Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ничего не понимаю....

Просмотров темы: 63180

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #180 : 11 Январь 2014, 09:40:29
Куда-то запихнула список с перечнем кафешек "где поесть"? Помню только Манго Грув, Шиверс...
Может еще кто чего подскажет? Кандолим...DIMMM-ты как местный житель, что скажешь? ???


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #181 : 11 Январь 2014, 09:50:51
Ольга я, в том же здании, что и Элефанта, есть открытая площадка с рестом от какого то геста. Не помню названия. Но найти его не сложно. Найдешь Элефанту, увидишь и рест. Обстановка не очень презентабельная. Верней совсем... не презентабельная. НО... каждый вечер живая музыка, кухня - хороша, постоянно набит англичанами - веселятся от Души))). Живут они в этом гесте. Кстати он забор в забор с Альбукеркой. Скучно точно не будет. Плюс еще в том, что не замкнутое пространство, что собственно расслабляет отлично. Там реально ОТДЫХАЕШЬ!

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #182 : 11 Январь 2014, 09:57:54
Спасибо, DIMMM, добавила в "список" ;).

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #183 : 11 Январь 2014, 22:52:44
Куда-то запихнула список с перечнем кафешек "где поесть"? Помню только Манго Грув, Шиверс...Может еще кто чего подскажет?

На сайте oGoa.ru внизу левой панели есть "Облако меток", выбираете в нем "Кандолим", далее "Кандолим. Лучшие кафе и шеки на пляже" - тема не только про пляж.

Если у Вас тур в Магнум, то справа от выхода на главную дорогу есть какое то заведение, забитое по вечерам под завязку. Где-то напротив Магнума в прошлом сезоне была маленькая итальянская кофейня с десертами, коктейлями и WiFi. Если пойти направо, пройти Delfino's, после него в первом переулке к морю в глубине была Каравелла. Далее по главной дороге будет справа Newton's, где-то слева рекомендуемый  DIMMMом Манго Грув (как мы поняли по описанию).  За супермакетом налево к пляжу  идет широкая асфальтированная дорога , на которой найдете с десяток ресторанчиков, включая Inferno, 21 cocos, Койот.

В первый день рекомендуем  от Магнума пойти по главной дороге налево. После католического храма  будут два Т-образных перекрестка (а за ними далее по дороге - несколько популярных у иностранцев ресторанов и ювелирка Рени, еще дальше по левой стороне Stone House, Москва, Шиверс).
Но вернемся к перекресткам. Первый - налево  - дорога в Панаджи, чуть далее направо - вторая пляжная дорога (асфальтированная до конца - Casablanka beach road)

* IMG_1006.JPG (682.82 кБ. 1600x1200 - просмотрено 18 раз.)

На ней найдете две кондитерских - вывески видны на фото в глубине, рекомендуем левую. На полпути к пляжу (уже на открытом пространстве первой линии) слева будет ресторан "У Паши", он же "У Кирюши"  и бог его знает , как называется в этом сезоне  - в теме был описан. Рекомендуем. От него уже видны пляжные шэки - если примерно пятый вправо от дороги будет с тремя башнями, то это String Fellos - не идеал, но упоминается неоднократно в отзывах. Возможно, мы будем в нем на сансете 2 февраля и в последующие дни.

И еще: наши соседи по самолету и шэку нахваливали стейки из ресторана Магнума и очень сокрушались, что поужинали в отельном ресторане только под конец отдыха.
« Отредактировано: 11 Январь 2014, 23:34:45 от Nick@Maya »

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #184 : 13 Январь 2014, 00:47:58
Нашел наконец "зеленую" карту Гоа.

Фото схемы Кандолима:

* кандолим на зеленой карте.jpg (271.5 кБ. 739x1024 - просмотрено 997 раз.)

Калангут - вверх по дороге, Агуада Форт - вниз, в Панаджи - направо.
Горизонтальная пляжная дорога в центре - Касабланка бич роуд, чуть выше над ней по мэйн роуд- Магнум, вверху - Кандолим бич роуд. Розовые кружочки - ресторанчики (показаны не все)

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #185 : 13 Январь 2014, 05:46:53
Ольга я, ага! Вот кстати хорошую карту выложили. СпасибоNick@Maya, ! Тот рест, что я выше описал, называется Havelli. Не далеко с Магнум.

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #186 : 13 Январь 2014, 21:18:29
СпасибоNick@Maya[/quote
Присоединяюсь к DIMMMу, спасибо.))

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #187 : 14 Январь 2014, 00:32:20
Тот рест, что я выше описал, называется Havelli. Не далеко с Магнум.
Это то самое заведение,"забитое под завязку". На повороте к нашему Park Inn  напротив Lemon Tree. Целыми днями ходили мимо, но ни разу не зашли. DIMMM,  своей рекомендацией Вы подтвердили правило: видишь толпу иностранцев - можно смело заглянуть.

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #188 : 24 Январь 2014, 08:59:01
5 дней до "старта" :D. Списки составлены и отфильтрованы. Чумадан собран, семечки, шоколадки - на подарки старым друзьям куплены, кофе-кипятильник не забыты. Были "выкопаны"  ARRIVAL CARD, остались от прошлой поездки, получу билеты - заполню, избавлю себя от проблем заполнения в самолете ;).
Встреча с Лайсан назначена, решили вместе крабов половить ;)...а мож еще куда занесет...
Сегодня на три дня в Москву, последние семинары четырехмесячного обучения - экзамен - диплом, потом три дня работы и прям с работы "в полет", как, впрочем, и в прошлый раз ;D.
Меня здесь уже нет, по-сути, голова уже там....остался только "организм"....и народ это замечает :o. Иногда меня надо даже "потрясти" или переспросить, чтоб я "перезагрузилась" ???...

Продукты маме (она остается с ребенком и кошкой) куплены, ребенку "воспитательная клизма" сделана (чтоб присматривал за бабулей и сам вел себя подобающе)...

Вроде все... :-\

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #189 : 24 Январь 2014, 09:25:43
Вот ведь...вспомнила про Ренни ;D Пошла кольца древние, сто лет не надеваемые, в кучку собрала, все в переплавку, в Наваратну ;). Муж, как тот Кощей, не хотел переплавлять, но после приведения разумных доводов согласился, что я лучше буду одно любимое носить, чем пять штук лежать будут... ;)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа