Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гут-Гут Калангут!

Просмотров темы: 13494

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #30 : 28 Март 2013, 07:46:56
это скай бар кафе русское
А похоже больше на дом))) хотя ведь по русски))) почти написано sky bar )


Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #31 : 28 Март 2013, 09:47:57
   Не понимаю, почему многие отзываются о Калангуте (городке, а не Калангуте из Перми, которому, кстати, привет от земляка), как об одном из чуть ли не худших мест в Гоа. Да, на пляже там, конечно, не очень уютно и суетно из-за обилия индийцев, да и то индийское многолюдье лишь в районе лестницы, которой заканчивается калангутский Бродвей (Мейн Стрит). Я ездил в Гоа три раза, и только в Калангут, где, на мой взгляд, предоставляется отличная возможность полностью окунуться в атмосферу индийского Гоа, с его шумом-гамом, дурдомом и бибиканьем на дорогах, попрошайками, нищими, местными пьяницами у маленьких винных лавок, пустыми полицейскими будками с надписью "Мы можем вам помочь?" и прочими гоанскими прелестями. А как хороши калангутский продуктовый рынок и кафешки в глубине жилых районов. Ведь в тех же соседних Кандолиме и Баге создается впечатление, что туристов там больше, чем местных. И зачем ехать в далекую страну, если ты не сможешь в полной мере ощутить на себе и в себе именно местный колорит, звуки, запах чужеземья? Конечно, подобные деревни без обилия туристов есть и еще, и жаль, что не повстречались, но, благодаря сайту, можно посмотреть хотя бы. Оговорюсь, выражаю личное впечатление, ведь, сколько людей, столько и мнений, некоторым и ржавая громадина Речной Принцессы у пляжа в Кандолиме нравилась.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #32 : 28 Март 2013, 13:53:57
некоторым и ржавая громадина Речной Принцессы у пляжа в Кандолиме нравилась.
шо значит некоторорым)))? Очень многим она нравилась))). И мне в том числе. В тот год когда ее разобрали - я прям расчувствовался от обиды(((. Кандолим так вообше для меня - лучше места нет. Калангут именно своей суетой и нравится. Много индусов... И чО? Мы собственно куда приехали то? Вот если бы в Антарктиду причалили, а там толпы индусов вместо пингвинов бродили, от тогда бы и расстраивались.

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #33 : 28 Март 2013, 17:09:14
   shvezy           Я тоже очень люблю Калангут и Багу  и целиком поддерживаю      shvezy    и DIMMM  .  После этих шумных местечек, особенно ценятся  прелестные тихие и безлюдные пляжи Мандрем, Керим и др.   А еще мне очень нравится индийский народ, на меня не только место (Гоа) , но и общение  с местными жителями  оказывает волшебный эффект под названием " гоанский синдром".      Мое  видео   о  Калангуте и Баге.   Калангутский ресторан " Тибет", ( показан в видео) кстати, очень рекомендую! Ну заодно и  в Кандолиме -  ресторан "Шиверс" .
                                                                                                                                          [ video ] Not a valid youtube URL [/youtube] [ /video ] [/color]       

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #34 : 28 Март 2013, 17:37:32
Калангутский ресторан " Тибет", ( показан в видео) кстати, очень рекомендую!
   Присоединяюсь. Уютное заведеньице, и вкусно.

Оффлайн Polliinka

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 34
  • Моск обл
Ответ #35 : 29 Март 2013, 02:06:31
"
Калангутский ресторан " Тибет", ( показан в видео) кстати, очень рекомендую!
   Присоединяюсь. Уютное заведеньице, и вкусно.
" Когда мы жили в Калангуте,были в этом "Тибете",один раз-относительно уютно,но нам не понравилось!Постоянно ходили в "Тибет",который на другой стороне,там на много уютнее...

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #36 : 29 Март 2013, 05:00:16
Мое  видео   о  Калангуте и Баге. 
Видео классное! Мы были в двух ресторанах на втором этаже, названия правда не смотрели даже, просто увидели, зашли в обоих понравилось, в первом после трапезы, всем приносят по стаканчику вина (скорее даже по стопочке) и книгу отзывов, в которой просят оставить отзыв, очень кстати правильно делают, я про отзыв, вино там не очень)))

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #37 : 29 Март 2013, 17:13:44
  shvezy  Мое  видео   о  Калангуте и Баге.   Калангутский ресторан " Тибет", ( показан в видео) кстати, очень рекомендую!                                                                                                                                         [ video ] Not a valid youtube URL [/youtube] [ /video ] [/color]       
Автору спасибо за видео. Особенно порадовал ресторан "Тибет" с официантами. Одного из них зовут Джеймс, второго даже не спросили, так как нас всегда обслуживал Джеймс. Дааааа, этот парень просто море позитива, юмора и энергии. Очень скучаю по их вкусной кухне и общению с ними. Так что присоединяюсь к автору и всем рекомендую побывать в этом уютном ресторанчике.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #38 : 29 Март 2013, 18:13:03
irinasergeeva57, СУПЕР!!! Смотрел с бооольшим удовольствием! Рожа прям до ушей расплывалась))). Мы в это же время в Гоа были. В Кандолиме. Прошлись от Синкерима до Баги по пляжу. Видели все это не работающее безобразие. Респект однозначно. Один из немногих роликов, который действительно приятно посмотреть!!!
ПИ СИ: - от зараза. Не пропускает респект поставить))). Ставил ужо вчера. 36 часов не прошло...)))). Ну ни чО... думается Ваша карма от этого хуже не станет)))).

Оффлайн Izzi

  • goa origin
  • Сообщений: 269
  • Респектов: 31
  • Пермь
  • Буду в Гоа: 01.12.2016-20.12.2016
Ответ #39 : 29 Март 2013, 18:28:28
Последний день. Вроде бы ещё вчера у нас было много времени, а сегодня уже понимаешь что его не осталось.
Ах, как это знакомо! Видимо в Гоа это всегда так)
 igora555, отличный отчет, вы молодцы, столько всего успели!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа