Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как провезти гоанскую собаку в Россию?

Просмотров темы: 11750

Оффлайн Cruelmonkey

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 38
  • Еду 6 ноября до 18 декабря 2014-го))
  • Буду в Гоа: 6.11.2014-18.12.2014
: 26 Февраль 2013, 16:17:54
Добрые люди! Два месяца назад на арамбольском мосту нашел собаку, двухнедельного щенка. Хочу забрать ее в Россию.
для того, чтобы вывезти российскую собаку зарубеж, Нужен международный паспорт, куча прививок, сделанных не позднее, чем за 30 дней до вылета, листок с этими прививками, выписанный не ранее, чем за 5 дней до вылета в государственной ветеринарке с подписями, печатями врача. Ну и лояльная авиакомпания.
Здесь же лечу Катарами. Звонил в российское представительство. Сказали, что нельзя - только соколов и собак-поводырей из Америки)) - но можно в виде багажа. С этим более-менее понятно - умрет-не умрет.
С домодедово сложнее. Есть телефон ветеринарной службы Домодедово - все время занято. Какие документы нужны - не совсем понятно. Правила - тоже не известны. Завтра еду в ветеринарку в Мандреме, сделаю все, что можно, но дальше - То ли карантин, то ли пропустят. Как быть?
« Отредактировано: 21 Апрель 2013, 19:55:38 от Roman »


Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #1 : 26 Февраль 2013, 20:15:44
Cruelmonkey, поищите на форуме, кто-то описывал как вывозил то ли кошку, то ли собаку, но правда вроде через Дели, но там были описаны процедуры.


дополняю:
Вывоз из Индии домашних животных

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #2 : 26 Февраль 2013, 20:57:36
 Да, не свезло песику))) Зима, холодные дожди...мммм красота!
 Ну а если серьезно, то конечно я не исключаю что, можно полюбить собаку и вот прям без нее никак! Но вот ответная любовь то у него щенячья, т.е. подобрал бы его какой нибудь толстый(или худой, хороший, или злой и рыжий) индус, то полюбил бы он его. Поэтому касательно взаимности не стоит особо обольщаться. Там собак любят, не думаю, что вот прям пропадет. Принесите в шек любимый, отдай хозяину. например. А вот тащить от туда песика - ИМХО геморрой! Да вы и так это уже стали понимать ;)

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #3 : 26 Февраль 2013, 21:00:47
Там реально собак любят? мне за короткое пребывание  так не показалось...

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #4 : 26 Февраль 2013, 21:07:46
Mess, любят. Гонять конечно гоняют (если особенно чужая ;) ), но в целом отношение хорошее, а так перестреляли бы давно уже всех бесхозных)

Оффлайн Cruelmonkey

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 38
  • Еду 6 ноября до 18 декабря 2014-го))
  • Буду в Гоа: 6.11.2014-18.12.2014
Ответ #5 : 26 Февраль 2013, 22:10:21
Mess.  спасибо большое.


А это цитата с еще одного хорошего форума, для тех, кому понадобится то же самое:

Шаг первый: у животного должен быть международный ветеринарный паспорт или ветеринарный сертификат (справка) международного образца.

Шаг второй: эти документы считаются действительными, если в них содержится заверенная подписью врача и печатью клиники запись о том, что животное (кошка или собака) клинически здорово, и ему сделана прививка от бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза — для собак, и против бешенства и панлейкопении — для кошек. При этом вакцинацию следует провести не ранее чем за 30 дней и не позднее чем за 12 месяцев до даты выезда.

Шаг третий: в паспорте (или сертификате) обязательна отметка о том, что животное прибывает на территорию России из страны со спокойной эпидемиологической обстановкой.

Информация отсюда http://www.moscow.ru/ru/guide/trip_planning/formality/importation_pets /

В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 2 марта 2011 г. № 569 на территорию Таможенного союза допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более двух голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течении пяти дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.

отсюда http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54&I temid=1807


А насчет непонятно откуда взятой любви индусов к собакам, которую обнаружили местные фокусники даже распространяться не хочется - почему и как.
Смогу провезти - провезу, нет-нет.

PS И почитайте Экзюпери, господа. Хотя, думаю, поздно уже

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #6 : 26 Февраль 2013, 22:18:14
Удачи! пожалуйста, отпишитесь, удастся или нет провезти собачку в Россию..

Оффлайн Pepelatz

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #7 : 26 Февраль 2013, 22:32:30
Не так давно на авиафоруме возили щенка из Германии, но не суть важно.
http://aviaforum.ru/showthread.php?t=35306&highlight=%F9%E5%ED%EE%EA
Пообщайтесь с автором темы. Там профи в авиаперевозках и все расскажут. На срач в теме вниманияне обращайте....собаконенавистников всегда много было.
Есть пример, что индийская собака живет в России! По отзывам хозяев перевозка была золотой. Но когда разговор идет о друге, это уже не важно :-)
« Отредактировано: 26 Февраль 2013, 22:45:15 от Pepelatz »

Оффлайн Pepelatz

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #8 : 26 Февраль 2013, 23:41:35
Вроде и не было срача на форуме(до вашего появления как минимум)

Я не про этот форум. А про ссылку :-)  Там народ истерил на ровном месте.  На тему собаки в самолете. Не рекламирую, не зову читать.
Надеюсь, что тому кто действительно хочет привезти собаку хоть как-то это поможет и будет у кого все распросить в деталях.

Оффлайн Cruelmonkey

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 38
  • Еду 6 ноября до 18 декабря 2014-го))
  • Буду в Гоа: 6.11.2014-18.12.2014
Ответ #9 : 03 Март 2013, 16:29:56
Мне очень нужно забрать свою собаку из Индии. Я поставил ей все прививки. Сделал паспорт. После этих процедур должно пройти не менее тридцати дней, но у меня есть только 15. Пробовал поменять билет – это стоит очень дорого конкретно на мои рейсы. Сдать его нельзя, потому что куплен по акции – другими словами, остаться и провезти собаку не получается. Поэтому осталась последняя возможность – попросить тех, кто летит через Россию в последних числах марта или в апреле, просто взять ее с собой. Дорожные расходы и все, что потребуется, я, разумеется, оплачу. Я ее люблю и должен отпустить, но не использовать эту последнюю возможность, не могу. Спасибо за время. Илья Антропов. Тел. +918975335923
P.S. Она стоит того)

* DSC04761.JPG (151.19 кБ. 922x692 - просмотрено 47 раз.)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа