Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Цена счастья, или как я съездил в Гоа

Просмотров темы: 4818

Оффлайн MakarovS

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: февраль 2014
: 22 Март 2013, 10:10:40
Прочитав немало историй людей об их поездках, многие из которых заставляли переживать все эмоции вместе с героями рассказа, мне захотелось тоже поделиться своими впечатлениями с людьми, которые все это поймут, поскольку, согласитесь, люди, которые не были в Гоа, не до конца поймут все то, что им рассказываешь о своем путешествии.
   Итак, все по порядку: ждал я эту поездку около двух месяцев, и время тянулось невероятно медленно, впрочем, как всегда, когда очень сильно чего-то ждешь, а у меня был именно такой случай. Выбрал я Гоа потому, что несколько моих друзей и знакомых были там, и некоторые не один раз, и возвращались с таким багажом впечатлений, что я твердо решил: я туда поеду.
   Надо сказать, что путешествовал я до сих пор мало, и за границей был только в Тунисе, да и то в 14 лет, а сейчас мне 22. И Гоа для меня открыл новый этап в жизни: этап путешествий. Так что еще до вылета из России для меня это было знаковым событием.
   Перед поездкой я основательно подготовился, перелопатив весь сайт ogoa.ru (за который я хочу выразить искреннюю благодарность Роману), поскольку не хотелось быть неподготовленным профаном =) и у меня было такое ощущение, что я уже побывал в Гоа.

Ну да ладно, хватит писать вступление, и, если еще остались люди, которым пока не надоело читать мое «творчество», пора переходить непосредственно к теме рассказа.
День 1. Все пошло не так.
Летел я с подругой, которая была в Гоа 1 раз год назад. Вылет у нас был из аэропорта Кольцово (Екатеринбург), долетели хорошо, но уснуть не могли и поэтому подустали от перелета. Я читал, что, когда выходишь из самолета, первым делом ты чувствуешь ЗАПАХ Индии. Поскольку у меня в результате аварии смещена носовая перегородка, и нос часто не дышит, я почувствовал не запах, а ВКУС Индии, именно вкус этого воздуха, который невозможно описать словами.
На улице 25 градусов в 4 часа утра. Небольшой шок для меня, думал, ночью прохладнее. Довозят до здания аэропорта, часа два заняли все формальности, еще около часа ждали у автобуса каких-то потерявшихся туристов, в итоге, так и не дождавшись их, уезжаем. Наш отель первый на очереди, и это радует. По дороге гид пихает привычную чушь нам, пакетникам (пейте ром за едой, не берите байк в аренду, берите экскурсии только у нас, и т.п.) на которую я не обращаю внимания, я знаю, куда и зачем я еду.
Приезжаем в отель (Sodders Renton Manor 2* недалеко от Баги и Арпоры) примерно в 7 утра, и нас сразу обрадовали тем, что заселение только в 14 часов, а если вы хотите раньше заселиться, платите 20 баксов и все ок. Мысленно послав их куда подальше, мы решаем не платить дань и поехать на пляж прямо вместе с чемоданами. Найдя двух попутчиков, мы ловим такси и едем на пляж Баги. Попутчицы наши оказались на редкость большими любительницами рома с утра, и, пока шеки не открылись, они лежали и страдали от похмелья, а мы переоделись на пляже и пошли искупаться, чтоб хоть как-то побороть усталость от перелета, шок организма от перепада температуры в 50 градусов, нереальное желание поспать, поесть, сходить в душ…. В общем, состояние у нас было неважное.
Искупавшись пару раз, я основательно разбиваю ступню об угол бетонной плиты, которая служила основанием для колонн шека «La Shack». Рана снизу, и постоянно приходится наступать на нее, да к тому же, не хочется получить заражение крови, не за этим я сюда приехал =) в шеке уже были официанты, и я спросил у одного из них, есть ли у него какие-нибудь медикаменты, на что он мне отвечает «Oh, sure, one moment!», после чего он, с таким важным видом, как будто он только что собственноручно сделал мне операцию по пересадке сердца, подает мне кусок грязной ваты. «Fine!» подумал я, и заказал себе 50 рома. Официант был шокирован, когда я, вместо того, чтобы его выпить, вылил на рану (все-таки, плохая репутация у россиян, он был абсолютно уверен, что я просто решил намахнуть с утра пораньше, не иначе). Хоть как-то продезинфецировав рану, замотал ее тем, что попалось под руку. На сегодня океан закрыт для меня.
Нам в этом шеке (очень недешевом, кстати) раз 7 сказали, что завтрак будет готов через 10 минут, впрочем, продолжительность варьировалась от 5 до 15 минут =). Окончательно выйдя из себя, мы позавтракали в соседнем шеке.
Время час, дел еще много, и мы поехали купить симку, арендовать байк и наконец, заселиться уже. Сделав все эти дела, мы решили не спать, жаль времени, всего 15 дней здесь…  Поехали в аптеку на Баге, по дороге остановили полицейские, заломили 2500 штрафа. Отдал 300. Все равно неприятно. В аптеке купили антисептик, бинты и мазь какую-то (кажется, Бетадин), которую нам порекомендовали продавцы. После решили выпить сок в джус-центре. Место очень интересное, со своей атмосферой, но слишком много русских вайт чикен, таких же как мы =) почувствовав несоответствие нашего внешнего вида и этого места, выпили еще по соку, съели салат (за свой я заплатил дважды, т.к. продавец заявлял, что я уже взял свой, еще одна неприятная мелочь) и поехали к отелю, купили фруктов и воды, съели их, и решили посидеть немного в кафе Honey возле отеля. Кингфишер + тигровые креветки. Пошли спать, абсолютно без сил =).
Надо добавить, что в первый день для меня бонусным стрессом было вождение. Я с детства умел ездить на мотоцикле, и водил неплохо, но не сидел на нем уже лет 7. А тут еще такое творится на дорогах…. Ну, вы понимаете. Но все эти небольшие приятности, даже накопившись за день, никак не могли перекрыть этого сильного чувства внутри, этих ясных и четких мыслей: «Господи, как же я счастлив!» ))


Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 630
  • Респектов: 45
Ответ #1 : 22 Март 2013, 10:39:46
Я извиняюсь, все косяки и неудобства произошли с вами в первый день прибытия ???

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #2 : 22 Март 2013, 15:10:55
улыбнуло)))
В первый приезд, в первый день прилично разодрала ногу о подводные глыбы, но.....
Но все эти небольшие приятности, даже накопившись за день, никак не могли перекрыть этого сильного чувства внутри, этих ясных и четких мыслей: «Господи, как же я счастлив!» ))

 браво!!!

Оффлайн kondrart

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: ...буду обязательноо)
Ответ #3 : 22 Март 2013, 15:27:53
Цитата
День 1. Все пошло не так.
:) а как с другими днями?

Оффлайн toros

  • goa origin
  • Сообщений: 277
  • Респектов: 14
  • life's good))
Ответ #4 : 22 Март 2013, 19:28:41
дааа)))) первый день это что-то :D :D :D

Оффлайн Маленькая

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: С 01'08'2013 до 15'03'2013
Ответ #5 : 22 Март 2013, 23:45:40
Требую продолжения !!!)))

Оффлайн LuckySeven

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Goa
Ответ #6 : 23 Март 2013, 00:36:37
Добро пожаловать на Гоа! Я тоже по приезду на Гоа ноги убиваю в хлам - первый раз приехал перед новым годом - на санбёрне до мозолей и мегаусталости так станцевал, что во второй день фестиваля больше всего на свете желал свежих ног. Даже слов нет описать это желание. Все вокруг пляшут радостные, а ты сидишь и понимаешь, что только что как черепаха с огромными усилиями доковылял до пляжа. Просишь помощи, чтобы встать из сидячего положения, потом медленно-медленно подтанцовываешь, и понимаешь, что сил в ногах нет даже на 3 минуты танцев.

И смотришь на всех вокруг, радуешься так за них, и думаешь про себя как же вам всем повезло иметь силы в ногах, получать удовольствие от танцев, от прыжков, от прикосновений стоп к песку. Сидишь и молишь всех Богов каких знаешь: "Боже, дай мне свежие ноги прямо сейчас, а потом пусть хоть неделю усталые будут, но свежие нужны сейчас". Сидишь повторяешь это как мантру, на закат смотришь с этим же желанием, и надеешься на чудо. Потом просишь судьбу сделать тебе заранее подарок на новый год - свежие ноги. А чуда блин не происходит. Потом массажистов на пляже наверное сильно удивил. Сидел искал их глазами, а увидев стал громко их звать: "I need foot massage!!!" Чуть ли не полцарства готов был отдать за свежие ноги. Но массажи не помогли.

Второй раз - тоже до мозолей. Селят меня по фортуне в отеле в Панаджи. А я человек уже как говорится бывалый, о ногах заранее позаботился. Долго в Екб искал специальные трекинговые кроссовки, в них можно пешком неделями ходить, и никакой усталости, никаких мозолей быть не должно, но мне не надо неделями ходить, мне главное, чтоб 5-6 часов дискотеки не оставляли никакой усталости. Кроссовки красивые, лёгкие, проветриваемые, как то сконструированы специально, чтоб ноги значительно меньше уставали. Я был уверен, что теперь мои ноги готовы на все 100%!

Самое удивительное, что внутри меня было чувство, что ноги таки вспомнят опыт Санбёрна. Поэтому решил в первый же день по прилёту пешочком погулять по Панаджи в новых трекинговых кроссовках, - так сказать потестить их. Ну и что могло с бывалым человеком произойти? - Конечно же конфуз. Мизинцы на обеих ногах так натёрло, что я понял - у меня есть теперь традиция - убивать ноги в хлам по прилёту на Гоа))) Я не знаю, что там за конструкторы в компании Mammut работают, но кросовки на Гоа изменили размер. Они стали малы. Ну не могли же ведь ноги стать больше?)))
« Отредактировано: 23 Март 2013, 00:45:52 от LuckySeven »

Оффлайн Bee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 16
Ответ #7 : 23 Март 2013, 00:52:59
Ну не могли же ведь ноги стать больше?)))


Могли) Если отекли. От долгого перелета или еще от чего)
MakarovS + респект)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа