Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Небольшой трип по югу Индии 2012-2013

Просмотров темы: 6765

Оффлайн Victor S

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #10 : 14 Февраль 2013, 13:57:58
      Каннур

    В Каннуре помимо усатых дядек много бородатых ,а вместо теток часто попадаются “ниндзя “ –север Кералы преимущественно мусульманский .Еще там много военных .Наш выбор пал на Тхоттада бич . Тхоттада бич оказался  ,мягко говоря ,довольно глухим местом в 8-ми километрах от Каннура .Все в зарослях ,дома на большом расстоянии друг от друга ,тишина как будто вата в ушах ,пустынные пляжи  .Вывесок нигде никаких нет , дома ничем не огорожены ,в нескольких дворах мы так и не смогли ни до кого докричаться .Полное уединение и отрыв от цивилизации .По-своему приятное место , идиллическое .Очень мало жилья и все оно не дешевое .В основном предлагают комнаты в традиционных керальских домах ,с трехразовым питанием .Кухня ,разумеется ,индийская .Свободного жилья еще меньше .Цены 1800-3000 .Наверное есть и подороже ,но мне кажется мы обошли все .
    Ходим ,значит ,ищем ,смотрим на крыльце приличного двухэтажного дома стоит дед ,кашляет как заядлый курильщик .Спрашиваем –Комнаты есть? В ответ он издает нечленораздельный булькающий звук и махает рукой ,мол ,заходите .Заходим ,внутри все цивильно :ремонт ,плазма ,диваны ,стеклянный столик .Спрашивает –Пить хотите ? Хотим .Приносит бутыль с водой , вода воняет болотом  ,короче мы пить не стали ,спрашиваем –Чего с комнатами-то ? Он показывает на диван ,мол садитесь .Мы сели ,он ушел ,слышим кого-то зовет .Приходит обратно с бабкой ,показывает на нас и они вдвоем стоят и смотрят на нас .Короче заманил нас специально чтоб бабке показать ,как будто диковинное насекомое случайно залетело  .Слиняли мы оттуда .
     Побегав около часа  ,удалось нам найти комнаты в двух разных домах :
 1)Гест у моря  ,названия не знаю ,вывески там не было ,квитанции тоже ,с 2500 сторговали до 2000 Rs  за дабл ,вид на море ,второй этаж ,3-р. питание  , на территории 2 двухэтажных домика ,по одной комнате на этаж ,во дворе 2 гамака ,свой маленький пляжик  .Пищу нам приносили в номер .
 2) Традиционный дом в глубине поселка (1800 Rs  дабл ,garden view ,питание ) .
Пришлось нам с Мишкой заселиться подороже ,т.к. в более дешевом варианте не было раздельных кроватей ,но я не пожалел .
  Инфраструктура в поселке отсутствует напрочь –ни магазинов ,ни кафешек ,ни рикш .
В местной лавочке из еды только чипсы .Если что-то понадобится ,то придется вызывать такси из Каннура и ехать в Каннур ,там есть супермаркет ,есть ресторан с доставкой , называется “Your Choise” .Мы там на следующий день обедали ,нам понравилось .Хозяин лично все проконтролировал ,в конце поинтересовался как нам понравилась его пища и подарил по фирменному настенному календарю .Запомнил только ,что свежевыжатый виноградный сок там стоил 25 Rs. большой стакан ,остальные цены соответствующие .

   На следующий день ,в полдень ,выписались и поехали в Каннур ,купили билеты до Канаконы (Палолем) , second general class ,то есть общий вагон второго класса без мест  ,сдали вещи в камеру хранения (10 Rs в сутки ,по предъявлению билета ) и пошли гулять по Каннуру . Каннур произвел впечатление уютного ,но совсем не туристического места .Удивило то ,что там есть даже тротуары .
« Отредактировано: 14 Февраль 2013, 14:27:24 от Victor S »


Оффлайн Victor S

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #11 : 14 Февраль 2013, 14:00:15
   Дальше предстоял самый трудный переезд ,но у нас уже была кое какая закалка .Вечером когда подошел наш поезд мы запрыгнули в  первый попавшийся вагон ,так как стоянка была короткая .И вот пошли мы по составу .Шли-шли ,шли-шли .Я уж думал ,это никогда не кончится .И вдруг бац –нет перехода между вагонами .Следующий вагон-отщепенец был как раз наш .Оказывается ,их всего три или четыре  на состав – один или два в голове и один общий  и один женский в хвосте  .Женщины без сопровождения едут в женском ,а остальные в общем .Перебежали мы на следующей остановке , а там не то чтобы давка ,но свободных мест чтобы присесть нету .По планировке вагон похож на слипер ,только на втором ярусе багажные полки ,а третий ярус отсутствует .Люди сидят впятером-вшестером на лавках рассчитанных на четверых ,на багажных полках тоже сидят люди ,некоторые даже лежат по двое вальтом ,спят .Мы багаж наверх закинули ,а сами некоторое время ехали стоя ,потом народ подрассосался , мы приземлились и поняли ,что без крайней необходимости жопу лучше не подымать ,так как после Мангалора народу опять поприбавилось .Заходит парняга ,показывает на наши вещи и говорит ,что это место не для вещей ,а чтобы сидеть .
Я говорю –Вот именно ,сидеть ,а не лежать ,так что разбуди вон того дядьку .Ему ничего не оставалось как взять и разбудить .Потом оказалось что он знает хинди ,английский ,малаялам ,каннаду и тамил и Мишка у него  все допытывал как будет на хинди то ,да как будет на каннаде это .Парни по соседству интересовались как там в Москве ,мы им показали фото на телефоне ,заснеженное Троекуровское кладбище ,они говорят –О,прям как в Кашмире  .Время к ночи ,люди стали укладываться в проходах и тамбурах .Женщина с двумя детьми села на боковое сиденье ,ребенка поменьше лицом вниз на коленку ,ребенка побольше под сиденье ,сама к стенке притулилась и спать .Мы вчетвером так и не вставали с места почти всю дорогу .
   Так прошли восемь часов ,прибыли мы на станцию Канакона в четыре утра ,поспали на лавочках пока не рассвело и поехали на Палолем .
« Отредактировано: 14 Февраль 2013, 14:28:04 от Victor S »

Оффлайн Victor S

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #12 : 14 Февраль 2013, 14:04:34
        Гоа

 
    После Кералы Гоа показалось довольно прохладным и каким-то блеклым местом .Бледноватые люди без усов смотрят на тебя как на говно .Но Палолем в рассветных лучах выглядел приятно .Что ни говори ,а пляжи Гоа получше керальских будут . Ну да ,коровы ,но лепешек на пляже я что-то ни разу не видел .Когда мы приехали все еще спали ,работал один бар ,в нем мы и засели отпаиваться ромом  ,потому что во-первых устали ,а во-вторых замерзли .Сразу же бросается в глаза огромный ассортимент бухла ,беззастенчиво выставленный в баре – это Гоа! Свобода ! Нашли  гест на “второй линии” ,800 Rs дабл ,1-й этаж ,non AC ,TV ,гор.вода ,рядом с центральной улицей ,которая ведет к пляжу .Взяли скутеры по 300 Rs. ,если брать на один день ,то не торгуемо ,копию паспорта в залог . Некоторые наотрез не хотели сдавать без прав . Помимо Палолема  ездили на Галджибагу ,Агонду и Колу  .Мне больше всего понравилась Галджибага –народу почти никого ,чистая вода ,черепашьи гнезда .Остался очень доволен опен-эир вечериной “Silent Noise” (по субботам , 21:00-4:00 ,вход 600 Rs) ,где на входе выдают беспроводные наушники и все в них пляшут ,три ди-джея транслируют по трем каналам и можно между ними переключаться по желанию .Сделали бы до 6-ти утра ,было бы совсем замечательно .Давно об этом слышал и вот довелось побывать самому .
Свежие морепродукты в Гоа оказались подороже чем в Керале ,но я все равно продолжал ими обжираться ,иногда совсем уже выходя за рамки разумного .Марлинов тут не было ,но зато были бэйби-шарк .
   Как то раз замучила нас с Мишкой ностальгия по Северному Гоа и надо было повидать одного старого знакомого .Снарядили мы коней на рассвете ,выехали на хайвей номер 17 и понеслись навстречу мечте .Ехать было что-то около 90 км в один конец .На въезде в Маргао тормозят нас три полицая –Шлем ,лайсенз .Штраф 1300 . Я уже заранее отложил 200 рупий ,а остальное подальше спрятал .Вот говорю ,все что у меня есть  .Он помялся ,помялся и взял .Мишка тоже ему 200 сунул молча и мы поехали .Что-то очень много их в тот день было на дороге , пришлось прятаться за автобусами ,не смотреть на них и прибегать к разным другим ухищрениям ,в общем напряженная получилась поездка .Мишу потом еще пару раз тормозили ,у Панджима и еще где-то .
   Северный Гоа почему-то произвел какое-то  удручающее впечатление ,уж не знаю почему .Пустынный ,выцветший .Как будто туристы за новогодние каникулы высосали из него все соки и разъехались .Carnival is Over . Южный как-то поживописней что ли и даже дороги там получше .Повидали мы нашего старого знакомого ,прикупили у него по случаю два старых потертых шлема фулфейс по 200 рупий ,в надежде  что будут меньше тормозить на обратном пути . Потом искупались на Кандолиме и поехали во свояси чтоб успеть до темна .На Кандолиме у  людей какие-то недовольные помятые рожи и лежаки по 100 руп .
    На обратной дороге несколько постов пролетели глазом не моргнув ,но в Маргао меня снова остановили . –Лайсенз .Я прикидываюсь дурачком ,но он по русски говорит –Права ..Я говорю  –Даа ,на скутер нужны права? Он говорит –Даа ! и показывает мне индийские права .Я говорю  –Я не знаал ,и где можно такие получить ?Он ржет ,говорит  –На это нужно 3 месяца .Я говорю – И че делать ? Он говорит  –Штраф ,достает какой-то блокнот и пишет в нем цифру 4500 и обводит два раза .Я говорю  –Вы что ,у меня нет таких денег .Он говорит ,показывая мою копию паспорта и документы на скутер –Это останется у меня ,а ты в течение двух дней привезешь мне деньги .Я говорю ,но у меня нету , я уже все потратил ,после завтра домой .Он говорит  –Позвони домой ,тебе пришлют .Я спрашиваю –А это официальный штраф ? Тогда он покопался и извлек из кармана какую-то напечатанную таблицу ,тычет пальцем в графу с цифрой 2000 .Я почесал репу ,достаю из кармана 200 рупий и говорю –Вот все что у меня есть ,можно я поеду ? Он говорит – Ноу пасибл ,невозможно .Я говорю  –Вы знаете ,утром я ехал по этому шоссе в Арпору ,без шлема и без прав ,и меня остановил один полисмен  ,я дал ему 200 рупий и он меня отпустил .Потом меня остановил еще один полисмен ,я дал ему 200 рупий и он меня отпустил .Потом меня остановил третий ,я дал ему 200 и он отпустил   .Теперь я еду в шлеме ,а вы меня не хотите отпускать за 200 рупий ,как так ! Он засмеялся ,взял деньги и отдал документы .Я вот теперь думаю ,а может он мне за 4500 предлагал сделать права ?
    После Гоа у нас в планах был Аурангабад ,но чем ближе подходило время ,тем ясней становилось ,что чертовски неохота никуда ехать ,а охота лишних пару дней поваляться на пляже и покупаться в океане ,вобщем на Аурангабад мы забили и взяли билеты на слипербас до Мумбаи ,с расчетом попасть туда за день до вылета  .Слипер оказался суперский –новенький Вольво компании  “Paolo Travels “(1100 Rs.) ,кондей только пришлось заклеить скотчем (маст хэв) ,а так все супер ,я лично  выспался .Жаль не удалось взять дабл на каждого ,а то бы вообще ехали как короли . Довезли нас  прямо до Колабы .

Оффлайн Victor S

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #13 : 14 Февраль 2013, 14:08:04
             Мумбаи

   Колаба это такой район в Мумбае ,основное место обитания туристов  .Там находятся ворота Индии и прочие достопримечательности .

   На Колабе сняли мы одну на всех комнату в  “Volga Hotel”,чтоб вещи оставить и душ принять ,договорились за 1200  с 12 дня до 12 ночи , за целые сутки тариф был 1500 .Потом ребята поплыли на Элефанту ,а я не захотел и целый день до темноты бродил по улицам .Колаба и окрестности напомнили мне какой-то постапокалиптический Лондон ,в котором в результате глобального потепления выросли пальмы .Все эти роскошные неотреставрированные здания колониальной эпохи ,двухэтажные автобусы .Немного раздражали дети-попрошайки своим хватанием за штаны ,пару раз приходилось давать им по рукам книжкой или бутылкой ,а так сложилось впечатление что к белому туристу там отношение в основном равнодушное .Еще пару дней я бы там погулял ,но в другой раз .
  В 12 ночи парень с ресепшена вызвал нам такси и без всяких пробок и прочих приключений нас доставили в аэропорт ,за 600 Rs . На этом мое первое в жизни самостоятельное путешествие закончилось .

Оффлайн bagamonstr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 5
Ответ #14 : 14 Февраль 2013, 14:14:16
мильЁн респектов!! классный рассказ и фотокарточки соответсвующие!!

Оффлайн ElizShi

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Ганеш суров, но справедлив.
Ответ #15 : 09 Август 2013, 13:46:20
Было просто необыкновенно приключенчески!!! ;D Всем таких поездок! И побольше!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #16 : 03 Сентябрь 2013, 10:18:17
Очень хорошо! Перечитываю отчет уж который раз... Планы свои по нему начинаю строить... Респект!!!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #17 : 03 Сентябрь 2013, 11:05:14
Хорошо что вы не взяли на одно по секции в слиппер-басе.
В отчетах были случаи, когда в такой ситуации тупо подсаживают вам индуса и вы едете уже с другим удовольствием :-)

Оффлайн tinky

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 28 декабря - 15 января
Ответ #18 : 20 Ноябрь 2013, 08:22:44
Доброго времени суток. Я в первый раз лечу в Индию (20декабря-17января). 21 декабря прилетаю в Дели, далее у меня пересадка до Тривандрума, прилетаю туда где-то в 17 часов, и только 22 декабря туда же прилетают мои друзья. Подскажите пожалуйста где в Тривандруме (Trivandrum) можно переночевать, нужен провереный хостел,квартира,отель...

Благодарю за ответ.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа