Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полицаи в ГОА

Просмотров темы: 14519

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #50 : 18 Февраль 2013, 13:51:28
ребята, вы едите в страну хиппи, в страну гоатранса, пати каждый день

 Да нет. Так было, лет пять назад, но еще так было. Теперь это страна русского синего быдла. Которые приезжают НА КУРОРТ! НА ГОА! ПОБУХАТЬ! А на курорте надо отрываться и пох на все! Вот и садятся, не разу не имея опыта езды на скутере, тем более в Индии, синими за руль!
 Касательно темы. Для себя знаю норму, в пределах ее, нормально езжу. Если знаю, что еду куда то, где будет по 0.5 монка на лицо :))) То либо остаюсь там, если возможности такой нет, то еду на такси. В Гоа и Индии был не раз и знаком со спецификой дорог и вождения на дорогах, видел не раз разложившихся, но живых, синих в хлам отечественных "героев".
 Встречался и с гаишниками, после кингфишера. Какие проблемы? Ну нет прав, нет шлема (теперь будет и то и другое), ну вот 150 рупий, больше нету. Про выхлоп - ни слова. Да и как уже сказали отмазаться всегда можно.
 И самое главное, вот сижу я в Лилипуте, например. Выпил слегка (!), ночь, ехать в Арамболь. В руках нокия 3210. И что мне теперь делать, если я не знаю, как же мне добраться? Да и будь у меня инет под рукой, не полез бы я сюда, читать в принципе бесполезную херню. Учитывая, что стационарно менты стоят - известно где. А мобильные посты отслеживать, ну ну ;)
 
Знайте свою норму. Превысил останься. Не умеешь пить, не берись. Не уверен не обгоняй ;DСебя и других сохранишь.


Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #51 : 18 Февраль 2013, 13:56:35
ребята, вы едите в страну хиппи, в страну гоатранса, пати каждый день

 Да нет. Так было, лет пять назад, но еще так было. Теперь это страна русского синего быдла. Которые приезжают НА КУРОРТ! НА ГОА! ПОБУХАТЬ! А на курорте надо отрываться и пох на все! Вот и садятся, не разу не имея опыта езды на скутере, тем более в Индии, синими за руль!
 Касательно темы. Для себя знаю норму, в пределах ее, нормально езжу. Если знаю, что еду куда то, где будет по 0.5 монка на лицо :))) То либо остаюсь там, если возможности такой нет, то еду на такси. В Гоа и Индии был не раз и знаком со спецификой дорог и вождения на дорогах, видел не раз разложившихся, но живых, синих в хлам отечественных "героев".
 Встречался и с гаишниками, после кингфишера. Какие проблемы? Ну нет прав, нет шлема (теперь будет и то и другое), ну вот 150 рупий, больше нету. Про выхлоп - ни слова. Да и как уже сказали отмазаться всегда можно.
 И самое главное, вот сижу я в Лилипуте, например. Выпил слегка (!), ночь, ехать в Арамболь. В руках нокия 3210. И что мне теперь делать, если я не знаю, как же мне добраться? Да и будь у меня инет под рукой, не полез бы я сюда, читать в принципе бесполезную херню. Учитывая, что стационарно менты стоят - известно где. А мобильные посты отслеживать, ну ну ;)
 
Знайте свою норму. Превысил останься. Не умеешь пить, не берись. Не уверен не обгоняй ;DСебя и других сохранишь.

на счёт синего быдла не согласен..всё таки Тагила на ГОА ещё в разы меньше чем в Турции и Египте......на счёт всего остального я так же рассуждаю
Но вот к примеру проехали вы пост...которого там раньше не было...и тут же можно в эту темку отписать...типа ребят тут в кустах пасутся))))))
А про посты у Св Антония...и так все знают...что там каждую ночь стоят гады и купюры стрегут)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #52 : 18 Февраль 2013, 14:13:57
Хмыз Сергей,
 
.и тут же можно в эту темку отписать
Лично я не буду заниматься этим, ну не за тем я туда еду :) И вряд ли другие будут постоянно сверяться с дорожной ситуевиной)
 А касательно "Тагила", вы просто похоже не видели Гоа пять лет назад.
 Ну а если  кто-нибудь попал на ментов по синьке и получили науку, (без Агуады и прочее) значит так оно и надо. Нефиг бухать, даже если это 0.3 кингфишера :) Себя из этих рядов не исключаю. Потому что синька не есть хорошо, увы )

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #53 : 18 Февраль 2013, 14:16:11
Хмыз Сергей,
 
.и тут же можно в эту темку отписать
Лично я не буду заниматься этим, ну не за тем я туда еду :) И вряд ли другие будут постоянно сверяться с дорожной ситуевиной)
 А касательно "Тагила", вы просто похоже не видели Гоа пять лет назад.
 Ну а если  кто-нибудь попал на ментов по синьке и получили науку, (без Агуады и прочее) значит так оно и надо. Нефиг бухать, даже если это 0.3 кингфишера :) Себя из этих рядов не исключаю. Потому что синька не есть хорошо, увы )

Да вы правы...на ГОА я еду второй раз,первый раз был в марте 2012

Оффлайн WASP60rus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 4
  • Псков
  • Буду в Гоа: 16.01.13-31.01.13
Ответ #54 : 18 Февраль 2013, 14:19:15
Взяв байк,за рулём не бухал ни разу (и не курил),ибо небезопасно для здоровья не только моего, но и того кто сидит за мной..а еще и всех остальных на дороге!И отписываться где полицаи считаю неправильным.

Оффлайн Provodnik

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • ата-та
  • Буду в Гоа: на гоа.
Ответ #55 : 18 Февраль 2013, 16:42:21
Не разу не останавливался... в каком виде не ездил....

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #56 : 18 Февраль 2013, 18:43:18
Не разу не останавливался... в каком виде не ездил....
Ну кода они пешие,да с тросточкой своей....это понятно....
А вот ночью бывает конкретный пост,с ограждением...и машина для подстраховки)))))

Оффлайн w_yuri

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 25.03.2013-18.04.2013
Ответ #57 : 18 Февраль 2013, 20:50:31
Я поддерживаю Сергея.
Не потому что пить можно за рулем - пить не более бутылки пива или бокала шампанского чтобы чувствовать себя расслабленно, считаю допустимым (в случае если есть опыт на скутере хотя бы месяц). С нас хватит и России где я уже вообще не пью с ноября ни грамма лишь бы быть уверенным в этом когда гаишники остановят.

А потому что есть люди, у которых есть права, и шлем есть, а вымогают ДПС в Гоа все равно из-за документов, или вообще на ровном месте, да и если прав нету или левые - я вот машину вожу 10 лет - зачем мне учиться в мотошколе и отрабатывать переключение передач и маневры на мотоцикле чтобы только получить права только для скутера в Индии, за немалые деньги в Москве? С нуля я не буду пробовать, сначала потренируюсь первые три дня на скутере и мотоцикле с инструктором в Гоа, а потом уже буду брать в аренду скутер, ибо понимаю ответственность! И пить за рулем не буду вообще (мелкие остаточные с утра не в счет). А потом уже буду доучиваться в Москве и сдавать на права.
Поэтому и для новичков (чтобы они хотя бы стационарные посты знали и их расписание), и для опытных (чтобы они уже имея и права и опыт, не попадали на мобильные посты).

Индия - страна Свободы, благодарности, надежды и любви. :D А тут, кто осуждает Сергея - Вы предлагаете те же бредовые методы что у нас делает Единая Россия - по типу запретить промилле, лишь бы лишить свободы и радости нормальных светлых людей только из-за каких то неответственных алкашей за рулем.

Давай Сергей, в марте твои сводки мне пригодятся!

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #58 : 18 Февраль 2013, 20:58:57
Ок.....будем стараться......
Я вот тему как раз из этих побуждений создал...а тут половина как ханджи советские(в СССР секса нет) налетели)
Хотя уверен у всех тут был опыт во всяких состояниях транспортом управлять...или все ангелочки такие)
Мне вот честно абсолютно трезвым ездить мальца стрёмно....грамм 50-100 монаха....сразу напряжение снимает.....Да и алкоголь,в частности ОЛД Монк в малых количествах..при такой погоде "накрывает" совсем иначе,не так как в той же Москве....я думаю многие понимают о чём я...этот алкоголь быстрее с потом выходит...чем успевает до мозга добраться)
А большинство кто меру не знает...так это ТАГИЛ конкретный...который дальше фешенебельных пляжей Южного ГОА своё пузо оттащить не могут...........

Спасибо за поддержку..........

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #59 : 18 Февраль 2013, 21:03:14
 Ну если есть хорошие права от Адоб, есть шлем, желтый номер с нормальными доками, то тут надо очень "постараться", чтобы тебя смогли развести. Не везет, так не везет :))
 Ну а по факту, как вы будите проверять инфу о постах? Быстренько загляните в шек с файфаем? Или законектите шустрый гпрс? Возможно и полезно знать, где они стоят. Предупрежден, значит вооружен. НО! Как это реализовать на практике?
 А "стационарные" посты они известны (повторяюсь).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа