Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поездка в Кавелоссим

Просмотров темы: 22390

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #10 : 06 Ноябрь 2013, 12:45:46
Пляж Ом Бич.
Не знаю,зачем его включили в список достопримечательностей. Возможно из-за того,чтобы мы оценили его для самостоятельного дикого отдыха.

* Ом Бич.JPG (436.2 кБ. 1200x797 - просмотрено 30 раз.)

* Ом Бич со скалы.JPG (532.98 кБ. 1200x797 - просмотрено 30 раз.)

 В этом местечке довольно уютненько-бунгало и гетхаузы,

* ом бич4.jpg (23.75 кБ. 248x207 - просмотрено 1164 раз.)
в кафешках европейская и азиатская кухня.Меню в кафешках только на английском,не то что в Гоа. Пошли купаться на пляж,как только разделись, к нам кинулись трое индусов увешанные во все руки и шею безвкусными бусами. Мы сказали и даже показали пальцами,что покупать белые туристы у них ничего не желают.Они аж присели.Мы сидим,между собой разговариваем,  они подле нас тоже  сидят,перебирают бусы и что то нам говорят.Нам это надоело вскоре,поднялись, пошли купаться,они тут же побежали к другим туристам. Так же на пляже много коров.

* ом бич коровы.JPG (31.47 кБ. 315x209 - просмотрено 1167 раз.)

Одна бежевого цвета корова подошла к паре,загорающей на большом синем покрывале,вознамериваясь к ним прилечь. Поднялся крик, они призывами пытались согнать животное,а оно ни в какую,пока не согнали ее бананом. Но корове видимо банан понравился,она направилась к ничего не замечающей парочке и поставила свое копыто на покрывало. На этот раз у пары бананы вроде закончились,им корову пришлось долго упрашивать сойди с чужого ложа.
После купания в море наша группа вернулась в кафе, где нас ждал сытный и вкусный обед, напитки правда не входили в обед, мы их заказывали за свой счет. После вкусного и сытного обеда мы погрузились в машины, тронулись домой в Гоа. По пути открывались  красивые виды на местность и пляжи. Приехали в отель в 18.00 ч.
« Отредактировано: 07 Ноябрь 2013, 14:17:14 от juriitur »


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #11 : 07 Ноябрь 2013, 12:15:00
В же тот вечер
В тот вечер, после приезда из штата Карнатака(Мурждевар, Гокарна, Ом Бич), у нас хватило сил пойди на пляжную вечеринку с ферверками и конкурсами, устраиваемую силами местного шека. Вечеринка началась в 19.00 и  удалась на ура!)). На столе,  в качестве коронного блюда была большая морская чешуйчатопокрытая хищница-зубастая и хрустящая рыба.

* Сытый обед.jpg (22.12 кБ. 252x188 - просмотрено 1199 раз.)

* Наан микс.JPG (27.77 кБ. 315x209 - просмотрено 1201 раз.)

Видимо, днем рыба притомилась в море и не заметив хитроумно расставленных  сетей рыбаков, оказалась в шкворчащей и шипящей сковородке шека....
« Отредактировано: 07 Ноябрь 2013, 12:42:11 от juriitur »

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #12 : 07 Ноябрь 2013, 12:34:55
На следующее утро, придя в себя после прошедшей вечеринки, мы пошли подкрепиться в речной шек у мутной реки Сал..

* Рис Бирьяни.jpg (18.77 кБ. 156x208 - просмотрено 1210 раз.)

Откушав, вкуснейшие блюда (мне достался рассыпчатый рис  в миске) пошли осматривать местные окрестности.
Но сначала пошли купаться в море. По дороге пришло в голову сократить дорогу к морю через рваный сетчатый забор между отелем, пустырем и морем. Оказавшись в пальмовой рощице, увидели старую каменную дорогу к морю

* Дорога у Отеля.jpg (30.18 кБ. 276x207 - просмотрено 1200 раз.)

А потом обнаружили вот это...нечто напоминающий табак, который выращивали в 90-е годы в своих огородах алкаши.

* Индийский Табак.jpg (18.87 кБ. 155x207 - просмотрено 1182 раз.)

Наконец-то мы выскочили на пляж. Светило жарко солнце. Люди спешили избавится от одежды и окунуться в прохладные волны. По пляжу прохаживались бедно одетые индианки, попрошайничая. Можно сказать фразу на хинди "Челло"(Проваливай) и их след простынет.

* Прогулка Кавелоссим-Мобор.JPG (18.96 кБ. 316x209 - просмотрено 1186 раз.)

* Променад.jpg (13.57 кБ. 252x188 - просмотрено 1174 раз.)

Накупавшись и напрыгавшись в высоких волнах приветливого моря,  устроили охоту за ракушками(у нас дома стоит аквариум с подрастающими симпатичными сомиками, как раз ракушкам они будут рады).  Чтобы найди хорошие ракушки, нам пришлось протопать под палящим солнцем 5 км до того места, где река Сал впадает в море. Вот там удача нам улыбнулась-набрали большой пакет красивейших и больших  ракушек. В том месте, где река впадает в море, рыбаки отлавливали и сушили мусор. Проходя мимо них они нам приветливо кричали и махали руками Хеллоу!Хеллоу! -Мы в один голос тоже им приветливо кричали Хеллоу! И помахали руками))) Очень душевно получилось.

* Мобор.Река Сал впадает в море.jpg (9.41 кБ. 167x221 - просмотрено 1187 раз.)

Мусор никчемный: тряпки, бутылки, сено, ветки  и шкура дохлой цвета помойной мухи змеи, возле которой скакали проворные вороны...
Забыл написать, что южная точка, куда мы попали называется Мобор. Тут же одноименный пляж и отели Холидей Инн, Лила бич
Территория отеля Холидей огромная, выходит прямо на пляж. Известно, что на его территории снимали индийскую лирическую комедию Ladies vs Ricky Bahl(про  симпатичного парня-обаяшку и трех обиженных обворованных им девиц)
Прогулка получилась длительной и утомительной, солнце не думало брать передышку и все больше и больше распалялось. У входа в наш номер нас поджидала местная представительница флоры и фауны, симпатичная ящерка.

* Индийская ящерица.jpg (24.29 кБ. 276x207 - просмотрено 1167 раз.)
« Отредактировано: 08 Ноябрь 2013, 12:12:47 от juriitur »

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #13 : 07 Ноябрь 2013, 15:50:14
После полудня, отдохнув, выплыли из номера. Ящерицы на месте уже не было-ее след простыл.

* Отель.jpg (26.67 кБ. 252x188 - просмотрено 1135 раз.)

Наш путь лежал  в отель Хаати Махал. Нас пригласил один обгорелый и в темных очках чувак на презентацию чего то-я не понял.
По пути сфотали меня на фоне ворот отеля Рэдисон

* редисон.JPG (20.97 кБ. 316x209 - просмотрено 1138 раз.)

И вот наконец-то оказались в прохладе Хаати Махал(отели недалеко находятся от друг друга), нас встретил тот обгорелый и передал в руки другому обгорелому 1.90 ростом, но без очков. Тот заполнил наши анкеты и устроил экскурсию по отелю. Экскурсия получилась отменная. Отель нам понравился. Бассейн, у которого возлеживали прикрыв свои непокрытые головы от палящего солнца пенсионерки-англичанки(газета Таймс), был большой, с мостиками и баром посередине. Мимо пробежала томящаяся от жары толстая полосатая кошка. Потом этот господин поднял нас на N этаж и  начал нас разводить по принципу финансовой пирамиды в  просторном зале переговоров, в котором работали мощные, современные кондиционеры. Вы, говорит он, вкладываете ежемесячно определенную сумму в систему RCI. Итак делаете целый год, в конце года получаете бонус, который позволит вам отдохнуть в любом 5* отеле мира по системе RCI. Провел видео презентацию этих отелей. очень впечатляюще. Но от предложений этой RCI(или как говорится таймшер) мы отказались. Молодой человек был очень огорчен, что ему не удалось развести нас. На прощании он вручил картонку с правом отдохнуть в Германии.

* Таймшер.jpg (19.14 кБ. 276x207 - просмотрено 1128 раз.)

Будучи в Москве, недавно в переписке наша знакомая, живущая в Гоа поведала, что таймшер испарился в Южном Гоа  в неизвестном направлении. И больше туристов не беспокоят.
« Отредактировано: 07 Ноябрь 2013, 16:26:04 от juriitur »

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #14 : 08 Ноябрь 2013, 23:26:13
Продолжаю написание отчета после передышки из первой экскурсии
День 12: Экскурсия на водопад Дудсагар, Плантация Специй, Старый Гоа(Old Goa).

Водопад Дудсагар.

Наступила пятница 22 февраля 2013. Утром, в 7.30 два автобуса с туристами отправились на восток штата Гоа. Первая цель экскурсии- водопад Дудсагар. Ехали долго, по пути скушали завтрак, состоящий из сэндвича с сыром, маслом и овощами. Его выдали утром на ресепшене перед погрузкой в экскурсионный автобус. Туристический автобус не новенький, но оборудован кондиционером. Кому не повезет сидеть в кресле с плохим армотизатором, тот будет прыгать как мячик...
Проехали  по пути город Моргао-финансовая столица штата Гоа. Современные высотные здания соседствуют с покрытыми плесенью многоэтажками(в Индии жарко и влажно-отсюда плесень, которая любит все влажное..).
Наконец то, спустя полтора часа показался небольшой поселок, в котором нам предстояло слезть с автобуса и пересесть в джипы. Еще на КПП, перед поселком, в автобус заскочил индус, стал продавать угощение для мартышек. Все купили. Приехав в поселок нас встретили местные жители и их животные, с которыми нам приятно было познакомиться. После этого,  наша группа через 15 минут упаковалась в джипы.

* Дудсагар.Корова.jpg (28.58 кБ. 283x212 - просмотрено 1077 раз.)

* Дудсагар.Корова1.jpg (28.96 кБ. 284x212 - просмотрено 1080 раз.)

* Дудасагар.Индиские муры.jpg (390.83 кБ. 1300x975 - просмотрено 29 раз.)

Индийские Мурки ничем не отличаются от всех российских мурок-все тоже самое.

Джипы длинной вереницей рванулись в сторону джунглей. Сначала ехали по асфальтированной дороге, потом неожиданно асфальт закончился и нас стало трясти на грунтовой дороге. Семь километров, до самого водопада нас трясло, укачивало,подпрыгивало+ жара и влажность и маленький кондишик в машине. Кортеж машин пересек первую горную речку.
http://youtu.be/LJKXrLWjskk (ксожалению полное видео не доступно, только по ссылке).На первой речке индуски в сари полоскали белье. После первой речки мы подъехали ко второму КПП у въезда в сам заповедник водопада Дудсагар. Гид пошла оформлять наш проезд, в то время в окно машины сунулась черненькая голова обитателя КПП. Он на английском сообщил, что за фотографирование на фотоаппарате нужно платить 1000 рупасов, а фотографирование на профессиональном фотоаппарате платить надо 7500 рупий. Весь прайс отображен на щите у КПП крупными буквами. Видя, что мы не шевелимся и молчим как в род воды набрали, индус кппэшник для удтвердительности спросил: Есть ли у кого фотоаппараты? От нас ноль реакции(хотя фотоаппараты были у всех глубоко запрятаны в рюкзаки, сумки). Мы лишь безразлично плечами пожали. В других джипах видимо некоторые раскололись и заплатили разрешительный сбор. Все формальности улажены, поездка в желанный водопад продолжилась.
Спустя какое то время,  процессия джипов остановилась. Гид сообщила,что мы приехали и  дальше к водопаду нужно идти пешком. Впереди показалась арка с надписью Водопад Дудсагар. Идти оказалось не просто так, впереди нас километровая вереница джипов.. 

* Водопад.Опасно.Обезьяны.Юра.jpg (426.39 кБ. 900x675 - просмотрено 226 раз.)

А потом появилась площадка перед пологим спуском в сторону водопада.
У нас был ровно час на соцерзание самого водопада и кормление мартышек.
К водопаду шли минут 15, все время нам попадались горные ручейки и валуны, через которые переходили по мостикам. Наконец-то, явился и сам водопад с чашей  холодной воды. Народу так много понаехало,что даже не хватало места для переодевания в купальные принадлежности. А мартышки где то на скалах носились с визгом и воплями. Они не решались приближаться к нам. Лишь единицы повизгивая, прыгали над нашими головами. Моим друзьям так и не удалось покормить их, пришлось бананы самим на обратном пути скушать))). Повезло тем,кто перейдя ручей, стекающего из водопада(вскарабкаться на скалы) встретится с группой мартышек.  Эта группа спокойно покормила бананами и печеньками их. 
Вода в чаше водопада  холодненькая, но желание искупаться в струях водопада было сильнее страха холодной воды(было жарко и душно в то время как в джунглях). Люди массово раздевались и лезли купаться. Я тоже полез. Вначале вода была холодной для меня, но вскоре наступило привыкание и я смело окунулся в холодные воды. Вода была приятной и бодрила разгоряченное тело. Попав под струи водопада, испытываешь блаженство, а падающая с высоты вода приятна и  сладковата.
Очень рекомендую искупаться в водопаде. Остерегайтесь острых камней под водой чаши.
После водопада мы вновь несемся в автобусах в сторону Плантации специй.
« Отредактировано: 09 Ноябрь 2013, 14:49:39 от juriitur »

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #15 : 19 Ноябрь 2013, 15:30:28
Плантация Специй.

* плантация специй.jpg (36.04 кБ. 286x214 - просмотрено 961 раз.)

* плантация специй2.jpg (33.78 кБ. 269x201 - просмотрено 949 раз.)

У входа на саму плантацию нас встретили торжественно: осыпали наши головы лепестками цветов, а на лоб помазали звезду,на шею ожерелье из цветов. Потом повели и посадили за длинные деревянные столы. Угостили натуральным соком, кешью в корзиночке и раздали информаторий о том, какими свойствами обладают растения и продукция произрастающая на плантации, а так же ниже приводились рецепты, как из них получить различные масла, лекарства, напитки. Очень получилось познавательно, все листы с ценной информацией я сфотографировал.

* плантация специй.jpg (192.13 кБ. 700x933 - просмотрено 882 раз.)

* плантация специй2.jpg (400.15 кБ. 1000x1333 - просмотрено 27 раз.)

Рецептов около 15-20-выложить фото каждого рецепта не имею возможности.Жесткая модерация. Плюс приходится фотошопом заниматься,чтобы уменьшить размер фото. То что выложил-для ознакомления..
Потом наш гид передала нас в руки местного экскуровода, он повел нас по тропе в глубь плантации. Экскуровод останавливался около каждого растения и деревца и  рассказывал о их свойствах и особенностях.  Таким образом мы прошли большой участок и  со старым гидом пошли в слонятник. В слонятнике нас ждали три больших слона: две самки и самец. Самку погнали на речку, а на остальных слонов посадили желающих покататься. После того как все накатались, мы двинулись к речке, в которой нас поджидал индус со слонихой.  Начинается следующий этап нашей экскурсии-купание на слонах.

* ритуал по имени слон.jpg (208.47 кБ. 1280x851 - просмотрено 36 раз.)

Все, кто подписался на купание-разделись до купальных костюмов. Низкорослый индус любезно предложил нам при помощи кокосовых шкурок поскрести  бока лежащей в воде слонихи. Мы, засучив рукава, принялись усердно тереть и обильно поливать слониху. Потом отошли в сторону, поочереди садились на спину слонихи и, под зычные крики индуса с палкой, слониха набирала в хобот воды,  устраивала нам холодный душ.  Во время процедуры слоновьего душа, необходимо загадать желание. Сама процедура душа состояла из 3-6 поливов на наши головы.
Довольные, после такого душа, мы двинулись в административную часть плантации, там же расположено  большое кафе, магазинчики с мазями, порошками  и специями, а так же сувенирами. Сувениры там стоят от 700 рупий.
так вот подходим, нас встречает девушка с открытым кувшином на постаменте. В кувшине плескается вода. Она черпает воду черпалкой и заливает за ворот каждому туристу. Турист подпрыгивает как ошпаренный. Мы озабоченно спрашиваем: Что случилось? Турист в ответ: Вы попробуйте.Круто!

* холодный душ.jpg (170.09 кБ. 1280x851 - просмотрено 27 раз.)

Это экскуровод, он заменил девушку в поливе...
Я с опаской повернулся спиной к индианке, она быстро обнажила мне шею и влила эту жидкость за ворот футболки. По моему позвоночнику пробежало что то ледяное. Это был ледяной кайф! Сама водичка приятно пахла.
Потоптавшись на месте, наша группа двинулась в кафе, в котором можно покушать по системе шведский стол по индийски.
Блюда  получились очень вкусные в шведском столе. Особенно мое внимание привлекло блюдо с чем то в красном соусе. Я положил себе три  ложки и за столом попробовал в середине трапезы. Мамочки ….. у меня во рту так загорело. Это всего лишь остро тушеные овощи. Не помог сок, не помогло пиво. Огонь горел у меня еще два часа, пока не покинули плантацию специй и не въехали в Олд Гоа(Old Goa). Так же персонал плантационной кафешки предлагал опробовать ихнюю местную водку-Фени. Но я не стал пробовать,тк употребил пиво, и тем более слышал от туристов, попробовавших ее, что она ядренная у них.
Под конец трапезы нам на дорожку дали по баночке мороженного и наша группа двинулась к выходу плантации специй, к автобусам.
Погрузились в автобус и поехали в сторону Олд Гоа.
« Отредактировано: 20 Ноябрь 2013, 21:34:02 от juriitur »

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #16 : 19 Ноябрь 2013, 16:01:25
ОЛД ГОА(OLD GOA)
 Доехали довольно быстро, плюс вечерело. Сначала появился длинный забор с колючей проволокой, за которым скрывался дом толи мэра, толи губернатора, потом кордоны полицейских, контролирующих данную территорию. Проехали, следом появилась двухметровая статуя Ганди с мальчиком и, у поворота(круг) перед нами Олд Гоа. Перед нами открылось пространство застроенное старинными католическими храмами. Олд Гоа с храмами  было построено еще португальцами. Посмотрели все храмы, походили внутри них, пофотографировались и двинулись вновь в наш автобус. Отдельной строкой расскажу, что в одном храме есть необычное распятие -  крест в определенные периоды прибавляется  на 1 см высоты.  То есть он растет. Местные жители говорят,что он чудотворный. Если помолится под крестом, бог услышит тебя.  Правда,я заметил, что некоторые туристы украдкой  чудотворный крест пощипывают. А щепки тихонько кладут в кошельки, портмоне. Моя компания не удержалась от соблазна, незаметно щепку отодрала и так же тихо положила себе в кошельки.
Вечереет, автобус перед тем как отвезти нас в наши отели подвозит к сувенирному магазину. Территория красивая у магазина, у ворот стоит деревянная  с оплупленной краской статуя индуса, справа у дороги сидит восковый музыкант, а чуть поодаль-бронзовый лев.

* у бутика в Олд Гоа.jpg (213.69 кБ. 768x1024 - просмотрено 947 раз.)

Я впрочем не постеснялся бесстыдно сфотографироваться со всеми статуями,изваяниями и фигурками.

* на льве у бутика Олд Гоа.jpg (26.82 кБ. 259x194 - просмотрено 938 раз.)

Фото интересные получились)). На первом этаже продаются драгоценные камни и украшения, на втором-индийские ковры, сундуки, лари и столики. Все это ручной работы.
Я не заметил, что кто то купил сувенир.

* слоник.jpg (21.47 кБ. 252x188 - просмотрено 934 раз.)

* лилии.jpg (19.03 кБ. 252x188 - просмотрено 939 раз.)
 
Потом перекантовались у этого магазинчка с курящими туристами и погрузились в наш белоснежный автобус.
« Отредактировано: 19 Ноябрь 2013, 16:31:22 от juriitur »

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #17 : 19 Ноябрь 2013, 16:14:34
Последние дни..
Приехали мы в отель уже затемно. Все туристы разбрелись по своим номерам.
Утром просыпаемся и понимаем, что это наш последний день пребывания в Гоа. Умывшись, одевшись, мы двинулись на завтрак. Завтрак вегетарианский как всегда был вкусный. После завтрака разбрелись по номерам собирать чемоданы. Чемоданы собраны, деньги подсчитаны, пошли  купаться на море и кушать в шеках. Вечером тоже пошли в последний раз купаться на море. Но море уже было неспокойно. Дул сильный Северо-Западный ветер.Огромные волны яростно штурмовали опустевший берег. Песок стал похож на сугроб, под ногами хрустел как снег.

* ветер с моря дул.jpg (14.52 кБ. 278x207 - просмотрено 935 раз.)

* ветер выл...jpg (12.95 кБ. 278x207 - просмотрено 927 раз.)

По пляжу неслись бумажки и прочий мусор в сторону материка. Такого еще не было все время отдыха в Гоа. Несколько смельчаков среди девушек и парней, в том числе и меня, не испугались купаться и прыгать по волнам. Это было незабываемо.
В три часа ночи нас забрали в аэропорт. В аэропорту перед залом ожидания пограничники устроили жесткий шмон: зажигалки-направо, напитки-налево, кокосы, ананасы в корзину из ручной клади. Какая то женщина жалобно всхлипнула, глядя как ее зажигалка полетела в сторону...
В дьюти-фри потратили последние рупии-купили водку,шоколадных конфет. Все туристы получились загорелые и радостные.

* в ожидании посадки.jpg (25.11 кБ. 277x207 - просмотрено 929 раз.)

* наш самолет.jpg (14.54 кБ. 157x207 - просмотрено 919 раз.)

Наконец то мы оказались в самолете. Стюарды и стюардессы начали “ритуал безопасности”: разводили в стороны и поднимали руки, одевали спасательный жилет, прикладывали дыхательную маску.
После этого самолет вырулил на взлетную полосу, разогнался, оттолкнулся задними шасси от суши и взмыл в небо.
« Отредактировано: 19 Ноябрь 2013, 16:22:21 от juriitur »

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #18 : 19 Ноябрь 2013, 16:28:51
Ну  вот, с облегчением в душе я закончил наконец-то отчет, который был давно написан, но не хватало времени его выложить в оГоа.
Теперь осталось подготовить себя к новому путешествию в Индию, которое состоится ровно в феврале 2014, а соответственно я нахожусь в ожидании новых ощущений и впечатлений от будущей поездки.
Если хватит сил, я напишу новый отчет для форумчан :)

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #19 : 17 Январь 2014, 19:38:25
Выкладываю ссылку видео водопада Дудсагар
/>Купание под водопадом
/>Индийский тарзан из плантации специй
/>Слон и индус плантации специй
/>Питомник слонов
/>Олд Гоа
/>Индийская собачка
« Отредактировано: 17 Январь 2014, 20:15:10 от juriitur »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа