Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА. Инструкция по применению

Просмотров темы: 14296

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #20 : 20 Август 2013, 09:53:37
Овербукинг, а также сверхбронирование, перебронирование, перепродажа — стратегия сбыта товаров (услуг), при которой поставщик товаров (услуг) принимает на себя больше обязательств по поставке товара (предоставлению услуг), чем может выполнить, в расчете на то, что не все из взятых обязательств действительно придется выполнять.
По простому, большинство а\к продает больше билетов на рейс, чем имеет мест в самолете.
Поэтому придя на рейс последними, как советует автор, вы рискуете тупо остаться без мест.
А копаться в философии мне бы хотелось меньше всего.
Просто не надо вводить людей в заблуждение.


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #21 : 20 Август 2013, 09:57:27
free_man, тоже верно.
Но я и этот совет не заметила, т.к. всегда за 10 мин до назначенного прихожу...

Оффлайн katerina26

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 49
Ответ #22 : 20 Август 2013, 14:14:10
На мой взгляд, на форуме присутствуют две категории лиц, первые, которые были на Гоа не один раз,  они много знают, редко с кем делятся, любят всех критиковать и считают, что их мнение единственное и правильное)
А вообще, ребят, надо уметь видеть мир не только в формате черное и белое, надо уметь цвета смешивать, тогда и картина напишется)
По мне, так Женя пишет неплохо и интересно и фотографии мне его очень нравятся, и когда я читаю его, я понимаю, что он пишет свое мнение и только свое, я могу его слушать а могу нет, у меня будет по другому)
Так вот, когда я летела первый раз ,у меня тоже встал вопрос куда на север или на юг, в соседнем кабинете сидела прекрасная бабушка эколог, которая объездила полмира, в том числе путешествовала и по Индии с заездом на Гоа, так, вот она сказала, езжай однозначно на юг, да и кстати возьми с собой поесть, а что там такое... Далее я списалась с одним мол человеком по поводу аренды дома,  и он написал мне, езжай на север, на юге скучно, то ли потому, что дома у него были на севере то ли потому что он искренне так думал, ну поехали мы на север) о чем я кстати ни разу не пожалела) а на юге мне действительно скучно, но глупо было сейчас мне утверждать, что она была неправа, она права по своему, у всех разное восприятие.
 про велик и скутер, могу сказать следующее,  параллель я действительно могу провести, тот, кто катается на велике и научился не в 6 лет, наверно поймет меня. В велосипеде главное ведь первое равновесие, второе забыть о страхе, тоже по сути и на скутере, только педали крутить не нужно)
А еще по-моему, Женя один из тех немногих людей, кто отвечает очень достойно и спокойно)

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #23 : 20 Август 2013, 16:34:27
А еще по-моему, Женя один из тех немногих людей, кто отвечает очень достойно и спокойно)

Это вот эта фраза имеется в виду

Цитата
Женя смотрит на тебя как на говно

?

Образец интеллигентного ведения дискуссии.

А по поводу мнения - у каждого оно свое, но ТС безаппеляционно высказывает его в виде советов, которые, действительно, в основной своей массе "вредные".

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #24 : 20 Август 2013, 16:38:33
А я не спорю с тем, что Женя отлично пишет и прекрасно излагает свои мысли, и блог у него здорово оформлен. И за каждую выложенную статью я ставлю ему плюсик в знак проявления уважения к его труду.
Не согласилась с конкретным советом по поводу байка. Насмотрелась, наслушалась историй... и против внушения излишней уверенности в вождении скутера. Этим грешат многие на самом деле... Просто те истории, которые реально плохо заканчиваются, уже до форума не доходят. Как мы помним из предыдущего яростного обсуждения Жениной персоны, его статьи в первую очередь ориентированы на людей, которые не заморачиваются детальным изучением форума. И вот представьте себе: прочитал человек "ой да там все легко, садись и езжай". Приезжает и сразу смело садится и рулит себе вдоль северного Гоа, с узкими дорогами, слепыми поворотами, автобусами (которые по-моему игнорируют вообще существование двухколесных). Дай Бог, что ничего страшного не произойдет. А если не обойдется?...

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #25 : 20 Август 2013, 18:09:14
Ну вот я наоборот, начитавшись длинные ветки про падения со скутера, первые 3 недели из 6ти ходил пешком или пользовался такси. К тому же мы прилетели втроем в ребенком. В России у меня 12 летний стаж ежедневного вождения авто и боялся что по привычке буду ездить по встречке.

Но вот как раз на третьей неделе мы и ещё одна такая же семья оказались в Хампи и тут мне уже не оставалось выбора, ибо их выбором был байк. В тому же движение там куда более спокойное, после Гоа. За 3 дня в Хампи я восстановил навыки управление двухколесным девайсом, проникся, и вернувшись в Гоа, первым же днем снял скутер на оставшиеся дни.

astron

  • Гость
Ответ #26 : 20 Август 2013, 18:11:01
Я на скутер пересел, т.к. на такси очень страшно было ездить

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #27 : 20 Август 2013, 19:17:53
Карма разбила в пух и прах его инструкцию, доказав, что большинство его советов не стоит применять, т.е. не стоит к ним прислушиваться.
При этом сделала все не переходя на личности, в рамках культуры общения.
+100500

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #28 : 20 Август 2013, 19:40:05
2 фримэн: заинтриговал с овербукингом. Понимаю что все бывает, но неужто это настолько частое явление? И что делают с теми пассажирами, которые не досталось мест? А если при этом срывается пересадка, сделка, свадьба в конце концов?

Ну я понимаю какая-нибудь вим-авиа... неужели с Катарами, например, такое возможно?

Оффлайн вадян

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 20
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 09.01.2014-30.01.2014
Ответ #29 : 20 Август 2013, 22:56:33
Плохая,на мой взгляд,инструкция...тратить время на глупости (Хампи и юг Гоа),ваще это принять мнение принять нельзя :(

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа