Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Забавные конфузы в Гоа

Просмотров темы: 8516

Оффлайн Алёша

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015г.
: 14 Март 2013, 12:19:48
Друзья, а с вами, случались забавные происшествия/истории, которые не возможно вспоминать без смеха?
« Отредактировано: 21 Апрель 2013, 20:47:59 от Roman »


Оффлайн Алёша

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015г.
Ответ #1 : 14 Март 2013, 12:20:23
Вот моя история))
День на третий отдыха, засидевшись в Вора Вора, собрался я домой, в La Vaiencia Beach Resort.
Иду по пляжу, ночь темная, прилив. А путь, надо заметить, не близкий, километр, а то и полтора, наверное, да еще и Old Monk шаг замедляет и вода прилива. Иду я, значит, иду, а поворота моего все нет и нет, кажется, что уже час иду, а то мож и больше. Помню ориентиры свои – лодка на пляже стояла, потом вышка спасательная, а перед самым поворотом шеки с лежакими, а ничего на пути не встречается. То ли прошел уже все в задумчивости, толи не дошел еще, не понятно. Огни негде не горят, звуков ни каких нет, один прилив шумит. Смотрю, строения какие-то в кустах виднеются, но явно не мои, вышел из воды, сел на песок, размышляю. Идти вперед – а вдруг прошел уже, еще дальше забреду. Возвращаться назад – подустал уже, не охота. Сидеть до рассвета тут – скучно, сигареты кончились, да и мало ли, змеи какие, иле еще что. Сидел я так сидел, вдруг, шорах за спиной, приближается ко мне что-то. Осторожно так, не спеша, вдруг затихло, думаю, меня почуяло, изучает. Я осторожно руку в сумку, за фонариком. Прислушиваюсь, не шевелюсь. И вдруг, звук такой странный, вода из сифона так шумит, когда наливаешь. Ну, думаю, гримучник наверное, хвостом своим стрекочет, злится, что я на пути на его сижу. Что делать? В воду бросится, а вдруг он совсем близко, пока вставать буду он и кинется. Включаю фонарь и в ту сторону, где стрекочет. Смотрю и глазам своим не верю, ПОПА голая)))). И говорит мне, нежным женским голосом: фонарь выключи, быстро )) Че, говорит, тут сидишь? Ориентацию на местности потерял, говорю.
Попа: А тебе куда?
Я: в La Vaiencia.
Попа: так тебе еще идти и идти.
Я: я уже часа полтора иду, а все нет и нет ориентиров моих.
Попа: ну пойдем, провожу тебя до вышки спасательной, там тропинка есть, окурат к дому своему и выйдешь.
))) По дороге познакомились, я ей рассказал, как ее за гримучника принял ))
А она говорит: Сижу себе спокойно, общаюсь с природой, и тут, вдруг, фонарь мне в зад, откуда не возьмись ))) Ну думаю, наверное маньяк подкараулил, от страха, даже с места сдвинуться не могу ))) Ржали всю дорогу. ))))
Оказалось, я до вышки, метров 50-т не дошел. Вот такая история)

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #2 : 14 Март 2013, 16:38:36
С нами тоже произошла одна интересная история, может она менее смешная, чем у Алеши, но меня она позабавила и даже несколько смутила. Хочется рассказать о нашем менталитете, нет даже не о нем именно, а о том, как он повлиял на одну ситуацию. История произошла с нами на пляже Велсао, куда нас занесло благодаря непутевому туроператору, который что-то там "прощелкал" с нашими номерами в отеле Калангута (они по нашему приезду были еще заняты) и нас отправили на 1,5 суток в отель города Васко да Гамма. Ну, не об этом речь.. В общем мы поспав несколько часов после перелета отправились на близлежащий пляж Велсао. Ну все как обычно, позагорали, пообедали в пляжном шэке, выпили пиво, и уходя с пляжа бутылку (т.к. мы люди приличные и культурные) решили выбросить в мусорник. Так вот, идет мой муж с этой бутылкой, а на встречу нам идут двое индусов. И один из них, увидев нас, протягивает моему мужу руку. Ну мой муж, не долго думая, (вот тут-то как-раз и сработал наш менталитет) протягивает ему эту самую пустую бутылку...  В общем, сами понимаете, что эти-то индусы хотели просто напросто поздоровкаться с русскими, а мы вот так вот облажались. То есть просто говоря, что называется, у моего мужа сработала "сила привычки". У нас ведь как - идешь пьешь пиво, на встречу к тебе кто-то с протянутой рукой, значит этому товарищу нужна бутылка, и мы ее должны отдать (что нам жалко что-ли?). Но мы то уже потом поняли, что многие индусы протягивают руки для того, чтобы с нами поздороваться... В общем вот так мы и попались. По итогу муж пожал руки этим молодым ребятам и мы долго еще стояли вместе с ними и смеялись.

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #3 : 14 Март 2013, 22:11:55
Не знаю, конфуз это или нет, но как-то произошло следующее. Лежу я себе загораю мордой в матрас, ну и как водится уснула. И тут очнулась от какого-то движения воздуха. Поднимаю голову и вижу летящие надо мной копыта. От страха быдь раздавленной священным животным заверещала на весь пляж.
Неужели я такая незаметная, что коровы через меня перешагивают, как через горку мусора?
Вот думаю, может это был хороший знак?))

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #4 : 14 Март 2013, 22:45:45
Приехав в гостиницу около 9 утра,обнаружила во дворе полным ходом идет процесс съемки какой-то рекламы. все заставлено киношным оборудованием,куча народу,а посередине стоит ванночка с ребенком в облаке пены. Видимо рекламировали средство для купания или стиральный порошок :) На ресепшене выяснилось,что я еще успеваю на завтрак и мне указали в сторону одноэтажного корпуса. На территории отеля 5 построек (корпусов) ,одно  3х этажное,2х этажное и три одноэтажных. Все они небольшие и компактно расположены на зеленой территории. Подхожу я к зданию,где столики на улице стоят,захожу во внутрь вижу что-то наподобие шведского стола,только бардак какой-то,шмотки по полу разбросаны, выбор еды более чем скромный: чай из самовара, драники какие-то и арбуз. Ну думаю,ладно ,чай не лопать сюда приехала,взяла всего по мелочи,уселась на улице,наблюдаю съемочный процесс...
Из Краснодара летели всю ночь,сил выходить за территорию еще не было и когда настало время обеда,решила снова посетить злачное заведение.,а уж потом двинуться в путь на осмотр деревни.
Вернувшись в трапезный корпус,вижу утреннюю картину,только бардак еще больше,какие-то кастрюльки выставлены,и мальчонка мне кивает и спрашивает чего на тарелку положить. И тут думаю поинтересуюсь почем сие пиршество мне встанет,потому как оплачены были только завтраки. На что получаю ответ,что мол все безвозмездно.т.е.даром, потому как все эта еда предназначена для съемочной группы...  :o  ;D Немая сцена...  ;D
а для постояльцев отеля завтрак из-за съемок в другом месте сервировали ;D

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #5 : 15 Март 2013, 08:52:18
Подхожу я к зданию,где столики на улице стоят,захожу во внутрь вижу что-то наподобие шведского стола,только бардак какой-то,шмотки по полу разбросаны, выбор еды более чем скромный: чай из самовара, драники какие-то и арбуз
халявщица, однако, Машенька ;D ;D
Не знаю почему, представилась картина трапезы из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" ))))
 

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #6 : 15 Март 2013, 10:12:23
тебе смешно,а мне реально потом стыдно было.Если б не позитивный настрой,могла б еще повозмущаться,а почему нет кабачковой икры на завтраке? ;D

Оффлайн Алёша

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015г.
Ответ #7 : 15 Март 2013, 10:25:08
Я когда только заселился, хожу по номеру, привыкаю, смотрю, в сан. узле ведро с ковшиком стоит. Ну думаю, уборщица наверное забыла. Прошло пару дней, ведро не пропадает. И тут я догадался, наверное, у них частые перебои с водой, и для того, чтобы было хоть чем унитаз смыть, продуманные хозяева поставили ведро с ковшиком. Послушно, налил полное ведро воды и все ждал, будут перебои с водой или нет. Неделю наверное ведро наполненным стояло, пока в каком -то разговоре, не узнал, для чего на самом деле оно предназначено )))

Оффлайн Myau-kiss

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: обязательно буду еще!
Ответ #8 : 15 Март 2013, 11:13:01
Алёша, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Myau-kiss

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: обязательно буду еще!
Ответ #9 : 15 Март 2013, 11:17:56
MASHU, надо было не стесняться и прочувствовать по-полной будни индийской кинозвезды, вкушающей на завтрак драники с чаем))))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа