Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Претензии к Саше Махарадже

Просмотров темы: 16231

Оффлайн IlyaVLDR

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 28
  • г. Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 25.02.15-06.03.15
Ответ #10 : 13 Февраль 2012, 15:54:45
Достаточно забавно слышать конечный "вердикт" неодобрения действия различных агентов-проводников... Причем непонятно от кого, а это повсеместно..) Допустим, вы позволили себе приехать в Гоа(а некоторые и на остров Гоа), и снять жилье на месте... в первый раз человек приезжает, не знает куда он приехал, что происходит, и что делать... Снял себе халупку(все же подешевле хотят)), а белье постельное мунсуном воняет, воды в бутылках нет, телефон московский не работает, куда идти, где ром купить.. бля, нахуа я сюда приехал???
Хороший агент вам и трансфер и чистое белье(хотя это отдельно не оплачивается), помощь в осозании местности, ну и всевозможнаяподдержка оказывается
А спрос на дома и прилежащие услуги (трансфер, покупка сим-карт и пр) всегда есть, комфорт можно купить и за небольшие деньги, главное, не вестись на развод кого бы ни было... Опыт есть опыт, он не отрицательный, ни положительный.
Я категорически не одобряю (см. выше) посредников, которые хотят за свои услуги кратную наценку. Например, при стоимости жилья, условно, 3000 Rs. просят за него 7000 Rs. Работающие (в моем понимании, повторюсь) за справедливую наценку-накрутку неприязни не вызывают. Обычные "промежники", зарабатывающие накручивающие за свои услуги определенный интерес. Лично я считаю справедливой максимальной наценкой посредника - 30%. Какой бы товар или услугу он не перепродавал. Конечно, эта цифра имеет определенную "дельту" (в зависимости от доп. расходов и рисков, которые несет посредник). Я не буду растекаться флудом по теме о том, как выведена эта личная цифра за несколько лет активного предпринимательства в РФ. В Индии я не увидел ничего такого радикально отличного (там военная хунта у власти, непомерное администрирование посреднического бизнеса, невозможность вести бизнес "вчерную", как я полагаю, и ведут многие посредники), что могло бы эту цифру увеличить.


GoaDo

  • Гость
Ответ #11 : 13 Февраль 2012, 17:36:58
Достаточно забавно слышать конечный "вердикт" неодобрения действия различных агентов-проводников... Причем непонятно от кого, а это повсеместно..) Допустим, вы позволили себе приехать в Гоа(а некоторые и на остров Гоа), и снять жилье на месте... в первый раз человек приезжает, не знает куда он приехал, что происходит, и что делать... Снял себе халупку(все же подешевле хотят)), а белье постельное мунсуном воняет, воды в бутылках нет, телефон московский не работает, куда идти, где ром купить.. бля, нахуа я сюда приехал???
Хороший агент вам и трансфер и чистое белье(хотя это отдельно не оплачивается), помощь в осозании местности, ну и всевозможнаяподдержка оказывается
А спрос на дома и прилежащие услуги (трансфер, покупка сим-карт и пр) всегда есть, комфорт можно купить и за небольшие деньги, главное, не вестись на развод кого бы ни было... Опыт есть опыт, он не отрицательный, ни положительный.
Я категорически не одобряю (см. выше) посредников, которые хотят за свои услуги кратную наценку. Например, при стоимости жилья, условно, 3000 Rs. просят за него 7000 Rs. Работающие (в моем понимании, повторюсь) за справедливую наценку-накрутку неприязни не вызывают. Обычные "промежники", зарабатывающие накручивающие за свои услуги определенный интерес. Лично я считаю справедливой максимальной наценкой посредника - 30%. Какой бы товар или услугу он не перепродавал. Конечно, эта цифра имеет определенную "дельту" (в зависимости от доп. расходов и рисков, которые несет посредник). Я не буду растекаться флудом по теме о том, как выведена эта личная цифра за несколько лет активного предпринимательства в РФ. В Индии я не увидел ничего такого радикально отличного (там военная хунта у власти, непомерное администрирование посреднического бизнеса, невозможность вести бизнес "вчерную", как я полагаю, и ведут многие посредники), что могло бы эту цифру увеличить.
Агентов, предлагающих кратные цены на дома осталась маленькая горстка... Исчезают, видать)))

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #12 : 14 Февраль 2012, 15:51:24
 В декабре 2011 я показал Невису (таксист в Ашвеме, дом которого пытается вдуть туристам в аренду "герой" нашего повествования) информацию с сайта "героя"... От цен Невис при...ул немного, но сказал, что в Ашвеме его уже никто серьёзно из арендодателей из клана Брито не воспринимает.
Это было два года назад, в прошлом году снимали за 900 с 17дек-22 янв. В том доме висит на кухне наш калнендарь и рисоварка точнее креветоварка стоит, привезённая мной из Тая. http://www.maharaja-house.ru/goa.php?id=70  Вот этот домик, только одно не совсем мне ясно, почему выставлена цена на хай сизон 70$
В прошлом году я жил у г-жи Перпетуи, что напротив  Феликса. Платил 500 рупи (21дек-17янв), студио метров 40 и галери метров 10. http://www.maharaja-house.ru/goa.php?id=28  Мой дом правее. Я был в доме Феликса, ходил успокаивать несколько шумных жителей туманного Альбиона, ну и подружились. Они снимали второй этаж, две спальни, небольшая гостиная, туалет-душ, большой балкон за 25 фунтов,  далеко не 110USD...
 Вообще, почти на всех объектах, выставленных автором темы, есть "засады" и конкретные. В доме Брито оченнь крутая лестница на 2-ой этаж, расстояние между опорами перил большое, за малышами глаз да глаз. У Феликаса весь двор был завален строительным мусором, за домом болотце с тропическими квакушками... В тоже болото слив канализации, иногда запашок чуется. Днём гул балгарки и разный грохот.  Около Фернандеса http://www.maharaja-house.ru/goa.php?id=46  Sky Bar, покой вечерами обеспечен. У некоторых объектов дорога проходит под окнами в двух метрах...  Дом  таксиста Невиса http://www.maharaja-house.ru/goa.php?id=57
 
Бегает там его подруга по домам и пытается контакты наладить, даже рекламных щитов понавешели... Их уже посылают нах. А про 400-500 человек, оплодовторённых шурОй в год и речи нет, просто бред.
« Отредактировано: 14 Февраль 2012, 16:10:22 от Leopoldi »

Оффлайн Владимир23

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 4
  • Москва
Ответ #13 : 17 Февраль 2012, 14:58:15
Мы сами перед поездкой много спорили, заказывать ли жилье через Махараджу (и т.д.) или искать самим на месте. В итоге приняли решение искать на месте и не ошиблись. О том что нашли значительно дешевле не стоит даже говорить. А вот о чем сказать стоит... Махараджа позиционирует свое жилье, как домики в тихом безлюдном райском месте и т.п. Однако большинство домов, на которые мы обращали внимание на его сайте, по факту оказались стоящими прямо на дороге, соединяющей Морджим и Арамболь. По этой дороге транспорт ездит круглосуточно!!! О какой тишине может идти речь??? Каждый раз, проезжая ночью по этой дороге через Ашвем мимо запомнившихся по фоткам домиков, сочувствовали живущим там людям, приехавшим за тишиной и покоем.
А слышимость там огого! Так что имейте это в виду при бронировании жилья.

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #14 : 17 Февраль 2012, 18:50:38
Здравствуйте, господа!
Вижу необходимость высказаться по заявленной теме.
Какие же обвинения мне предъявлены по существу? Их три.
1)   Я сдал компании из Казахстана жилье в 5 раз дороже реальной стоимости.
2)   Я не оказал должного внимания клиентам.
3)   Я не предоставил уборку задешево, а предоставил за дорого.
Все. Больше никаких обвинений предъявлено не было, остальное - эмоции.
Отвечаю на каждый пункт обвинений.
1)   Компания из Казахстана в количестве 6 мужчин сняла в Ашвеме два дома напротив пляжа с балконами с видом на океан. Было это в самый пик сезона, В ЯНВАРЕ! В каждом доме по 3 спальни, т.е. всего компания из Казахстана получила в Ашвеме, в разгар сезона 6 СПАЛЕН, 2 КУХНИ, 2 ХОЛЛА, 2 ГОСТИННЫХ, 4 ТУАЛЕТА И 4 ДУША С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ, 2 БАЛКОНА С ВИДОМ НА ОКЕАН!!! Они приехали вечером 15-ого января, а выехали утром 30-ого января, т.е. провели 15 ночей. За 15 ночей в двух домах они заплатили 1800 долларов, т.е. по 120 долларов в сутки или 6000 рупий в сутки.
При этом они не просто приехали и заселились. Дома я забронировал для них еще в октябре, т.е. за три месяца до их визита. Таким образом, компания из Казахстана получила два дома с шестью спальнями в центре Ашвема с видом на океан в середине января, когда невозможно было снять даже самую захудалую комнатенку в глубине поселка, все было занято. Но свои обязательства Саша Махараджа перед компанией из Казахстана выполнил. Они получили заказанные дома точно в указанные сроки, по заранее оговоренным ценам, без каких-либо надбавок!
Подчеркиваю еще раз. В январе, за два дома с 6 спальнями, в Ашвеме, с видом на океан, они платили 6000 РУПИЙ В СУТКИ!!! Теперь решайте сами, дорого это или нет?!
Если обвинение о ко мне о пятикратном завышении цены верно, то компания из Казахстана должна была платить за обе виллы 1200 рупий в сутки. Решайте сами, возможно ли это?!
2)   Для всех вновь прибывающих в Гоа я провожу подробный инструктаж обо всем полезном и интересном, что надо знать в Гоа. Я рассказываю обо всем! Во много поэтому получаю много благодарностей от клиентов. Я создал даже специальную рубрику «Советы отдыхающим», в которой развернуто рассказал обо все, что вкратце пересказываю каждому клиенту Махараджа хаус. Ознакомиться с «советами» вы можете по адресу: http://www.maharaja-house.ru/advice
Когда приехали шесть мужчин из Казахстана, я также пригласил их в гостиную и приготовился подробно рассказать обо всем полезном и интересном. Но ни внимания, ни элементарного уважения с их стороны проявлено не было. Рядом со мной остался лишь один из мужчин, все остальные ушли курить на балкон и общаться между собой. Я провел в доме не менее получаса, ожидая, когда же гости из Казахстана все-таки соберутся и выслушают меня. Увы, не дождался. Несмотря на столь плохие манеры гостей из Казахстана, я честно исполнил свой долг и рассказал единственному присутствующему обо всем необходимом. В дальнейшем я не раз встречал в Ашвеме Марата, Валихана и других людей из данной компании и каждый раз интересовался, есть ли у них какие-то вопросы и пожелания? Вопросов и пожеланий у них не было. Всем были довольны! 
3)   Ашвем – зажиточный поселок и люди в нем не бедные. Единственную известную мне жительницу Ашвема, которая готова убирать в домах, зовут Анита. Вы можете увидеть ее фотографию по этому адресу в нижней части страницы: http://www.maharaja-house.ru/houses-in-goa/ashvem-anita-house.htm
Анита сама является владелицей дома с 2-мя спальнями у пляжа Ашвема. Она получает за него от 1500 до 3000 рупий в сутки в зависимости от сезона. За уборку в своем собственном доме с 2-мя спальнями клиенты платят Аните 300 рупий. Если, конечно же, желают, чтобы она у них убиралась. На меньшее Анита не согласна!
Я предоставил компании из Казахстана Аниту для уборки в доме. Напомню, что Аните надо было убирать два двухэтажных дома с 6 спальнями, 2 холлами, 2 гостиными, 4 туалетами и душами, 2 кухнями и 2 балконами. За все это Анита предъявила компании счет в 500 рупий, т.е. 10 долларов. Решайте сами, дорого это или нет?!
В это время в гости к компании из Казахстана приехал некий Володя. Володя заявил, что жил в Бомбее и там у него убирались за 10 рупий. Анита в ответ сказала, что здесь не Бомбей, а Гоа и цены тут другие. Компания из Казахстана послушала Володю и сунула Аните несколько рупий. Гордая Анита оставила эти рупии компании из Казахстана и ушла.
В результате я заплатил ей 500 рупий за уборку из своего кармана. Она ведь вычистила два огромных дома, в которых жило шесть мужчин из Казахстана! Не огорчать же хорошую женщину!!!
Владимир потребовал у меня предоставить других уборщиков, за дешево. Но у меня таких нет. Даже когда нам с супругой надо помыть наш маленький дом в глубине Мандрема, в котором, кстати, всего 1 спальня, мы привозим на скутере Аниту из Ашвема, потому что других не знаем. И платим ей, кстати, 300 рупий! Причем очень благодарны, потому что убирается она хорошо!
После этого Володя больше мне не звонил, решил сам найти уборщиков за 10 рупий в дома к казахам. Но, видимо, не нашел.
Вот такие дела.
Я высказался. А вы сами можете решить, кто в этой истории прав, а кто не прав.
С уважением,
Саша Махараджа 

Оффлайн Goa Villa

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 16
  • GoaVilla
Ответ #15 : 17 Февраль 2012, 19:19:34
Друзья,
Как сторонний наблюдатель и в тоже время конкурирующая сторона тогда же Саши, думаю мне стоит высказаться касаемо положения вещей:

Если бы вы знали, какими усилиями заслуживается положительный отзыв клиента и через что необходимо проходить ежедневно менеджерам любой из присутствующей на рынке компании.

На сколько я лично знаю, любой участник рынка серьезно дорожит как своей репутацией, так и своими клиентами - делая всё возможное, чтобы клиент ВЕРНУЛСЯ. Это касается как положительного общения,  всесторонней поддержки, так и элементарно - небольших подарков.

Скажу одно, мне было достаточно проверить отзывы клиентов Саши и сравнить с запросами по нашим заказам - всё четко, клиенты существуют.

Если что-то клиента не устраивает - предлагаю дарить корзинку с фруктами.

savik

  • Гость
Ответ #16 : 17 Февраль 2012, 20:49:45
красиво по полочкам -но так и не увидел ни одного тут на форуме кто б снимал через него дом - и сказал хорошее слово в поддержку..мож действительно они не читают форума)..вполне допускаю -для себя выводы сделал давно) умиляет что даж в свой дом с одной спальней, тож приходиться возить одну единственную во все Ашвеме уборщицу..) владелицу дома геста)..блин хорошо живут в Ашвеме..

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #17 : 17 Февраль 2012, 21:06:05
а вот мне ответ SashaMaharaja понравился...  :)
я ему даже респект добавлю...  :)

savik

  • Гость
Ответ #18 : 17 Февраль 2012, 21:17:42
Mobi, с эпистолярным жанром у него все хорошо) просто хотелось живые положительные отзывы со стороны)..а не коллеги по бизнесу,ясно что ему сейчас эта тема тож во вред

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #19 : 17 Февраль 2012, 21:38:26
Хочу особо поблагодарить Don Pirelli и Mobi!!!
Очень нелегко встать на защиту того, в кого кидают грязью, потому что в таком случае ты тоже рискуешь попасть под руки метателей. Такой поступок - настоящее благородство и мужество!
Спасибо вам, дорогие друзья!!!!!!! :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа