Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тринадцать мгновений ГОА.

Просмотров темы: 12765

Оффлайн Fotina

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 34
  • Петропавловск-Камчатский
  • Буду в Гоа: Каждый год с 2013
Ответ #20 : 29 Март 2013, 03:05:14
Великолепный рассказ.С нетерпение ждем продолжения.Особое спасибо за фото с  маленькой облизьянкой. :D


Оффлайн alex09

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 19
  • Украина
Ответ #21 : 31 Март 2013, 20:17:51
Одинадцатое (Хампи 2-й день)

Утром проснулись часов в семь ,  искупались , сдали байк и номер и отправились на переправу ожидать купания священного слона.  Местные жители уже на реке мылись ,  стирались и чистили зубы ,  пользуясь водой прямо с реки .
Мы на набережной выпили чай массала с лепешкой  , присели на ступени созерцать местную публику и их утренний моцион . Вскоре привели слона и он на набережной в течении получаса за небольшие деньги и дозу бананов  , благославлял как туристов так и местных . После слона свели к реке где он начал свои очистительные процедуры  , немного побродил по реке , потом пару раз полностью нырнул , потом сходил по большому в реку и с чистоплюйством отгонял свои круглые зеленые какашки прочь от себя по течению . Порезвившись среди речных валунов , он подошел поближе к берегу где погонщики уложили его на бок и все желающие туристы и местные взяв мочалки , зайдя по пояс вводу принялись мыть слона.
Я принялся фотографировать нарядных деток , которых притягивал блондинистый вид Ирины , девченки становились рядом затаив дыхание , неумело и смущаясь позировали. Что навсегда врежется в мою память об Индии это детский взгляд и их завораживающая чистота и непосредственность.
Планы на день большие , нужно очень многое посетить и осмотреть . Мы направились по направлению к Хоспету,  где по над дорогой сосредоточены культовые и исторические сооружения.
Посетив три четыре храма ,  мы немного пресытились творениями древних мастеров и подумав что нам после обеда предстоит еще пять часов ездить и ходить с местным рикшей Нану по древним храмам  и руинам  , я предложил Ире идти в Хоспет пешком.
Когда еще нам любителям пеших прогулок представиться такая возможность . Местные сказали что идти осталось 15 километров навигатор показывал 13 . Мы неторопливо двинулись вдоль дороги проходя мимо банановых плантаций , мимо сборщиков кокосов которых я сразу принял за обезьян , которые очень быстро лазили по пальмам. Мимо проезжало много  велотуристов , неторопливо крутя педали и осматриваясь по сторонам.
Среди глыб камней я увидел следы древних камнетесов и рассматривая и фотографируя их я не заметил подъехавшего ко мне на байке туриста , он что то затараторил на английском я его не понял и спросил с какой он страны . Он сказал пан е поляк на что услышал мое радостное   «земляки» . Немного пообщавшись мы двинулись дальше.
Двигаясь мимо древних крепостных стен , мы добрались до населенного пункта Каламапура ,  где на перекрестке за тридцать рупий стакан напились ананасового сока выдавленного на старой ручной соковыжималке , сок был очень вкусный и ароматный . Мы прошли по улицам этого нетуристического поселка с его сточными канавами , тянущимися  вдоль улиц и дорог . Канавы были наполнены  черной жижей в которой  рылись  поисках пропитания свиньи ,  своей подтянутостью и сноровкой больше напоминающих наших дворняг  , посмотрев на этих свиней я не скоро захочу свинины. Коровы спокойно разгуливающие по поселку нагло лезли в лавки и жилые дома .
Увидев вывеску   Restorant  мы зашли в темное помещение с четырьмя столовскими столами и стенами обвешанными изображениями своих святых ,  мы сделали заказ и немного расслабились , сняв рюкзак и вытерев салфетками руки и стол.
 Мы заказали легкий обед и бутылку пива , муж хозяйки долго ходил в поисках оного. Мы забыли что здесь сухой закон и пиво купить не так уж и просто . Поев не очень обильно , но довольно хорошо приготовленные блюда , мы вдоль дороги и сточных канав  вдыхая не очень приятные ароматы местной экзотики двинулись дальше .
Ира сказала  , что пока не слишком жарко будем идти . Пройдя свалку на краю поселка ,  мы вышли к большому водоему и двинулись вдоль него , на водоем то и дело выплывали на своих утлых скорлупках лодченках местные рыбаки добывая свой нелегкий хлеб , расставляя свои сети среди обильной растительности водоема . Мы же шли по берегу любуясь целыми полянами лотоса на водоеме . Солнце поднималось все выше а нам приходилось идти по открытому пространству и становилось жарковато. Ира сказала если остановим  какой нибудь транспорт  , то дальше поедим . Минут через десять мы уже тряслись в большеньком тук туке вместе с индийской молодой парой и двумя малышами ,  которые вжавшись в своих родителей поедали нас глазами . Молодые родители ехали на праздник в Хоспет.
 Так мы тарахтя , сигналя и пыля с ветерком примчались в город . Высадившись в районе автовокзала , мы направились в офис Пауло тревел , идти пришлось минут десять . Отметившись в офисе ,  мы пошли искать кафе мороженное , на удивление быстро я с помощью рикши нашел приличное кафе ,  где мы хорошо поели мороженного и попили натуральных соков ,  мороженное и соки стоили здесь по двадцать рупий . Немного поколесив по городу еще испробовав сока из сахарного тростника с лаймом , мы зашли в городской парк пофоткавшись и отдохнув на удобных лавочках  , мы решили перед поездкой перекусить в ресторане .Напротив  офиса  Пауло тревел неплохой ресоран , но все меню исключительно вегетарианское и спиртного нини ,  даже пива. Купить спиртного на обратную дорогу даже и не пытались .
Дождавшись посадки в наш слипер , обратный был с кондиционером ,  полки для лежания в нем уже , места меньше , проход неширокий и окна узкие полоски под потолком. Короче слипербасс без кондишена показался нам комфортнее.
Быстро заснув и просыпаясь на намногочисленных санитарных остановках и на горных виражах , мы двинулись в обратный путь.

* Хампи 83.JPG (192.74 кБ. 800x600 - просмотрено 944 раз.)

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #22 : 30 Июль 2013, 17:41:45
Интересный рассказ про поездку в Хампи. Скажите пожалуйста, легко ли снять жилье в Хампи? Пауло Тревел  предлагает пакет в Хампи(экскурсия,жилье,трансфер) или реализует только проезд из Гоа в Хампи?

astron

  • Гость
Ответ #23 : 30 Июль 2013, 17:54:43
juriitur, Пауло Тревел это компания, занимающаяся пассажирскими автобусными перевозками по Индии, это не туристическая компания. Жилье в Хампи снимается без проблем на месте, лучше за речкой.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #24 : 30 Июль 2013, 22:11:11
Жилье в Хампи снимается без проблем на месте, лучше за речкой

По поводу легкости соглашусь, по поводу "за рекой" - не согласен.
Большинство объектов находится по эту сторону реки.
Поэтому вам придется каждый день переправляться дважды через речку.
Если захотите съездить в Бадами, то тем более нужно жить в этой стороне.
Так что, как говорится, на вкус и цвет...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #25 : 31 Июль 2013, 12:51:54
free_man, упомянули заветное слово....
Очень хочется посмотреть Бадами, Паттадакаль, Махакуту, Айхоле.
Биджапур меньше интересует... (Хотя, быть рядом и не посмотреть на прототип Тадж Махала, наверное глупо...).
Если я одна, без байка, - то как? Такси из Гоа дорого. Автобусом откуда - куда? Жилье снять где? Между этими пунктами, ясно, на такси.

Оффлайн alex09

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 19
  • Украина
Ответ #26 : 16 Октябрь 2013, 21:56:44
Двенадцатое как у Штирлица.

Часов в шесть утра слиппер подкатил к паоло тревел в Маргао . Ира осталась на дороге с рюкзаком а я немного нервничая отправился за скутером он благополучно был припаркован в одном метре в стороне и даже под подножку был подставлен плоский камешек для устойчивости. Так что наш конь отдохнув почти три дня в Маргао завелся и повез нас в отель.
 Вечером сдали хозяевам прокатный скутер , который отслужил нам 10 дней и провез нас по просторам Индии более 500 км. Приемщики пытались показать какие то царапины и вмятины , но я дал жесткий отпор. И все же , как здорово было иметь этот незатейливый и удобный транспорт , еду куда хочу и когда хочу , свобода.

GoaDo

  • Гость
Ответ #27 : 16 Октябрь 2013, 23:01:43
Содержание - вери гут))
Название - полный бред

Оффлайн alex09

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 19
  • Украина
Ответ #28 : 18 Октябрь 2013, 22:55:19
После поездки прошло восемь месяцев , много читал на сайте о " синдроме  ГОА" .
 Не скажу о ГОА , но в Хампи тянет  и что самое нтересное , хочу вновь увидеть не древние великие Храмы и остатки великой империи , а хочется увидеть настоящюю Индию : светлые лица детей , игривых и беззаботных обезьян , приветливых и немного наивных индусов и конечно закаты в Хампи.
Сидя утром на древней набережной с чашкой массала и лепешкой , наблюдать как местные жители справляют в реке свой туалет. Промчаться на скутере среди огромных валунов и банановых плантаций.

Оффлайн Белый и горячий

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #29 : 27 Октябрь 2013, 08:05:01
Товарищ, полный вам зач0т за рассказ и ваш метод посещения ГОА!!! А вот представьте, какое у меня, 23-летнего щегла , было состояние, когда я , закончив почти полутралетний курс обучения в Пуне, вернулсо домой. Прич0м гоа уже было много-много позже.... Индия - это навсегда!!!!!!!!!!!!!!! :o

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа