Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поездка в Кавелоссим

Просмотров темы: 22391

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
: 17 Февраль 2013, 09:51:57
Путешествие в Гоа
В 17.00  10 февраля 2013 года наш знакомый таксист Алишер повез мою группу из трех человек  в Шереметьево.По пути,в Химках мы чуть не оказались в пробке из-за аварии.Хорошо,что благополучно ее проехали. Спустя 15 минут мы оказались перед терминалом С Шереметьева.Здание небольшое и оранжевое.Прошли первый контроль у входа-пропустили наши чемоданы и сумки  через зев сканера по непрерывно движущейся ленте.Двинулись дальше,пока не увидели на информационном табло:Регистрация на рейс 234 Гоа.Предварительно обмотав клейкой пленкой наши чемоданы,мы двинулись на стойку регистрации.Получив посадочные талоны и отправив наши чемоданы в багажный терминал,двинулись ко второму контролю-паспортному.У стойки паспортного контроля девушка в форме попросила снять шляпу,дабы внимательно меня разглядеть.Убедившись что моя физиономия соответствует фотографии на загранпаспорте,она шлепнула штампик,сказала сухим голосом-следующий...
После паспортного контроля попали в следуюший контроль-последний.Нам пришлось также сложить всю ручную кладь на движущую ленту и проскочить благополучно металлодетектор.Слава богу ни у кого не запищало запрещенное.Наконец то попали в зону ожидания,а оно же дьюти фри.В дьюти фри скушали сэндвич,попили пенного напитка и купили в самолет в качестве ручной клади алкогольного напитка янтарного цвета за 13 евро. Самый дешевый бутик напитков находится рядом с зоной выхода  номер 7.Посадка в самолет  произошла с опозданием,сели  на 20 минут позже.Как только обьявили,что пора застегнуть ремни,в салоне начало орать чье то дитя.Орало оно до сих пор,пока самолет не оказался над землей.Восторженные пассажиры захлопали в ладоши.
Во время первого розлива безалкогольных напитков(кока-кола,минеральная вода,и соки),стюардесса врезалась с тележкой в тощий зад стюарда.Стюард зашипел что то матом:Блдь...,а стюардесса с невозмутимым удовольствием на лице что то ответила ему.Полет на самолете в Гоа продолжался около семи часов...
По прилету,вступив на землю Индии,нас окружила жара и влажность-верные климатические спутники в течение двух недель отдыха.В аэропорту прошли спокойно паспортный контроль,предварительно передав инспектору  карточку прибывающего(arrival card).Бланк карточки прибывающего выдавали еще в самолете.Стюарды любезно обьясняли как ее заполнять.Мне не пришлось спрашивать,как заполнять ее,я пример заполнения карточки скачал с сайта ogoa.ru .Вам тоже рекомендую,вы сэкономите себе и паспортному инспектору драгоценное время.
После паспортного контроля со своей группой двинулись в багажное отделение.Первые кофры и силуэты багажа появились на ленте через десять минут ожидания.Если багаж был невостребованный или  много скапливался на ленте,бойкие и черненькие ребята индусы его тут же снимали.И дальше не спускали со снятого с ленты багажа глаз. Как только какой то пассажир подходил к данной группе багажа,индусы кидались к нему с желанием ''помочь''. Лично нам помощь не была нужна,старались сами найди его. Благодаря нашей внимательности,чемоданы нашлись быстро по фамилиям на бирках. Только вышли из аэровокзала,к нам кинулась другая, ''деловитая'' группа индустанцев. Все пытались вырвать наш багаж с криками и на ломаном русском: Дьавяй,Дьавай! Все прибывшие пытались от них отбиться,срочно нужно найди принимающую сторону,Кэптор Тревел,а ее все не было видно среди тех,кто с табличками стоял. Совершив еще один круг безуспешно,мы неожиданно нашли нашу сторону у входа в аэровокзал.Обрадовались друг другу и после переговоров двинулись к машине,но моя радость тут же исчезла-чемодан мой оказался в руках бойкого и юркого черненького индуса.Но денег я ему все же не дал,хоть и просил 500 рупий.Нечего лезть куда не положено.
Наконец то все упаковались в машину,в нее утрамбовалось 6 человек,подул прохладный воздух из кондиционера,машина тронулась в наш отель в Кавелоссиме. Движение в Индии левосторонне,правил движения как таковых нет.Вокруг открылся странный вид:двухэтажные особняки соседствовали с жалкими покосившимися лачужками,и все это приправлялось горами мусора. Потом машина вроде свернула с главной трассы направо,дорога шла все время по местному лесу состоящих исключительно из пальм.Но, в лесу жизнь не замирала,везде попадались особняки  и бедные домики.Иногда деревушки разделяли поля,болота,везде был мусор.Периодически дорогу перебегали бродячие собаки и коровы. Собак водители не жалеют, как коров(которых боготворят),по пути кажется двух сбитых дворяг разглядел.
Спустя полтора часа езды,наша машина вьехала в отель The Byke Old Anchor.На ресепшене нам пришлось подождать еще два часа,тк заселение происходило в районе 12 ч по индийскому времени. Чтобы долго не ждать нам сразу предложили пойди позавтракать.
Завтрак Шведский стол:тушеные в соусе томаты,рисовые лепешки,тушенные овощи и т.д. Питание полностью вегетарианское. После завтрака пришлось на ресепшене поскучать в интернете(вай фай бесплатный, но скорость малюсенькая),тк заселение еще рано было.
Наконец то стандартный номер мы получили,но давно не видевший ремонта.Для проживания вполне сгодился.
В тот же день мы сходили искупаться на море и откушать местных блюд в шеке. Купание в Аравийском море было незабываемым,в тот же день все обгорели до боли в спине. Рекомендуется,чтобы вы не повторили наш опыт,после водных процедур обмазаться защитными средствами. Иначе боли долго вас будут беспокоить.Так же на пляже нет бюро находок,все что вы потеряете вследствии веселого времяпровождения на берегу и в шеках,пропадет бесследно.
Персонал нашего отеля состоял полностью из мужчин и одной женщины,которую можно увидеть не часто.В шеках тоже персонал полностью мужской. Доктора в отеле поймать сложно,появляется раз в неделю где то. Вас спасет звонок в страховую компанию,звонить надо в Москву.Там девушка расспросит,где вы находитесь и даст ближайший адрес клиники.
Продолжение следует....
« Отредактировано: 17 Февраль 2013, 10:04:14 от juriitur »


Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #1 : 17 Февраль 2013, 17:36:43
Так же на пляже нет бюро находок,все что вы потеряете вследствии веселого времяпровождения на берегу и в шеках,пропадет бесследно.
Чего успели потерять в первый день?

Оффлайн НаталиКа

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 20 Февраль 2013, 21:49:20
 juriitur,  с нетерпением жду продолжения, т.к 1 марта вылетаю в этот отель.

Оффлайн С.М.

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 2

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #4 : 26 Февраль 2013, 21:35:59
Продолжаю повествование о пребывании в Южном Гоа
Об Отеле
Сотрудники отеля на ресепшене по русски не понимают. Возьмите с собой переводчик или загрузите его в телефон-это облегчит вам общение. А если этого нет, просто скажите Раша(Россия), рум(номер). Они вмиг оживятся, глаза загорятся, быстро откроют переводчик Гугл на своем компе и предоставят вам возможность понять их.
В бассейне, что рядом с ресепшеном вода чистая и приятная на вид,но несет жутко хлоркой. Я только 4 раза купался в нем, но потом больше не купался. Бассейн работает до 21.30.
Об интернете добавлю то, что  скорость интернета выше становится как только вы приблизитесь к бассейну. Вы можете спокойно присесть на лежак и спокойно серфить в интернете. Зона вай фая ограничивается пока периметром бассейна,чем дальше от бассейна,тем скорость меньше,а у жилых домиков она нулевая.
Об обслуживании номеров.Номер убирают не часто,был случай когда наш номер убрали раз в три дня. Но нам уборка особо не нужна была, мы сами поддерживали порядок и не оставляли мусора.
Шеки и кафешки Кавелоссима. Шеков много на пляже.Кафешек несколько на берегу реки Сал.Мы пользовались тем,что ближе к нашему отелю. Сначала познакомились с шеком The Seaways Shack, тк он был первым по пути к пляжу Кавелоссим.  Персонал приветственный и дружелюбный. Блюда в меню европейской и азиатско/индийской кухни. Само меню написано на английском языке с русским переводом, что для нас было приятно. Самое вкусное в шеке,что я попробовал- индийская лепешка(хлеб) Наан(Naan)  с чесноком,помидорами и сыром. Наггетсы с картофелем фри с томатным соусом, Вермишель с японским соусом с креветками или с курицей(состав блюда: вермишель,перец индийский,морковь мелко натертая,лук,креветки или курица)-блюда безумно вкусное с соусом. Рис с соусом с теми же креветками или курицей-тоже вкусно. Дома обязательно буду такие блюда готовить. Самое приятное то,что администрация шека пригласила на вечеринку в тот же вечер(с ферверками оказывается).Мы обещали прийди.В тот же день после купания пошли в местные магазины.
Магазины и бутики Кавелоссима. В Кавелоссиме много магазинов и бутиков. Но магазинов и бутиков, торгующими сувенирами больше,чем продуктовых магазинов. Продукты и напитки можно купить в маленьком супермаркете, расположенный за Сагой. Сага-это 4х этажный дом-бутик. В Саге мы ничего не стали покупать, тк цены там чуть ниже, чем московских. Во всех магазинах и бутиках, кроме данного супермаркета нет фиксированных цен. Это очень расстраивает, тк не знаешь какова реальная цена и продавец может за сок запросить в два раза больше. В Индии, если нет ценников, принято везде торговаться. Ром Олд Монк стоит 140 рупий, пиво Кингфишер Стронг -80 рупий, Магнитик металлический в виде слона-250 рупий,Магнитик не металлический -50 рупий, махровое полотенце выторговал за 250 рупий, шлепанцы - 150 рупий, футболка с изображением слона - 250 рупий, штаны Алибаба - 250 рупий, чемодан - 1900 рупий(дешевле, чем в Москве) и т.д. Рекомендую заглянуть в бутик при отеле, в нем доброжелательный индус предложит вам купить те же магнитики,но дешевле чем за пределами отеля - 40 рупий; золото, драгоценные камни, серебро,сувениры, одежду, мази и крема. В данном бутике я купил себе по заказу серебряное кольцо за 70 долларов, мазь от солнечного ожога-250 рупий.
Ни в коем случае не покупайте батарейки местного производства: тот же дюрассел и прочую батареечную дрянь-это все туфта. Дюрасела хватило на три фотки, потом он сдох. Батарейки других фирм вообще оказались не рабочие, хотя срок годности не истек и дата выпуска в продажу-январь 2013. Лучше привезите из России с собой.
Не спеша гуляя мимо торговых точек, навстречу тебе выскакивают местные с просьбой посетить их точку, тк у них и именно у них, самые лучшие бусы. Даже если ты мужчина, тебе тоже не постесняются предложить купить бусы. Вот такой отчаянный народец индусы. Так же среди индусов попадались и те, кто ездил в Россию. Один из них долгое время жил в Москве, в районе ст.метро Перово, об этом поведал молодой индус по русски по имени Васко. Много чего купили,сувениры еду,выпивку.День близился к закату,решили зайди в кафе The River View,что находится буквально рядом,но за нашим отелем.Нас поразила дешевизна блюд,обстановка хоть убогая,но мы остались,тк цена плюс богатый выбор блюд и приятное,меню на русском языке. Это нас подкупило,в тот день не пошли в шек на берегу с вечеринкой. Провели в этом кафе до позднего вечера. Правда нас пытались обсчитать на двести рупий.Хорошо,что я запомнил что и почем стоило.Я уже заранее знал,сколько мы накушаем.Когда принесли чек,я глазам не поверил.Пришлось администрации переписывать чек,тк некоторые блюда не фигурировали,которые мы не пробовали. В последующие визиты,нас больше не пытались обсчитать,даже когда мы перебрали лишнего. Возвращаясь в наш гостеприимный отель мы увидели в небе ферверки,как раз над тем шеком,в котором мы кушали. Нам стало досадно.Такое интересное зрелище пропустили.Мы пожалели,что не пошли,хотя в том кафе,где кухня в основном подавалась на речно/морскую тематику была живая музыка:какой то местный индус пел красиво английские песни.
« Отредактировано: 27 Февраль 2013, 09:47:13 от juriitur »

Оффлайн Alula

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 14.11.2017
Ответ #5 : 11 Март 2013, 18:19:08
Скажите, а лежаков на пляже не стало? В Кавелоссиме?

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #6 : 11 Март 2013, 19:17:38
Alula,
Скажите, а лежаков на пляже не стало? В Кавелоссиме?
Лежаки есть в Кавелоссиме, они в основном принадлежат Шекам.Для того,чтобы ими воспользоваться,вам нужно откушать в Шеке и лежак в вашем распоряжении..

Оффлайн Alula

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 14.11.2017
Ответ #7 : 11 Март 2013, 20:39:21
Спасибо!!!

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #8 : 15 Март 2013, 00:00:55
Продолжаю рассказ об Индии.На этот раз мы ехали на экскурсию в штат Карнатака из Гоа
Путешествие в Гоа.День 6:Экскурсия в Мурждевару, пляж Ом Бич, Когарну.

Почему я не расписывал нашу поездку каждый день,потому что,до шестого дня,когда туристическая машина отправила нас на эскурсию-каждый день до этого был похож на предыдущий:сначала акклиматизация,потом ежедневные походы на пляж,шеки,кафешки,местные магазины с сувенирами и прочими индийскими тряпками,а самое главное-индийский чай.
Мурждевара.Статую Шивы и Храм я увидел еще издалека.Для начала экскурсии мы в этот город и поехали,а потом все остальное.
Наша машина проехала арку Мурждевары.Если честно,Мурждевара вовсе не город,а типа большого поселка. На улице много народу и транспорта,все бибикают и шарахаются в стороны. Пришлось немного  потолкаться на машинах и,наконец то появилось место,ради которого мы приехали. Наш гид повела сначала к самой статуе. На высоте,где стоит статуя открылся захватывающий,замечательный вид на море и на берег.Дух захватывает.
Сняв обувь,мы попали внутрь Шивы. Помещение внутри Шивы представляет собой длинный,изгибающий корридор, в нишах которого в виде фигур рассказываются легенды из жизни самого  Шивы и его любимых зверушек:крыса,на шее которой одет золотой ошейник,а на лапках кольца;корова-тоже в золоте;кобра и т.д.(золота настоящего вы правда не увидите,тк все это слеплено и окрашено в соответствующий цвет :-) ).
Далее наша процессия спустилась в Храм Шивы.Около Храма и внутри много народа.Храм представляет собой многоэтажный колосс-постройку с религиозным двориком. На порог желательно не наступать (такое местное религиозное поверье),а лучше переступать. Обязательно ударьте после порога в колокольчик, мелодичный звон которого оповестит дворик о том,что вы пришли.  Так же в колокольчик нужно ударить на прощание, когда вы покидаете Храм.
« Отредактировано: 15 Март 2013, 00:37:30 от juriitur »

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #9 : 06 Ноябрь 2013, 07:20:15
Продолжу написание отчета о поездке в Индию(маршрут Гоа-Каранатака).
Фото Гокарны выложить увы не могу, часть фото оказались безвозвратно испорчены.

* Гокарна.jpg (220.35 кБ. 700x465 - просмотрено 2514 раз.)


* Торговая улица Священного Города.JPG (593.21 кБ. 1300x864 - просмотрено 34 раз.)


* Гокарна-помойные окрестности.JPG (696.85 кБ. 1500x997 - просмотрено 35 раз.)


* File0603.JPG (661.81 кБ. 1500x997 - просмотрено 35 раз.)

Гокарна.На город не похож,это такой же поселок как Мурждевара,только больше его. Вьезжаешь, сразу попадаешь в узкую торговую улочку битком набитыми местными индусами,машинами, моторикшами и туристами.Торговцы наперебой перекрикивали:Покупай!Бери!.. Нашу процессию они не интересовали,нам нужен храм. Храм Махабалешвар находился высоко на холме над морем. Перед Храмом мы увидели глубокую ступенчатую купальницу,в которой копошились и мылись несколько индусов.За купальницей вскарабкались по небольшой лестнице к самому Храму. Мы ожидали увидеть какой нибудь древний храм,а увидели одноэтажный домик.Нас встретил внутри пожилой улыбчивый человек в оранжевых одеяниях.Он с улыбкой что то бормотал,каждому из нас ставил отметку на лбу алой смываемой краской,а в руку ссыпал кристалики сахара с изюмом.Мы благодарные,наклонялись к чаше на постаменте,клали по 50,100 рупий. Далее настоятель храма разрешил себя фотографировать и посмотреть убранство храма,а  так же реликвии в нем. В Гокарне прогулялись толпою,узнали у торговца ближайшей лавочки,сколько стоит сувенирный слон-800рупий. Мы шарахнулись от него,а он вцепился в нас как хищник в жертву спрашивая: за сколько вы его хотите?Я сделал круглые глаза,говорю: В Кавелоссиме мы покупали такого слона за 250 рупасов,а вы за него хотите в четыре раза больше. Даже на блокноте по английски написал Kavelossim 250 Rs.Он понял нас и предложил 750 рупий. Нам не хотелось терять времени на торговлю, без всяких вопросов  отдали ему блокнот. Тем более у нас есть эти сувенирные слоны.На этом Горканская экскурсия закончилась, следующая экскурсия,а точнее поездка состоялась в пляж Ом Бич,что находится южнее, в нескольких километрах от Горканы.
« Отредактировано: 06 Ноябрь 2013, 23:40:16 от juriitur »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа