Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Дикарем или по путевке?

Просмотров темы: 53101

Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #80 : 04 Ноябрь 2011, 22:56:06
Почему у туроператора надежнее?
На мой взгляд, как раз наоборот.
А в чем ненадежность туроператора?  Я купил тур, по деньгам ненамного дороже чем билеты. Зато есть отель где можно оставить вещи и просто проспаться по прилету. А дальше остаюсь там и прилетаю когда захочу.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #81 : 04 Ноябрь 2011, 23:12:38
Несколько меньшая надежность туроператора в том, что такие процессы, как получение виз, заказ авиабилетов, жилья, за вас делают другие люди, на потоке. И которые, бывает, косячат. И такое случалось не раз. В том числе здесь на сайте далеко не одна такая история, вроде того, что документы на визу подали не вовремя, или неправильно оформили документы, заселили куда-то не туда, ошиблись с билетами, и т.д.
Конечно, делая все самостоятельно, тоже имеются шансы где-то ошибиться, но если голова на месте, на мой взгляд, эти шансы меньше, так как сам контролируешь и планируешь.

Оффлайн Мариника

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #82 : 05 Ноябрь 2011, 13:32:24
Я думаю, первый раз надо через турагентство летать. А то приедешь туда и будешь стоять в растерянности посреди аэропорта: куда идти, языка не знаю, отдохнуть хочется, есть хочется. А так тебя все-таки встретят, привезут в отель, заселят в комнату, будет гид-переводчик. Экскурсии организуют, если надо. Конечно ехать дикарем - это заманчиво, настоящее приключение, но все-таки страшно остаться совершенно одной в чужой стране.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #83 : 05 Ноябрь 2011, 13:43:43
Я думаю, первый раз надо через турагентство летать.
Это ваше личное мнение, которое я не разделяю)
Но и свое не навязываю. Каждый делает так, как лично ему удобнее.
А выше я высказывался именно только по надежности того или другого способа, без учета удобств или сложностей. В плане удобства конечно, понятно, что занести деньги туроператору, и больше ничего не делать, это проще, чем самому искать билеты, жилье, и т.д.

Оффлайн Мариника

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #84 : 05 Ноябрь 2011, 14:01:34
Ну, может когда я детально изучу этот сайт, то мое мнение изменится (пока что я просто боюсь) Я полагаю, что ехать дикарем дешевле? Это меня и привлекает, хотелось бы уложить всю поездку в 60 тысяч.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #85 : 05 Ноябрь 2011, 14:20:49
Разница в цене зависит от разных факторов, и от цен на билеты и туры, прежде всего. А они бывают разные, в зависимости от текущего предложения, от даты, и т.д.. Так что, иногда по туру даже дешевле.
Тут повторюсь, больше зависит от того, кому как удобнее, и кому как интереснее. Например, лично мне не нравятся отели, и я предпочитаю гестхаусы. Но в то же время, ничего не мешает купить тур, если он дешевле, но не жить в отеле.
« Отредактировано: 18 Ноябрь 2011, 20:44:13 от Roman »

Оффлайн Suzzi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
Ответ #86 : 02 Декабрь 2011, 10:02:15
Присматриваем пакет на 21 ночь февраль-март 2 взр+ребенок из Екб 140 т.р. с визами, отель SPAZIO LEISURE Анжуна. Вопрос - можно ли обойтись дешевле с регуляркой?

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #87 : 02 Декабрь 2011, 11:09:34
Suzzi,думаю это дорого. 21 день-это уже хороший срок,для самост. трипа. Помониторьте  этот сайт по вылетам- Skyscanner(поиск авиабилетов). Скорее всего прилет будет в Дели или Мумбай. Эти города посмотрите, а оттуда местными авиалиниями до Гоа. Mестные перелеты-/www.makemytrip.com/.


Оффлайн Suzzi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
Ответ #88 : 02 Декабрь 2011, 11:33:43
Suzzi,думаю это дорого. 21 день-это уже хороший срок,для самост. трипа. Помониторьте  этот сайт по вылетам- Skyscanner(поиск авиабилетов). Скорее всего прилет будет в Дели или Мумбай. Эти города посмотрите, а оттуда местными авиалиниями до Гоа. Mестные перелеты-/www.makemytrip.com/.


глянула, цены улыбнули))) пакетом дешевле, без пересадок/нервов с ребенком/потери часов! можно скинуть 30 и в 2* в Кандолим, а на "сдачу" такси. Спс

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #89 : 02 Декабрь 2011, 11:51:29
Suzzi, Вот и решение! От нас (из Красноярска) пока,что тоже дешевле пакетом.Я думала,из Ебурга проще  и дешевле лететь,вам и до Москвы ближе.А оттуда и до Даболима можно напрямую.
Кстати,для сравнения 2* и 3*. В прошлый раз с нами летела девочка в 3*.Мы-в 2*.Разница:2*-не полированная мебель,т/v-нет,на завтрак -станд.набор из тостов.3*-полированная мебель + диван (помимо кровати),т/v с местными каналами,на завтрак-станд.набор тостов + яйца в разном варианте + фрукты.Она заплатила 60000,мы на двоих-47000.Когда  c  Баги уезжали на Палолем ,Арамболь и т.д.,она чуть не плакала,жабка давила,отель проплачен и дорого.Сказала,что больше никогда в Индию в 3* не полетит.Индия-не отельная страна.Да,там это и не нужно. Так что, может сразу в 2*оформляться?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: отели, гестхаусы, жилье, туры, в Гоа дикарем
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа