Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя история на Гоа =)

Просмотров темы: 10498

Оффлайн Янина

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: с 5 февраля 2013
: 06 Март 2013, 23:57:39
Ох, эти последние полгода были самые взрывные в моей жизни.Я только и помню, что интенсивно работала. А тем более с людьми – это очень сложно. Все они разные, у каждого человека свои тараканы, часто приходиться их выслушивать,   бывает много негатива. Но вроде как ты не можешь оставаться безучастным к чужим проблемам  , а  в то же время нужно делать свою работу  и хорошо. Каждый день я подумывала о том, чтобы вырваться, наконец, из этого замкнутого круга и мои мысли твердили мне об отдыхе.
 У меня было тысячи вариантов, куда поехать, но внутренний голос постоянно говорил мне :« Индия, Индия…» Именно в этой стране я чувствовала, что смогу, наконец, найти душевную гармонию и равновесие.
Совершенно случайно я узнаю что моя клиентка- Настя, живущая там сезонами в течении 12 лет снова собралась навестить уже родные края и была известна дата ее вылета. С ней мы часто на приеме болтали про 'эту загадочную страну. Казалось, что я расспросила ее обо всем на свете. Мой интерес разгорался.
 Но времени для раздумий у меня очень мало. Был вариант улететь либо вместе с ней, что казалось мне гораздо удобнее, либо прилететь туда позже, разобравшись со всеми своими делами. Но поскольку разобраться с ними практически невозможно, это клоака, которая засасывает, клиентов можно только перенести на более поздние сроки или принять сейчас, что физически сделать невозможно, я все-таки решаю лететь вместе с ней. Долгое время было не понятно когда я вылетаю. И ура, место в самолете на ее рейс все-таки нашлось…
Собиралась я помню между клиентами, чемодан неподъемный. И зачем мне все это нужно? :) Русские презенты, водка, средства по уходу за кожей, косметика, юбка одна, вторая, джинсы. А ведь обратно добавится еще больший вес. И чем я только думаю?!....

Уже находясь в самолете, я до сих пор не понимала, что моя мечта осуществилась и что я лечу ни куда-то там, а именно в Индию, видимо я слишком устала.
Мы летели компанией разных возрастов, никто друг друга толком не знал, все были друзья  Насти.  В самолете, я познакомилась с девочкой Ингой, с которой мне предстояло жить в одном доме, и даже в одной комнате.

Мы приехали в наш дом, расселились, и тут же побежали на пляж. О боже! Океан, солнце, белый бесок, 28 градусов тепла, это тебе не холодная Москва с бешеным ритмом жизни.
Встретились мы с Настей в кафешке на пляже, помню я заказала себе рыбу карри с рисом и большое пиво, я все-таки его заслужила). Это было достаточно остро, как я люблю и очень вкусно.
С девочкой Ингой мне действительно повезло. Конфликты на отдыхе у нас были, но самые сильные- в начале. От непонимания друг друга чаще всего и от разных биоритмов. Инга- поспокойнее, подходит ко всему медленно и основательно, долго собирается, четко планирует свой бюджет.
Я же более взрывная, сумасшедшая, мне постоянно нужно планировать свой день, куда-то лететь, бежать. Я вставала чаще всего раньше нее, и от этого часто проводила свое время сама.
Потом к концу поездки я больше поняла ее. И она была послана мне, чтобы я научилась ее сдержанности и размеренности. А она от меня должна была стать немного посерьезнее, ответственнее.

Все дни на отдыхе были примерно одинаковы, утром – я на пляже, в кафешках, вечером курение гашиша с травкой на балкончике при свечках ,с благовоньями. Далее поход либо в клуб, либо на какую нибудь транс пати, либо встреча с компанией с кем познакомились уже в  северном Гоа. Оказывается, что они живут в Индии уже 5 лет. И в этом году собираются оставаться там на совсем. На своем пути я только и делала, что встречала людей, которые все бросили и уехали жить в это загадочное место. У них совершенно другое мировоззрение, настроение, взгляды на жизнь.  То ли от легких наркотиков, то ли просто люди меняются в этом месте. :)
 
Индия завораживала меня и опугивала одновременно. Эти байки, бешенное движение, бибиканья друг –другу, люди разных возрастов, собранные в одном месте, свободные от всего и всех, по крайней мере так кажется со стороны, легкая непринужденная обстановка с одной стороны, располагающая подсесть на наркотики, ведь все доступно, и ты просто не можешь отказаться, иначе не почувствуешь атмосферы Гоа, с другой стороны –йога, тема буддизма, духовное развитие и самосовершенствование, как это все сочетается друг с другом и как это  привлекает меня! :P

На отдыхе я просыпаюсь рано. Могу протусить всю ночь, отдохнуть 2-3 часа и быть огурцом. Мне просто жалко времени на сон .В этот день – не исключение. Я встала около 9 утра. Мне хотелось постоянно двигаться, не важно куда. Но поскольку единомышленников в этом вопросе у меня не было, я отправилась на уже изученный мной пляж одна.
Я загорала, купалась в море, прогуливалась по набережной Морджима, сначала в одну сторону ,а когда чувствовала что мне надоедает изучать одно пространство ,  направлялась в противоположную. Не заметила, как начинается сансет тайм, а именно по местному времени  в 18: 30 после полудня. В это время на пляже собирается много людей, кто –то из них поет песни, играя на гитаре, кто-то курит гашиш или пьет пиво, кто-то наслаждается красотой заката, скрывающегося за горизонтом, кто-то просто впитывает последние лучи солнца, я , заметила, что стало темнеть и пора направляться  домой. Иду по своей знакомой тропинке, вся в наушниках, на своей блатной волне, слушаю музыку и что-то заставляет меня обернуться. Вижу силуэт какого-то загорелого мужчины, двигающегося прямо за мной. « Слава богу….Кто-то еще живет в той же стороне, что и я, хоть пойду не одна…» :o
 Кажется будто мой дом находиться на каком –то отшибе, ведь абсолютно ни одному таксисту невозможно объяснить его территориальное расположение, все они пожимают плечами.
Я почувствовала прикосновение руки и тут же вздрогнула. « Индус…….твою мать ….»-подумала я. Резким движением руки срываю наушники, смотрю на него испуганными глазами, слышу « Хелло, мэм, вот  ю нэйм?” Стою как вкопанная. « Яна….» -невнятно произношу свое имя. Целует мне руку, резко выхватываю ее, и понимаю, что индус следил за мной с самого пляжа. Настойчивый… В какой –то момент понимаю , что его совершенного не интересовало мое имя и все это было просто предлогом, чтобы подойти. Иду своей тропинкой дальше, ускоряю шаг, до дома остается метров 100, уже вижу его. За это время резко стемнело. Понимаю , что лучше мне еще ускориться.  Делаю вид , что мне нет никакого дела до его слов , слушаю плеер. И в какой то момент, он начинает брать меня за руки , слышу « Мэм, плиз, плиииз….» , Его сильная рука схватила меня за грудь, легким движением он приставил меня к недостроенному забору, в какой то момент мои ноги стали ватными, я больше их не чувствовала, мой язык выдавал только русский мат, который конечно же он не понимал. Я не могла убежать, не  могла ударить. Он вдвое больше и сильнее. Перспектива быть изнасилованной индусом под забором, недалеко от места, где я проживаю, меня совсем не привлекала.  Лучше бы он просто вырвал у меня из рук сумку, забрал все деньги и телефон. Но ему нужно было другое… Я собралась, настроила и без того охрипшие голосовые связки и закричала изо всех сил, после этого его будто и след простыл. Я бежала , не оборачиваясь. Дрожащими руками открываю свою комнату, тут же закуриваю сигарету, наливаю себе вискарь. « Что это было вообще?» -спрашивает внутренний голос. Смотрю в зеркало, понимаю, что шла не в купальнике, а в  простой летней одежде, шортах и майке. Совсем охренели!. Минут через 5 заходит Инга. Оказывается она все это видела. И думала, что я встретила по дороге нашего соседа по дому и с ним ругаюсь. Обнимает меня, успокаивает….
В этот вечер я осталась в комнате одна и никуда тусить не поехала. Впервые в жизни мне стало страшно. «Гребанная страна, мне здесь не место» -вертелось в голове.

Я никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Мне казалось, что все это произойдет с кем-то, но только не со мной. Когда я собиралась в Индию, у меня был только позитивный настрой и  столько планов! Например, основательно позаниматься йогой, походить на массажи, подумать о жизни, объездить разные места, набраться энергии и сил. Но, не поверите, я практически ничего из этого не сделала!  Мой импульсивный темперамент и шило в одном месте постоянно мне мешали, меня штырило в разные стороны, хотелось все и сразу, я носилась как угорелая, не понимая, где что находится, какие планы построить на вечер, что делать вообще?! Я никак не могла успокоиться. А оказывается нужно было просто расслабиться. Мы люди, странные существа, все время думаем о прошлом, дабы не повторять ошибок, пытаемся спрогнозировать будущее, чтобы определить дальнейшую перспективу развития событий, но мы пропускаем самое главное - ту жизнь, которая идет именно сейчас. ;)

В Индии я поняла, что все мои проблемы от того, что я постоянно тороплюсь. Пытаюсь успеть все и сразу.  В отношении с мужчинами, также проживаю день, будто он последний и другого не будет. Да, возможно, в этом что –то есть. Мужчин поначалу привлекает бешенный поток страсти и неиссякаемый запас энергии. Но таким образом никогда не обрести спокойствия и гармоничных онтошений, а именно этого мне так не хватает!

Вернувшись в Москву я многое поняла для себя. В Индии было много разных ситуаций, которые дали мне почву для размышлений. Я будто получила второе высшее образование или закончила серьезные курсы по психологии и философии.
Именно там я познакомилась с интересным мужчиной, астрологом,который  разложил мне карту на год. Я много всего интересного о себе узнала, да и вообще про астрологию в целом. Оказывается во всем есть причинно-следственный механизм, ни что не происходит просто так. Каждый проживает свою судьбу и свою реальность, развитие которой можно точно определить по карте рождения. Многое в нашей судьбе заложено мамой. Учитывается ее психоэмоциональное состояние в тот или иной день. К примеру если на 15 день рождения ребенка, мама плохо себя чувствовала или с кем ругалась, то в 15 летнем возрасте ребенок может испытывать нервные срывы и затруднение в общении со сверстниками.. :o

Теперь к делу.
Факт того, что я вернусь в Индию очевиден.
Дело остается за малым – найти попутчиков.
Я хочу посмотреть золотой треугольник и побывать в ашраме Ошо, научиться йоге и медитациям. Мне не хватает спокойствия и душевного равновесия, которое в Москве найти очень сложно, с этим бешенным мегаполисом и сумасшедшим ритмом жизни.
Жить в Индии хотя бы сезонами- это мечта. Я действительно всерьез задумалась на эту тему, и вынашиваю эту идею, думаю как так все организовать, чтобы на зиму уезжать туда, а вернувшись - не терять свою клиентуру здесь. Ведь даже месяц моего отсутствия - это много.
После этого хочется вернуться в привычное место Морджим.  И осмотреть все близлежащие интересные места.
Есть те, кто умеют водить байк и не боятся трудностей? ))) Планы при взаимном желании поддаются корректировке)
« Отредактировано: 07 Март 2013, 00:17:47 от Янина »


Оффлайн Янина

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: с 5 февраля 2013
Ответ #1 : 07 Март 2013, 00:00:49
[ Вложение повреждено или отсутствует ]

На закате)

Оффлайн toros

  • goa origin
  • Сообщений: 277
  • Респектов: 14
  • life's good))
Ответ #2 : 07 Март 2013, 00:01:22

Ох, эти последние полгода были самые взрывные в моей жизни.Я только и помню, что интенсивно работала. А тем более с людьми – это очень сложно. Все они разные, у каждого человека свои тараканы, часто приходиться их выслушивать,   бывает много негатива. Но вроде как ты не можешь оставаться безучастным к чужим проблемам  , а  в то же время нужно делать свою работу  и хорошо. Каждый день я подумывала о том, чтобы вырваться, наконец, из этого замкнутого круга и мои мысли твердили мне об отдыхе.
 У меня было тысячи вариантов, куда поехать, но внутренний голос постоянно говорил мне :« Индия, Индия…» Именно в этой стране я чувствовала, что смогу, наконец, найти душевную гармонию и равновесие.
Совершенно случайно я узнаю что моя клиентка- Настя, живущая там сезонами в течении 12 лет снова собралась навестить уже родные края и была известна дата ее вылета. С ней мы часто на приеме болтали про 'эту загадочную страну. Казалось, что я расспросила ее обо всем на свете. Мой интерес разгорался.
 Но времени для раздумий у меня очень мало. Был вариант улететь либо вместе с ней, что казалось мне гораздо удобнее, либо прилететь туда позже, разобравшись со всеми своими делами. Но поскольку разобраться с ними практически невозможно, это клоака, которая засасывает, клиентов можно только перенести на более поздние сроки или принять сейчас,что физически сделать невозможно, я все-таки решаю лететь вместе с ней. Долгое время было не понятно когда я вылетаю. И ура, место в самолете на ее рейс все-таки нашлось… :)

)))))))))

Оффлайн Янина

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: с 5 февраля 2013
Ответ #3 : 07 Март 2013, 00:19:49

* IMG_7533.JPG (173.03 кБ. 800x600 - просмотрено 1846 раз.)
   


Оффлайн Янина

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: с 5 февраля 2013
Ответ #4 : 07 Март 2013, 00:22:52

* IMG_7236.JPG (412.71 кБ. 1600x1200 - просмотрено 61 раз.)

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #5 : 07 Март 2013, 19:13:24
  Рассказ графоманки о себе, любимой. А форум вообще-то о Гоа.

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #6 : 07 Март 2013, 20:19:13
    ... и  форум о том,  как мы -  в Гоа.  shvezy  Не будьте так строги!  +1  Прочитала с удовольствием.

Оффлайн Янина

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: с 5 февраля 2013
Ответ #7 : 07 Март 2013, 20:31:10
shvezy, shvezy, shvezy,
  Рассказ графоманки о себе, любимой. А форум вообще-то о Гоа.

Извините, а вас каким образом задевает мой рассказ? Я пишу о своей истории на Гоа.  Если вам что-то не нравится -просто не читайте и все! в чем проблема то? Негативные эмоции оставьте при себе. А вообще то здесь нет правил по создаю рассказов о Гоа. Каждый пишет как может.) Я не претендую на  писателя, пишу так как умею. Здесь достаточно много людей рассказывает о себе, выкладывает фотографии)) Чего только история любви на Гоа стоит))) Красиво и вдохдоновляет)Так что всего хорошего! и поменьше негатива.

Оффлайн Янина

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: с 5 февраля 2013
Ответ #8 : 07 Март 2013, 20:31:44
    ... и  форум о том,  как мы -  в Гоа.  shvezy  Не будьте так строги!  +1  Прочитала с удовольствием.
спасибо )) мне правда приятно. действительно старалась

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #9 : 07 Март 2013, 21:09:42
Рассказ графоманки о себе, любимой. А форум вообще-то о Гоа.
Нет, уважаемый! Не могу с Вами согласиться! У нее и название топика соответствует тому, о чем идет повествование. И в целом несет она "в люди" свое восприятие этого места (Гоа). При всем моем неприятии темы наркотиков этот топик вызвал у меня только положительные эмоции. Ну курнула девочка шмали, со многими такое бывало. Пройдет время, она сделает свой правильный (надеюсь  ;)) выбор. Окрепнет душой, осмыслит свое пребывание в Индии. Так что давайте просто поблагодарим автора!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа