Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА. Инструкция по применению

Просмотров темы: 14297

Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
: 26 Февраль 2013, 14:30:04
      Если ваша жизнь жизнь — это секс, наркотики и рокнролл. Только без секса, наркотиков и рокнролла, то вам прямая дорога в Гоа. Но начну с того, что двух недель для отдыха там, конечно мало, ребята. Если можете, то летите, хотя бы на три, а лучше на месяц… Находясь там, вы тысячу раз вспомните мои слова… Но конечно и в две недели можно уложиться, если не тратить время на глупости, вроде поездок в Хампи и на южные пляжи.



      Итак, с чего начинается поездка? Если решено куда ехать, то надо решить, когда. Сезон в Гоа начинается в середине октября и заканчивается в конце апреля. На новый год самый ништячок, но к этому времени там слишком много народа. Причем в основном русского — чувствуешь себя, как в у бабушки в деревне. Лучше всего ехать в ноябре-декабре или феврале-марте. И погода самая комфортная и лишних людей не так много и движухи все прикольные, в общем, самое оно.

      Значит, решено, когда и куда. Дело за малым – нужны билеты и виза.

      Можно конечно и тур купить, но всех туриков расселяют строго на юге, а весь тусовый Гоа пипл живёт строго на севере этого солнечного штата. Если заселитесь в какой-нибудь южный отель, то за две недели настоящего Гоа и не увидите ни разу, там его не показывают. Там показывают гораздо более вялый отдых. Поэтому правильный выбор это покупка билетов и виз через буддатур или om-travel. За рекламу они мне не платят, поэтому ссылку не даю, сами ищите гуглом, не маленькие.

      Можно конечно и самим побегать с визами, это не так сложно, но экономия копеечная. К тому же через туроператора, как правило, можно подобрать недорогой чартер. Питание, проживание и все остальное найдем на месте, за это не беспокойтесь. Деньги берите либо в долларах, либо на карте с валютным счетом. Банкоматы и обменники повсюду.

      Ну и по поводу самого перелета: Регистрацию на рейс лучше проходить одним из последних. Чтобы не толкаться в очереди, не киснуть в душном автобусе или еще хуже в тушке самолета. Еще насидитесь, девять часов лететь. В связи с этим второй совет – чтобы комфортно чувствовать себя во время перелета, возьмите с собой кенгур или толстовку с капюшоном. И дремать удобно, и не холодно. Ну и учитывайте погодные условия в Гоа — одевайтесь соответственно. На выходе из самолета будет 30-35 градусов.

      Аха, значит билеты, виза, погнали…



      На выходе, как и положено, нас ловят таксисты. Мы для них сейчас «фреш чикен». Думаю с индийского это переводится примерно как «сине-розовый богатый дурачок». Обмануть фреш-чикена это как… фаталити в мортал комбате… Дело чести…

      Хэллоу. Ай вонт ту гоу то Вагатор. Хау мач ю вонт? Вай со экспенсив? Ай кан гив файв хандред, нот мо. Ю киллинг ми. Рили. Окей, сикс хандред ласт прайс. Окей? Вич кар? Окей, фэнкс

      Ехать из аэропорта лучше в одно из трех мест: Арамболь (Арамбольск), Моржим (Моржимовка), либо если русские поднадоели, то как я, двинем на Вагатор. Их там тоже хватает, но все же поменьше. Дальше я расскажу и покажу что это за места, чтобы вы сами выбрали, что для вас лично заманчивее.

      Итак, такси, багаж, машина. По дороге просим тормознуть возле эйтиэм (ATM), банкомата, либо EXCHANGE, обменника. Кому куда надо. В аэропорту деньги понятное дело не меняем. Едем до первого понравившегося гэстхауса, не обязательно в первой линии, потому что завтра переедем. На все просьбы заехать в магазин, просто зайти и посмотреть сувениры, вежливо отбриваем – фэнкс, нот тудей, нот тудей. Нечего баловать, еще насмотримся.

      Заселяемся на день. Цену на гэст сильно сбить не получится. Всему виной ваша незагорелая кожа. Там всем сразу видно, что вы новенький и цен не знаете. Но цены в Гоа вполне приемлемые, так что не жмемся, кидаем вещи и двигаем за байком… Или вы собрались ходить пешком??? За две недели ведь не успеете, даже на такси, снимите хотя бы скутер. Даже если никогда на нём не ездили, но есть опыт велосипеда, то справитесь. Потому что скутер даже проще — не надо уродоваться, педали на жаре крутить. Можно конечно целыми днями лежать на пляже, почесывая разбитое сердце, но приключений так не найти.

      Отдельного упоминания заслуживает Гоанское солнце. Близость к экватору дает о себе знать. Солнце тут печет по взрослому, обгореть вообще не вопрос. Средняя температура днем 30-35 градусов. Загорать первый раз — как в солярии. Вертеться и не больше 10 минут на каждую сторону. В Гоа надо жить, как положено. А положено в Гоа, должно быть на все! Конечно кроме моих советов.

      Итак, нам сегодня еще в клуб надо успеть, поэтому я еду на такси за байком. Мне нравятся спорты, а они тут на выбор: либо Пульсар либо Ямаха. У пульсара больше движок, а ямаха круче выглядит, поэтому выбрать сложно. Но я выбираю красную ямаху, потому что на пульсаре ездил в прошлом сезоне. Сторговал ее за 6000 рупий на месяц. Четыре тысячи рублей. Сейчас посмотрим, что это за зверь.

      Есть в аренде и чопперы и машины и скутеры. Скутер в приличном состоянии можно снять за 4000-4500 в месяц. Чоппер х.з, а тачку, например судзуки свифт: за 20000-25000. Цены в рупиях и по дням конечно дороже...


ОРИГИНАЛ СТАТЬИ ТУТ...
« Отредактировано: 03 Август 2013, 23:48:25 от Roman »


Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #1 : 27 Февраль 2013, 11:35:39

Оффлайн saifarat

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 27 Февраль 2013, 12:08:45
Евгений, огромное спасибо!

ваши заметки лучшие из тех что находил вообще на просторах инета!

Пожалуйста, продолжайте!

Уже дико не терпится почитать анонсированные на большом баннере в блоге - второй день, пляжи, вопросы ответы и вечеринки...

Оффлайн Борис Борисыч

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 3
Ответ #3 : 10 Март 2013, 17:43:15
Прикольно написано. Посмеялся, спасибо.   :D
После прочтения снова захотелось там очутиться!!!

Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #4 : 12 Март 2013, 23:26:05






Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #5 : 17 Март 2013, 22:26:10






Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #6 : 07 Апрель 2013, 10:32:10








Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #7 : 23 Апрель 2013, 10:33:58






Оффлайн ЩАСТЬЕ

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 25
  • Anjuna
  • Shanti
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #8 : 30 Май 2013, 10:33:43
ай какие крутые фото...некоторые места узнала))) :'(Респект+1)))

Оффлайн Женя Дао

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 46
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: середина ноября 2013
Ответ #9 : 01 Июнь 2013, 11:43:40
Раньше снимал на Nikon D800, а сейчас взял Canon 7D. Обещаю, что в следующий сезон будет еще круче!  ;D

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа