Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

12-ти шаговая программа

Просмотров темы: 4667

Оффлайн Earthly

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 4
  • Ищу друга единомышленника для жизни и путешествий;
  • Буду в Гоа: Октябрь 2013-апрель 2014
: 18 Март 2013, 19:49:28
Доброе время суток! Не знала в каком разделе поместить свой пост, решила здесь. Скажите , дорогие гоанцы))), есть ли среди вас люди живущие по 12- ти шаговой программе? Может быть среди старожилов уже создались группы самопомощи?
Вопрос очень актуальный для нас с мужем) надеемся найти единомышленников)


Оффлайн Шанти и Алекс

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 41
  • Индия Гоа Сиолим
  • Бом Шива! Бом Шанкар! ॐ नमः शिवाय
  • Буду в Гоа: октябрь 2013-∞
Ответ #1 : 18 Март 2013, 20:36:48
Доброе время суток! Не знала в каком разделе поместить свой пост, решила здесь. Скажите , дорогие гоанцы))), есть ли среди вас люди живущие по 12- ти шаговой программе? Может быть среди старожилов уже создались группы самопомощи?
Вопрос очень актуальный для нас с мужем) надеемся найти единомышленников)
Если у Вас проблема с а.....м
Была своя программа, действует, проверенно(не на себе, у меня все гуд 6 лет) но ЖЕСТКО, ОЧЕНЬ ЖЕСТКО. В принципе раскрывает и дает увидеть кто и что ты, при мне люди не только не продолжали, их выворачивало в первое время даже от мыслей о "любимом" предмете.
Помог Х....н +энергетика Гоа.
Не реклама,и не каждому.....
P.S.Скорейшего Вам выздоровления  ;)
И пусть Вам поможет Шива разрушить эту тягу, ибо если это то о чем я подумал, это беда...трагедия....но здесь должно все получится, место волшебное  ::)

Оффлайн Earthly

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 4
  • Ищу друга единомышленника для жизни и путешествий;
  • Буду в Гоа: Октябрь 2013-апрель 2014
Ответ #2 : 19 Март 2013, 09:24:46
Спасибо что откликнулись!! Я не поняла что Вы имели ввиду "Х......н" ?! Можно в личку?
Очень рада за вас, 6 лет хорошо. У мужа пока 3 месяца трезвости. Он в программе. Вот появилась идея уехать с детьми на зимовку в следующий сезон, к тому моменту только 11 месяцев пройдет.... Нужна поддержка обязательно, вот и интересуюсь о группах. Может быть самим создать?!
У меня тоже зависимость , только пищевая, ну и соответственно созависимость)
Бог всем нам в помощь!

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #3 : 19 Март 2013, 11:08:02
Вот появилась идея уехать с детьми на зимовку в следующий сезон, к тому моменту только 11 месяцев пройдет....
Извините, но к следующему сезону может с-т-о-л-ь-к-о всего случиться, что... дух захватывает от неограниченности перспективы  ::) Ну, да ладно... По сути Вашего вопроса. О подобный группах в Гоа, как Вы их назвали "группы самопомощи", мне слышать не приходилось. Тем не менее, если Вы от алкахи излечиваетесь, то Гоа, как мне кажется, может быть в помощь. Поищите в разделе "Попутчики".
Помог Х....н
Ыыыыыыы!?  :o Голову сломал уже на Вашей загадке. Не томите уже...

Оффлайн Earthly

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 4
  • Ищу друга единомышленника для жизни и путешествий;
  • Буду в Гоа: Октябрь 2013-апрель 2014
Ответ #4 : 19 Март 2013, 11:47:46
Согласна , что за полгода много воды утечет , но есть такое намерение.. пути Господни неисповедимы...)

Оффлайн Earthly

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 4
  • Ищу друга единомышленника для жизни и путешествий;
  • Буду в Гоа: Октябрь 2013-апрель 2014
Ответ #5 : 19 Март 2013, 11:49:45
Тем не менее, если Вы от алкахи излечиваетесь, то Гоа, как мне кажется, может быть в помощь. Поищите в разделе "Попутчики
Да да именно от этого.... Спасибо за совет .. Поищу. По Вашему мнению какая деревущка самая спокойная , без искушений в смысле особых тусовок и тд, назовем так - семейное место во всех смыслах

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #6 : 19 Март 2013, 13:01:58
Я сам являюсь алкоголиком, и буду им уже всегда, поэтому и не употребляю C2H5OH уже лет десять или около того... не помню точной даты. Мне срок нахождения в ремиссии не важен. Важно то, что до сих каждое утро все эти годы ... да-да,  каждое-каждое утро ... я просыпаясь, в первую секунду пробуждения испытываю вселенского размера прилив счастья.  ;D Раньше это длилось секунды, теперь наверно миллисекунды, но any way, я просыпаюсь, и  у меня нет похмелья, и я не завишу от алкоголя!!! Чего и Вам желаю ;)
По поводу выбора деревушки, места для жительства и пр. Они все спокойные, если Вы ищите спокойствия. Понимаю, что это звучит весьма банально, но каков вопрос - таков и ответ. Как я могу давать Вам более детальные советы, т.е. принимать на себя ответственность, если я не знаю ничего о Вас и Вашей предыдущей жизни? Никак не могу. Я же не знаю насколько Вы самостоятельны хотя бы в смысле знания языков и других навыков путешественника. 8)

Оффлайн Earthly

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 4
  • Ищу друга единомышленника для жизни и путешествий;
  • Буду в Гоа: Октябрь 2013-апрель 2014
Ответ #7 : 19 Март 2013, 14:37:37
Так Вы знакомы с программой? 10 лет это очень хорошо..... А у мужа совсем немного  и первый год трезвости самый сложный, ведь надо учиться жить с реальностью по- трезвому.... Все мы дети своих родителей)))) к сожалению, ну , да ладно , это лирическое отступление , а то меня сейчас понесет)))))) по делу- я так поняла , что в Гоа есть группы АА при католических церквях, соответственно на английском, это уже хорошо!!!!
А теперь давайте знакомиться) я учитель английского языка и детский психолог, опыт работы в США, Великобритании и Индии. В Индии уже работали вместе с мужем, тут собственно в Мумбаи в посольстве и расписались) Муж по первому образованию технарь , а теперь специалист в зуботехническом деле, достаточно преуспевающий. У нас двое маленьких деток. В Гоа первый раз были туристами, потом влюбившись в Индию решили уехать на очень долго , подвернулась сразу работа на крупном предприятии в г Пуна, но центральная Индия меня не приняла(((((( были попытки уехать в Гоа, но побывав еще раз там в медовый месяц меня постигло разочарование..... А теперь после всего пройденного ада в Москве за последние 4 года и наличие двух деток зародили мысль уехать ......

Оффлайн Earthly

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 4
  • Ищу друга единомышленника для жизни и путешествий;
  • Буду в Гоа: Октябрь 2013-апрель 2014
Ответ #8 : 19 Март 2013, 14:41:29
это звучит весьма банально, но каков вопрос - таков и ответ. Как я могу давать Вам более детальные советы, т.е. принимать на себя ответственность, если я не знаю ничего о Вас и Вашей предыдущей жизни? Никак не могу. Я же не знаю насколько Вы самостоятельны хотя бы в смысле знания языков и других навыков путешественника.
Ну вот я вам рассказала немножко) достаточно для получения совета?))))) дело в том, когда мы бывали в Гоа , мы были совершенно на другой волне , не было детей и тд. Кроме Калангута и Анжуны я ничего не знаю.... Понимаю , что теперь нужно искать жилье в другом месте..... Морджим как я понимаю тоже не подходит ... А вот Арамболь , что из себя представляет по контингенту? Спасибо)

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #9 : 19 Март 2013, 15:27:09
Я не из АА ;) Я сам по себе. И так... Рассказанного Вами о себе вполне достаточно, главное, что Вы уже бывали там, и не важно в каком качестве. Замечательно также , что Вы знаете английский язык. Более того, Вы можете его преподавать.

А вот Арамболь , что из себя представляет по контингенту? Спасибо)
Есть все и всякие. :) Почитайте тут, что про эти места разные люди докладывают. Если мы говорим о периоде с конца октября по конец марта, то я бы поселился где-нибудь между Арамаболем и Мандремом на второй линии в каком-нибудь тихом домике, рядом с какой-нибудь не буйной и не шумной сектой из европейцев. Их там - пруд пруди ;D В основном разные школы йоги. Если что, то Сектой я их в шутку называю, без негативной коннотации.  Люди они как правило все позитивные. Как соседи - лучше не сыскать. Осмотритесь, захотите работать - враз найдёте несколько гоанских мамочек и вперёд преподавать английский их детям.... и пошло-поехало. Вот как-то так. :)
PS Очень удобно бывает ходить в секту пить чай. Они к этому напитку очень вдумчиво относятся, прям как я.  И молодцы! У них всегда нормальный чай, не местная хрень из пакетика. Можно запросто прийти/зайти выпить чайничек за деньги малые, посидеть в тишине. Никто не вербует:)
« Отредактировано: 19 Март 2013, 15:35:59 от Chap »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа