Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Очерки о двух путешествиях в Гоа

Просмотров темы: 3026

Оффлайн mimaf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 10
  • поступательные движения способствуют развитию
: 27 Февраль 2013, 18:31:39
Вот и я нашел время внести свою лепту в некоторые из тем этого замечательного ресурса. Очень надеюсь что мой опыт поможет самостоятельным туристам.
Начать хотелось бы с того, что впервые посетил Гоа в январе 11 года, «попал» туда на неделю, именно «попал», т.к. многие согласятся что Гоа а тем более Индия это место куда ехать в отпуск на 1, 2 и 3 недели крайне нежелательно для «здоровья», я имею ввиду что «синдром Гоа» это не просто слова, он действительно существует и от него пора начинать выпускать таблетку.
   И так в декабре 10 года из отпуска вернулась одна из моих знакомых и в захлеб начала рассказывать о поездке в далекую и чудесную страну Индию, а именно в Гоа. Из всего рассказа я вынес: там тепло, там дешево, там будет расслаблен любой пьющий или употребляющий.
   Меня вполне устроило выше перечисленное и мы начали собираться, в первую очередь позвонил знакомой Наташе, подбиравшей для нас пакеты не первый год, очень быстро нашли массу вариантов. Все варианты были на столько замечательны что собиралась как всегда толпа народу, забегая вперед, поехали вдвоем с любимой))). Вечером одного из дней мне звонит Натали и сообщает что нужны паспорта всех кто едет, озвучивая совсем незначительный нюанс, паспорт должен действовать не менее 6 месяцев по приезду. Сообщив всем заинтересованным участникам трипа я решил проверить наши паспорта. Паспорт жены соответствовал, а вот мой не совсем...
   Поняв всю серьезность положения начал морочиться вопросом получения нового паспорта, не хочется вдаваться в подробности и подытожив могу сказать что получил новый, биометрию на 10 лет в кротчайшие сроки, 7 дней (слава коррупции).
   И так паспорта на руках, встречаюсь с Натали, бронируем, выкупаем, в эту же ночь вылетаем прямым Москва – Даболим. Забыл отметить в процессе изготовления паспорта и бронирования все наши попутчики потерялись по разным, вполне объективным причинам))
    Забыл отметить, приехав домой и озвучив супруге куда и в какой отель, она начала плакать. Ехали в 2*!
   Полет прошел вполне терпимо. В аэропорту пришлось проторчать около часа, т.к. была виза по прилету. Удалось немного с экономить, в Москве оператор Южный Крест озвучивал 100$ с человека за визу, на месте с милой таможенницей договорились на 120 за двоих)). При выходе из аэропорта странного вида люди схватили чемодан и потащили его к автобусу (как они узнали кто меня везет и где мой автобус я так и не понял). Возле самих автобусов наблюдали забавную сценку, русский парень, достаточно крепкий на первый взгляд держал за шкирку одного из помогаек что тащил его багаж. Пообщавшись выяснилось что парень заплатил этому товарищу 5$ дав ему 50$ ожидая получить сдачу, однако индус попытался улизнуть с большим кушем…
   По дороге от аэропорта в наш замечательный отель Renton Manor скромно расположившийся в деревушке Арпора, пляж Бага, занял достаточно времени. Как наверное многие путешественники по современной Индии так и мы были по меньшей мере немного в шоке от количества грязи и трафика.
   Разместившись в отеле мы решили найти море))), найти по тому что Рентон Манор расположен в 10 мин езды от пляжа, а пешком я вообще не в куре…
   Дабы не быть белыми воронами, и по возможности как можно больше перемещаться не привязываясь к такси, рикшам и т.д. мной было принято решение обзавестись мопедом. Немного помониторив цены в окрестностях, нашел местечко с вполне приемлемыми 200 рупиями в сутки и ПОЛНЫМ баком, при условии аренды на неделю. Только табуретки что стояли в наличии мне не понравились, на что мне сразу предложили аппарат брата или свата, не помню. Ехали мы с ним очень долго, мне успела надоесть наша поездка несколько раз, меня постоянно не отпускала мысль о жене оставленной на дороге в компании индусов возле развала мопедов. Добравшись до места мне показали что имелось в виду под замечательной техникой, это был новенький, большой и вообще не коцаный скутер (не разбираюсь в марках). Единственное что меня не устроило в технике, он был очень пыльным((, на что владелец предложил заехать на мойку. На обратном пути к развалу я несколько раз сьезжал в кювет, тормозил ногами и т.д. (травм не получил). Подъезжая к месту где оставил любимую в уме смоделировал несколько вариантов извинения за произошедшее)))
   Дорога до Баги заняла минут 30, ехали медленно, постоянно останавливаясь и спрашивая дрогу, два раза проезжали поворот на пляж)) приехав первым делом офигели от кол-ва народу, Сочи в самый высокий сезон!!! С трудом найдя два рядом стоящих лежака сразу упали, начав знакомиться с меню оба поняли что снять стресс необходимо и как можно скорее. Официант ближайшего шека принес два рома с колой. Парень оказался очень приятным и разговорчивым, просидел с нами всю вторую половину дня. Пригласил он нас вечером на event «будет играть живая музыка, море приятного народу и крайне дешевые морепродукты»…
   Путь до отеля оказался значительно сложнее, беря в учет выпитый ром и первый день езды с непривычным движением, мы заблудились))) ну как говориться «язык до Киева доведет», в нашем случаи нас он довел до отложившегося в памяти поворота. Приняв душ и встретившись с гидом отправились на «вечерину» в багу, обстановка оказалась совсем даже ничего, много народу по сравнению с остальными шеками и очень приятная атмосфера. Лишь две вещи расстроили, стоимость и ассортимент морских гадов. Днем мне обещали акулу за 1200 рупасов, а по факту впаривали рыбеху совсем не аппетитную и примерно за те же деньги, при этом совершенно не падая в цене, мотивируя что ценник ставит бос и он не может давать скидку (короче разводилово))). Хотя их можно понять, таких новеньких как мы наверное нужно вылавливать и жестко пресавать, т.к. через пару дней все нормальные люди уже знают что по чем и совершенно не готовы переплачивать, а людям за пару месяцев нужно заработать на весь год…
   В этот, первый вечер начались самые яркие метаморфозы нашего путешествия. Отразившиеся на долгие годы в перед. Вернувшись с вечеринки взяли уже знакомого нам OldMonk, колу и отправились в номер за стаканами. Т.к. были уже подпитые я долго открывал дверь, моя любимая увидев у меня на шее комара решила его убить, причем убить не свободной рукой а рукой в которой держала бутылку рома, в итоге ром разбился о кафельный пол и разлетелся во все стороны. На шум прибежал STAF отеля, начался дикий крик, что меня совсем вывело из себя, нам предьявляли что мы специально разбили бутылку и типа убирать должны сами. В процессе препираний из соседней двери выглянула девушка (САШУЛЯ)), посмотрела на происходящее и уже было собиралась спрятаться обратно за дверью как услышала родную речь из уст моей ненаглядной «да пошли они… пусть сами убирают». Так завязалась дружба между лучшими представителями Moscow city и Chelyabinsk длинной уже в 2 года.
   Ребята оказались кране позитивными, простыми и душевными, компания состояла из 5 мальчиков, и 7 девочек. Вот не поверите, впервые в моей жизни, общаясь первый раз с людьми я понимал и чувствовал их на все 99%. Получилось достаточно забавно я был окружен ромом чиломами с мужской стороны, моя спутница яро обсуждала все что угодно с женской половиной. Вернувшись в номер и обменявшись эмоциями подаренными нам Индией приняли решение двигаться вместе с Челябинцами.
   На второй день мы собирались на Арамболь, затариться немного на Sweet lake beach и передать гостинцы индуским друзьям московских знакомых))))
   Съездили совсем не без интересно, отправились вдвоем, т.к. наши новые друзья уже побывали на лучшем пляже Гоа. Сперва занялись поисками индусов, дабы передать им подарки (советское шампанское, шоколад «Аленка» и еще что-то, что я не помню))). После безуспешных поисков я отправился по наводке за гору к большому черному камню, а Ксюня осталась на пляже напротив Main Street. Вернувшись из-за горы я обнаружил свою крайнее общительную половинку с новыми знакомыми, ребята оказались москвичами, Алена и Стас, оба были в творческих поисках и поэтому билеты у них были только в один конец. Жили они в гесте на первом этаже которого немецкий бар. Комнатка очень маленькая, но им вполне хватало, немного напрягала дыра в потолке, но это был самый сезон и дождей не планировалось… Лежа на лежаках, покуривая трубочку и попивая Breezer мы наслаждались вторым днем пребывания в Индии и эта страна мне нравилась все больше и больше!!! Спустя некоторое время к нам подошли девушка и немолодой человек с вопросом загнавший наши расслабленные мозги в ступор: «А не подскажите где здесь дерево Beetles?». Мой затуманенный рассудок смутно представлял как может выглядеть дерево названное в честь ливерпульской четвертки, собравшись с мыслями я попросил больше информации об этой меке туристов со всего света. Из путеводителя с которым путешествовали наши новые знакомые оказалось что оно находится где-то в джунглях и сидит под ним гениальный пророк по имени BABA. Не прейдя к единому мнению куда же двигаться мы обменялись телефонами на случай если они найдут дорогу к заветному дереву и остались тюленить (лежать и жариться на солнце), а наши новы знакомые двинулись по дороге дальше на север на байке.
   Индия сама диктует твои передвижения и время препровождения! Лежа на Арамболе информация о дереве Beetles пришла к нам сама))) На соседних с нами лежаках расположилась пара соотечественников и тетушка в телефонной беседе со своей подругой начала в красках рассказывать про дерево БАНЬЯН, про старца сидящего под ним и про кучу поломников идущих туда как на проповедь или к источнику вечной жизни или просветления. Дав закончить даме беседу мы поинтересовались где же такое чудо света находится, на что она с радостью описала маршрут и в конце добавила что идти нужно долго и когда мы решим что пришли нужно идти дальше))) так и вышло.
   Собравшись с силами и мыслями мы отправились в путь, пройдя все торговые палатки и закупившись очками РАЙ БАН (именно РАЙ БАН))) мы дошли до озера, естественно были атакованы смуглыми парнями в черных майках что сидят у большого камня, парапланеристами как рожденными в СССР так и местного разлива, на перебой рассказывавших как это безопасно и просто клево прыгнуть именно с ними. Итак мы вошли в джунгли, пройдя по тропинке (трудно сказать сколько, даже сейчас посетив это место раз пять) мы увидели дерево и вспомнив слова тетушки прошли дальше, после было еще одно дерево в разы больше чем первое и тут мы решили осмотреться и поискать признаки жизни, перекурив и поняв что ни проповедника ни его последователей нет мы вернулись на тропу и продолжили путь. Наконец дойдя до истинного баньяна мы это сразу поняли. Нам предложили войти и присесть, разувшись мы упали на подстилки, достали трубочку и пустили ее по кругу, ответ не заставил себя долго ждать, сначала нам предложили сделать по глотку рома с колой из стакана явно не стерильного, моя любимая начала брыкаться и паниковать «я не буду это пить», на что БАБА ответил локанично: «Не хочешь пить, возьми стакан и передай другому или поставь возле себя, но не обижай меня отказом и недоверием», потом был чай из мензурок, который я единственный выпил)). Народу было не так уж и много, собственно сам БАБА, азиат осваивавший загадочный музыкальный инструмент, европеец без ярко выраженной национальности принесший этот инструмент и учивший азиата  три немца сидевшие возле стены и парочка хипующих европейцев. Просидев около получаса мои спутники заныли и нам пришлось выдвигаться, поблагодарив старца и компанию мы отправились обратно к солнцу и морю. На обратном пути я разглядел чашу с ГЕНИАЛЬНОЙ гравировкой GIVE  IF YOU CAN, ТАКЕ IF YOU HAVE TO. Половив последние солнечные лучи на самом северном пляже Гоа мы решили поужинать, очень приятным и вкусным местом оказалось Pairets Cabin или 21 Coconut. Стас с Аленой порекомендовали нам попробовать акулу, на что мы с радостью согласились, заказав на 500 рупий ДВЕ рыбины мы вчетвером встретили наш первый Sunset на Гоа. Акула оказалась божественной, была приготовлена на гриле, сервирована рисом и свежими овощами, из кожуры помидор были сделаны некие подсвечники и все в целом смотрелось на высшем уровне))) Стас с Аленкой остались у себя на Арамболе, а мы в отель к нашей банде.
   Вернувшись в отель всей компанией забурились в ближайшей кафешке, где заправлял классный парень по имени Чика. Парни предложили мне отправиться с ними на океаническую рыбалку на следующее утро 90$ с носа.
   Подьем в самую рань (темно было), загрузились в микроавтобус и отправились в сторону юга. Не помню конечно же  где мы выгрузились, но по дороге добродушный и разговорчивый организатор нашей рыбалки (Русский) рассказывал нам про все прелести отдыха с его компанией, про все экскурсии, про то что сюда можно и нужно переехать жить, про то что он здесь с женой и ребенком, который ходит в детский сад для европейцев  и т.д. Привезли нас на берег канала и начали загружать в обычную рыбацкую лодку, с навесом (хотя я ожидал увидеть быстроходный катер ну или хотя бы просто катер с креплениями для удочек на корме), но нет это Индия и здесь все как нельзя просто. Также я был уверен что океаническая рыбалка подразумевает выход в открытое море, однако и в этом я ошибся. Бороздили мы прибрежную линию залива в который впадал тот самый канал держа удочки в руках и упираясь в стойки тента над нами, блесна были наверное хорошими, однако не клевала хоть убей. В самом конце напротив замка мера Гоа нам все таки улыбнулась удача и мы поймали чудище морское под названием РОК ФИШЬ. Процесс получился очень забавным, парень державший удочку чуть рук не лишился от резкой остановки движение приманки, наш проводник уверенный  что зацепились за камень начал кружить вокруг того места и спустя несколько кругов удилище потянуло в другую сторону. В итоге вытащили а вечером и сьели))) Уже на берегу совсем случайно заглянул в рот этого чудища и нашел там крабика, т.е. этот монстр сьел краба и ринулся на нашу блесну… Жадность это порок!!!
   Четвертый день прошел в праздных шатаниях по ближайшим пляжам и особенно ничем не запомнился. Хотя нет, все же каждый день на Гоа запоминается, вечером отправились с одним парнем в клуб КАБАНА что на горе, приехали туда на такси, зашли за 1000 рупасов, внутри все бесплатно. Заведение наверное не плохое, но не люблю я давки как в ДИСКОМАНИИ или РОБОТЕК на пр. Вернадского в 90, да и музыка не порадовала, играла какая-то индийская попса. Побродив немного и выпив пару пива я отправился спать. Выйдя из дверей заведения я начал мониторить цены на такси, на горе они были около 500, по мере моего спуска цена опускалась вместе со мной, внизу возле основной парковки меня готовы были везти за 300 рупий, но я поставил себе max 100, т.к. по дороге туда я понял что клубешник находится совсем не далеко. В итоге я пошел пешком и не сколько не пожалел, т.к. почувствовал чувство давно забытое моим организмом и понял что в том мире что мы считаем домом – родиной что-то не так!!! Я шел по дороге без фонарей, освещаемой только луной в стране которая расположена за тысячи км от точки вылета, даже не представляя в какой стороне она находится и не сколько не напрягался, я имею ввиду эмоциональное напряжение, знаете это поганое чувство когда идешь по Тверской или по бульварному или того хуже где-нибудь в Химках, да даже во дворе собственного дома по пр. Вернадского и понимаешь что все вокруг тебя враждебно, алкаши вылезающие из подворотен, братья не славяне, милиция (полиция), которые почему-то враждебно настроены по отношению именно ко мне, я просто иду по улице а мозг и тело ожидает подвоха со всех сторон(( Вобщем там, в Индии я именно расслабился и расслабился с первого дня, хотя понял это только в конце)))
Вернувшись в отель я узнал что мои друзья и любимая приняли решение ехать на юг, а точнее на Палолем на несколько дней, оценив масштаб наших движений хотел взять с собой вещи и в конце на такси поехать сразу в аэропорт, но посоветовавшись с супругой приняли решение взять лишь щетки, фотоаппарат и всякие женские мелочи (коих в рюкзаке оказалось почему-то немало)). С вечера договорились о транспорте с группой такси драйверов дежуривших на площадке возле храма, забронировали три машины и спали спокойно.
   Утро пятого дня началось бурно, всех будила активистка раннего подъема Сашуля. Будила всех с полной ответственностью и помимо нас были разбужены все постояльцы нашего корпуса. Часов около 8-9 большая компания на 3 типичных джипах выдвинулась на юг к новым впечатлениям... Дорога заняла часа 3-4, добравшись до места и выделив самых инициативных и англоговорящих, они т.е. мы отправились искать жилье, остальные оставались в шеке. Пройдя пол пляжа от Mean Street до самого Silent Disco приняли решение остановиться в … что напротив камня торчащего из воды, устроила как цена так наличие бунгало для всей компании, мы с любимой как самые инициативные получили право занять бунгало на первой линии))), т.е. избушка на курьих ножках смотрела своим балконом на океан. Внутри все было достаточно аскетично, я имею ввиду проваливающийся пол (в нем реально была дыра), кровать сколоченная из досок, старый матрас и палантин который трогать было страшно… Но при прочих равных мы были в тепле, на берегу индийского океана среди пальм и в окружении приятных людей - все компенсировалось!!! Решив пообедать пошли в кафе на камнях, принял нас маленький, пузатенький и шустрый официант, он суетился настолько быстро что в этом месте я оставлял самые большие чаевые за все пребывание на Гоа (до отьезда, Натали рекомендовала – просила не баловать чаевыми, дабы не завышать ценник на следующие сезоны).
   Из поездки на Палолем я вынес, что дискотека в наушниках круто, но когда там есть люди, лазать на камень что торчит из воды не стоит (все ноги и руки будут в занозах + порезы на конечностях так же гарантированы). Особо порекомендовал бы встретить закат или рассвет на площадке для йоги, что на горе слева. Обязательно поплавать на лодочке по речушке, где я воочию увидел того самого KingFisher, камень балансер, рыбалку бакланов и просто насладиться тишиной или мантрачкой на фоне тишины (лучше перед закатом). Для особо активных есть вариант рыбалки на крабов там же. Всем нам понравился гондольер имени которого я не помню)) отличить его можно по заиканию и очень сносному русскому я зыку, девочки до сих пор вспоминают его «эй девочки посмотри пож. вон баклан рыбу ловит, а вон камень баланс».  Рыбалка на крабов с ним же. И последнее, обязательно нужно встреть закат - рассвет на ваш выбор на каменной гряде, что через речку справа, попасть туда можно как по мосту во время прилива, так и вброд в отлив. Совсем экстремалы могут переплыть и попасть на остров «обезьян», правда смотреть там особо нечего, да и обезьяны нам не показались.
   Вернулись с юга мы вдвоем утром последнего дня нашего трипа, ребята остались и должны были приехать вечером проводить нас. В отеле на ресепшен нам передали записку от Алены и Стаса с которыми мы обменялись телефонами и что-то по всей видимости записали и дали не так, короче на связь выйти не смогли. В записке был правильный номер телефона и информация что теперь они живут на Баге. Приведя себя в порядок мы созвонившись с ребятами отправились на Багу, весь день провели там, вдоволь накатались на бананах, гидриках, напились бризером, закупились всякой не нужной всячиной и насладились приветливым, греющим солнышком. В течении дня от ребят мы узнали что они познакомились со старожилом из Москвы, который мог все и знал всех кого нужно. Как в лучших традициях отдыха в Индии именно в наш последний вечер мы попали туда ради чего я ехал на Гоа. Это был клуб West End, играла там самый настоящий и добрый ГОА ТРАНС. Начало вечеринки было в 4 pm, приехали мы около 6, созвонившись с новым знакомым Стаса мы узнали как действовать и что он сам приедет совсем скоро. Найдя свободную МАМА ЧАЙ мы упали возле пальмы и стали ждать. Андрей приехал и нашел нас без особого труда, выдал то, что все мы так долго ждали, посидел немного и пошел здороваться с друзьями со всего света. Вернувшись он зародил в моем разуме то что растет и крепнет с каждым днем. Андрей это человек лет 35, невысокого роста, худой – жилистый, одетый как-то среднее между рокером и хиппи, строитель по профессии и авантюрист по натуре, в Индии он вахтами, т.е. летом строит в МО котеджи, на сезон уезжает в страну привязавшею его к себе вот уже 7 лет. Вернувшись домой из первой поездки в Гоа первым делом выкинул телевизор и принялся изучать историю и культуру страны его мечты. От него я достаточно много узнал об этих людях, о том почему на дорогах этой страны нет светофоров и нет аварий, о том почему все индусы такие спокойные и в принципе не куда не торопятся, о том почему здесь нищета на каждом сантиметре граничащая с шикарными особняками и авто за миллионы рублей не превращается в мятежи и недовольства, о том сколько стоило организовать пати на всю ночь и до самого утра, о том как ведут себя наши туристы перепутавшие Турцию и Египет с этим местом приезжая сюда по тур пакету, о том как несколько лет назад он с друзьями заказал майки с надписью «I AM NOT RUSSIAN», о том что именно русские построили мост на север, о том почему маму чай называют МАМА ЧАЙ и под итожил поучительной притчей, которую кто-то может не понять или не принять в силу абсолютно разных причин:
- Подходят люди к нищему лежащему под пальмой и говорят, иди работай, что лежишь.
-Нищий отвечает, для чего?
- Как для чего заработать денег и быть обеспеченным.
- А дальше?
- Дальше набравшись опыта перейдешь на новую работу и начнешь зарабатывать больше денег.
- А дальше?
- Дальше откроешь свой бизнес, разместишь акции на бирже и заработаешь совсем много денег…
- Ок, сказал нищий, только ответьте мне на один вопрос, зачем всем вам свой бизнес и много денег? А ответ на данный вопрос достаточно прост и лежит на поверхности. Деньги дают нам свободу, а что такое свобода? Это делать то, что тебе хочется в тот или иной момент. А тому нищему в тот момент хотелось лежать под пальмой и наслаждаться всем тем, что создал ОН. А свою чашку с рисом и стакан воды он всегда получит от добрых людей!!!
Все это происходило под эффектом димы, который набирал обороты, в обстановке наивысшего блаженства, рядом со мной в круг, скрестив ноги по турецки сидели приятные люди и любимая жена, играла музыка которая нравится мне с тех самых пор как только я ее услышал в первый раз, над головой возвышалась пальма разукрашенная люминесцентными красками и светящаяся как лес из фильма АВАТАР, в центре стояла керосиновая горелка, а над головой безумно звездное и чистое небо.
Пати как принято по закону с 2009 года закончилось в 22:00, народ начал расползаться кто куда, мы же гонимые обратными билетами на родину отправились в отель. Примерно в одно время с нами приехали челябинци, все вместе мы засели у Чики, попили массала в последний раз, покушали момы и чиз-гарлик наны, поделились эмоциями, познакомили ребят, обменялись контактами и отправились собирать вещи.
По пути в аэропорт в трансферном автобусе мне хотелось кидать монетки (знаете примета такая была в детстве, через плече в том месте куда хочешь вернуться), каждый метр. Хотелось крикнуть водителю стой, выйти и пойти куда угодно только не в аэропорт и не в Россию и не в Москву, а остаться здесь, хотя бы до отъезда ребят а лучше чуть дольше!     
    По возвращении домой не сбросил фотки, не покушал, не позвонил друзьям, а залез в ванную с ноутбуком и начал исследовать интернет с запросами типа: бизнес на Гоа, открыть кафе на Гоа, переехать жить на Гоа и т.д. У меня засела в мозгах идея что я должен быть в этом месте, должен оставаться там, но тут же с шумом падающей воды возвращаясь в реальность понимал, что мне там делать, я рекламщик, жена врач дерматолог – косметолог, я занимаюсь тем что на Гоа совершенно не развито, да им это и не нужно, у них все замечательно и без всего этого карнавала что на наших улицах, радио и ТВ, Ксю себя там вообще не видит, отучиться 10 лет и перебраться в джунгли. В поисках ответов на все вопросы что меня тревожили я наткнулся на этот сайт и завис на нем до следующей своей поездки в Индию. Я прочел как мне кажется всю информацию, наверное все рассказы, завис на онлайн дневнике Jarman МОЯ ЖИЗНЬ НА ГОА, я видел в своем воображении каждый закат, камни на ашвеме, был знаком со всеми людьми что описывались в этих рассказах, переживал с ними все трудности возникшие на пути и радовался когда все срасталось. Я грезил идей длительной поездки, меня не устраивали 1, 2, 3 недели, мне хотелось на сезон, погрузиться с головой, погрузиться так глубоко чтобы вернувшись из очередной поездки я сказал бы, все с Индией покончено, мир большой, нужно ехать в другое место. Наверное так и вышло, и сейчас побывав в Индии 2 раза я сквозь зубы могу сказать что в следующий отдых я еду в Азию но не Индию. Я не могу сказать что я насытился и мне надоело, я даже не могу сказать что я увидел все что хотел, но есть мнение любимой и мы вместе хотим двигаться дальше и смотреть что-то новое, уверен что мы найдем свой райский уголок.
   Не помню когда но в Москве проходила выставка «Эта загадочная Индия», естественно мы посетили ее, прошептали корове в ухо свое желание, позвонили в колокол, короче немного углубились в познание этой страны. С большим удовольствием посмотрел и вам советую фильм Last hippies standing, он снят британскими парнями и естественно на англ., хотя для тех у кого есть траблы с языками, есть версия с бегущей строкой на русском, однако настоятельно рекомендую как можно реже подсматривать в текст, нужно смотреть на выражения лиц этих людей, их глаза, постараться заглянуть им в душу. Прочел книгу СИНДРОМ ГОА, прочел в командировке за один день, сказать что сильно понравилась не смогу, однако чтиво интересное. Короче в период от моей первой до второй поездки мне было интересно абсолютно все что связанно с Индией, Гоа, местами и т.д.
   Естественно по возвращении домой мы повстречались со всеми друзьями и в захлеб рассказывали о нашем путешествии в страну слонов и махараджей. Откровенно говоря слова складывались тяжеловато, получались лишь междометия, типа это не описать, это нужно видеть, чувствовать и т.д. Многие из тех что не поехали с нами в тот год зареклись поехать на следующий год, в итоге компашка для поездки в Гоа 2012 собиралась приличная. Все лето и осень я сидел в интернете, то подбирая билеты, то смотря туры, то просто зачитывался информацией и рассказами. Задача передо мной стояла очень тяжелая, мне нужно было найти билеты, туры для огромной компании, часть вылетала из Москвы, часть из Челябинска, часть из Владивостока.
   Пообщавшись все с той же Натали мы определились, что будем ждать слива туров, разговора о дикой поездке не шло, т.к. большая компания и шансов найти жилье в одном месте и тем более в одном доме не было…  Слива ждали долго и пока время текло вмести с ним утекли и прямые билеты по 18К))) Параллельно я пробивал варианты домов, собирались снять один дом или два, или три но рядом. Все варианты оказывались какими-то дорогими и у меня начало складываться ощущение что мы едем не в Индию, а по меньшей мере в Америку. Ехать собирались на 2 недели, туры в начали осени стоили совсем дорого, настолько дорого что страшно вспоминать, а над головой висели судьбы и надежды на солнечный отдых 25 человек. Собираясь на посиделки я неоднократно просил наших друзей помочь мне и хотя бы почитать этот сайт, но всем нужен гид, который все подготовит, купит, забронирует, а потом еще и спланирует передвижение, этим гидом оказался я)) Есть у нас в компании инициативная девочка Настюха, сильно влюбленная в путешествия и исколесившая поли мира на одном энтузиазме и без копейки денег, вот мы с ней вместе и планировали, она на Винского, я здесь выискивали информацию, обменивались, вчитывались, узнавали, так родилась идея съездить в Варанаси и Хампи.    
   В итоге получилось все совсем не так как планировали, от Натали мы так и не получили ответа как мы едем, народ ждал, нервничал и делал паспорта!!! В начале января Наташа свалила на 1,5 месяца в Гоа, была на связи, смотрела для нас дома и сидя в инете мониторила ценник на билеты и туры. Чем ближе дата вылета тем выше цена, по приезду Натали совсем обрадовала рассказами о безумном кол-ве народу и выросших ценниках. Но я не на секунду не отрекся от своей идеи, я искал варианты решения проблем а не альтернативы…
   Проводя каждый день мониторя цены, я пришел к выводу что вылетающим из Москвы будет удобнее отправиться по билетам, челябинцам поездка выйдет дешевле тур пакетом.  В конце января нашел ценник на прямой рейс в районе 20К, пока обзвонил всех и собрал сканы паспортов, билеты закончились (за один вечер). Вариантов не оставалось и решил что летим криво, через Бомбей, перелет на человека обошелся около 20 000, правда больше суток туда и около 20 часов обратно. При покупке билетов допустил несколько ошибок, первая ошибка – прочтя что international & domestic находятся на расстоянии друг от друга и беря в учет что сервис выдачи багажа и прохождения таможни в Индии не на самом высшем уровне, купил внутренний перелет с ожиданием в 7 часов, вариантов особо не было, либо семь, либо полтора (не пожалели), ошибка №2 – до Мумбаи летели Катарами, после того как оплатил нашел на этом же сайте информацию что при оплате картой VISA получаешь скидку 10% (расстроился))). С челябинцами произошла совсем веселая история, почти за од договорились о том что летим в Гоа, немного позже обозначили период, выходило так что Ксю (моя жена), в начале февраля получала диплом и решили совместить отдых и празднование. Однако нашлась пара у которой возникли проблемы, слишком поздно озаботились вопросом паспортов.
   Подводя итог межсезонья и переходя к трипу в 1 месяц и 3 дня, из Москвы летят 5 человек с первого дня, я с Ксю, Леша с Наташей и Света. Нас вы вроде бы знаете, теперь об остальных, Леха и Натали, суперские человечки с интересной историей, познакомились мы с ними благодаря английскому, Ксю и Ната ходили в одну группу лет 6 назад, подружились и решили познакомить нас, мы с Лехой как-то быстро нашли общий язык и даже общие интересы, он Москвич, она из Калининграда, жили вместе давно, на наших глазах поженились, развелись и заново сошлись. Света, молоденькая, стройная высокая девушка, увидев на улице обязательно проводишь взглядом. Спустя неделю из Москвы прилетали Серж и Настя, также длинная история их соединения и сосуществования, ребята хорошие, Настя, тот человек что сильно болеет путешествиями, так что я на этом сайте, она на форуме Винского черпали дополнительную информацию об Индии. В Один период собирались даже в Варанаси слетать. Но поняли что у нас слишком мало времени чтобы распыляться. Некоторые знакомые в этот период тоже собирались но либо парочками либо с друзьями которых мы не знали, т.е. решили что там все и встретимся. Челябинцы прилетали спустя полторы недели, мы все еще не теряли надежды увидеть их в полном составе.
« Отредактировано: 27 Февраль 2013, 22:22:08 от mimaf »


Оффлайн mimaf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 10
  • поступательные движения способствуют развитию
Ответ #1 : 06 Март 2013, 14:57:01

* баба.jpeg (185.7 кБ. 800x533 - просмотрено 462 раз.)

* йога на палолем.jpeg (134.35 кБ. 533x800 - просмотрено 464 раз.)

* мойка.jpeg (230.72 кБ. 533x800 - просмотрено 463 раз.)

* палолем.jpeg (125.34 кБ. 533x800 - просмотрено 462 раз.)

* рок фиш.jpeg (184.12 кБ. 533x800 - просмотрено 461 раз.)

* рыбалка на палолем.jpeg (117.92 кБ. 533x800 - просмотрено 477 раз.)

* транспорт.jpeg (177.57 кБ. 800x535 - просмотрено 471 раз.)

Оффлайн mimaf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 10
  • поступательные движения способствуют развитию
Ответ #2 : 06 Март 2013, 14:59:43

* рисует хной.jpeg (100.49 кБ. 533x800 - просмотрено 465 раз.)

* музыкант.jpeg (146.27 кБ. 533x800 - просмотрено 476 раз.)

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #3 : 06 Март 2013, 17:09:52
Ооооо, mimaf, зачиталась.... взахлеб... внутри всё трепещет, вспоминая свои поездки!!! Респектище!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа