Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ничего не понимаю....

Просмотров темы: 63168

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #40 : 23 Октябрь 2013, 11:50:03
Ольга я Очень необычно и интересно пишете)Респект
Спасибо! "Подстерлись" воспоминания....пару раз пыталась продолжить - пароль забыла, а ладно, а потом...а сейчас грядет новая поездка, залезла на форум и думаю: Чего это я?)))
А если честно - сначала и не писалось особо, я все еще была ТАМ!!! И любое воспоминание вызывало приступ вселенской скорби, слезы наворачивались на глаза...


Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #41 : 23 Октябрь 2013, 11:59:46
Ну и, конечно, пятничный рынок в Мапсе, ну или Мапуса, как кому удобнее ;D Рынок, в котором нет никакой логики. Овощи, за овощами сумки, дальше мешки с приправами, за ними ткань, за ней керамические горшки, потом рыба сушеная-вяленая, опять овощи, потом бусы и т. д.....ииии я веселилась ;D Обожаю, когда все нелогично и неправильно. ;) Тут же жарят острый перец в кляре, и тут же его едят. Муж говорит - я тоже хочу!!! Пригрозила разводом ;D - от идеи отказался, но все-равно купил какую-то местную выпечку и злобно зажевал.....Ну что за народ мужики? Всякую дрянь в рот тянут? ;D

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #42 : 23 Октябрь 2013, 12:10:10
Про плантацию специй...ну как это ничего особенного? Я, например, очень много для себя узнала, теперь "сражаю" наповал своими знаниями знакомых. ;D Муж тоже (вот ведь), вынес для себя, что мускатный орех начисто отбивает запах алкоголя...И вправду, блин...нас по-прибытии на плантацию угостили самогонкой, настоянной на орешках кешью....Я, нюхнув, нервно дернула глазом и сказала, что по-моему на этом ракеты летают, а муж хряпнув, за меня, себя и дочку подруги - тройную порцию, был вполне удовлетворен жизнью, бодр и весел ;D Вон он, на последней фотке, в пальмах резвится. ;D

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #43 : 23 Октябрь 2013, 12:28:34
Что еще запомнилось?
Запомнился каждый день-час-минута!!! Постоянное ощущение умиротворенности, спокойствия, и какого-то счастья. Счастья от от того, что ты просто идешь по пыльным дорогам, улыбаешься встречным людям, глазеешь по-сторонам и....ни одной мысли, ну просто НИ ОДНОЙ! :)
Впервые за все время отпуска у меня не было "тоски по-родине", ближе к отьезду появилось стойкое ощущение, что я уезжаю из дома, а не домой.  У мужа, в последнюю ночь, блестели слезы на глазах. А со мной в аэропорту вообще форменная истерика случилась...о как!
По-приезду мозги отказывались решительно вставать на место! Меня спрашивают "Ну, как Индия?"...а я ответить не могу, не могу двух слов связать....подхожу к зеркалу, а в глазах у меня она плещется - Индия....Было даже страшновато - что со мной?, смотрю на мужа - такой же пришибленный.....
Это потом уж судьба занесла на этот форум, стала вслух, утирая слезы и размазывая сопли читать отзывы, и вот - о чудо!, оказывается не одни мы такие, есть он, есть - гоанский синдром!
Стало полегче, НО.....она манит и зовет....
Говорят, что у каждого человека есть свое место на земле....может ТАМ наше место? Не знаю....не знаю....но в январе 2014 мы туда поедем, пока не знаю куда, но я там буду!!!! ;D
Воть.... ;)

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #44 : 23 Октябрь 2013, 12:46:31
Очень душевно написано!  :) +1

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #45 : 23 Октябрь 2013, 13:13:38
  Тут же жарят острый перец в кляре, и тут же его едят. Муж говорит - я тоже хочу!!! Пригрозила разводом ;D - от идеи отказался, но все-равно купил какую-то местную выпечку и злобно зажевал.....Ну что за народ мужики? Всякую дрянь в рот тянут? ;D

   Почему дрянь-то?  Это довольно вкусно, хотя и экстремально с непривычки к острому

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #46 : 23 Октябрь 2013, 13:28:12
экстремально с непривычки
Вооот! Я его и так еле откачала после шашлыка из седла ягненка, которое он попросил со специями))))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #47 : 23 Октябрь 2013, 14:01:03
У меня супруга тоже любит перец в кляре, даже дома пытались делать.

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #48 : 23 Октябрь 2013, 14:17:37
Муж по-приезду с кухни вообще не уходил, все пытался наваять что-то с индийскими мотивами. Иногда получалось, но чаще перебор со специями был - глаза вращались, но это нас страшно веселило - масалааааа....хорошооо ;D До сих пор плюхаю в борщи-котлеты-мясо индийские специи, тепло так становится и организму и душе. :)

Оффлайн `Tim`

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 41
  • РФ
  • Just - Tim
  • Буду в Гоа: 20xx
Ответ #49 : 23 Октябрь 2013, 15:21:57
Интересно пишите, респект.

_/\_                   Намасте.

не помню где нашёл, но вроде как говорили что в Индии этим смайликом пользуются

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа