Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа в третий раз + необычные фото

Просмотров темы: 19388

Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
: 10 Март 2013, 18:30:06

      ОРИГИНАЛ СТАТЬИ ТУТ...

      Итак, мы в аэропорту Даболим…
      Контроль… багаж… хэллоу… фэнкс… двигаем на выход…

      На выходе, как и положено, нас ловят таксисты. Мы для них сейчас «фреш чикен». Думаю с индийского это переводится примерно как «сине-розовый богатый дурачок». Обмануть фреш-чикена это как… фаталити в мортал комбате… Дело чести…

      Хэллоу. Ай вонт ту гоу то Вагатор. Хау мач ю вонт? Вай со экспенсив? Ай кан гив файв хандред, нот мо. Ю киллинг ми. Рили. Окей, сикс хандред ласт прайс. Окей? Вич кар? Окей, фэнкс



      Ехать из аэропорта лучше в одно из трех мест: Арамболь (Арамбольск), Моржим (Моржимовка), либо если русские поднадоели, то как я, двинем на Вагатор. Их там тоже хватает, но все же поменьше. Дальше я расскажу и покажу что это за места, чтобы вы сами выбрали, что для вас лично заманчивее.

      Итак, такси, багаж, машина. По дороге просим тормознуть возле эйтиэм (ATM), банкомата, либо EXCHANGE, обменника. Кому куда надо. В аэропорту деньги понятное дело не меняем. Едем до первого понравившегося гэстхауса, не обязательно в первой линии, потому что завтра переедем. На все просьбы заехать в магазин, просто зайти и посмотреть сувениры, вежливо отбриваем – фэнкс, нот тудей, нот тудей. Нечего баловать, еще насмотримся.

      Заселяемся на день. Цену на гэст сильно сбить не получится. Всему виной наша незагорелая кожа. Там всем сразу видно, что вы новенький и цен не знаете. Но цены в Гоа вполне приемлемые, так что не жмемся, кидаем вещи и двигаем за байком… Или вы собрались ходить пешком??? За две недели ведь не успеете, даже на такси, снимите хотя бы скутер. Даже если никогда на нём не ездили, но есть опыт велосипеда, то справитесь. Потому что скутер даже проще — не надо уродоваться, педали на жаре крутить. Можно конечно целыми днями лежать на пляже, почесывая разбитое сердце, но приключений так не найти.

      Отдельного упоминания заслуживает Гоанское солнце. Близость к экватору дает о себе знать. Солнце тут печет по взрослому, обгореть вообще не вопрос, особенно в первый день. Средняя температура днем 30-35 градусов. Загорать первый раз — как в солярии. Вертеться и не больше 10 минут на каждую сторону. И не вздумайте заснуть на пляже – точно не понравится. В Гоа надо жить, как положено. А положено в Гоа, должно быть на все! Конечно кроме моих советов.



      Итак, нам сегодня еще в клуб надо успеть, поэтому я еду на такси за байком. Мне нравятся спорты, а они тут на выбор: либо Пульсар либо Ямаха. У пульсара больше движок, а ямаха круче выглядит, поэтому выбрать сложно. Но я выбираю красную ямаху, потому что на пульсаре ездил в прошлом сезоне. Сторговал ее за 6000 рупий на месяц. Четыре тысячи рублей. Сейчас посмотрим, что это за зверь.

      Есть в аренде и чопперы и машины и скутеры. Скутер в приличном состоянии можно снять за 4000-4500 в месяц. Чоппер х.з, а тачку, например судзуки свифт: за 20000-25000. Цены в рупиях и по дням конечно дороже.


     

« Отредактировано: 12 Март 2013, 22:42:32 от Женя Дао »


Оффлайн Борис Борисыч

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 3
Ответ #1 : 11 Март 2013, 10:28:06
Очень необычный обзор  :D
Прочитал с удовольствием, но как то незаконченно. Обрывается на самом интересном месте

Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #2 : 12 Март 2013, 22:48:15



Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #3 : 13 Март 2013, 11:44:48





Оффлайн Алёша

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015г.
Ответ #4 : 13 Март 2013, 12:02:48
Давай, давай, продолжай, не останавливайся +1)

Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #5 : 13 Март 2013, 13:56:07
Вот еще необычная фотография

ЗВОНОК. INDIAN VERSION

Оффлайн CKA3KA

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 39
  • Норильск
  • Я желаю Всем счастья!
  • Буду в Гоа: Быть в Гоа это моя традиция
Ответ #6 : 13 Март 2013, 15:28:59
Женя Дао, а дай пароль про Ибицу почитать...я с башней, но мне интересно  :-)

Оффлайн Владимир23

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 4
  • Москва
Ответ #7 : 13 Март 2013, 17:49:53
Я бы тоже почитал ;) Можно мне тоже парольчик :)

Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #8 : 13 Март 2013, 18:06:34
Пароль кидаю в личку  8)

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #9 : 13 Март 2013, 21:07:11
Женя Дао, также с удовольствием почитаю про Ибицу, соответственно прошу пароль.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа