меня немножко другим человеком. Лучше. )) А сама писать я тут не пишу ... Вы правильно заметили, что изначально любые воспоминания по приезду вызывают вселенскую скорбь (с)... А потом, когда отпускает, уже не до писанины... Да и как можно вместить две недели жизни в один отчет о поездке ?! )))
Вдох-выдох!- мне чуть-чуть осталось )) И да, жалко, что вы не в ноябре...

Оффлайн zolotce

  • (~'~)
  • Сообщений: 1295
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: Буду! Буду...
Ответ #99 : 31 Октябрь 2013, 10:15:40
А как мой муж удивлялся....смотри, говорит, немцы ром стаканами хлещут....
Коль, говорю, это ты его не разбавленным пьешь, а они с колой!
Задумался...
Приходим в номер, достает из холодильника колу, смешивает. Я в душ. Выхожу - лежит, вверх воронкой, храпит. Блин, 10 минут.... ;D
Утром спрашиваю, ну как ром-кола?)))
Блин, говорит, с пропорцией ошибся ;D ;D ;D
))))))))))))))))))) ой, умора с вас ))))))))))))))))
Ольга, сегодня Вы сделали моё утро !!! )))))) Спааасииибо !!!!!!!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа