Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа- мое сердце

Просмотров темы: 14835

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #10 : 17 Март 2013, 12:24:22
...в зобу дыханье спёрло! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

"Гоа - моя печень, дождись меня!" :)


Оффлайн Маленькая

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: С 01'08'2013 до 15'03'2013
Ответ #11 : 17 Март 2013, 12:40:15
Мы доехали на такси минут за 10 до Анджуны и начали искать жилье.  Это заняло еще минут 40 и когда нашли гест , в котором можно было заночевать до утра без насекомых , отрубились в нем сном младенца ! Я проснулась через несколько часов и пошла искать жилье, в котором можно было остановиться на долгое время.  Море было совсем рядом , я пошла по направлению к нему. По дороге все собаки , которые видели меня облаяли на совесть . В воздухе, почти что около каждого дома висел запах благовоний . Как это  было здорово - Индия с утра пахнет по особенному ! Хаотично-непредсказуемое  расположение улиц , яркие цвета , которыми покрашены стены домов ,в некоторых дворах отсутствие заборов , зазывающие торговцы на улицах "давай посмотри, хороший прайс, 50 рупий" ,все это наполнило меня незабываемым впечатлением моего первого утра в Гоа. И самое главное - абсолютное спокойствие обволакивало пространство ! Я была уставшая  , но счастливая , в предвкушении чего то  особенного, какого то чуда, которое должно было обязательно случиться . И вот наконец за очередным поворотом узенькой улицы,  я  увидела гест и зашла во двор . Там было чисто и просторно . Две собаки выбежали мне навстречу с угрожающим видом,  набросились на меня в см от ноги , клацая зубами ! Тут вышел симпатичный парень и улыбаясь , не обращая внимания на собак спросил чего я хочу ? Я ответила , что мне нужна комната на 2 месяца, на 2 кровати. Он меня провел еще куда то в глубь двора . Я увидела двухэтажное здание , на первом этаже было 4 комнаты . Посмотрев одну из них : везде кафель , душ туалет , минимум мебели , прохладно и  чистое белье. Цена меня устроила . В общем , мы заселились .
« Отредактировано: 17 Март 2013, 15:44:23 от Маленькая »

Оффлайн Маленькая

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: С 01'08'2013 до 15'03'2013
Ответ #12 : 17 Март 2013, 12:50:21
Спасибо  за участие ! Комменты  супер!!! ;D
« Отредактировано: 17 Март 2013, 15:41:07 от Маленькая »

Оффлайн Маленькая

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: С 01'08'2013 до 15'03'2013
Ответ #13 : 17 Март 2013, 13:45:54
Итак! Рядом с нами жили 2 девушки из Прибалтики!  Как же нам все таки повезло! Они хорошо говорили по русски. В Гоа определенная атмосфера , люди здесь очень быстро находят общий язык. Почему? В обычной жизни все не так , а там все гораздо проще. Была суббота и они сказали нам ,что сегодня найт маркет в Арпоре и посетить его нужно обязательно . После не продолжительной беседы они собрались и " пошли на работу" , на пляж! Мы с мамой собрались и направились к морю.                                                                                        Как было жарко ! Все было залито какой то дымкой вокруг - небо , пляж, горизонт, вода.  Теплое море, волны, сан сеты , манго, папайя, ананас джусы приковали наше внимание на несколько дней! Мы купались, загорали, рассматривали окрестности и людей . Пляж считается в Анджуне маленький  ,около двух км, мы выбрали самый длинный маршрут в спортивных целях и ходили от Хипписа до Шивы Валей каждый день 2 раза - утром и вечером!

Оффлайн Маленькая

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: С 01'08'2013 до 15'03'2013
Ответ #14 : 17 Март 2013, 15:27:56
Удивительно для меня было то , что чем дольше я находилась в Гоа , тем меньше собаки замечали меня , а потом и вовсе бежали навстречу с виляющими хвостами и нарисоваными бровями . То ли я становилась другой, то ли они могут запомнить большое количество людей , я не знаю , это до сих пор останется загадкой ....                                                                                                                        Найт маркет ..                                                                                                                    Наверное все кто был в Гоа или большая часть, посещал этот рынок. Мое первое впечатление -я попала в 16 век или на другую планету. Какая то своя особенная мода присутствует там. На затутоированных  , загорелых телах можно встретить одежду , которая поражает своим инопланетным кроем и цветом. Полный эксклюзив  !  Браво европейцам  и русским за их фантазию ! Никто никуда не торопиться , невпаривает свой товар, даже наоборот , приходилось ждать пока дойдет очередь и до нас.  Музыка  и атмосфера праздника ! Таким был маркет для меня . Каждый раз ,приезжая туда я не переставала удивляться этому .
« Отредактировано: 17 Март 2013, 15:37:28 от Маленькая »

Оффлайн Маленькая

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: С 01'08'2013 до 15'03'2013
Ответ #15 : 17 Март 2013, 18:07:17
Транс пати.                                                                                                                                              Долгое время я вообще не понимала куда я приехала. Вечером я выходила на берег , шла мимо Шейков  , откуда гремел транс и собиралось огромное количество людей, я , где- нибудь в стороне устраивалась поудобнее и мне хватало 15 минут , чтобы добежать до своего геста и заснуть в том момент, когда голова еще не коснулась  подушки ....           Но однажды, я все таки решилась  посетить этот мега праздник счастья !                                             Первое что меня поразило- мамочки, танцующие с грудными детками . "Как ?"-подумала я тогда  " так может быть , что дети , висящие на танцующих транс мамашках ,спокойно  спят ? " но потом , когда я впервые в жизни посетила  от начала до конца знаменитое на весь мир Гоа трэйнс пати, я все поняла! Это было похоже на сон  на Яву .  Музыка уводит тебя медленно , но уверенно в другое измерение , где нет мыслей, негативных эмоций и нет ничего , кроме звука , улыбок и моря! Босые Ноги  непослушно танцевали под бешеный ритм , но потом я словно по какому то щелчку двигалась плавно в такт каждые 16. После первой пати я похудела на 2 кг и перестала ходить далеко днем по пляжу.          Lobos' ....
   
« Отредактировано: 18 Март 2013, 13:25:32 от Маленькая »

Оффлайн Шанти и Алекс

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 41
  • Индия Гоа Сиолим
  • Бом Шива! Бом Шанкар! ॐ नमः शिवाय
  • Буду в Гоа: октябрь 2013-∞
Ответ #16 : 17 Март 2013, 18:15:02
Спасибо  ;) недавно с Анжуны
+1 Респект

Оффлайн Маленькая

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: С 01'08'2013 до 15'03'2013
Ответ #17 : 17 Март 2013, 19:15:45
Шанти и Алекс,  спасибо!

Оффлайн Claire

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 3
Ответ #18 : 17 Март 2013, 20:57:24
Судя по "Буду в Гоа: Буду с 01.11.2013-01.05.2014" - ВЫБОР СДЕЛАН.....

Оффлайн Кам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 7
Ответ #19 : 17 Март 2013, 22:57:04
мне хватало 15 минут , чтобы добежать до своего геста и заснуть в том момент, когда голова еще не коснулась  подушки ....
Улыбнуло! Ждем продолжения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа