Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА. Инструкция по применению

Просмотров темы: 14295

Оффлайн Янина

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: с 5 февраля 2013
Ответ #10 : 01 Август 2013, 23:28:40
Раньше снимал на Nikon D800, а сейчас взял Canon 7D. Обещаю, что в следующий сезон будет еще круче!  ;D
очень понравился рассказ.спасибо.


Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #11 : 14 Август 2013, 07:45:43
Раньше снимал на Nikon D800, а сейчас взял Canon 7D. Обещаю, что в следующий сезон будет еще круче!  ;D

А какой объектив?

Оффлайн Карма

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 16
  • Мандрем-Арамболь
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - май 2015
Ответ #12 : 20 Август 2013, 00:45:02
глупости, вроде поездок в Хампи и на южные пляжи
Глупость все время просидеть в северном Гоа, если тебе не нужны только секс, наркотики и рокн-н-ролл) Хампи - это что-то непередаваемое. Это место, где обязательно стоит побывать!
На новый год самый ништячок
Если у вас есть куча бабок, которые некуда девать) Цены в это время взлетают в 2-3 раза)
Можно конечно и тур купить, но всех туриков расселяют строго на юге, а весь тусовый Гоа пипл живёт строго на севере этого солнечного штата. Если заселитесь в какой-нибудь южный отель, то за две недели настоящего Гоа и не увидите ни разу, там его не показывают. Там показывают гораздо более вялый отдых. Поэтому правильный выбор это покупка билетов и виз через буддатур или om-travel.
При этом не стоит забывать, что при желании тур можно купить намного дешевле, чем просто билеты туда-обратно. При этом трансфер до места проживания будет бесплатным. Можно спокойно бросить чемоданы и заняться поиском другого жилья)
Можно конечно и самим побегать с визами, это не так сложно, но экономия копеечная. К тому же через туроператора, как правило, можно подобрать недорогой чартер. Питание, проживание и все остальное найдем на месте, за это не беспокойтесь. Деньги берите либо в долларах, либо на карте с валютным счетом. Банкоматы и обменники повсюду.
Здесь без комментариев, все верно)
Ну и по поводу самого перелета: Регистрацию на рейс лучше проходить одним из последних.
Особенно круто пи этом, если вы летите большой компанией, бегать по всему самолету в поисках друзей! Поверьте остальные пассажиры будут в восторге от этого! Электронная регистрация - это для лохов!
Еще насидитесь, девять часов лететь
Вы уверены, что про Гоа говорите? Куда и откуда лететь 9 часов?
На выходе, как и положено, нас ловят таксисты. Мы для них сейчас «фреш чикен». Думаю с индийского это переводится примерно как «сине-розовый богатый дурачок». Обмануть фреш-чикена это как… фаталити в мортал комбате… Дело чести…

      Хэллоу. Ай вонт ту гоу то Вагатор. Хау мач ю вонт? Вай со экспенсив? Ай кан гив файв хандред, нот мо. Ю киллинг ми. Рили. Окей, сикс хандред ласт прайс. Окей? Вич кар? Окей, фэнкс
В аэропорту фиксированные прайсы, если что)
Арамболь (Арамбольск), Моржим (Моржимовка)
Сами придумали?
Цену на гэст сильно сбить не получится.
Если вам совешенно лень торговаться)
кидаем вещи и двигаем за байком… Или вы собрались ходить пешком??? За две недели ведь не успеете, даже на такси, снимите хотя бы скутер. Даже если никогда на нём не ездили, но есть опыт велосипеда, то справитесь.
Это очень надо сделать именно в первый день! Особенно если у вас есть опыт велосипеда. Только не забудьте, чтобы ваша страховая оплчаивала перевозку вашего трупа.
в клуб надо успеть, поэтому я еду на такси за байком.
В первый день снять байк, если до этого ездил только на велосипеде и сразу в клуб на этом байке) супер совет))) вы точно проверили что покрывает ваша страховка?)
Весь ваш пост надо озаглавить как СБОРНИК ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ!!!
« Отредактировано: 20 Август 2013, 01:00:24 от Roman »

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #13 : 20 Август 2013, 01:27:38
Это очень надо сделать именно в первый день! Особенно если у вас есть опыт велосипеда. Только не забудьте, чтобы ваша страховая оплчаивала перевозку вашего трупа.
Верно подмечено.
Нельзя так опрометчиво раздавать советы "освоил велик - сядешь на байк". Да, легко освоиться и вникнуть в местное движение. Но все равно некоторое время для практики перед выездом на дорогу считаю необходимым. Я жила в Калангуте, где наверное, одно из самых оживленных движений в Гоа (как мне кажется). И я не раз видела русских, обалдевших то ли от трафика, то ли от скутера, но точно именно каких-то обалдевших. А один раз наблюдала вообще чудную картину, как одновременно три русских пары огибали церквушку в Калангуте СПРАВА при обычном активном движении. Это было очень жутко, и слава Богу, что все обошлось только яростным бибиканьем со всех сторон.
Именно наслушавшись таких советов, люди спокойно выезжают на дорогу, не понимая, что все-таки скутер, как и автомобиль (даже больше, наверное) - это средство повышенной опасности.

Оффлайн вадян

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 20
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 09.01.2014-30.01.2014
Ответ #14 : 20 Август 2013, 07:17:19
Карма,молодец-всё верно подмечено+2.Самые не нужные советы >:(

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #15 : 20 Август 2013, 07:34:52
"Ну и по поводу самого перелета: Регистрацию на рейс лучше проходить одним из последних"

Я плакаль...
Автор похоже не имеет понятия об овербукинге.
Да уж, набор вредных советов.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #16 : 20 Август 2013, 08:39:32
Что значит автор довы...ся в свое время:)), теперь сожрут с потрохами ;D...ТС наверное читает и такой., пускай пишут никчемные людишки..я выше всех этих неудачников, взял и обиделся на сайт вообще)). Кстати поведение в рамках логике диагноза "юношеский максимализм" который поставили автору отдельные, злые форумчане в соседней ветке. ;D. Я очень извиняюсь за дикий оффтоп, ну просто видишь Жень человек какая тонкая материя, задумайся)). И я знаю что если ты ответишь, то непременно напишешь что то в духе того как злопыхателям не дает покоя твой гений итд..Это не так, здесь матерые волки от психологии собрались)))), самому страшно лишний раз ченить написать ;D, и мне кажется тебя просто чуток раскусили, ты об этом не думал? Ну скажи правду, задай вопрос сам себе, любишь же рисоваться? Чего стоит даже выкладывание своей фотки в процессе диалога, и такой вот, ругайте Женю, ругайте все женю. ;D ;D. Извини если ошибся я дословно не помню. И вообще забей на то что я написал, я просто чета с утра курнул ;D

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #17 : 20 Август 2013, 09:04:03
А чего вдруг ополчение собралось? Висела-висела тема, вдруг с утра встала...Я читала ветку не один раз с удовольствием. И фото замечательные! Все аффтары субъективны, у всех свои достоинства и недостатки. Меня лично ни байки (хоть в первый, хоть в последний день, хоть на спец площадке в лесу) не интересуют. И тусня ночная не интересует. И хиппи там появились потому, что место хорошее, а не наоборот - место стало хорошим, потому что там хиппи гнездились... (ИМХО). Каждый увидит/возьмет из сообщения что-то свое.
Ну, давайте сейчас все и для всех начнем построчный разбор полетов. Уверена - белых и пушистых для  100% оценщиков не будет. Даже Романа не пощадят....

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #18 : 20 Август 2013, 09:23:07
Шери,
А чего вдруг ополчение собралось? Висела-висела тема, вдруг с утра встала...Я читала ветку не один раз с удовольствием. И фото замечательные! Все аффтары субъективны, у всех свои достоинства и недостатки. Меня лично ни байки (хоть в первый, хоть в последний день, хоть на спец площадке в лесу) не интересуют. И тусня ночная не интересует. И хиппи там появились потому, что место хорошее, а не наоборот - место стало хорошим, потому что там хиппи гнездились... (ИМХО). Каждый увидит/возьмет из сообщения что-то свое.
Ну, давайте сейчас все и для всех начнем построчный разбор полетов. Уверена - белых и пушистых для  100% оценщиков не будет. Даже Романа не пощадят....
Главное при этом чувство юмор сохранять. По большому счету вся наша возня человеческая это глупость. Но когда эту глупость с серьезном лицом делают, это тупость))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #19 : 20 Август 2013, 09:25:16
Неформат, +1

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа