Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа решает

Просмотров темы: 3020

Оффлайн Vinogradina

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 4
  • Пермь
  • на гоа с 26.02 по 11.03
  • Буду в Гоа: 27.02.2013-08.03.2013
: 19 Февраль 2013, 12:53:34
Накануне своего 25ого дня рождения настроение у меня было не праздничным. Уже больше полугода я не могла понять, когда я сошла со «своего» пути, как на него вернуться, а главное – был ли он, действительно, моим.
Всегда следуя привитой с детства привычке планировать всё заранее, я знала, что день своего рождения я проведу в Гоа со своими подругами. Поэтому, предугадывая намерения друзей и родственников гульнуть на юбилее, я предупреждала всех, что гулять они могут сколько угодно, только без меня. Однако жизнь вносит коррективы в наши планы, не советуясь и не предупреждая. Когда пришло время покупать путевки, из четверых желающих отдохнуть девочек осталась одна – я. И хотя почти всегда на отдыхе я провожу время не с теми, с кем прилетела, а с новыми знакомыми, летать в одиночку кажется мне абсолютно невозможным. Поэтому я решила рискнуть и найти попутчика, вернее попутчицу.
Надо сказать, что всего несколько месяцев назад в египетской Хургаде наша компания познакомилась с двумя девушками. Они прилетели вместе, жили в одном номере, но до поездки друг друга не знали. Их познакомили в тур.агентстве. И у одной из них во время отдыха был день рождения. Честно говоря, на тот момент моему удивлению не было предела! Взять и в свой день рождения уехать отдыхать с абсолютно незнакомым человеком, оставив родных и близких… Тогда я ещё не догадывалась, как скоро вернется ко мне этот ненароком запущенный бумеранг.
Моя попутчица – Юля – нашлась быстро, буквально через пару дней с начала поиска. Мы списались ВК, и она очень просила меня пока не покупать путевку, подождать недельку, пока её подруга определится, сможет ли полететь с нами. Прошло чуть больше недели, новостей не появилось. Желания ехать одной тоже. Я решила отложить поездку и отметить день рождения, нашла базу, договорилась о брони домика. И получила сообщение от Юли. Буквально в последний день мы всё же купили путевки и сдали документы на визу.
Перед поездкой я много читала про Гоа. Я была готова ко всему отрицательному, что описывают в отзывах. А ещё я всерьёз задумывалась о том, что не вернусь из Гоа.
Отпуск прошел быстро, по варианту «лайт» - в пределах одного штата. И всё же положительных эмоций и драйва, полученных за 10 дней, вполне хватило, чтобы вернуться домой с удовольствием.
Признаться честно, я не бредила возвращением в Гоа. Да, это прекрасное место. Да, мне всё понравилось. Да, я вернусь, если такая возможность будет. Но меня обошел известный всем синдром. Я за расширение географии, и меня ждет огромное количество красивых и интересных стран! Сказано, как отрезано.
Но ровно через год, на свой 26 день рождения я вернулась в Гоа. На этот раз со своими подругами, а это случилось ещё более неожиданно. Выбирая очередной маршрут, моя подруга предложила:
- А может в Гоа?
- Ну я же там уже была…
- И тебе понравилось. А мы не были. Так что у нас целых два повода туда съездить!
На этот раз отдых прошел по системе «лайт плюс» – Гоа и пляж парадайз в соседнем Махараштре. Что я чувствовала, побывав в Гоа второй раз? Что это судьба. Что это моё. Что здесь я ничего не боюсь, и меня ничего не беспокоит - мне просто спокойно. Меня безумно удивляли и, конечно, радовали неожиданные, незапланированные встречи с людьми, которых я не видела год и которых совсем не ожидала увидеть снова. И знаете, это были первые в моей жизни 14 дней отдыха, которых мне было реально мало. «Ещё бы недельку» - подумала я, уезжая.
Кстати, между первой и второй поездкой с промежутком в год была ещё одна – несостоявшаяся. В очень желанный, а главное, плановый отпуск меня попросту не отпустила работа! И надо было видеть, как я рыдала (именно рыдала!), объясняя руководству, что эти десять дней, пусть и в самый «горячий» период работы не повредят результату. Не накрыл меня синдром, нет :)
Итак, с момента последней поездки в Гоа прошел ещё год. Через неделю мой 27 день рождения. И он, конечно, пройдет не в России.
« Отредактировано: 19 Февраль 2013, 13:02:30 от Vinogradina »


Оффлайн Akvamarinka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 0
  • Клин Московская область
  • Буду в Гоа: Март 2017
Ответ #1 : 19 Февраль 2013, 13:04:31
Ну надо же! И все таки синдром существует, раз вы возвращаетесь туда снова и снова? я правильно поняла, что 27 ДР тоже на Гоа?
Пишите еще! Интересно :-[ ;) :)

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #2 : 19 Февраль 2013, 13:07:50
Vinogradina,желаю тебе хорошо отметить и день рождение и 8 марта ;)

Оффлайн Vinogradina

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 4
  • Пермь
  • на гоа с 26.02 по 11.03
  • Буду в Гоа: 27.02.2013-08.03.2013
Ответ #3 : 19 Февраль 2013, 19:46:44
Да, интриган из меня, видать, не очень хороший))
Начну с того, что в октябре мы с подругой забронировали тур на о. Хайнань – уже по традиции на мой день рождения, то есть на конец февраля. Куда серьёзнее!? Оплаченный тур - железобетонно!
Декабрь, а особенно предновогодняя неделя прошли для меня под девизом «Дайте что-нибудь индийское». Я слонялась по индиан-маркету в Перми, наслаждаясь запахом индийских специй, умиляясь индийским статуэткам и украшениям, и жалуясь, что поездка в Индию светит мне ой как не скоро. Но за месяц до вылета на о. Хайнань подруга уговорила меня отменить бронь, аргументируя погодой: +26 днем – не то, что просит душа в феврале :)
- Я мягким местом чувствую, что сейчас мы отменим бронь на этот замечательный двух недельный тур, а потом купим какие-нибудь 7 дней в полтора дороже – а это вообще не вариант! Давай подумаем ещё!
- Нет, нет! Минимум 10! Поверь мне, всё будет нормально, если что - купим горящие. Но мы сто пудово поедем отдыхать!!!
Казалось бы, настрой решительный, но жизненные коррективы… Буквально за неделю моя подруга приняла решение уволиться, а буквально за следующие три дня – выйти с 01 марта на новую работу. Итог на 10ое февраля: ей нужно срочно лететь в отпуск, чтобы вернуться к началу работы, а я могу улететь, как минимум, 20ого февраля. Итак, она летит в Марокко (кстати, там всего +15 днем), а я решаю, что этот день рождения мне суждено встретить дома.
И всё же, попытка – не пытка :) Корал-Тревел располагает тремя билетами Пермь-Гоа-Пермь. Документы на визу нужно сдать до 13.02, а, значит, есть ещё три дня. Предлагаю коллеге отдохнуть вместе, она согласна. Договариваемся бронировать тур на следующий день, но утром она сообщает мне, что передумала.
Ситуация вырисовывается вполне однозначная: завтра до обеда нужно сдать документы, для этого нужно иметь подтверждение из отеля, а мне даже ехать не с кем, какое уж тут подтверждение. В общем, я, конечно, расстроилась, но, видимо, на этот раз Гоа меня не ждет.
Зато я точно знаю, кого Гоа ждет – мою знакомую по йоге Юлю. На прошлой неделе, после занятия, она рассказала, что едет с подругой в Гоа и даже предложила составить им компанию. Но я же за расширение географии – я отказалась, даже не узнав у Юли номер телефона для связи. Всё что мне известно о Юле – её зовут Юля, она занимается йогой и танцами, она работает со мной в одной офисном здании, но я никогда её там не встречала.
Конечно, я жалею о собственной недальновидности, но могу с уверенностью сказать: я сделала всё, что могла, и, если Гоа не хочет принять меня в третий раз – так тому и быть. Примерно с такими мыслями я брожу по офису полдня и с ними же возвращаюсь с обеда. И на одном из лестничных пролетов я встречаю Юлю. Ту самую Юлю с йоги, которая предлагала поехать с ними…
Думаю, дальнейшие пояснения излишне, итог предсказуем – свой 27ой день рождения я встречу в Гоа. На этот раз в планах, помимо «изученных троп», Гокарна и Мурудешвара, этакий «лайт супер плюс». Хотя всё решает Гоа :)

Оффлайн Vinogradina

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 4
  • Пермь
  • на гоа с 26.02 по 11.03
  • Буду в Гоа: 27.02.2013-08.03.2013
Ответ #4 : 19 Февраль 2013, 19:48:32
Ну надо же! И все таки синдром существует, раз вы возвращаетесь туда снова и снова? я правильно поняла, что 27 ДР тоже на Гоа?
Пишите еще! Интересно :-[ ;) :)
Всё-таки существует :) И я очень этому рада :)
Спасибо!

Оффлайн Vinogradina

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 4
  • Пермь
  • на гоа с 26.02 по 11.03
  • Буду в Гоа: 27.02.2013-08.03.2013
Ответ #5 : 19 Февраль 2013, 19:49:33
MASHU, MASHU, MASHU, MASHU,
Vinogradina,желаю тебе хорошо отметить и день рождение и 8 марта ;)
Спасибо!! Восьмое марта будет наполовину в Гоа, наполовину в Перми, так что, считай, дважды :)

Оффлайн Akvamarinka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 0
  • Клин Московская область
  • Буду в Гоа: Март 2017
Ответ #6 : 20 Февраль 2013, 13:25:32
Поздравляю!!!! и с наступающими и с тем, что все удачно сложилось!!!! Хорошего отдыха! Ждем новых впечатлений, но прочитаем их уже после нашего возвращения ;) :)

Оффлайн Vinogradina

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 4
  • Пермь
  • на гоа с 26.02 по 11.03
  • Буду в Гоа: 27.02.2013-08.03.2013
Ответ #7 : 20 Февраль 2013, 13:39:24
Akvamarinka, спасибо! Обязательно поделюсь :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа